Где храните деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Где храните деньги?

Сообщение Evangelina »

Девочки, подскажите с таким вопросом, искала подобное, нашла только где и как хранить деньги в туре, но у меня такой вопрос- ГДЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ ПРИВЕЗЁННЫЕ ИЗ ТУРА?
просто сейчас в моем городе участились случаи грабежей, и каждый раз еду в тур переживаю и трясусь чтобы с кровно заработанными деньгами ничего не случилось, очень за это переживаю. Подскажите, стоит ли деньги класть на карты нескольких банков, но тут другой вопрос, за который я переживаю это чтобы налоговая не заинтересовалась суммами. Доверяет ли сейчас кто-то из вас банкам?
Заранее спасибо.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ksuksu »

Вы думаете налоговой есть дело до ваших 10-20 тыс долларов?? У них и так полно работы. Смело клади в банк под проценты. Вклады застрахованы до 1,4 млн.
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Evangelina »

ksuksu писал(а):Вы думаете налоговой есть дело до ваших 10-20 тыс долларов?? У них и так полно работы. Смело клади в банк под проценты. Вклады застрахованы до 1,4 млн.

Ну согласно таможенным правилам и законам, вы тоже имеете право провозить валюту в сумме до 10.000 евро без декларирования, но все таки были случаи и могут задать вопросы об источнике происхождения денег. Та же самая ситуация может быть и в банках.. Что нигде не работающая девушка хранит на вкладе такую сумму, при чем на нескольких картах в разных банках.. Я это имела в виду.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ksuksu »

Это бред! В банке кто у вас будет спрашивать??? Вы думаете, при приёме денег на вклад операционист пробивает вас, где работаете и тд? Думаете, им заняться больше нечем? Вы никогда не открывали вклад? Требуется паспорт и деньги. Все!
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Evangelina »

Я не о банке сейчас говорю! Сотрудники банка, если вы не знаете, по закону обязаны хранить тайну о счете своих клиентов банка, но если налоговая запросит предоставить информацию о счётах- они предоставят без вопросов. Я не просто так спрашиваю же, были такие случаи уже
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ksuksu »

Если у вас несколько десятков миллионов на счётах, это ещё можно понять. Но если там суммы не такие уж и большие, никто вами интересоваться не будет. Налоговой не до таких мелочей.
Аватара пользователя
Marina1995
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016 01:28
8

Re: Где храните деньги?

Сообщение Marina1995 »

Evangelina писал(а):Девочки, подскажите с таким вопросом, искала подобное, нашла только где и как хранить деньги в туре, но у меня такой вопрос- ГДЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ ПРИВЕЗЁННЫЕ ИЗ ТУРА?
просто сейчас в моем городе участились случаи грабежей, и каждый раз еду в тур переживаю и трясусь чтобы с кровно заработанными деньгами ничего не случилось, очень за это переживаю. Подскажите, стоит ли деньги класть на карты нескольких банков, но тут другой вопрос, за который я переживаю это чтобы налоговая не заинтересовалась суммами. Доверяет ли сейчас кто-то из вас банкам?
Заранее спасибо.
Я арендовала ячейку в банке Диамант в Киеве. Очень довольна, цена доступная. Оплачиваю ее ежегодно и не переживаю ни за что. Можно и на счет часть кинуть, только в Евро или долларах. Но счет геморнее, с него потом все сумму если надо не снимешь. Только по 500долларов в день по Законам украинским.... как всегда все дэбильно. Поэтому - только ячейка мой вариант.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Gossipgirl »

:D Во многих странах можно обойти и налоговую и закон. В Эстонии и Латвии можно спокойно и туристам счет открыть, в Польше кстати тоже. Причем в отделении нормальных европейских банков. До 100 000 евро почти везде счета там страхуются. Во Франции можно на почте перевести спокойно на счет в любой европейский банк деньги, в Испанию спокойно к себе на счета так переводили. Еще там карту можно на почте открыть раньше было, хз как сейчас. Travellex Еще там карта есть, в вэстернах ее открыть можно.
В Норвегии paygoo и spendon есть, пусть лимиты там 2000крон и 1000крон, но зато удобно в интернете расчитываться ими за те же билеты или отели букать с них.

Если у вас счета в европейских банках и рашкагражданство, то просто не декларируйте эти счета и все. Нет связи у них, никак не узнают. Но и со своего русского счета не перекидывайте на иностранный деньги и все.
Vivi. Lotta. Ama.
Edelweiss
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июл 2015 13:32
8
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Edelweiss »

dirty_dajana писал(а):Если у вас счета в европейских банках и рашкагражданство, то просто не декларируйте эти счета и все. Нет связи у них, никак не узнают. Но и со своего русского счета не перекидывайте на иностранный деньги и все.
Со счета в Европейском банке переводить деньги на русский счёт, я так понимаю, по той же причине нельзя? Или в обратную сторону можно?
«Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или к вещам»
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Gossipgirl »

Вообще мне сказали что лучше вообще не переводить ни на него, ни с него. В России положено сообщать об иностранных счетах и наличии иностранных документов. Но никто не сообщает.

Просто я предпочитаю на счетах держать деньги, причем не на русских. На процентах не разбогатеешь, но зато деньги целее. В той же Латвии когда год назад закрылся местный банк, не помню какой, всем вкладчикам очень просто и быстро все выплатили.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Evangelina
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 18 окт 2015 21:23
8
Поблагодарили: 30 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Evangelina »

dirty_dajana писал(а):Вообще мне сказали что лучше вообще не переводить ни на него, ни с него. В России положено сообщать об иностранных счетах и наличии иностранных документов. Но никто не сообщает.

Просто я предпочитаю на счетах держать деньги, причем не на русских. На процентах не разбогатеешь, но зато деньги целее. В той же Латвии когда год назад закрылся местный банк, не помню какой, всем вкладчикам очень просто и быстро все выплатили.

Да, европейские банки и наши- это 2 огромные разницы.
Присматриваюсь сейчас к DNB банку, думаю часть денег положить туда..
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Gossipgirl »

Да, хороший банк, в Прибалтике вообще без проблем там счета открывают и не спрашивают что и откуда. Плюс радует возможность открыть счет в кронах. Очень удобно для тех кто в Скандинавии работает. 8-)
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Liza89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2016 19:06
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Liza89 »

лучше всего по старинке под падушку)) банки разоряются
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение сарочка »

По поводу " их не заинтересуют ваши 10-20 тыс. $"- не соглашусь.
Под раздачу попадают всегда НЕ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ.
Как пример-украл букт роз из ларька подсел на 7 лет. Как разбой вменили.
И дело Обронсервиса.
Еще-Чичваркина ограбили по полной и посадили бы если бы не свалил.
И тыкайте в любого мэра Мухосранска-даже до УДО не доходит, все на этапе следствия под домашним арестом и когда дают срок то они его уже благополучно отмотали лежа дома на диване.Это вам не Америка и не Израиль.
У нас все садяться.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение vippraline »

Liza89 писал(а):лучше всего по старинке под падушку)) банки разоряются
Под подушку нельзя, это замкнутое пространство, деньги этого не любят.
Изображение
Apelsina
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 апр 2015 16:23
8
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Apelsina »

Я тоже в ячейке в банке хранила. Очень удобно. И под охраной, и нет заморочек со снятием денег как при депозитах.
Аватара пользователя
Liza89
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2016 19:06
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Liza89 »

Apelsina писал(а):Я тоже в ячейке в банке хранила. Очень удобно. И под охраной, и нет заморочек со снятием денег как при депозитах.
недавно был случай: ограбили банк, именно отдел с ячейками.. и людям не вернули денег потому что невозможно доказать сколько у тебя там было.. ясен пень что все начали придумывать про миллионы в своих ячейках и судится с банком но вроде как мало у кого получилось вернуть.. в новостях было
kiki2016
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 фев 2016 23:11
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение kiki2016 »

Дома сейф давно поставила + квартира под сигналкой и сплю спокойно. Банкам больше не доверяю. Ростовщик я мелкий, так и зарабатываю свой процент :D
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 147 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Iriskiss »

Почему то все приличные клиенты в голос повторЯют мантру " в банках хранят деньги только дебилы".
Чисто технически банк берет ваш депозит и добавляет его в общий пул для работы на биржах. Вам даёт ваши гарантированные проценты а по факту на ваших деньгах делает как миниму 50%. Это как работать с агентством ) зато получу свои 8 процентов на валюте или сколько сейчас там ? Что мешает включить мозги и найти грамотного брокера или поставить терминал и открыто видеть доходы расходы риски ? И платить комиссию а не получать нищенский процент ? И если Российский банк лопнет то денег вы будите ждать долго. Опять же. По брокерским счётам доказать доход практически невозможно. Никто не знает есть у вас управляющий или вы блондинка сами торгуете.
Есть ещё пенсионные фонды и трасты. Суть в том что на время управления средствами эти деньги как бы принадлежат не вам а банку. И даже если вас арестуют и раскулачат то до истечения срока управления эти деньги никто не сможет изъять.
а вообще если нет желания заморачиваться то сейф и цезарь сателлит в помощь, там же и тревожная кнопка есть.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение nelly2015 »

Если у кого есть инфа как и где открыть счет за рубежом для гражданина РФ, сбросьте в личку, плиз. Виза туристическая (шенген)!
Открывала как-то счет в Риге для юридического лица, бизнес белый, но весь мозг вынесли, личная встреча была, большая анкета, высокая стоимость обслуживания счета... Банк известный и вроде надежный. Но это для юрика, а для физика без подтверждения доходов?!

По поводу хранения денег в турах за границей, мне кажется лучший вариант - ячейка на вокзале. Даже не в отеле (на ресепе), вдруг инфу сольют... Или дороже вариант: снять второй рум/квартиру или место в хостеле (там обычно ячейка на каждое койко-место прилагается)...и там хранить вещички...

По поводу хранения денег в России. Многие знакомые богатые мужчины арендуют квартиру на третье лицо (не на свое имя), ставят под сигналку, хороший сейф и денежки туда, но квартира нежилая.
А счет или ячейка? Мало банков, которые делают опись вложения. Это раз. Соответственно, не несут ответственности за содержимое. Это два. Часто сотрудники банков вскрывают ячейки и описывают имущество (без ведома владельцев) и даже заимствуют деньги на время необходимости банка (без ведома владельца, и с возвратом), случай вскрылся в ВТБ24 (инфа в инете), многие ставят маячки в деньги (ворсинку, ниточку, бумажку) и обнаруживают, что потом их нет, деньги без резинок и конвертов и тп., но сумма на месте. Получается как-то не айс. Это три. Но по статистике, хранить в ячейке надежнее, чем на счету. Тайна тайной не бывает. В журнале учета прихода-ухода в депозитарий, отмечают ваше фио, поэтому это все тоже на виду. Это четыре.
Хранить на счете? Процент на валюту меньше 1%, плюс ужесточение законодательства будет, положить можно, а снять уже - под вопросом и с объяснениями в налоговую..
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика