Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение LolaBaby »

vlada90 писал(а): 22 июл 2019 00:14 Всем привет! Назрела тема. Есть своя квартира не в крупном городе России, без ипотеки сейчас. Получилось взять с большим первоначальным взносом и справкой по форме банка. Появилась идея купить квартиру в Москве или МО, изучаю форум о недвижимости в МО. Но цены там оч приличные, есть в МО и за 3,5-4 млн рублей в новостройках. Цены везде разные. Есть намного дороже.
Как накопить такие деньги? Чтоб не продавая эту квартиру так как она хорошая и жалко продавать, летом тут классно.
В Москве больше возможностей на будущее для работы. Поэтому рассматриваю Москве, именно столицу.
Чтоб взять вторую квартиру, почти всегда под залог уже имеющейся недвижимости или с огромным первоначальным взносом...
Начинаю копить, так всегда какие то расходы, контролирую их. Все равно. Чем больше доходы-больше расходы растут (((((
На море тоже ездить иногда хочется, одежду покупать, норм еду покупать и фрукты. Не трачу деньги на бухло, наркотики и сигареты. Машины своей нет пока. Да и не считаю нужным прям чтоб стояла у дома.
Не в ущерб же себе тупо копить и все - зажимать на всем, так денежная энергия блокируется....
Сейчас на рассмотрении закон о том, чтоб не выдавать больше кредитов и ипотек под залог недвижки. Не знаю с какого х.., сама недавно увидела в бизнес новостях(( надеюсь, не примут
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение vlada90 »

И как тогда будет если без залога?🤔
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Zuzu »

Берите новостройки под эскроу-счет! Риски минимальны!
Lucky1809
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31 июл 2019 10:13
4
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как накопить на квартиру в Моск обл или лучше ипотека?

Сообщение Lucky1809 »

Blonda писал(а): 22 июл 2019 14:19
Vasaby писал(а): 22 июл 2019 07:48 Огромный плюс ипотеки в том что она дисциплинирует. Она выпинывает в тур и заставляет работать :oops:
Я позволю себе 100% не согласиться.

Два примера девочьей ипотеки, оба неудачные.

Одна выплатила почти все проценты, платила лет 5-6, в итоге из-за любви, которая трахала мозг, не работала около года, накопила долгов, хату пришлось продать. Итог: ни денег, ни хаты.

Вторая сейчас сидит без денег совсем, работала в хорошей фирме и подрабатывала на темах. Немного располнела, из той фирмы уволили: на темы больше не берут, работу найти не может уже полгода, каждый раз оплатить ипотеку - это квест. Тоже не думаю, что это надолго.

Мы никогда не знаем, что случится дальше и как сложатся обстоятельства, а ипотека остаётся. Особенно обидно, когда приходится продавать, а проценты почти все выплачены.

Как вариант, я бы посоветовала взять квартиру в стройке в беспроцентную рассрочку года на 2-3. Ударно поработать эти годы, выплатить квартиру, накопить на ремонт и немного «подъёмных» и как раз к окончанию строительства этот вопрос закрыть и спокойно переехать.

И ещё потому, что СВОЯ хата расхолаживает. Хочется ДОМА подольше побыть, всякие приятности по квартире поделать и тд. Надо быть очень целеустремлённым человеком, чтобы продолжать ездить не покладая ног, когда тебя ДОМА ждёт твоя самая любимая кроватка и тд.

Я обожаю возвращаться домой и ненавижу уезжать. Выпихнуть себя из дома - это прям вот подвиг. Хорошо, что ипотеку не надо платить 8-)
5 лет работать на квартиру звучит печально , деньги на себя тратятся, чтобы выглядеть хорошо и молодо , тут уж никуда , кушать тоже хочется нормально, ибо зачем это все, да и туры не с такими цифрами о которых здесь пишут . Месяц два не посидишь - визовый режим ..
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика