Финансовый мониторинг

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

А кто-то сталкивался с финансовым мониторингом, это ппц, не могу закрыть счет, не выдают деньги и сумма не астрономическая но все же.
Vasilissa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2016 14:48
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Vasilissa »

Это не в России происходит?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение BelledeJour »

Что говорят почему не хотят выдавать деньги?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

Попросили предоставить источник происхождения средств, звонила на горячую линию, сказали надо справки представлять , потом созвонилась с клиентским менеджером, так и сообщила, "Как Вы себе это представляете? Мне что в мировое турне ехать у всех любовников своих расписки брать,что мне деньги дарили?".На что он сказал: "Перезвонят Вам, уточню."
Перезвонили, сказали можно закрыть счет.
С этого дня я не Клиент Сбера!
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение BelledeJour »

Фигасе а когда они деньги наши принимают и зарабатывают на них, то вопросов не задают,им это кажется вполне экономически целесообразным.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Lowj »

Скажите пож, а какая сумма была там? Афигеть...предоставьте источник средств....
Та кто они млин такие...
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

Всего лишь 12 тыс евро с копейками.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

А я где-то уже писала про фиников( Именно поэтому люди уводят деньги в тень, несмотря на удобство и карточки, стараются операции между собой проводить в нале. Потому что даже при оформленном ИП не так страшны налоги, как "придите-докажите-покажите-объясните", началось все это давно, ужесточилось в 15-м году с ФЗ о терриках и прочих отмывателях.
Уже есть судебная практика, Сбер в Кирове попал - там одной даме ИП-шке счет просто заморозили и тоже не выдавали деньги, по сути счет операционный, деньги они не имеют права удерживать более 3-х суток. Или выдавайте или привлекайте. Именно предоставьте источник - даже если ты работаешь, даже если у тебя р\с ИП в СБ РФ - левая рука не ведает, что делает правая, но при этом бюрократией и бумажками все должны быть заняты.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Скажем так, в массы эта судебка ушла в виде пары отплесков среди блогеров, которые завязаны на кэш-бэки и прочие сервисы лояльности, а также тех, кто живет на грейс и соответственно, пользуется всякими бонусами , гоняя их между счетами. Но когда история коснулась даже обычной региональной ИП-шницы, это заинтересовало уже даже меня, циничного равнодушного мизантропа.
В принципе, вот пара историй:
http://blogbankir.ru/sud-s-touch-bankom.html
http://blogbankir.ru/proigrysh-promsvyazbanka.html
http://blogbankir.ru/pobedit-bank-v-sude.html

Читайте, будет полезно. Потому что банк - это как бы, ммм, ну как кастрюля и толкошка. Механизм, элемент управления. Они всего боятся и потому встают не на вашу сторону сразу, им проще заморозить счет до выяснения, чем не дай Бог связаться с легализацией. А вот само удержание пюрешки инициирует именно Финмониторинг.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Inara »

Россия-матушка! Вот поэтому я храню валюту в матрасе. У нас можно проснуться и обнаружить, что с сегодняшнего дня твой банк не существует. Или что твоё бабло - больше не твоё, а государственное. Или что такой валюты больше нет в природе.
Не жизнь, а сказка.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Мэй
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2016 00:07
7
Откуда: Мск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Мэй »

Остается только надеяться, что идея ограничить покупки за наличные так и останется идеей и закон такой не примут.
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Я просто оставлю это здесь

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... adb28042f/

Коротко - если вы там внесли и положили 600 и более, а равно обменяли-положили, вы сразу в поле. Потому что а) веерные рассылки отмывательно-полоскательные пока не закончились б) вы внесли денег и забыли? Очень похоже на то, что деньги просто положили белые-пушистые в самый-самый "гос"банк на отлежки.
Что кажется, и вытекло.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

Да, читала, я не раз 115-фз, как раз на работе в банке, и стараюсь большие суммы нигде не переводить и не светить большими переводами, но то что он действует на снятие срочного вклада, причем пополняемого в течение длительного времени ни в курсе была, теперь по логике Сбера и снимать надо частями и естественно не пользоваться срочными счетами, потому как с них частями не получается снимать, либо процент, либо закрывается. Бред полный и интепритация на местах.
Аватара пользователя
Natalek
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 янв 2017 21:10
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Natalek »

pionerka писал(а):Да, читала, я не раз 115-фз, как раз на работе в банке, и стараюсь большие суммы нигде не переводить и не светить большими переводами, но то что он действует на снятие срочного вклада, причем пополняемого в течение длительного времени ни в курсе была, теперь по логике Сбера и снимать надо частями и естественно не пользоваться срочными счетами, потому как с них частями не получается снимать, либо процент, либо закрывается. Бред полный и интепритация на местах.
Это не только в Сбере происходит, во всех банках такая канитель, просто как трактуют на местах - зависит докапываются до всех или нет. Иногда на сберегательных счетах не таких уж и значительные суммы, а все равно - замораживают, звонят - докажите, что это все заработано честным путем.
Мне так из Возрождения звонили.
Вывод один - по разным банкам нужно рассовывать.
Wild
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016 11:09
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Wild »

Natalek писал(а):
pionerka писал(а):Вывод один - по разным банкам нужно рассовывать.
С финмониторингом не прокатит), в банке знать не будут, а в датацентре сводная по персоналиям "светиться"
просто пока "руки" не доходят)

Так что либо через бизнес с потерей 35%, либо в "матрац")
В перспективе всем кто "затрудняется" дать пояснения о происхождении предложат внести 6% от "оценки"
и легализовать капитал , как уже было
Все ИМХО)
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2189 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

Ппц, мало я на диспов пахала, так еще и здесь отдай от 6 до 35%, так и по миру можно пойти :i07020:
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Wild писал(а):..
:i07023:
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
SuperGirl
Girl
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 06 янв 2016 05:16
8
Поблагодарили: 22 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение SuperGirl »

pionerka писал(а):Попросили предоставить источник происхождения средств, звонила на горячую линию, сказали надо справки представлять , потом созвонилась с клиентским менеджером, так и сообщила, "Как Вы себе это представляете? Мне что в мировое турне ехать у всех любовников своих расписки брать,что мне деньги дарили?".На что он сказал: "Перезвонят Вам, уточню."
Перезвонили, сказали можно закрыть счет.
С этого дня я не Клиент Сбера!
С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все. Сейчас сбербанк по гос заказу борется с любой сомнительной коммерческой деятельностью, как например перевод с карты на карту - могут позвонить и уточнить че делаем? скажете оплачиваю товар в таком-то интернет магазине - сразу блок. Посему они и просят свидетельство происхождения Н-ной суммы
Вообще со сбербанком сейчас лучше не работать, особенно большими суммами, большие суммы - это все, что выше зп обычного человека за месяц в вашем регионе!
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение BelledeJour »

А с какими банками в Питере можно иметь дело? Хочу открыть еще один счет ( карту )для хранения денег в евро и долларах


SuperGirl писал(а):
pionerka писал(а):Попросили предоставить источник происхождения средств, звонила на горячую линию, сказали надо справки представлять , потом созвонилась с клиентским менеджером, так и сообщила, "Как Вы себе это представляете? Мне что в мировое турне ехать у всех любовников своих расписки брать,что мне деньги дарили?".На что он сказал: "Перезвонят Вам, уточню."
Перезвонили, сказали можно закрыть счет.
С этого дня я не Клиент Сбера!
С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все. Сейчас сбербанк по гос заказу борется с любой сомнительной коммерческой деятельностью, как например перевод с карты на карту - могут позвонить и уточнить че делаем? скажете оплачиваю товар в таком-то интернет магазине - сразу блок. Посему они и просят свидетельство происхождения Н-ной суммы
Вообще со сбербанком сейчас лучше не работать, особенно большими суммами, большие суммы - это все, что выше зп обычного человека за месяц в вашем регионе!
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Wild
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016 11:09
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Wild »

SuperGirl писал(а): С каждого подарка надо заплатить подоходный налог 13%! Надо было сообщить, что взяли эти деньги в долг, написать расписку на имя любой подружки, прийти с ней и с заявлением итд в банк... И все.
:D Вам подружка что плохого сделала? Или у нее 2 НДФЛ с шестью нолями ;) , не надо плодить сущьности) так можно попасть в "непонятное" на ровном месте. Занимать, одалживать и тд и тп лучше у тех кто может это подтвердить особенно если Вы их потащите в банк.

http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_pbi_200319/

Разумеется все ИМХО)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика