Где хранить деньги находясь в туре?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
mashaCDE
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2015 23:03
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение mashaCDE »

Меня так грамотно обнесли в Дом Анжелесе, рецепка индусская навела...при этом умудрились грабануть, пока я спала))) благо, грабить там почти нечего было.
Копы приехали, развели руками.
Отель был в самом центре, но три звезды...
Cat
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2015 02:41
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Cat »

Blonda писал(а):Да, я подтверждаю, что из Франции хрен вы что Свифтом отправите. Никак. Точка. но.... Тадаааам! :i07007: Но я открою великую тайну для многих, видимо: вы можете отправлять деньги вестерном и прочими системами переводов сами себе! Но для того, чтобы это объяснить нужно тоже владеть немного языком)

Ну ПОЧЕМУууууу???? :cry:
У меня аж руки чешутся полететь проверить!!!

https://www.migreat.fr/ru/русские/париж ... ссия-h3416

Вообще Свифт это money transfer, по его сути - это банковский перевод из любого банка любой страны, в любой банк в мире!!!!!!!!

Я с любого банка отправляла, но вопрос в том, что не все соглашались его сделать! Но должен быть он вездееееееееее!!!

Блин ну проверьте кто нибудь, ну не может быть такого что нельзя!!! Может вам говорят что нельзя, ибо понимают who is who. Как у меня в эмиратах. :i07013:
Believe in yourself... :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cat
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2015 02:41
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Cat »

Здравствуйте! При получении из франции денег путем перевода, возникли вопросы. Нужно заполнить бумагу virement etranger, а там есть некоторые мне непонятные пункты, прошу вашей помощи.
1. просят IBAN complet, как я понял в России не пользуются этим IBAN и все банки наотрез отказываются мне давать этот ибан код. А из Франции в свою очередь не могут отправить без него.
2. подскажите банк, с которого я бы мог с легкостью получить перевод. Пробовал ВТБ, СБЕР, Банк Москвы - не получилось :eek:
Заранее спасибо
Печкин
17.11.2013, 13:15
Из Франции могут отправить без IBAN совершенно свободно. IBANом не пользуются не только в России, но и в Америке, и в других странах. Достаточно иметь код банка назначения SWIFT и номер счета в нем. В строке, где требуется заполнение IBAN, пишете номер счета в России (неважно, что он имеет меньше цифр, чем IBAN).
А вот код SWIFT (BIC) нужно заполнить обязательно. Он есть у всех банков в мире.
Только что отправил с Credit du Nord в ВТБ24 в Россию. Отпишусь, как в России получат.


Вот!! Нашла на форумах. Главное иметь валютный счёт и реквизиты, в ТЕМЕ ДЕНЬГИ я описывала всю процедуру!!!!! Какие строчки. Пока кто нибудь не отправит я не успокоюсь!!
Believe in yourself... :i07053:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6458 раз
Поблагодарили: 13061 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Blonda »

catcatcat86@ писал(а): Вот!! Нашла на форумах. Главное иметь валютный счёт и реквизиты, в ТЕМЕ ДЕНЬГИ я описывала всю процедуру!!!!! Какие строчки. Пока кто нибудь не отправит я не успокоюсь!!
Я только личный опыт рассказываю: 2 недели по всем центральным разным отделениям банков ходила и все объясняла на английском и французском, показывала эмблемы Свифта, долбала каждого менеджера до победного: результат - если вы не клиент банка мы не можем выполнить подобную транзакцию, пардон.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение SirenaVip »

Для отправки перевода swift надо открыть текущий счёт в банке( поэтому вам и говорят что вы не клиент) . В некоторых странах ( в Италии точно, наверно и во Франции) нерезидентов без ВНЖ счёт не откроют. А ещё как правило при открытии счета вы беседуете с менеджером , для каких целей вам счёт и он может отказать , тем более сразу с этого счета перевод делать- это же вывод денег из страны! Любые валютные переводы проходят несколько этапов, через иностранный банк, потом валютный контроль в РФ, и банк который принимает, ещё есть банк- посредник. Я не рекомендую сразу говорить что вы открываете счёт для привода- можно сказать что студентка и хотите открыть счёт для своих сбережений, или чтобы вам родители деньги присылали, а потом через пару дней прийти и сделать перевод, лучше чтоб деньги на счету пару дней полежала, чтоб у банка не было вопросов . И кстати, по законодательству РФ мы должны предоставлять информацию в налоговую о счетах за рубежом , так что я не рекомендую такой перевод делать - засветите себя, у нас сейчас сильно проверяют , могут влепить штраф. Вестерн - дорогой, я пользуюсь money gramm, и правильно сказали что с вестерна и с других систем, с money gramm тоже можно перевести по реквизитам на свой счёт в России
Побеждай или уходи :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17230
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5901 раз
Поблагодарили: 9623 раза

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Vasaby »

Blonda писал(а):Да, я подтверждаю, что из Франции хрен вы что Свифтом отправите. Никак. Точка. но.... Тадаааам! :i07007: Но я открою великую тайну для многих, видимо: вы можете отправлять деньги вестерном и прочими системами переводов сами себе! Но для того, чтобы это объяснить нужно тоже владеть немного языком)
Тайны тут нет. Есть ограничения по суммам . По моему 8000 евро за полгода.


Сахатик правильно сказала-лучший способ хранить это сейф на рецепшене. :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Penelopa »

Я отправляю деньги в конвертах по почте небольшими суммами например около 400 евро. Но обязательно нужно отправить письма рекомендованое ну или как его там... чтобы при получении получатель подписывался. ( в моем случае получателем была моя мама) Письма никогда не терялись! Практиковать такие "переводы" 8 мес.
И ещё посылала посылки например французский шеколад и ещё вкусняшек в посылки ложила 1-1,5 тыс
Тоже приходили всегда.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение JessySpice »

По поводу - как выгодней переслать деньги на Родину. Сегодня узнавала в Сбере, сказали, что просто могу пойти к любому банкомату в Европе и положить в нем евро на свою евровую карту, выпущенную сбербанком. И без коммиссии. Может правда наврали ради выгоды банку, не проверяла.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Edelweiss
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июл 2015 13:32
8
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Edelweiss »

sophisticat писал(а): Сегодня узнавала в Сбере, сказали, что просто могу пойти к любому банкомату в Европе и положить в нем евро на свою евровую карту, выпущенную сбербанком
Выясгили уже этот вопрос тут :arrow: http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=38&t=4805
«Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам»
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение London »

"Сказали в Сбере" :i07034: :D Они там могут сказать что и земля плоская.
Never serious.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение London »

У меня вопрос, кто пользуется pcs mastercard, вы в России деньги без проблем везде снимаете? Лимит, вроде 500 в день на снятие. % сильно большой?
Never serious.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
7
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение JessySpice »

London писал(а):"Сказали в Сбере" :i07034: :D Они там могут сказать что и земля плоская.
Тупенькая какая-то, лишь бы зубы поскалить. Сама то открыла счет в лондонском банке? А вот я открыла по туристической визе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение kashtanka »

Специально для тех, кто пользуется наличными и не доверяет банкам. Моя бабушка так деньги в далекие 90-е возила в плацкартных вагонах: пекла хлеб или булку, а в неё потом засовывала в трубочку свернутые и целлофанчик завернутые купюры. А что, вот она буханка хлеба лежит в пакете на столе приоткрытая, вот и кусочки нарезанные рядом. Ни разу никто не скомуниздил!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zabava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2016 20:59
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Zabava »

Анечка писал(а):Мне кажется грабители не будут шариться в пакете с использованными прокладками пардон. Можно завести пакетик один реально как мусорный, второй для якобы месячных прокладок, и презервативов использованных, накидать в презервативы жидкого белого мыла, покрасить прокладки правдоподобно, поставить мешочек с этим добром в скрытое место, плотно свернуть деньги, сунуть их в пищевую плёнку и засунуть в один из крашеных тампонов или прокладку.
Я так себе на первый тур придумала хранение. Ну не будут же они шариться в прокладках. Только я пока красить чем нормально не придумала, марганцовка не то, можно смешать марганцовку с йодом кстати, я не пробовала. Нормальный вменяемый результат стал появляться когда я темперу разводила с акварелью, только заколупаешься оттенок ровнять. Акварель даёт основную массу, а темпера (не масленная!) как раз даёт нужные разводы. Но попробую марганцовку с йодом, может прокатит
Куда то бежать, прятать, сдавать-нафиг надо.
Как такая идея?!)
Да,девочки,что скажешь...Мне подружка рассказывала,что у нее из косметички в ванной умудрились все увести!!!! :evil: Она и подумать не могла , что такое с ней могло произойти, от регулярных вообще такое неожиданно,так что смотрите в оба!!!!Я однажды с перепугу в пустой электрочайник засунула,хотя в тот раз без экцессов обошлось
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Gekata »

Подскажите, плиз.
Если у меня евровая карточка украинского банка, могу ли я заграницей класть на нее деньги?
Спрашивала в банке, где карточку выдавали, они не знают.
А то кажется, легче на карточку класть деньги, чем вестерном переводить...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
elic
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 янв 2016 17:07
8
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение elic »

Gekata писал(а):Подскажите, плиз.
Если у меня евровая карточка украинского банка, могу ли я заграницей класть на нее деньги?
Спрашивала в банке, где карточку выдавали, они не знают.
А то кажется, легче на карточку класть деньги, чем вестерном переводить...

Зависит от страны, технически это возможно, но нужно конкретно узнавать в банке, и процент сдерут не меньше, лучше вестерн, маниграмм, контакт, поэтому все взвесить нужно, я сразу стараюсь в евро привозить часть, часть перевожу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение аннару »

Всю наличку кладу на карты , купленные во Франции, благо , около дома есть табак с чеками, при приходе клиента карты прячу на балконе со стороны улицы , либо в подъезде в шкафчиках, или под камнями возле подъезда, или под ковриками у соседей, полчаса , час полтора не страшно, после ухода клиента одеваюсь по-страшнее( волосы прячу так как ниже попы и палевно, очки в поллица и иду забирать назад , морда кирпичом), всегда меняю места, можно ключик попросить у хозяина от почтового ящика и дневное время там держать( но нужно точно знать, что хозяин тут не живёт и не забирает корреспонденцию каждый день, хотя всё равно он вернёт карту, если найдёт). А всю последнюю наличку, заработанную в последние дни везу домой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gekata
Girl
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 04 дек 2015 13:52
8
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Gekata »

Аннару, спасибо за креативные идеи))
А то во Франции реально до инфаркта легко дойти, дрожа перед каждым новым клиентом.
Насчет банка поняла.
Если они проценты нехилые берут, лучше уж тогда высылать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1670 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение аннару »

Нет, не банк! Покупаю карту PCS в табаке ТABAC стоит карта 15 е, лимит 2500е ( у меня 8 карт таких)
там же беру чеки , каждый по 250е, сколько карт , столько и чеков можно положить на свою карту, не более 250евро в день на каждую карту, например выручка 750 е, вот, пошла в табак и поменяла деньги на чеки, в чеках код , код вводишь в телефон и приходит смска, что на карте баланс плюс 250,итого три чека и на картах 750 евро, денег дома нет, они все на твоих картах, срок два года. С каждых 250 е забирается комиссия 5 %/ По мне лучше так, чем хранить наличку дома, пусть всё будет на тоненькой незаметной карте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Где хранить деньги находясь в туре?

Сообщение Поросятко »

аннару писал(а):Нет, не банк! Покупаю карту PCS в табаке ТABAC стоит карта 15 е, лимит 2500е ( у меня 8 карт таких)
там же беру чеки , каждый по 250е, сколько карт , столько и чеков можно положить на свою карту, не более 250евро в день на каждую карту, например выручка 750 е, вот, пошла в табак и поменяла деньги на чеки, в чеках код , код вводишь в телефон и приходит смска, что на карте баланс плюс 250,итого три чека и на картах 750 евро, денег дома нет, они все на твоих картах, срок два года. С каждых 250 е забирается комиссия 5 %/ По мне лучше так, чем хранить наличку дома, пусть всё будет на тоненькой незаметной карте.
Так с них же невозможно снять наличку, если не регистрировать премиум, только расплачиваться ими можно. Получается, все, что заработаете, придётся потратить?
Это гусь. Его рога защищают от врага
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика