Финансовый мониторинг

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Пустельга писал(а):Мы с Ариэлем как-то странно даем одинаковые советы :lol: обычно он после меня :lol: Но я теперь поменяюсь ролями. Кладите не под притык 1,4, кладите 1-1,2. Чтобы оно дорастало до 1.4 максимум, потому что выплате подлежит не только тело депозита, но и проценты - а если вы весь лимит в тело вгрохаете, проценты вам уже не выдадут, успевшие накопиться.
Так и сколько у нас таких надежных банков, куда можно по 1,4 всунуть? Да еще и на процентах просадить. Вспомните прошлый год)
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Я например, нигде кроме Сбера деньги не держу. Потому что я считаю, что если рухнет эта касса - рухнет страна, и уже никто ничего не вернет (фантики).
Проблем с получением АСВ у меня не было - получала в ВТБ от померших банков. С тех пор - только Сбер, все равно в ВТБ не иду.
Чтобы не иметь проблем - нужно включать мозг. А именно не привезти из тура 500К, влить их на счет и удивляться, что просят объяснение источника, а иметь с этим счетом жизнь обычного человека - привязать к нему карту, расплачиваться в магазинах мелкими проводками, пополнять, а не просто копить, со следующего тура попутно вливая столько же, что банкам кажется отлежкой.
И да - про финмониторинг - ЛЮБОЙ банк - не при чем. в ЛЮБОМ банке можно попасть на финмониторинг. Потому что это другая структура. Ей все банки дрожат и кланяются. Поэтому я не вижу смысла в постах "А у меня с Альфой проблем не было", "а вы не кладите в Рога&Копыта, кладите в Большую четверку, или вот сюда" - в любом банке шухер приходит внезапно. Ну, точнее, взапно только для руководящего состава.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Cat писал(а):Сахатик, у меня единственный вопрос, нахрена вы сняли все деньги и через время вернули их назад? Какой мотив ваших действий, если не секрет?

Я тоже являюсь клиентом альфа банка с 2012 года, причём посоветовали мне его мои первые работодатели (которым мы ежедневно путём зачисления через банкомат кидали по 200-300 тыс кассы (курс 30)

До 2014 года больше чем 300-400 тыс (со всех валютных счетов в совокупности) на моем счёту не находилось, да и работала я не ежемесячно. Потом была зарплатных клиентом от офиц работы пол года) и даже брала потребительский кредит на сумму 300 тыс на два года, который успешно закрыла за 4-5 месяцев, не помню.
В 2015 году я полетела работать по арабиям и за первый месяц работы по свифт переводам с моего же имени прилетело 27 тыс долларов, которые успешненько менялись сразу же в рубли в день поступления каждой отправки (по 3-4 тыс долларов, не помню какой лимит на обмен был, но использовала максимальный в сутки) ибо курс падал и если бы я не меняла, я бы потеряла 300 тыс в рублях )) :i07018:
Когда я приехала мне понадобились деньги на покупку квартиры, я пришла в банк единственное что меня спросили - каким образом поступили деньги, и использую ли я альфа банк как основной банк(менеджер в кабинете)? Сказала безналичными переводами и это основной банк) посоветовали либо заказать всю сумму и ждать неделю, либо за 3-4 дня снять все, что требуется. Ходила снимала...
Потом так же были Свифт переводы из эмиратов, так же средств менялись онлайн, но крупных снятий больше не было (больше 50-100 тыс руб) и в основном безналичные оплаты билетов-шмоток-доставок-виз-отелей))) за 2015 год оборот был не менее 100 тыс долларов на счетах, и читая ваши жути про альфу, стало дурно!)
Сейчас меня обеспечивает мужчина и даёт мне в среднем 4000 у е в месяц, которые я кладу в валюте ежемесячно и меняю онлайн, половина это текущие расходы, половина улетает на депозит. Вот теперь и думаю, как бы не блоканули счёт? :i07030:
Да какая разница для чего я снимала СВОИ ДЕНЬГИ? Спала я с ними вобнимку.
Вспомните прошлый год и поймете, почему народ счета опустошал)
Аватара пользователя
АсяЧудо
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2017 19:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение АсяЧудо »

Sakhatik писал(а):
АсяЧудо писал(а):
Джигурда писал(а):

А если пожар :cry:

Если вторичка, тогда может лучше кредит? Просто не все готовы заплатить такую суммы и тем более накопить не всем дано... частично про себя тоже имею ввиду :oops:
Я кредиты никогда не брала, бог миловал.
Я копила, жила на 30.000 в месяц-но мне было где жить. 10 тратила на еду, 10 на косметолога , 10-на прачку, проезд и по мелочи-одежда, косметика. И, кстати, неплохо себя чувствовала-я вообще прижимистая, лишних 100р не потрачу без надобности. Да и сейчас, когда копить уже не надо-не сорю деньгами.

Про кредит я имела ввиду, если человек не может накопить, ну не получается у него. Подумала, что кредит проще будет. Это с учётом того, что девушка по турам ездит постоянно.
Говорят, красота требует жертв… Фигня! Красота требует денег! И чем больше, тем красивее! :i07063:
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Добавлю вслед за Пустельгой - вклад может быть сделан в любой валюте (принимаемой этими крупными банками), а не только в рублях, в случае форс-мажора сумма будет пересчитана в рубли по текущему курсу ЦБ РФ возвращена вам через уполномоченный банк.

Да придётся побегать и потратить своё время и нервы - но ДЕНЬГИ ВЕРНУТ!
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

АсяЧудо писал(а):
Sakhatik писал(а):
АсяЧудо писал(а):

Если вторичка, тогда может лучше кредит? Просто не все готовы заплатить такую суммы и тем более накопить не всем дано... частично про себя тоже имею ввиду :oops:
Я кредиты никогда не брала, бог миловал.
Я копила, жила на 30.000 в месяц-но мне было где жить. 10 тратила на еду, 10 на косметолога , 10-на прачку, проезд и по мелочи-одежда, косметика. И, кстати, неплохо себя чувствовала-я вообще прижимистая, лишних 100р не потрачу без надобности. Да и сейчас, когда копить уже не надо-не сорю деньгами.

Про кредит я имела ввиду, если человек не может накопить, ну не получается у него. Подумала, что кредит проще будет. Это с учётом того, что девушка по турам ездит постоянно.
АсяЧудо - кредиты это кабала. Берешь чужие и на время - а отдаёшь свои и навсегда :i07150: Иногда без них никуда, конечно - но надо стараться брать их только в самом крайнем случае
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

А я не советую все-таки в валюте, лучше заранее перевести в рубли, держав руку на пульсе. Потому что при обмене потеряется еще ж на спреде.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Для тех кто "самая умная" побежит искать валютный банкомат с возможностью перевода счет-банк - если вы уже под АСВ (если вдруг что-то случится), то вклады по АСВ на территории РФ выдаются только деньгами РФ. Так что спред будет и банк свое еще отчикает.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Lifeitsgood
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2016 05:53
8

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Lifeitsgood »

Сняла в Сбербанке деньги, слава Богу никто ничего не спрашивал.
Аватара пользователя
АсяЧудо
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2017 19:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение АсяЧудо »

Ariel писал(а):
АсяЧудо писал(а):
Sakhatik писал(а): Я кредиты никогда не брала, бог миловал.
Я копила, жила на 30.000 в месяц-но мне было где жить. 10 тратила на еду, 10 на косметолога , 10-на прачку, проезд и по мелочи-одежда, косметика. И, кстати, неплохо себя чувствовала-я вообще прижимистая, лишних 100р не потрачу без надобности. Да и сейчас, когда копить уже не надо-не сорю деньгами.

Про кредит я имела ввиду, если человек не может накопить, ну не получается у него. Подумала, что кредит проще будет. Это с учётом того, что девушка по турам ездит постоянно.
АсяЧудо - кредиты это кабала. Берешь чужие и на время - а отдаёшь свои и навсегда :i07150: Иногда без них никуда, конечно - но надо стараться брать их только в самом крайнем случае

Ariel, тут я даже спорить не буду, кабала ещё и какая. Слава богу мне пока не пригодилось с кредитами связываться, надеюсь и не пригодится.
Говорят, красота требует жертв… Фигня! Красота требует денег! И чем больше, тем красивее! :i07063:
Аватара пользователя
АсяЧудо
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2017 19:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение АсяЧудо »

Lifeitsgood писал(а):Сняла в Сбербанке деньги, слава Богу никто ничего не спрашивал.
Может сумма не такая уж и большая для них, вот и не спрашивали.
Говорят, красота требует жертв… Фигня! Красота требует денег! И чем больше, тем красивее! :i07063:
Lifeitsgood
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 фев 2016 05:53
8

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Lifeitsgood »

35$ если быть точнее.
Cat
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2015 02:41
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Cat »

А я люблю кредиты, если ими правильно пользоваться )) и досрочно гасить. И машина в кредит была, и квартира в рассрочку от застройщика ))

Для примера популярная кредитная схема для покупки авто, если вы берёте автокредит - обязуют делать каско! А это не дёшево. И как правило делают скидку на автомобиль в кредит в размере платежа за страховку делая Ее якобы в подарок, чтобы человек не охренел от переплаты. Пару моих знакомых таким образом на авто среднего класса (до миллиона) взяли кредит и закрыли его через месяц, получив скидку 100-120 тыс рублей на машину ))

С ипотекой та же схема, застройщик тоже делает хорошую скидку (10% примерно) от стоимости, если берёшь в ипотеку. Через месяц или два досрочно закрываешь и у вуаля!)
Believe in yourself... :i07053:
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение anna123 »

[quote="Ariel"
Я уже писал обо всех этих банках. Прочтите мои предыдущие посты. Вымаливать у них ничего не придётся. Система страхования вкладов в России реально работает - как ни странно.
В течение нескольких месяцев, даже при тотальном банкротстве банка вы свои деньги от государства реально получите, но не более 1,4 млн. руб. Люди уже неоднократно получали деньги в таких случаях - в том числе и мои родственники с двух банков около года назад[/quote]


У меня тоже был случай когда у банка отозвали лицензию, а у меня там лежало 600 тыс. плюс проценты ( в то время вклады страховались на 700 тыс.).Через месяц я уже спокойно получила свои деньги, мне по почте пришло письмо, в котором рассказывалось где и как я могу это сделать. Пришла в Сбер, заполнила заявление и пошла в кассу.
Аватара пользователя
АсяЧудо
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2017 19:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

код ОКВЭД 96.09 и эскорт

Сообщение АсяЧудо »

И так... код ОКВЭД 96.09

Эскорт в отпуск. Законно ли это?

Наткнулась на блог...

http://some-blog.ru/эскорт-услуги/
http://some-blog.ru/wp-content/uploads/ ... .35.10.png

Да — это законно. В налоговом кодексе есть даже код ОКВЭД 96.09 на предоставление персональных услуг, среди которых есть и эскорт-услуги.
Говорят, красота требует жертв… Фигня! Красота требует денег! И чем больше, тем красивее! :i07063:
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ангел »

Masik писал(а):тоже такая проблема была с СКБ банком, мне вообще мужчина перечислял по 3000 долларов раз в мес, немного скопив денег решилась вложиться в жилье, заказала 500 000 руб в банке, на след день звонят просят прийти обьяснить кто и по какой причине мне высылает деньги по вестерну))))) писала заявление))) о том, что близкий человек)). ну если несколько любовников будут присылать , то что писать несколько близких людей? вообщем, такой бред, но меня это жутко напрягло. я больше не клиент СКБ! и вообще конечно лучше недвижку брать, но опять таки могут ведь спросить откуда на недвижку, что говорить про любовников :D :D . ну так то это правда, но имена любовников святить не могу, они мусульмане и женатики, они интересно могут спросить? а по вестерну отправляет его напарник или водитель.
по идее, куча девушек живут за счет богатых женатых мужчин которые тоже не хотят святить свои имена, но вот что говорить в банках в таком случае? и могут ли они этим любовникам заграницу звонить :roll: :roll: :roll
деньги выдали конечно, но напряг жуткий. просто это внедрение в личную жизнь напрягает.
У меня консьержка в подъезде так же все палит. Жуть как неприятно.
Я в середине весны тоже буду немаленькую сумму снимать, буду квадратные метры покупать. Правда не квартиру, а комнату, но сумма чуть больше 500. Не хотелось бы таких ситуаций...
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ангел »

Джигурда писал(а):Под матрасом держать ?
да, пока какой-нибудь гопник не отожмет.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
7
Поблагодарили: 46 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blackswan »

Мэй писал(а):Остается только надеяться, что идея ограничить покупки за наличные так и останется идеей и закон такой не примут.
Слишком много в мире нелегального и полу-легального, им самим невыгодно вводить ограничения на наличку. Было бы выгодно, давно бы ввели. Российская экономика так вообще рухнет, если всё начнут отслеживать, эти тут в белую когда что делал.., всё держится засчет half-legal.
Если всё таки случится такое, с кэшем, тогда проституцию в России вынуждены будут легализовать, потому что мужики сами не смогут. Статистика изнасилований моментально увеличится, и в целом насилия, придётся ловить ещё больше маньяков и слетевших с катушек, - доб.расходы на тюрьмы) Нафиг надо, заморочки)
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
7
Поблагодарили: 46 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blackswan »

Если например у меня евро, и я хочу приобрести кое-что скажем примерно за €20 тыс. в Европе, если поинтересуются источником дохода, разве нельзя сказать, что мне дал приятель? Просто мужчина подарил и всё, но не бруллиант, а что куда лучше, деньги.
Или тогда заставят предоставить имя этого щедряка и его источник доходов с выпиской банковского счёта?
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Боня »

Девочки , по России у кого были проблемы при покупке второй/третьей квартиры ?
Provehito in Altum
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика