Вопрос про кредитную карту.

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Дуся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:22
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Дуся »

Пета писал(а):Интересно , а у кого-нибудь есть сразу несколько кредиток разных банков?
В общем я сама пока что не поняла зачем это. Просто вопрос))
есть
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Siberia054 »

Пета писал(а):
Siberia054 писал(а):
сарочка писал(а):Аренду машины нельзя на дебетовую,даже если прошел платеж при покупках на известных сайтах просят дополнительные айди.
С российской не будешь как белый чел.
А разве аренда авто не по системе, где определенная сумма даже с дебетовой карты замораживается, т.е депозит ??

У меня кредитная Сбербанка. Сами предложили как ни странно. В прошлом году на 400 тыс предлагали, исходя из оборота. Но надо было справки с работы, не охото было заморачиваться. А летом дали уже на месте, за 5 мин оформили, называется credit momentum. До 70 тыс вроде там лимит.
А вообще за границей любой картой можно расплачиваться, все равно происходит конвертация валюты по курсу банка. А счёт в евро или долларах выгодно иметь, если на эти счета падают деньги в этих валютах.
Могу я уточнить? Сбербанк оформили Вам КРЕДИТНУЮ карту, по доверию, без справки с работы, а потому что у Вас был хороший оборот по ДЕБЕТОВОЙ карте этого же банка, их же? Правильно я поняла?
Да, правильно. Я пришла на перевыпуск карты. И мне предложили оформить на месте кредитку. Сумма там небольшая вначале, я выбрала 60 тыс. и карта была не персонифицирована. Но спустя месяц вроде бы, можно переоформить карту на своё имя. И, после полной выплаты кредита на карте, сумма следующего кредита может быть увеличена.
P.S но незначительно. Это же Сбербанка ))
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

Пета писал(а):
TWIGGY писал(а):Еще интересный факт. Мою дебетовую карту сбербанка отели "превращали" в "кредитную" в отелях Европы. Было не единожды, вводили меня в приличный минус.
:( это как?!

Хотя я сейчас вспомнила, и вроде бы у меня кстати такое тоже было :? и на несколько тысяч рублей...
Это овердрафт.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

Пета писал(а):Столкнулась с необходимостью оформить Кредитную карту, потому что не смогу иначе взять машину в аренду.
Как вы получаете кредитке без официального места работы, они мне без справки с места работы не дают:(
Кредитку с лимитом до 50-100 тыс. руб. Вы можете оформить без справки с работы, а при наличии загранпаспорта в котором есть свежие сведения выезде за границу, шенгены, печати. Если ещё есть свидетельство о собственности на машину (на иномарку не старше семи лет), то вообще легко.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

Или как вариант, если нужны кредитки на суммы свыше 100т.р., справка о работе покупается.
Моя подруга покупала справку о работе, и легко получала шенгены, и кредитки.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Siberia054 »

Blackswan писал(а):
Пета писал(а):Столкнулась с необходимостью оформить Кредитную карту, потому что не смогу иначе взять машину в аренду.
Как вы получаете кредитке без официального места работы, они мне без справки с места работы не дают:(
Кредитку с лимитом до 50-100 тыс. руб. Вы можете оформить без справки с работы, а при наличии загранпаспорта в котором есть свежие сведения выезде за границу, шенгены, печати. Если ещё есть свидетельство о собственности на машину (на иномарку не старше семи лет), то вообще легко.
Это в каком банке оформляют карты по загранпаспорту ??? Скажите пожалуйста. Я хотела сделать карту на старый загран, по новым правилам банк оформляет карты только на российские паспорта. Я обзвонила все нормальные банки, везде получила отказ.
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение pionerka »

Blackswan писал(а):Или как вариант, если нужны кредитки на суммы свыше 100т.р., справка о работе покупается.
Моя подруга покупала справку о работе, и легко получала шенгены, и кредитки.
Она по скорингу пролетала, как благонадежная, ответ в течении 1-5 секунд, после отправки анкеты сразу по кредиту, если бы вручную , могли бы быть проблемы в дальнейшем вообще и на кредитной истории.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

Siberia054
Банк
ВТБ24

РФ паспорт тоже нужен, оформляют на него, и кредитки делают только рублевые. Загранпаспорт нужен с отметками о пересечении границ, как подтверждение некоей платежеспособности.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

pionerka писал(а):
Blackswan писал(а):Или как вариант, если нужны кредитки на суммы свыше 100т.р., справка о работе покупается.
Моя подруга покупала справку о работе, и легко получала шенгены, и кредитки.
Она по скорингу пролетала, как благонадежная, ответ в течении 1-5 секунд, после отправки анкеты сразу по кредиту, если бы вручную , могли бы быть проблемы в дальнейшем вообще и на кредитной истории.
Ну да, её сильно не проверяют, на ней записано много имущества, куча виз в паспорте, дипломы, купленное водительские удостоверение, короче вся такая хор.девочка.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Inara »

Решила на днях впервые в жизни взять кредитки, чтоб лежали на чёрный день. Справки рисовать не хотелось, поэтому выбрала те, что дали без 2ндфл и пр.
Тинькофф моментально ответил на заявку через инет и на следующий день курьер принёс домой кредитку с лимитом 180 тр.
Альфа Банк посмотрели движения по счёту за прошедшие 3 мес и дали лимит 450 тр, но карточку неделю почти печатали.

Надеюсь, никогда не пригодятся, но карман греют немножко. Уверенности на границе придают:)
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blackswan »

Вы верите в некоррумпированность народных рейтингов банков, типа этого http://www.banki.ru/services/responses/ ?
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Emily
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2017 22:44
7

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Emily »

Inara писал(а):Решила на днях впервые в жизни взять кредитки, чтоб лежали на чёрный день. Справки рисовать не хотелось, поэтому выбрала те, что дали без 2ндфл и пр.
Тинькофф моментально ответил на заявку через инет и на следующий день курьер принёс домой кредитку с лимитом 180 тр.
Альфа Банк посмотрели движения по счёту за прошедшие 3 мес и дали лимит 450 тр, но карточку неделю почти печатали.

Надеюсь, никогда не пригодятся, но карман греют немножко. Уверенности на границе придают:)
А что в анкете о работе писала? фрилансер?
Аватара пользователя
Мусичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017 00:00
6

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Мусичка »

У меня есть несколько кредиток, и в общем то пользуюсь довольно часто - в магазинах часто расчитываюсь, пополняю счет телефона и т.д. Очень выгодно получается, да еще и бонусы набегают)
Аватара пользователя
Prinzesa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2017 00:06
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Prinzesa »

В нормальном банке долго тянуть не будут, и если вы подходите как заемщик (кредитополучатель), то вам об этом сообщат в кратчайший срок. При необходимости вас подробно проконсультируют и расскажут о преимуществах сотрудничества. В реальности кредиты без справок о доходах и поручителей, тем более кредитные карточки оформляются очень быстро, в течении нескольких минут, а потому если нужно то смело обращайтесь.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение ядовитая »

Из-за вклада в Сбербанке дали кредитку так не че пока пользуюсь! Очень помогает
циник
Есения304
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 891 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Есения304 »

Сбербанк виза платинум мне норм, ей можно расплатиться в ЛЮБОМ месте земли
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение ядовитая »

Кредитку Сбербанк предложил начало на 80 тысяч :) стала умело обращаться :) лимит предложил до 160 тыс
очень помогает правда в 50 дней нужно уложится и все Гуд .
циник
Аватара пользователя
Kimma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2018 19:18
5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Kimma »

Посмотрите еще кредитные карты кэшбэк https://maxcashback.ru/topcards/credit/ . Я пользуюсь несколькими из них. Это, действительно, выгодно и удобно.
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение alenka1993 »

ядовитая писал(а): 12 ноя 2019 19:15 Кредитку Сбербанк предложил начало на 80 тысяч :) стала умело обращаться :) лимит предложил до 160 тыс
очень помогает правда в 50 дней нужно уложится и все Гуд .
Тинькофф “все авиалинии» дал 560 лимита, по факту 8-10 процентов с букинга, 5 с покупки Авиа но только на их сайте(там не все рейсы). Ну и копейки кэшбэка. Для меня рив гош 10 процентов-не плохо. Ну и некоторые азс иногда
Лимит 90 дней
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6458 раз
Поблагодарили: 13061 раз

Re: Вопрос про кредитную карту.

Сообщение Blonda »

Я только мильными картами пользуюсь, мне это интереснее, чем кэшбэк.

Благодаря этому могу сама себе купить бизнес, особенно на длительные перелеты, или когда ценники зашкаливают, а лететь надо. Бывает очень выгодно купить за мили, если есть премиальные билеты в продаже, тк цены общие растут, а аэропортовые и топливные сборы не меняются, те, например обычная цена 150е в одну сторону, иногда взлетает до 300-350е, а доплата за сборы на мильный билет всегда около 50е на подобные направления.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика