Где и как храните свои деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

Вчера только открыла вклад в Уралсиб
Пошла в ВТБ так они заявили мне что у них вклады только от 700т рублей :D
а так только накопительный счет :shock:
Думаю да нах вы мне сдались :shock:
циник
Аватара пользователя
Карона
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 07 авг 2019 23:38
4
Откуда: север
Благодарил (а): 958 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Карона »

СПАСИБО Вам за совет по Сберу у меня там есть пару сотен ну процент 4\
55% 600р :D ну я ему как-то больше всех доверяю
[/quote]

Та же хрень, 4%
Каждый является звездой и заслуживает право на сияние.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Степа »

ядовитая писал(а): 26 окт 2019 09:14 Вчера только открыла вклад в Уралсиб
Пошла в ВТБ так они заявили мне что у них вклады только от 700т рублей :D
а так только накопительный счет :shock:
Думаю да нах вы мне сдались :shock:
В Восточном хранила по полгода, выше % чем в Открытии, да и выше чем в любом и надежный банк, рекомендую.
Сберкнижка вклад. С пополнением. До этого были Открытие, Траст, Транспортный (банкроты)
Тинькофф, единственный банк, которому нет доверия больше!
Самовольно, нарушая договорный срок понизили процент вклада! Лень было подать в суд, а сумма была большая.
Теперь он в чс для меня среди банков !
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Степа »

amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46
ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
В Транспортный положила 1,4 и он через пару месяцев сдох... деньги вернули АСВ, а проценты по договору на случай банкротства должны были ОГо за весь срок, положила на год, а отдали за 4 мес., и послали. Писала заявы в АСВ за нарушение договора! 2 раза ! Ответ - банк банкрот и йух вам.. То есть положила бы я 1,3.. то наверняка получила бы сумму процентов в полном обьеме. А так по максимуму... ну лучше не ложить :? хорошо ума хватило раскидать по нескольким банкам !
Короче ложите максимум 1,3, чтобы и проценты получить!
Ну а свыше 1,4 только в федеральные банки.. сбер, втб...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение LolaBaby »

Очень информативно. А расскажите у кого какие карты с услугами в аэропортах?! Все заглядываюсь на такие, но ввиду Того, что постоянно мужики покупают билеты, милей никак не накопить, тк постоянно разные авиакомпании(( а вот карты с посещением бизнес залов интересны :i07006:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение amalie »

LolaBaby писал(а): 15 янв 2020 10:51 Очень информативно. А расскажите у кого какие карты с услугами в аэропортах?! Все заглядываюсь на такие, но ввиду Того, что постоянно мужики покупают билеты, милей никак не накопить, тк постоянно разные авиакомпании(( а вот карты с посещением бизнес залов интересны :i07006:
Вы можете потом добавлять билет в мильную программу по номеру ;)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение amalie »

Я хотела priority pass купить за 200€ на год что ли, все никак не займусь)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение ядовитая »

Степа писал(а): 15 янв 2020 04:22
amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46
ядовитая писал(а): 16 окт 2019 10:41 А в каких банках лучше хранить деньги в России ?Присматриваюсь к втб 24 так в сбере уже вклад есть ..Может кто подскажет
Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
В Транспортный положила 1,4 и он через пару месяцев сдох... деньги вернули АСВ, а проценты по договору на случай банкротства должны были ОГо за весь срок, положила на год, а отдали за 4 мес., и послали. Писала заявы в АСВ за нарушение договора! 2 раза ! Ответ - банк банкрот и йух вам.. То есть положила бы я 1,3.. то наверняка получила бы сумму процентов в полном обьеме. А так по максимуму... ну лучше не ложить :? хорошо ума хватило раскидать по нескольким банкам !
Короче ложите максимум 1,3, чтобы и проценты получить!
Ну а свыше 1,4 только в федеральные банки.. сбер, втб...
вы знаете я довольна сбербанком % маленький ну мне надежно и спокойно .
Уралсиб оказался не банк а головная боль -деньги виснут зачесления в 21 веки у них вручную ! :evil: психанула закрыла вклад унесла все в Сбер!
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Nikol1313131 »

amalie писал(а): 15 янв 2020 12:52 Я хотела priority pass купить за 200€ на год что ли, все никак не займусь)
Я видела только у Сбера но там заморочим много , это в премьер отдела если смотреть . Напишите вы где рассматриваете?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение amalie »

Nikol1313131 писал(а): 16 янв 2020 04:00
amalie писал(а): 15 янв 2020 12:52 Я хотела priority pass купить за 200€ на год что ли, все никак не займусь)
Я видела только у Сбера но там заморочим много , это в премьер отдела если смотреть . Напишите вы где рассматриваете?
А вот она так и есть отдельная карточка https://www.prioritypass.com/ru/join-prioritypass

Но ни у кого из знакомых нет, не знаю где о плюсах/минусах узнать)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

ядовитая писал(а): 15 янв 2020 22:44
Степа писал(а): 15 янв 2020 04:22
amalie писал(а): 16 окт 2019 11:46

Да без разницы впрочем где, любой может схлопнуться) а до 1,4 млн страхование вкладов и без проблем получите как развалится. Если сумма больше - храните по разным вкладам. Сбер самый надежный, но самый низкий процент.
В Транспортный положила 1,4 и он через пару месяцев сдох... деньги вернули АСВ, а проценты по договору на случай банкротства должны были ОГо за весь срок, положила на год, а отдали за 4 мес., и послали. Писала заявы в АСВ за нарушение договора! 2 раза ! Ответ - банк банкрот и йух вам.. То есть положила бы я 1,3.. то наверняка получила бы сумму процентов в полном обьеме. А так по максимуму... ну лучше не ложить :? хорошо ума хватило раскидать по нескольким банкам !
Короче ложите максимум 1,3, чтобы и проценты получить!
Ну а свыше 1,4 только в федеральные банки.. сбер, втб...
вы знаете я довольна сбербанком % маленький ну мне надежно и спокойно .
Уралсиб оказался не банк а головная боль -деньги виснут зачесления в 21 веки у них вручную ! :evil: психанула закрыла вклад унесла все в Сбер!

Только хочется чтобы деньги работали, а не лежали в банке под минимальный %, который даже инфляцию не покрывает. На официальный уровень инфляции можно не смотреть, он занижен в два раза. В моем городе только коммуналка два раза в год дорожает, плюс косметология и стоматология каждый год дорожают на 10%- это и есть реальный уровень инфляции.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение LolaBaby »

Спасибо большое за подсказку, Amalie :i07019:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

Путин отправил правительство в отставку, теперь у нас новый премьер-министр. И он сказал, когда он вступит в должность, доходы всех граждан будут контролировать по единой системе. Все будут внесены в информационную систему и все расходы будут отслеживаться.
Вопрос: как при таком раскладе объяснить происхождение денег на счетах, квартир, постоянных немаленьких расходов по карте ( например, на тур) ? Или как все это скрыть?

Новый премьер раньше возглавлял налоговую службу так что, думаю, всем мало не покажется.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение TapyriyaXXX »

anna123 писал(а): 17 янв 2020 14:08 Путин отправил правительство в отставку, теперь у нас новый премьер-министр. И он сказал, когда он вступит в должность, доходы всех граждан будут контролировать по единой системе. Все будут внесены в информационную систему и все расходы будут отслеживаться.
Вопрос: как при таком раскладе объяснить происхождение денег на счетах, квартир, постоянных немаленьких расходов по карте ( например, на тур) ? Или как все это скрыть?

Новый премьер раньше возглавлял налоговую службу так что, думаю, всем мало не покажется.
Ой ну вот только не нагнетайте!!!
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение lena700 »

дело не в нагнетании, а это правда и есть, позорные эти процентики , как не стыдно им со своими сранымми 5 или сколько там, даже не полезу смотреть, чтоб не расстраиваться, как в европе скоро сделают 0% и ты им плати за типо ааааблуживание, а ниче что они твои деньги юзают на халяву, это как ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение lena700 »

ругали квартиры с квартирантами и я в том числе, но на них 10% можно сделать, квартира в цене может вырасти, как впрочем и упасть, но не бесплатно же банку их нести , ужас в общем, квартирантов тоже будут контролировать, больной вопрос в общем
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

TapyriyaXXX писал(а): 17 янв 2020 16:15
anna123 писал(а): 17 янв 2020 14:08 Путин отправил правительство в отставку, теперь у нас новый премьер-министр. И он сказал, когда он вступит в должность, доходы всех граждан будут контролировать по единой системе. Все будут внесены в информационную систему и все расходы будут отслеживаться.
Вопрос: как при таком раскладе объяснить происхождение денег на счетах, квартир, постоянных немаленьких расходов по карте ( например, на тур) ? Или как все это скрыть?

Новый премьер раньше возглавлял налоговую службу так что, думаю, всем мало не покажется.
Ой ну вот только не нагнетайте!!!

Наберите в Яндексе " Новый премьер-министр будет отслеживать доходы". Скоро будет как в Европе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
КитиКэт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2016 01:05
8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение КитиКэт »

Капец новости. И что делать? Регистрироваться как самозанятой???
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

anna123 писал(а): 17 янв 2020 18:08
Наберите в Яндексе " Новый премьер-министр будет отслеживать доходы". Скоро будет как в Европе.
От "будет" до" начнёт работать" времени пройдет,у вас внуки вырастут уже :D :D Тем более что предложение не есть утверждение,так что паниковать пока рановато. Другое дело,что лучше всего все шаги заранее продумывать и предугадывать последствия, все таки если ваши финансы в России,то это само собой обязательные меры. По сути,при уже действующих законах,любой банк при команде сверху или же в момент пристального внимания начнет лопатить счета физиков по схеме,которую отработали на юриках в 15-18 годах. Но тут и контрмеры почти такие же можно применять. А уж про зоопарки в топ10 банков РФ можно писать романы, какие там обезьяны сидят в большинстве случаев и как пытаются трактовать законы))
Старая песня о тотальном финансовом контроле,они её поют со времён принятия 115 ФЗ,хотя времени прошло не один вагон. Несмотря на громкое название и текст,кроме легких проблем для обычных обывателей или криворуких комнатных обнальщиков,никакой весомой угрозы он не составил. Механизмы его обхода и относительно спокойно работы прекрасно существуют не первый год. Так же будет и в этом случае.
Да и если внимательно следите за всем этим бардаком,то основная задача будет контроль за выделяемыми бюджетными средствами для малоимущих и многодетных,потому как на местах эти суммы прекрасно распиливают местные властители. А уж в прессе то раздули чуть ли не пришествие реинкарнации Геббельса :lol: :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Olalala »

Очень оптимистично, все будет в России как в Европе лет через 5-7 не позже, не надо забывать об экспонентом развитии. Они уже в процессе, а до этого готовились технически. Все мало-мальски обладающие техсредствами страны активно развивают сейчас всестороннюю слежку за своими гражданами, и не только финансовую. За мораль уже принялись довольно активно. Потом и за здоровье возьмутся- перепил и премии лишат и страховку поднимут за лишнии риски.
Нас всех тут на форуме за задницу точно возьмут по айпишным адресам. Ещё и походим по-струночке перед тюремным фотографом :D . Фотосессия из полицейского участка.
Всех катологизируют.
Вот не помню какие там примерно сроки давности за неуплату налогов. Так что, если они не завтра нас всех шерстить начнут, все равно ничто им не помешает поднять все финоперации в пределах сроков давности.
Так, что думайте, запасливые хомячки, как ваши копейки отбеливать уже сегодня.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика