Где храните деньги?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Поросятко »

Irina0000 писал(а):Девочки, что вы заморачиваетесь, странно как то все это читать, то деньги вестерном переводите и тратите баснословные бабки за перевод! А не проще прочитать поискать какой банк в России не под санкциями, и в туре ложить деньги на счет именно в него , в евро или долларах! Я вот счет в Райффайзенбанке открыла счет, попросила карты евро, долларовую и рублевую, и переводу деньги без проблем ! С любого банка за границей! Есть у них онлайн, там конвертацию можно произвести, очень удобно и перевести с одного счета на другой .
Райффайзен банк в России и в Европе - юридически это совершенно разные организации (как и Сосьете Женераль, Ситибанк и т.п.). И для того, чтобы сделать перевод из европейского Райффайзена, вам нужно будет сперва открыть там счёт. Счёт по туристической визе почти нигде не открывают, но есть где-то 5% вероятности, что вам удастся это сделать (мне в своё время удалось). Первые деньги, сразу при открытии счета, вам дадут положить, ок. Но вот когда вы пойдёте класть наличку на свой счёт второй-третий раз, начнётся самое веселое. В цивилизованной Европе практически нет оборота наличных денег; все прекрасно знают, что крупные суммы налом всегда связаны с криминалом и нелегальщиной, и нормальный законопослушный человек никогда не будет класть по 5-10 тыс. евро раз в пару недель. Соответственно, банк начнёт заепывать вас звонками с целью пригласить вас отчитаться об источнике средств и уплаченных налогах, а при вашем отказе или игноре просто заблокирует ваш счёт. А сейчас правила о теневом обороте бабла в Европе сильно ужесточились в связи с финансированием терроризма, и все, что я написала, смело умножайте на два. Так что идите лучше в старый добрый Вестерн Юнион))). И деньги, и нервы целее будут.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Елка888
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 окт 2016 16:17
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Елка888 »

Evangelina писал(а):Девочки, подскажите с таким вопросом, искала подобное, нашла только где и как хранить деньги в туре, но у меня такой вопрос- ГДЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ ПРИВЕЗЁННЫЕ ИЗ ТУРА?
просто сейчас в моем городе участились случаи грабежей, и каждый раз еду в тур переживаю и трясусь чтобы с кровно заработанными деньгами ничего не случилось, очень за это переживаю. Подскажите, стоит ли деньги класть на карты нескольких банков, но тут другой вопрос, за который я переживаю это чтобы налоговая не заинтересовалась суммами. Доверяет ли сейчас кто-то из вас банкам?
Заранее спасибо.

Милая воспользуйся ячейкой в банке ! Никто ничего не спрашивает
Ksavera
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 24 фев 2014 01:54
10
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Ksavera »

Елка888 писал(а):
Evangelina писал(а):Девочки, подскажите с таким вопросом, искала подобное, нашла только где и как хранить деньги в туре, но у меня такой вопрос- ГДЕ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ ПРИВЕЗЁННЫЕ ИЗ ТУРА?
просто сейчас в моем городе участились случаи грабежей, и каждый раз еду в тур переживаю и трясусь чтобы с кровно заработанными деньгами ничего не случилось, очень за это переживаю. Подскажите, стоит ли деньги класть на карты нескольких банков, но тут другой вопрос, за который я переживаю это чтобы налоговая не заинтересовалась суммами. Доверяет ли сейчас кто-то из вас банкам?
Заранее спасибо.

Милая воспользуйся ячейкой в банке ! Никто ничего не спрашивает
Плохой совет. Сколько случаев обноса ячеек. И никому ничего не возмещают.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Alexa007 »

Погуглила отзывы про банковские ячейки, очень противоречивые. Кто-то хвалит, у кого-то деньги пропадают. Но я не думаю, что гоп с улицы забежал и "случайно" его не заметили. Банки сами и грабят либо наводят. Может, зависит от самого банка?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение vlada90 »

Почитала/ много нового здесь узнала ))) интересная и полезная тема
Я люблю читаю Кийосаки; Харва Экера и др специалистов по финансам в том числе российских и европейских/
Мне вот всегда было интересно как они финансово грамотные и богатые люди могут обходить налоги и много нюансов?
Аватара пользователя
Кокетка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 авг 2017 22:14
6
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Кокетка »

vlada90 писал(а):Почитала/ много нового здесь узнала ))) интересная и полезная тема
Я люблю читаю Кийосаки; Харва Экера и др специалистов по финансам в том числе российских и европейских/
Мне вот всегда было интересно как они финансово грамотные и богатые люди могут обходить налоги и много нюансов?
Вот и задайте им этот вопрос :D
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Linda17 »

Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Джейн »

Linda17 писал(а):Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))
Знакомый продал квартиру, деньги на вклад в сбер, по истечению срока вклада стали просить обоснование происхождения. К счастью обошлось.
Никах Русских банков, хватит. Раньше только со сбера списывали штрафы, пенсионный, налоги на днях на альфе деньги списали по решению приставов. Теперь только иностранные банки или офшор
Может наступить тот момент, когда в России можно будет только нал под подушкой иметь, не иначе. Теперь им ничего не стоит засунуть руку в карман к каждому.
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Linda17 »

Джейн писал(а):
Linda17 писал(а):Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))
Знакомый продал квартиру, деньги на вклад в сбер, по истечению срока вклада стали просить обоснование происхождения. К счастью обошлось.
Никах Русских банков, хватит. Раньше только со сбера списывали штрафы, пенсионный, налоги на днях на альфе деньги списали по решению приставов. Теперь только иностранные банки или офшор
Может наступить тот момент, когда в России можно будет только нал под подушкой иметь, не иначе. Теперь им ничего не стоит засунуть руку в карман к каждому.
Спасибо за комментарий !) Это не вклад, а личный счёт, по договору я в любое время могу снять с него деньги в любой стране. Я не получаю проценты с этого.
dasha2424
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 май 2017 02:40
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение dasha2424 »

А на Тинькоф карту в евро отправлял кто-то деньги системой contact? В тех.поддержке говорили, что можно отправить по реквизитам себе на карту
Brook
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 23:51
6

Re: Где храните деньги?

Сообщение Brook »

Linda17 писал(а):
Джейн писал(а):
Linda17 писал(а):Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))
Знакомый продал квартиру, деньги на вклад в сбер, по истечению срока вклада стали просить обоснование происхождения. К счастью обошлось.
Никах Русских банков, хватит. Раньше только со сбера списывали штрафы, пенсионный, налоги на днях на альфе деньги списали по решению приставов. Теперь только иностранные банки или офшор
Может наступить тот момент, когда в России можно будет только нал под подушкой иметь, не иначе. Теперь им ничего не стоит засунуть руку в карман к каждому.
Спасибо за комментарий !) Это не вклад, а личный счёт, по договору я в любое время могу снять с него деньги в любой стране. Я не получаю проценты с этого.
По договору, да, можете, но так же в договоре определены суммы месячного снятия и я сомневаюсь, что банк в тот же день выложит всю сумму. 10 $ дадут снять и то с заказом средств, то есть не в этот же день. Так же могут заблокировать средства на счету пока не подтвердите доходы и не докажите, что не занимаетесь отмыванием средств, могут налоги начистить за все средства которые передвигались по счету, знакомой так налоговая письмо счастья прислала,и пофиг им, что деньги любовник дает, а вы не работаете. Не раз уже писали об этом, причем было уже много случаев у девочек. Мне тоже в свое время не дали снять средства, полгода потом бегала как ошпаренная. Мне под подушкой надежнее.
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Linda17 »

Brook писал(а):
Linda17 писал(а):
Джейн писал(а): Знакомый продал квартиру, деньги на вклад в сбер, по истечению срока вклада стали просить обоснование происхождения. К счастью обошлось.
Никах Русских банков, хватит. Раньше только со сбера списывали штрафы, пенсионный, налоги на днях на альфе деньги списали по решению приставов. Теперь только иностранные банки или офшор
Может наступить тот момент, когда в России можно будет только нал под подушкой иметь, не иначе. Теперь им ничего не стоит засунуть руку в карман к каждому.
Спасибо за комментарий !) Это не вклад, а личный счёт, по договору я в любое время могу снять с него деньги в любой стране. Я не получаю проценты с этого.
По договору, да, можете, но так же в договоре определены суммы месячного снятия и я сомневаюсь, что банк в тот же день выложит всю сумму. 10 $ дадут снять и то с заказом средств, то есть не в этот же день. Так же могут заблокировать средства на счету пока не подтвердите доходы и не докажите, что не занимаетесь отмыванием средств, могут налоги начистить за все средства которые передвигались по счету, знакомой так налоговая письмо счастья прислала,и пофиг им, что деньги любовник дает, а вы не работаете. Не раз уже писали об этом, причем было уже много случаев у девочек. Мне тоже в свое время не дали снять средства, полгода потом бегала как ошпаренная. Мне под подушкой надежнее.
Спасибо за отклик! А как банк обосновал по какой причине нельзя снять деньги со своего же счета? И о какой примерно сумме идёт речь ( можно в личку) это был сбербанк?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение Alexa007 »

Linda17 писал(а):Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))

По неофициальной информации счет до 600 тыс в руб эквиваленте никого не насторожит. Соответственно, раскидывать по разным банкам. Если сумма более или менее приличная, а это ваш случай, лучше придумать другой способ, оффшоры там всякие, ячейки (за границей разумеется, у нас спиз т, и фиг докажешь). А сбербанк это последнее место где я стала бы хранить деньги. Очень мерзкая организация, много плохих отзывов.
Аватара пользователя
Linda17
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 мар 2017 01:46
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Linda17 »

Alexa007 писал(а):
Linda17 писал(а):Девушки, как Вы считаете какая сумму безопасно хранить в российском Сбербанке на долларом счету? Например более 30 тыс долларов Вы бы хранили? Не может ли банк потребовать предоставить документы или доказательство каким образом заработаны деньги? Пожалуйста, только те разбирается в эти вопросах))

По неофициальной информации счет до 600 тыс в руб эквиваленте никого не насторожит. Соответственно, раскидывать по разным банкам. Если сумма более или менее приличная, а это ваш случай, лучше придумать другой способ, оффшоры там всякие, ячейки (за границей разумеется, у нас спиз т, и фиг докажешь). А сбербанк это последнее место где я стала бы хранить деньги. Очень мерзкая организация, много плохих отзывов.
Сумма превышающая 600 тыс благополучно хранится на счету уже несколько лет и снимается по необходимости. Но встал вопрос пополнить на приличную сумму и я задумалась, какими рисками это грозит.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ядовитая »

У меня тоже на Сбере 200. На вкладке. Ну пока предлогают нет нет взять у них 50т. Кредита. Под 17%.. О нет !!
Вот заглядывабсь на ВТБ24
Хочу там открыть вклад
циник
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение ядовитая »

Всем привет , к о знает про банк в России Уралсиб . Так как в ВТБ разочаровалась
циник
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Sweetyy »

Валютные счета, не более 20$ храню обычно, ещё недвижимость, пока 2 кв, можно заморочаться с 3й
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение AlterEgo »

Sweetyy писал(а): 30 окт 2019 00:15 Валютные счета, не более 20$ храню обычно, ещё недвижимость, пока 2 кв, можно заморочаться с 3й
А как квартиры покупали, стройка или готовые,
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Где храните деньги?

Сообщение Sweetyy »

AlterEgo писал(а): 30 окт 2019 05:42
Sweetyy писал(а): 30 окт 2019 00:15 Валютные счета, не более 20$ храню обычно, ещё недвижимость, пока 2 кв, можно заморочаться с 3й
А как квартиры покупали, стройка или готовые,
Готовые, стройка страшно
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Где храните деньги?

Сообщение anna123 »

Sweetyy писал(а): 30 окт 2019 00:15 Валютные счета, не более 20$ храню обычно, ещё недвижимость, пока 2 кв, можно заморочаться с 3й

Знаю дев, которые по приезду из очень длительных туров, всю привезенную валюту меняют и покупают квартиру или квартиры ( есть и такие случаи). На счетах хранят минимум, чтобы до следующего тура хватило... Считают, что чем больше недвижимости, тем лучше.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика