Пенсия и вложения в апартаменты.

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Пенсия и вложения в апартаменты.

Сообщение Samanta »

Девочки, здесь есть такие, кто вкладывается в апартаменты? Уж очень этот вид инвестиции заманчивый по цене, в отличие от квартир (лучше уж некоторым продать гадость-хрущи, купленные в сытые года), плюс много застроек совсем рядом с центром (Москва, Питер) и хорошая локация. А цены на 30 процентов дешевле, чем квартиры. Хотя бы два таких апартамента в хорошем доме бизнес-класса и рядом с метро - можно сдавать за очень хороший ценник от 60 до 100 000 в месяц за один объект (про посуточную аренду вообще молчу). Можно сказать, старость обеспечена. :i07125:
Минусы - налоги раз в год от 0,5 до 2 процентов, сдавая в аренду апартаменты, а не квартиры, нельзя зарегестрироваться, как Самозанятый, только ИП, а это 6 процентов от прибыли, плюс выплаты во всякие фонды и возня с бухгалтерией.
У кого какие мысли? Ведь рано или поздно все равно придётся выходить на пенсию, как бы не нравилось эскортить. А открыть свой бизнес не у каждой здесь мозгов хватает. Вот у меня точно не хватает на бизнес ни мозгов, ни сил, ни энергии. :shock:
Считаю, что апартаменты, пока они в цене не взлетели - самый лучший пока вид инвестиции. Или нет?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Пенсия и вложения в апартаменты.

Сообщение Vasaby »

100 тысяч аренды это здорово конечно, но сколько надо сначала вложить ?

Грубо посчитаем: В центре если верить Яндекс Недвижимость стоимость квадратного метра покупки офисной площади 350-400 тысяч рублей.
Сдается за 100 тысяч в месяц офис размером примерно в 50 метров.
То есть сам офис стоит около 20 млн. Сдаешь его за 1.2 млн в год.
То есть при благоприятных условиях получаешь 6 процентов годовых. Это если он всегда будет в аренде.

И насколько я знаю апарты они дешевле, да.
Но там нет регистрации и там коммуналка значительно выше.
И не всегда там возможно жить, а только работать.
Сдавать это одно, а сдать это другое.
Очень много агентов этим занимаются профессионально и арендатор пошел капризный. Надо понимать, что конкурировать придется с профессионалами, которые и рекламировать умеют и прочее...
На данный момент в пределах Садового кольца сдатся около 60 000 офисов
https://realty.yandex.ru/moskva_i_mosko ... =55.717741

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Samanta
Girl
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:11
7
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Пенсия и вложения в апартаменты.

Сообщение Samanta »

Vasaby писал(а): 15 июн 2019 22:43 100 тысяч аренды это здорово конечно, но сколько надо сначала вложить ?

Грубо посчитаем: В центре если верить Яндекс Недвижимость стоимость квадратного метра покупки офисной площади 350-400 тысяч рублей.
Сдается за 100 тысяч в месяц офис размером примерно в 50 метров.
То есть сам офис стоит около 20 млн. Сдаешь его за 1.2 млн в год.
То есть при благоприятных условиях получаешь 6 процентов годовых. Это если он всегда будет в аренде.

И насколько я знаю апарты они дешевле, да.
Но там нет регистрации и там коммуналка значительно выше.
И не всегда там возможно жить, а только работать.
Сдавать это одно, а сдать это другое.
Очень много агентов этим занимаются профессионально и арендатор пошел капризный. Надо понимать, что конкурировать придется с профессионалами, которые и рекламировать умеют и прочее...
На данный момент в пределах Садового кольца сдатся около 60 000 офисов
https://realty.yandex.ru/moskva_i_mosko ... =55.717741
Офисы сейчас в пределах ТТК можно найти и за 8 миллионов (если дом строится). Но офисы сейчас не выгодны, их переизбыток на рынке и сдаются дёшево. Апартаменты в центре (или около) в районе 10-14 миллионов. Можно сдавать посуточно. Конкуренция какая между хозяинами Airbnb? :)
Да, если в банке все харнаить, можно и больше процентов получать, но где гарантия, что деньги очередной раз не обесценятся?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Пенсия и вложения в апартаменты.

Сообщение Vasaby »

Да ктож даст гарантию. :D Апарты тоже отжать могут в наше время тем более у пенсионерки.

Я наверное пуганая ворона, но честно не представляю работу с апартами или сдачей квартир тем более посуточно.
Толи живу в таком медвежьем углу...не знаю.

По мне так лучше в банк, чем выклянчивать денги на ремонт или менять разбитые телевизоры после вечеринок.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика