Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение vlada90 »

Всем привет! Назрела тема. Есть своя квартира не в крупном городе России, без ипотеки сейчас. Получилось взять с большим первоначальным взносом и справкой по форме банка. Появилась идея купить квартиру в Москве или МО, изучаю форум о недвижимости в МО. Но цены там оч приличные, есть в МО и за 3,5-4 млн рублей в новостройках. Цены везде разные. Есть намного дороже.
Как накопить такие деньги? Чтоб не продавая эту квартиру так как она хорошая и жалко продавать, летом тут классно.
В Москве больше возможностей на будущее для работы. Поэтому рассматриваю Москве, именно столицу.
Чтоб взять вторую квартиру, почти всегда под залог уже имеющейся недвижимости или с огромным первоначальным взносом...
Начинаю копить, так всегда какие то расходы, контролирую их. Все равно. Чем больше доходы-больше расходы растут (((((
На море тоже ездить иногда хочется, одежду покупать, норм еду покупать и фрукты. Не трачу деньги на бухло, наркотики и сигареты. Машины своей нет пока. Да и не считаю нужным прям чтоб стояла у дома.
Не в ущерб же себе тупо копить и все - зажимать на всем, так денежная энергия блокируется....
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение korloni »

А сколько вам лет, если не секрет?)
На первоначальный взнос с туров привозят. По 1-2 месяцу сидят, находят хорошее направление, куда типаж "выстреливает" и год-два, а то и больше, пашут..
Я сама не умею пахать и живу в удовольствие.
Хотя иногда приступы критики накатывают, особенно в Инстаграмме у всех такая шикарная жизнь :(
Какие-то вечно требования к себе.. И обесценивания порой.
Ещё, на нормальную жизнь в столицах, минимум 100-150 тысяч уходит, жильё, спорт, косметологи, еда, такси и тд. Гардероб тоже надо обновлять.

А Подмосковье, если 4 миллиона квартира , 2 это ещё на ремонт и мелочи, и ездить час по пробкам в город , в центр.
Нормальные квартиры даже на краю МКАДа стоят 8-10 миллионов, это я не знаю сколько надо работать, лет 5-8 откладывать, угробить всю молодость и нервную систему))
Почти все знакомые в эскорте сидели в тюрьмах / их грабили / пытались насиловать клиенты, короче писец)) :twisted:
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

Очень интересная математика ))
По 10-15 тысяч евро привозим... А на 8 миллионов 5 лет копить...
Посчитаем:
8 миллионов делим на 60 месяцев (5 лет), получается что всего 133 тысячи рублей в месяц надо откладывать. Если учитывать что вы тратите 150 тысяч в месяц на себя, значит общий доход составит всего 288 тысяч в месяц. Печальненько....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Delia888 »

Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

Delia888 писал(а): 22 июл 2019 03:05 Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
)))) Не получится. Не буду объяснять почему, но все в Ваших руках, можете попробовать самой или приехать к нам и спокойно увозить от 300 тысяч в месяц.

Ну а если по теме разговора, то никогда не понимала одержимость Москвой. Огромный муравейник, где за сто рублей прирежут прям у метро... Все куда то несутся, а в глазах только деньги и все загнанные как лошади. Мое мнение, проще в любом другом крупном городе в спокойной обстановке, где и сто и двести тысяч это огромные деньги. И квартиру можно за пару лет заработать и продукты более качественные.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение amalie »

NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 03:36
Delia888 писал(а): 22 июл 2019 03:05 Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
)))) Не получится. Не буду объяснять почему, но все в Ваших руках, можете попробовать самой или приехать к нам и спокойно увозить от 300 тысяч в месяц.

Ну а если по теме разговора, то никогда не понимала одержимость Москвой. Огромный муравейник, где за сто рублей прирежут прям у метро... Все куда то несутся, а в глазах только деньги и все загнанные как лошади. Мое мнение, проще в любом другом крупном городе в спокойной обстановке, где и сто и двести тысяч это огромные деньги. И квартиру можно за пару лет заработать и продукты более качественные.

Интересно, а если я приеду в ваш ипучий Норильск, в котором как утверждаете все гребут бабло, ну и поставлюсь такая инди (а уж я прям верю, что таки буду получше ваших дам), как скоро меня прирежут представители вашей блядушни?)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Blonda »

Накопить на квартиру (хорошую квартиру, не студию в зажопинске) можно. Это подтверждает и мой опыт, и опыт большинства моих подруг. Надо просто работать, не лениться. Если турами, то дольше в 2 раза, если приезжать надолго сидеть, то за полгода-год можно было поставить хорошую хату.

Сейчас времена изменились немного и так вот на одном дыхании уже не заработать сотку на кв, увы. Надо в 2 раза усерднее работать (я имею ввиду не ипаться в 2 раза больше, а думать, как организовать процесс и чем завлечь тех немногих оставшихся свободных клиентов).

Ипотека - зло, имхо.

А она вам эта квартира так сильно нужна?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

amalie писал(а): 22 июл 2019 03:40
NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 03:36
Delia888 писал(а): 22 июл 2019 03:05 Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
)))) Не получится. Не буду объяснять почему, но все в Ваших руках, можете попробовать самой или приехать к нам и спокойно увозить от 300 тысяч в месяц.

Ну а если по теме разговора, то никогда не понимала одержимость Москвой. Огромный муравейник, где за сто рублей прирежут прям у метро... Все куда то несутся, а в глазах только деньги и все загнанные как лошади. Мое мнение, проще в любом другом крупном городе в спокойной обстановке, где и сто и двести тысяч это огромные деньги. И квартиру можно за пару лет заработать и продукты более качественные.

Интересно, а если я приеду в ваш ипучий Норильск, в котором как утверждаете все гребут бабло, ну и поставлюсь такая инди (а уж я прям верю, что таки буду получше ваших дам), как скоро меня прирежут представители вашей блядушни?)
Любые вопросы про Норильск вы можете спросить у меня в лс. А то васаби воспримет как рекламу. ) Лично для нас вы бы не были конкурентом вообще, ну сколько вы там клиентов отработаете в сутки, если вообще у вас будет эта работа... И никто не утверждал что ВСЕ гребут бабло. Есть салоны где по несколько дней ни одного звонка нет. Да и мы к этим делам вообще отношения не имеем, этим занимаются совсем другие люди, вы если этим занимаетесь, вы должны понимать это. Это не город миллионник, это маленький город, который легко контролируется. Да, и у вас есть возможность это проверить, но не рекомендую, здоровье дороже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

Да не обязательно зажопинск, есть нормальные города.
Есть Питер, Новосиб, Екб, очень неплохие города для жизни без суеты.
Можно поискать рассрочку беспроцентную. И очень хороший уровень жизни при нашей работе, естественно правда не в этих же городах. Потому что в них с работой полная попа...
А ипотека это зло, согласна.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Blonda »

NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 03:55 Да не обязательно зажопинск, есть нормальные города.
Есть Питер, Новосиб, Екб, очень неплохие города для жизни без суеты.
Конечно, есть нормальные города!
Есть Питер, Норильск, Норильск, Новосиб, Екб, Норильск, Новый Уренгой, Норильск :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение alenka1993 »

NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 01:55 Очень интересная математика ))
По 10-15 тысяч евро привозим... А на 8 миллионов 5 лет копить...
Посчитаем:
8 миллионов делим на 60 месяцев (5 лет), получается что всего 133 тысячи рублей в месяц надо откладывать. Если учитывать что вы тратите 150 тысяч в месяц на себя, значит общий доход составит всего 288 тысяч в месяц. Печальненько....
Ну и стоимость самого тура прибавить, Европа не Норильск, квартиру за 2т.р. не снимешь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Cristi »

За три дня изучения форума я уже столько прочитала про Норильск и Новый Уренгой , что сейчас уже открыла гугл мап , чтобы увидеть где это ). Без обид )) Это выглядит холодно :i07079:
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

А никто и не писал что Норильск для жизни. Я всегда писала что все кто приехал в Норильск, все приехали временно, заработать. Приезжают зарабатывают, покупают жилье "на материке" и уезжают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение korloni »

Как же задолбали этот Норильск, сука, сити, купили рекламу за 50 евро и считаете себя охренеть маркетологами? На вашу тему уже не заходят, так вы сами теперь бегаете по другим, как банный лист))
Отьяпитесь, уже , наконец, споря везде и засирая девочек, Европу, Москву, вы от этого лучше не станете !
И не повалят красотки к вам в холод и вторые 90-ые! А лишь алкашки или дешевки, отчаявшиеся на нормальный заработок))
Знакомая работала в похожем регионе, рассказывала)


Как вы можете умножать доход на 5 лет, если помимо эскорта каждый день есть образование, спорт, отдых, личная жизнь, просто желание взять перерыв и пожить в своё удовольствие?) Не все поточницы и не готовы сутками сосать или бухать с вахтовиками.
Кто-то работает в своё удовольствие)
Я вообще, считай, последние 4 месяца на релаксе 8-)
Тем более, квартира если куплена , к успеху пришла. Sarcasm))


P.S. Предлагаю скинуться девчонкам и перебить рекламу этому быдло-сутеру Норильск, так можно?) :lol:
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
korloni
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 27 фев 2016 02:36
8
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 430 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение korloni »

alenka1993 писал(а): 22 июл 2019 06:04
NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 01:55 Очень интересная математика ))
По 10-15 тысяч евро привозим... А на 8 миллионов 5 лет копить...
Посчитаем:
8 миллионов делим на 60 месяцев (5 лет), получается что всего 133 тысячи рублей в месяц надо откладывать. Если учитывать что вы тратите 150 тысяч в месяц на себя, значит общий доход составит всего 288 тысяч в месяц. Печальненько....
Ну и стоимость самого тура прибавить, Европа не Норильск, квартиру за 2т.р. не снимешь
Оффтопну, знакомая ездила в похожий регион в тур. Тоже вахтовики, специфично все.
Первое, очень дорогие продукты. Покушать на день 2-3 тысячи в среднем, их везут с материка. По цене Швейцарии короче, или Мальдив))

Ну и сам контингент - она плакала первое время, потом привыкла.
С каждым вторым оставаться стремно или противно. Или бухать.
Был какой-то дед один раз в валенках, ушанке, правда, оставил хорошие чаевые ))

У девочки в Москве работа по 4-5 еле идёт, но в регион возвращаться она не планирует.
The end of story :D
"Это всего лишь мнение автора. А вы поступаете, как считаете нужным" (с)' :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17271
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Vasaby »

NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 03:36
Delia888 писал(а): 22 июл 2019 03:05 Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
)))) Не получится. Не буду объяснять почему, но все в Ваших руках, можете попробовать самой или приехать к нам и спокойно увозить от 300 тысяч в месяц.

Ну а если по теме разговора, то никогда не понимала одержимость Москвой. Огромный муравейник, где за сто рублей прирежут прям у метро... Все куда то несутся, а в глазах только деньги и все загнанные как лошади. Мое мнение, проще в любом другом крупном городе в спокойной обстановке, где и сто и двести тысяч это огромные деньги. И квартиру можно за пару лет заработать и продукты более качественные.
Подобные высказывания расцениваются как неприемлимая реклама. Вынесено предупреждение.

За Москву скажу что это единственный город в РФ который похож на европейский город. В провинции скорее за сто рублей зарежут, которые потом потратят на семки.

Норильск же вообще город непригодный для жизни. Город-катастрофа из которого надо бежать куда глаза глядят. Первое место по загрязнению в РФ, а это что-то да значит.

Огромный плюс ипотеки в том что она дисциплинирует. Она выпинывает в тур и заставляет работать :oops: Надо быть очень целеустремленной чтобы накопить самой и держать себя в железной узде.
А то ведь как бывает: копишь на квартиру, копишь, а потом раз такая купила шаурму и ...копи заново. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
NorilskCity
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2019 22:09
5
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение NorilskCity »

Вот уж про Москву не надо говорить что все спокойно. Хотя если в Европе грабят девушек каждый день по 2-4 человека, то да, похоже. У метро людей грабят, фигней опаивают, салоны всякие грабят и многое другое. Концентрация неадекватов зашкаливает.
У меня на этот свет свое мнение.
Ведь кто чаще едет в Москву, нормальный семейный человек, которому надо все обдумать, оценить, найти работу или дибил, которого отовсюду поперли и он решил, а поеду ка я в Москву... Вот и стекаются со всей России...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение vlada90 »

Все нормально в Москве, вечерами спокойно домой возвращаешься где снимала у метро.
Это в регионе у нас в городе за 100 рублей удавятся, зарплаты по 10-15 тыс рублей. Норильск - жопа.
Прочитала тему про Новый Уренгой, красиво так расписали. Спросили у женщины которая на севере с 90-х работала. Она сказала : в новом Уренгое работаешь беспл., так как ночью приходят и забирают деньги за весь день кассу! Предполагаю в норильске также, но не факт. Убедилась, лучше работать на себя.
Тема не об этом. Ипотека и правда дисциплинирует.
В прошлом была, там чаще думала о турах.
Рассмотрю вариант рассрочки беспроцентной.
Жизнь в столице интереснее и насыщеннее.
Преимуществ много, хотя минусы есть как и везде.
И ещё взяла за правило : тратить деньги только наличными. Так 20 % меньше тратится, статистика.
А то по банк карте не чувствуешь эти траты 🙄
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 22 июл 2019 07:48 Огромный плюс ипотеки в том что она дисциплинирует. Она выпинывает в тур и заставляет работать :oops:
Я позволю себе 100% не согласиться.

Два примера девочьей ипотеки, оба неудачные.

Одна выплатила почти все проценты, платила лет 5-6, в итоге из-за любви, которая трахала мозг, не работала около года, накопила долгов, хату пришлось продать. Итог: ни денег, ни хаты.

Вторая сейчас сидит без денег совсем, работала в хорошей фирме и подрабатывала на темах. Немного располнела, из той фирмы уволили: на темы больше не берут, работу найти не может уже полгода, каждый раз оплатить ипотеку - это квест. Тоже не думаю, что это надолго.

Мы никогда не знаем, что случится дальше и как сложатся обстоятельства, а ипотека остаётся. Особенно обидно, когда приходится продавать, а проценты почти все выплачены.

Как вариант, я бы посоветовала взять квартиру в стройке в беспроцентную рассрочку года на 2-3. Ударно поработать эти годы, выплатить квартиру, накопить на ремонт и немного «подъёмных» и как раз к окончанию строительства этот вопрос закрыть и спокойно переехать.

И ещё потому, что СВОЯ хата расхолаживает. Хочется ДОМА подольше побыть, всякие приятности по квартире поделать и тд. Надо быть очень целеустремлённым человеком, чтобы продолжать ездить не покладая ног, когда тебя ДОМА ждёт твоя самая любимая кроватка и тд.

Я обожаю возвращаться домой и ненавижу уезжать. Выпихнуть себя из дома - это прям вот подвиг. Хорошо, что ипотеку не надо платить 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Sweetyy »

NorilskCity писал(а): 22 июл 2019 03:36
Delia888 писал(а): 22 июл 2019 03:05 Поняла, надо валить в Норильск и работать на себя лет 5 по твоей математике. Почему на себя? А потому что это единственный способ заработать в Норильске, тише едешь - дальше будешь. Появятся постоянники и никто давить не будет, что приелась клиентам.
)))) Не получится. Не буду объяснять почему, но все в Ваших руках, можете попробовать самой или приехать к нам и спокойно увозить от 300 тысяч в месяц.

Ну а если по теме разговора, то никогда не понимала одержимость Москвой. Огромный муравейник, где за сто рублей прирежут прям у метро... Все куда то несутся, а в глазах только деньги и все загнанные как лошади. Мое мнение, проще в любом другом крупном городе в спокойной обстановке, где и сто и двести тысяч это огромные деньги. И квартиру можно за пару лет заработать и продукты более качественные.
Не знаю, у нас в деревне сотыга в месяц на расходы - это три копейки, у меня именно столько получается если ужимаюсь. А 200 - это если нормально живу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика