Где и как храните свои деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение BelledeJour »

А кто то уже регистрировался как самозанятый в этом году??
Или кто недвигу сдаёт ?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Baywatch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 дек 2019 12:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение Baywatch »

Приход нового премьера и формирование правительства, - темы о которых говорили - вопрос скорее всего технический и конечно какие то меры по контролю в первую очередь за налогами будут предприниматься, но касательно граждан и их трат (самый важный пункт - т.е. именно подтверждение наших трат на соответствие доходов) - то что собственно есть в Европе и Штатах регламентируется Конвенцией Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC), которую мы подписали, но не полностью а за исключением 20 статьи и еще некоторых. В этот список не вошли, например: ст.20 «Незаконное обогащение», ст. 26 «Ответственность юридических лиц», ст. 54 «Механизмы изъятия имущества посредством международного сотрудничества в деле конфискации», ст. 57 «Возвращение активов и распоряжение ими». Как вы видите это самые важнейшие статьи, которые не ратифицируются аж с 2006 года и кто только не пытался поднять эту тему - все безрезультатно т.к. по сути эта тема является основой нашей системы и никто идти против себя не будет и не даст этому ходу. Скорее будут делаться налоговые механизмы контроля в т.ч. и гос.средств, но не подтверждение понесенных расходов т.к. при действующей системе это просто невозможно.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

BelledeJour писал(а): 17 янв 2020 22:40 А кто то уже регистрировался как самозанятый в этом году??
Или кто недвигу сдаёт ?

Ну зарегистрируюсь я как замозанятая, покажу доход, например, 100 тысяч рублей.
А расходы по карте, на тот же тур, несколько тысяч евро ( купить билеты, оплатить рекламу, апарты на целый месяц). Получится несоответствие доходов и расходов.
КитиКэт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2016 01:05
8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение КитиКэт »

anna123 писал(а): 18 янв 2020 11:37
BelledeJour писал(а): 17 янв 2020 22:40 А кто то уже регистрировался как самозанятый в этом году??
Или кто недвигу сдаёт ?

Ну зарегистрируюсь я как замозанятая, покажу доход, например, 100 тысяч рублей.
А расходы по карте, на тот же тур, несколько тысяч евро ( купить билеты, оплатить рекламу, апарты на целый месяц). Получится несоответствие доходов и расходов.
Придётся значит больше доход показывать!
Там в месяц до 200т руб можно, в год до 2,4млн. Если больше, то надо регистрироваться как ип

Я думаю ближайшие полгода-год можно не беспокоиться. А потом как пойдёт. Если будут прижимать, то придётся отбеливать доходы. Тк в некоторых странах легко могут арестовать имущество, если оно было куплено хрен знает на какие деньги. Или налоги вкатают с процентами, и выйдет сумма в несколько млн и о турах за границу придётся забыть, тк станете невыездная

В общем проблемы надо решать по мере их поступления. Пока можно расслабиться. Но если правительство воплотит это в реальность, то будет ЖОПА
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55
Придётся значит больше доход показывать!
Там в месяц до 200т руб можно, в год до 2,4млн. Если больше, то надо регистрироваться как ип
А если еще больше ,то регать ООО? :D :D
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 Я думаю ближайшие полгода-год можно не беспокоиться. А потом как пойдёт. Если будут прижимать, то придётся отбеливать доходы.
Да какой год,о чем вы говорите, максимум к июню уже церберов спустят с поводка, кубышка то пустая,пополнять её требуется :D :D Да и банки минимум год уже неофициально сливают данные физиков куда следует для систематизации.Или это тоже удивительная новость? :D
Даже простое требования банков предоставить экономическое обоснование движения средств с подтверждающими документами, 95% местных юзеров приведет в состояние ступора . А вы тут всерьез рассуждаете о том,что придется отбелить доходы :D :D При начале драконовских методов, представьте насколько вверх взлетят цены на такие услуги)).
Кстати,если уж говорить про налоговую,то лазейки для физиков прекрасные, тем более для подтверждения дохода за последние 3 года. Хотя в этом году скорее всего эту лазейку прикроют на законодательном уровне,так как мониторить её не получится, а денежки снимать хочется со всех сразу :lol: :lol:

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 Тк в некоторых странах легко могут арестовать имущество, если оно было куплено хрен знает на какие деньги. Или налоги вкатают с процентами, и выйдет сумма в несколько млн и о турах за границу придётся забыть, тк станете невыездная
А еще возродят 209 ст УК СССР))) Что вы всё кошмаров с телевизора и прессы намешали)) НК РФ вам в помощь.
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 В общем проблемы надо решать по мере их поступления. Пока можно расслабиться. Но если правительство воплотит это в реальность, то будет ЖОПА
Основная проблема присутствующих в отсутствии понимания необходимости превентивных мер. Отсюда и вытекают все печальные темы на форуме,включая и эту. Что за позиция такая, "пока гром не грянет,не перекрестимся", не совсем адекватный подход :D :D
КитиКэт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 фев 2016 01:05
8
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение КитиКэт »

driverdark78 писал(а): 18 янв 2020 12:41
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55
Придётся значит больше доход показывать!
Там в месяц до 200т руб можно, в год до 2,4млн. Если больше, то надо регистрироваться как ип
А если еще больше ,то регать ООО? :D :D
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 Я думаю ближайшие полгода-год можно не беспокоиться. А потом как пойдёт. Если будут прижимать, то придётся отбеливать доходы.
Да какой год,о чем вы говорите, максимум к июню уже церберов спустят с поводка, кубышка то пустая,пополнять её требуется :D :D Да и банки минимум год уже неофициально сливают данные физиков куда следует для систематизации.Или это тоже удивительная новость? :D
Даже простое требования банков предоставить экономическое обоснование движения средств с подтверждающими документами, 95% местных юзеров приведет в состояние ступора . А вы тут всерьез рассуждаете о том,что придется отбелить доходы :D :D При начале драконовских методов, представьте насколько вверх взлетят цены на такие услуги)).
Кстати,если уж говорить про налоговую,то лазейки для физиков прекрасные, тем более для подтверждения дохода за последние 3 года. Хотя в этом году скорее всего эту лазейку прикроют на законодательном уровне,так как мониторить её не получится, а денежки снимать хочется со всех сразу :lol: :lol:

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 Тк в некоторых странах легко могут арестовать имущество, если оно было куплено хрен знает на какие деньги. Или налоги вкатают с процентами, и выйдет сумма в несколько млн и о турах за границу придётся забыть, тк станете невыездная
А еще возродят 209 ст УК СССР))) Что вы всё кошмаров с телевизора и прессы намешали)) НК РФ вам в помощь.
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55 В общем проблемы надо решать по мере их поступления. Пока можно расслабиться. Но если правительство воплотит это в реальность, то будет ЖОПА
Основная проблема присутствующих в отсутствии понимания необходимости превентивных мер. Отсюда и вытекают все печальные темы на форуме,включая и эту. Что за позиция такая, "пока гром не грянет,не перекрестимся", не совсем адекватный подход :D :D

Если вы такой умный/умная, то расскажите тупым эскортницам что же делать с доходами????
А то всё пишете общими фразами, без конкретики
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение BelledeJour »

Насколько я знаю регистрироваться как самозанятый и если сдаёшь недвигу в обязательном порядке необходимо уже с начала 2020. В прошлом году это было в качестве эксперимента в некоторых регионах России и Москве.



Если настолько ненадёжно хранить деньги в банках, не будет ли лучшим вариантом вложиться в стройку и заодно отбелить их?

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 11:55
anna123 писал(а): 18 янв 2020 11:37
BelledeJour писал(а): 17 янв 2020 22:40 А кто то уже регистрировался как самозанятый в этом году??
Или кто недвигу сдаёт ?

Ну зарегистрируюсь я как замозанятая, покажу доход, например, 100 тысяч рублей.
А расходы по карте, на тот же тур, несколько тысяч евро ( купить билеты, оплатить рекламу, апарты на целый месяц). Получится несоответствие доходов и расходов.
Придётся значит больше доход показывать!
Там в месяц до 200т руб можно, в год до 2,4млн. Если больше, то надо регистрироваться как ип

Я думаю ближайшие полгода-год можно не беспокоиться. А потом как пойдёт. Если будут прижимать, то придётся отбеливать доходы. Тк в некоторых странах легко могут арестовать имущество, если оно было куплено хрен знает на какие деньги. Или налоги вкатают с процентами, и выйдет сумма в несколько млн и о турах за границу придётся забыть, тк станете невыездная

В общем проблемы надо решать по мере их поступления. Пока можно расслабиться. Но если правительство воплотит это в реальность, то будет ЖОПА
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

BelledeJour писал(а): 18 янв 2020 19:45


Если настолько ненадёжно хранить деньги в банках, не будет ли лучшим вариантом вложиться в стройку и заодно отбелить их?


Со стройкой можно пролететь, сколько таких вложившихся по стране...
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение TapyriyaXXX »

anna123 писал(а): 18 янв 2020 20:11
BelledeJour писал(а): 18 янв 2020 19:45


Если настолько ненадёжно хранить деньги в банках, не будет ли лучшим вариантом вложиться в стройку и заодно отбелить их?
Дядя в москве в стройку " влез , итог 1,5 года как должны были сдать многоэтажный дом в районе с хорошей экологией и нихуа!!! Выплатил ипотеку ! Теперь жильцы подают в суд, черт знает выплатят ли им что-то.


Со стройкой можно пролететь, сколько таких вложившихся по стране...
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение BelledeJour »

Ну в Питере я знаю очень надёжную компанию, с которой уже имели дело не раз и бывало даже сдавали чуть раньше срока на несколько месяцев, но никак не позже.


Я к тому, что деньги от продажи кВ по переуступке в почти сланном доме уже можно считать чистыми? Там там ещё и заработать можно на разнице, больше чем на процентах от банка.

TapyriyaXXX писал(а): 18 янв 2020 21:16
anna123 писал(а): 18 янв 2020 20:11
BelledeJour писал(а): 18 янв 2020 19:45


Если настолько ненадёжно хранить деньги в банках, не будет ли лучшим вариантом вложиться в стройку и заодно отбелить их?
Дядя в москве в стройку " влез , итог 1,5 года как должны были сдать многоэтажный дом в районе с хорошей экологией и нихуа!!! Выплатил ипотеку ! Теперь жильцы подают в суд, черт знает выплатят ли им что-то.


Со стройкой можно пролететь, сколько таких вложившихся по стране...
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 16:42
Если вы такой умный/умная, то расскажите тупым эскортницам что же делать с доходами????
А то всё пишете общими фразами, без конкретики
Я не самый умный из тех,кто работает по этой теме. По вопросу знаний девушек,я бы не стал так категорично обобщать,так как разные дамы имеют разный багаж знаний. И расписывать рабочие схемы от начала и до конца,по которым люди работают не первый год,согласитесь,было бы по меньшей мере глупо и не профессионально.
Уверен,что девушки имеют знакомства в таких сферах и им не затруднит все детали рассмотреть. Я лишь указал на ошибочные моменты,которые знаю и в которых уверен наверняка,исходя из своего рода деятельности.
Несомненно,что для таких высокочтимых дам не составит труда обрисовать все детали и шаги,я лишь дал направление размышления.
Но если вы принципиально хотите меня поймать на несоответствии слов и советов,то с радостью приму от вас пару наводящих вопросов. Но уверен,что все консультации и действия,которые девушки будут совершать ,явно будут относится к услугам и вряд ли потребуют прямых пошаговых деталей на форуме. Если даже простое освещение вопроса у вас вызвало такую реакцию
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

Девушки,отставить панику на корабле :D :D :D Вы уже готовы окунуться в самозанятых,без юридических обоснований и трактовок согласно законодательству :D Прекращайте паниковать :o :o
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 16:42
А то всё пишете общими фразами, без конкретики
Кстати как то при проблемах,я решил девушкам прямым текстом все действия
расписать,в ответ лишь негатив и то,что я помогаю утыркам и зачем это тут писать такими шагами. Так что тут палка о двух концах.)))
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение alenka1993 »

Так шкаф надежнее? :D
EsteLabuder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 окт 2019 12:12
4
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение EsteLabuder »

Olalala писал(а): 17 янв 2020 21:16 Очень оптимистично, все будет в России как в Европе лет через 5-7 не позже, не надо забывать об экспонентом развитии. Они уже в процессе, а до этого готовились технически. Все мало-мальски обладающие техсредствами страны активно развивают сейчас всестороннюю слежку за своими гражданами, и не только финансовую. За мораль уже принялись довольно активно. Потом и за здоровье возьмутся- перепил и премии лишат и страховку поднимут за лишнии риски.
Нас всех тут на форуме за задницу точно возьмут по айпишным адресам. Ещё и походим по-струночке перед тюремным фотографом :D . Фотосессия из полицейского участка.
Всех катологизируют.
Вот не помню какие там примерно сроки давности за неуплату налогов. Так что, если они не завтра нас всех шерстить начнут, все равно ничто им не помешает поднять все финоперации в пределах сроков давности.
Так, что думайте, запасливые хомячки, как ваши копейки отбеливать уже сегодня.
Эх, народ, мне кажется мы живем в счастливое время! Совок ушел, новое "счастливое будущее" с тотальным контролем еще не пришло! Когда еще будет так хорошо, как сейчас!?:
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 04:23 Так шкаф надежнее? :D
В матрас зашить :D
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

driverdark78 писал(а): 19 янв 2020 03:45
КитиКэт писал(а): 18 янв 2020 16:42
Если вы такой умный/умная, то расскажите тупым эскортницам что же делать с доходами????
А то всё пишете общими фразами, без конкретики
Я не самый умный из тех,кто работает по этой теме. По вопросу знаний девушек,я бы не стал так категорично обобщать,так как разные дамы имеют разный багаж знаний. И расписывать рабочие схемы от начала и до конца,по которым люди работают не первый год,согласитесь,было бы по меньшей мере глупо и не профессионально.
Уверен,что девушки имеют знакомства в таких сферах и им не затруднит все детали рассмотреть.

Круг моих знакомых- небогатые итальянцы, у них что ли спрашивать как отмыть деньги?
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

anna123 писал(а): 19 янв 2020 11:05 Круг моих знакомых- небогатые итальянцы, у них что ли спрашивать как отмыть деньги?
Тут вообще разные экономические зоны и тп и тд)).Но для именно детальных реалий требуются некоторые достаточно личные данные по движению финансов,да и каждая ситуация индивидуальна.Поэтому обобщёно расписывать азы этой специфики,при отсутствии даже базовых знаний и понимания вопроса,вряд ли будет уместным. Если вас что то интересует,то в общих чертах готов вам помочь с консультацией в личке.
Аватара пользователя
driverdark78
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2017 01:48
6
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение driverdark78 »

anna123 писал(а): 19 янв 2020 10:44
alenka1993 писал(а): 19 янв 2020 04:23 Так шкаф надежнее? :D
В матрас зашить :D
Тогда уж лучше в огороде :D :D :D
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Где и как храните свои деньги?

Сообщение anna123 »

driverdark78 писал(а): 20 янв 2020 02:20
anna123 писал(а): 19 янв 2020 11:05 Круг моих знакомых- небогатые итальянцы, у них что ли спрашивать как отмыть деньги?
Тут вообще разные экономические зоны и тп и тд)).Но для именно детальных реалий требуются некоторые достаточно личные данные по движению финансов,да и каждая ситуация индивидуальна.Поэтому обобщёно расписывать азы этой специфики,при отсутствии даже базовых знаний и понимания вопроса,вряд ли будет уместным. Если вас что то интересует,то в общих чертах готов вам помочь с консультацией в личке.

По-моему, тут все понятно. Заработались деньги проституцией, на эти деньги купили несколько квартир в небольшом провинциальном городе, еще энная сумма лежит в банках под проценты. Вот такое движение средств.И таких дев по стране немало и ситуация у всех одна.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика