Финансовый мониторинг

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Cat
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19 апр 2015 02:41
8
Поблагодарили: 13 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Cat »

Сахатик, у меня единственный вопрос, нахрена вы сняли все деньги и через время вернули их назад? Какой мотив ваших действий, если не секрет?

Я тоже являюсь клиентом альфа банка с 2012 года, причём посоветовали мне его мои первые работодатели (которым мы ежедневно путём зачисления через банкомат кидали по 200-300 тыс кассы (курс 30)

До 2014 года больше чем 300-400 тыс (со всех валютных счетов в совокупности) на моем счёту не находилось, да и работала я не ежемесячно. Потом была зарплатных клиентом от офиц работы пол года) и даже брала потребительский кредит на сумму 300 тыс на два года, который успешно закрыла за 4-5 месяцев, не помню.
В 2015 году я полетела работать по арабиям и за первый месяц работы по свифт переводам с моего же имени прилетело 27 тыс долларов, которые успешненько менялись сразу же в рубли в день поступления каждой отправки (по 3-4 тыс долларов, не помню какой лимит на обмен был, но использовала максимальный в сутки) ибо курс падал и если бы я не меняла, я бы потеряла 300 тыс в рублях )) :i07018:
Когда я приехала мне понадобились деньги на покупку квартиры, я пришла в банк единственное что меня спросили - каким образом поступили деньги, и использую ли я альфа банк как основной банк(менеджер в кабинете)? Сказала безналичными переводами и это основной банк) посоветовали либо заказать всю сумму и ждать неделю, либо за 3-4 дня снять все, что требуется. Ходила снимала...
Потом так же были Свифт переводы из эмиратов, так же средств менялись онлайн, но крупных снятий больше не было (больше 50-100 тыс руб) и в основном безналичные оплаты билетов-шмоток-доставок-виз-отелей))) за 2015 год оборот был не менее 100 тыс долларов на счетах, и читая ваши жути про альфу, стало дурно!)
Сейчас меня обеспечивает мужчина и даёт мне в среднем 4000 у е в месяц, которые я кладу в валюте ежемесячно и меняю онлайн, половина это текущие расходы, половина улетает на депозит. Вот теперь и думаю, как бы не блоканули счёт? :i07030:
Believe in yourself... :i07053:
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Sakhatik писал(а):
Ariel писал(а):Проблемы (и не только в Альфа-банке) могут возникнуть не из-за больших не снижаемых остатков по счетам, а из-за того (как я понимаю), что по счёту проходили достаточно большие суммы непонятного происхождения.
В этих случаях по любому придётся правильную схему рисовать - почему/от кого/за что, понятную для банка и финмониторинга
Я это понимаю также.
Вот и получается-положить крупную сумму на счет-не проблема, а вот как потом ее оттуда вытащить? Получается-либо снимать и закрывать нафиг счет, либо-если планируешь счетом пользоваться и дальше-иметь подтверждающие документы-как было в моем случае.
Ну и зачем это все нужно-все эти привелегии, платиновые карты? Если в конечном итоге попытка снять крупную сумму обернется проблемами. Проще вообще в банке ничего не держать лишнего во избежании этой котовасии.
Не совсем так. Положить/снять достаточно крупную сумму в России (в вышеперечисленных мною банках) - обычно не очень сложно. Сложности возникают когда начинается много движений по счёту - а источник регулярного пополнения этого счёта на крупные суммы непонятен. Можно всё придумать и всё красиво оформить - это в России не очень сложно сделать - любой мало-мальски толковый главбух и финдир вам несколько схем за полчаса накидает.
В конце концов есть банковские ячейки - где можно деньги/драгоценности хранить (в разных банках и разных ячейках)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3809
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2382 раза
Поблагодарили: 2190 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение pionerka »

Ну мне мой счет закрыли, не такая там и большая сумма была. Я так и сказала мне мужчины дарили состоятельные я путешествовала, по карточному счету тем более видно было , что я расплачивалась и за рестораны и кафе и в магазинах и отелях в Европе и других уголках мира т.е по другим счетам видно, что деньги тратились, а не тупо отмывались
Вот по поводу ячеек:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=re ... TID=221669
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Siberia054 »

Ariel писал(а):Ну так я не про шарашкины конторы говорю. Есть банки с иностранным участием:

Есть, к примеру, крупные иностранные банки - есть премиальное обслуживание в Райффайзенбанк, есть пакет PRIME в ЮниКредит Банке...

А вообще есть перечень системно значимых банков ЦБ России - это те банки, которым государство рухнуть не даст (ну разве что войны с революциями начнутся) - слишком они большие и слишком важны для экономики страны.

Вот список этих банков - в любом из них (кроме Сбера, который я лично просто ненавижу уже много лет) - если видите что есть премиальное обслуживание - можно открыть счёт до 1,4 млн. руб. в любой валюте:
Сбербанк :twisted: , ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, «ФК Открытие», ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Промсвязьбанк, Альфа-Банк и Росбанк.
Любое премиальное обслуживание разобьётся о финмониторинг ))) Тем более раз уж пошла такая тенденция. Вот про Райффайзен банк я тоже хорошее слышала, что у них вроде полегче с этими делами.
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение anna123 »

kiss69me писал(а):лучше вкладывать в бетон. ипотека/рассрочка. Постепенно. и никто не спросит - откуда бабло?


Налоговая разве не поинтересуется откуда у неработающей девушки несколько квартир?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

anna123 писал(а):
kiss69me писал(а):лучше вкладывать в бетон. ипотека/рассрочка. Постепенно. и никто не спросит - откуда бабло?


Налоговая разве не поинтересуется откуда у неработающей девушки несколько квартир?
Нет. Во первых в России (в отличие от многих стран мира) пока НЕТ системы контроля расходов для рядовых граждан. Есть система противодействия отмыванию преступных доходов и пр. - но это совсем не одно и то же - в общем пока что можно на эту тему сильно не заморачиваться...

Тем не менее, чтобы у банков не возникало лишних вопросов - источники получения доходов надо "создавать".

Естественно этим стоит заморачиваться только серьёзно зарабатывающим девушкам.

Один из "БЕЛЫХ" вариантов, например... Создаёте своё ИП, которое занимается ремонтами квартир и частных домов. Работаете по УСН (Упрощенной Системе Налогообложения - самый простой вариант это вы платите всего лишь 6% с оборота и никакого НДС) - открываете на это ИП счёт в банке, рекомендую тот же Альфа-банк, у него есть очень удобное бизнес-обслуживание, приближенное по ряду сервисов к премиальному.

Дальше находите толкового главбуха или небольшую бух.фирму, который обслуживает за относительно небольшие суммы множество ИП и небольших ООО, которые помогут легализовать зарабатываемые вами деньги через договора с некими физлицами - которым вы якобы выполнили ремонты. Если отчетность ведется грамотно и сдается вовремя, налоги (эти 6%) платятся - вы много лет ни одной налоговой на фиг не интересны будете.

И никаких вопросов ни от финмониторинга, ни от банка!

И вы легальный уважаемый частный предприниматель, а не подозрительная "ночная фея"!

Ещё вариант - скопившим суммы в несколько миллионов рублей - легализация доходов через куплю-продажу недвижимости, в частности небольших высоколиквидных квартир (1-комнатных квартир и студий). Только не лезьте в строящиеся новостройки - можно вляпаться в недострой и потерять деньги
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Esther
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2016 12:42
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Esther »

Очень уж вы дамы уперлись в Альфа-банк. Одна моя приятельница, Мега -профессионал в праздничном бизнесе, ипешница, с активной социальной позицией занимающаяся благотворительностью. Очень круто влетела с этим достойным банком, ей в разгар новогодних корпоративов заблокировали счет и попросили в течение 3 рабочих дней отчитаться, предоставив все договора и расходные документы за год. Лишив возможности проводить финансовые операции по расчетам с подрядчиками. Нервов вымотав изрядно. В данный момент ее просит сделать тоже самое ИФНС. И ваши рекомендации завести ИП не самая умная вещь в свете происходящего. Даже если оно якобы занимается исключительно услугами.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение BelledeJour »

Отмывать деньги через куплю-продажу недвижимости хорошая мысль но вот сколько потом эту квартиру продавать по переуступке и насколько стоимость занижать чтобы скорее сбыть, учитывая нынешний кризис?
А если одновременно продавать 2-3 квартиры в России чтобы потом разом на эти 'легализованные' деньги купить недвижимость зарубежном у банка и налоговой вопросов не возникнет откуда это вдруг у неработающей девушки 3 квартиры в собственности ? Ну или ещё не в собственности ( продажа по переуступке )

Насчет долгостроя, знаю одну очень надежную компанию в Питере - сдают все в срок.
Ariel писал(а):
anna123 писал(а):
kiss69me писал(а):лучше вкладывать в бетон. ипотека/рассрочка. Постепенно. и никто не спросит - откуда бабло?


Налоговая разве не поинтересуется откуда у неработающей девушки несколько квартир?
Нет. Во первых в России (в отличие от многих стран мира) пока НЕТ системы контроля расходов для рядовых граждан. Есть система противодействия отмыванию преступных доходов и пр. - но это совсем не одно и то же - в общем пока что можно на эту тему сильно не заморачиваться...

Тем не менее, чтобы у банков не возникало лишних вопросов - источники получения доходов надо "создавать".

Естественно этим стоит заморачиваться только серьёзно зарабатывающим девушкам.

Один из "БЕЛЫХ" вариантов, например... Создаёте своё ИП, которое занимается ремонтами квартир и частных домов. Работаете по УСН (Упрощенной Системе Налогообложения - самый простой вариант это вы платите всего лишь 6% с оборота и никакого НДС) - открываете на это ИП счёт в банке, рекомендую тот же Альфа-банк, у него есть очень удобное бизнес-обслуживание, приближенное по ряду сервисов к премиальному.

Дальше находите толкового главбуха или небольшую бух.фирму, который обслуживает за относительно небольшие суммы множество ИП и небольших ООО, которые помогут легализовать зарабатываемые вами деньги через договора с некими физлицами - которым вы якобы выполнили ремонты. Если отчетность ведется грамотно и сдается вовремя, налоги (эти 6%) платятся - вы много лет ни одной налоговой на фиг не интересны будете.

И никаких вопросов ни от финмониторинга, ни от банка!

И вы легальный уважаемый частный предприниматель, а не подозрительная "ночная фея"!

Ещё вариант - скопившим суммы в несколько миллионов рублей - легализация доходов через куплю-продажу недвижимости, в частности небольших высоколиквидных квартир (1-комнатных квартир и студий). Только не лезьте в строящиеся новостройки - можно вляпаться в недострой и потерять деньги
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение AlisaWang »

BelledeJour писал(а):Отмывать деньги через куплю-продажу недвижимости хорошая мысль но вот сколько потом эту квартиру продавать по переуступке и насколько стоимость занижать чтобы скорее сбыть, учитывая нынешний кризис?
А если одновременно продавать 2-3 квартиры в России чтобы потом разом на эти 'легализованные' деньги купить недвижимость зарубежном у банка и налоговой вопросов не возникнет откуда это вдруг у неработающей девушки 3 квартиры в собственности ? Ну или ещё не в собственности ( продажа по переуступке )

Насчет долгостроя, знаю одну очень надежную компанию в Питере - сдают все в срок.
Ariel писал(а):
anna123 писал(а):


Налоговая разве не поинтересуется откуда у неработающей девушки несколько квартир?
Нет. Во первых в России (в отличие от многих стран мира) пока НЕТ системы контроля расходов для рядовых граждан. Есть система противодействия отмыванию преступных доходов и пр. - но это совсем не одно и то же - в общем пока что можно на эту тему сильно не заморачиваться...

Тем не менее, чтобы у банков не возникало лишних вопросов - источники получения доходов надо "создавать".

Естественно этим стоит заморачиваться только серьёзно зарабатывающим девушкам.

Один из "БЕЛЫХ" вариантов, например... Создаёте своё ИП, которое занимается ремонтами квартир и частных домов. Работаете по УСН (Упрощенной Системе Налогообложения - самый простой вариант это вы платите всего лишь 6% с оборота и никакого НДС) - открываете на это ИП счёт в банке, рекомендую тот же Альфа-банк, у него есть очень удобное бизнес-обслуживание, приближенное по ряду сервисов к премиальному.

Дальше находите толкового главбуха или небольшую бух.фирму, который обслуживает за относительно небольшие суммы множество ИП и небольших ООО, которые помогут легализовать зарабатываемые вами деньги через договора с некими физлицами - которым вы якобы выполнили ремонты. Если отчетность ведется грамотно и сдается вовремя, налоги (эти 6%) платятся - вы много лет ни одной налоговой на фиг не интересны будете.

И никаких вопросов ни от финмониторинга, ни от банка!

И вы легальный уважаемый частный предприниматель, а не подозрительная "ночная фея"!

Ещё вариант - скопившим суммы в несколько миллионов рублей - легализация доходов через куплю-продажу недвижимости, в частности небольших высоколиквидных квартир (1-комнатных квартир и студий). Только не лезьте в строящиеся новостройки - можно вляпаться в недострой и потерять деньги
Подскажите, пожалуйста, что за компания?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Esther писал(а):Очень уж вы дамы уперлись в Альфа-банк. Одна моя приятельница, Мега -профессионал в праздничном бизнесе, ипешница, с активной социальной позицией занимающаяся благотворительностью. Очень круто влетела с этим достойным банком, ей в разгар новогодних корпоративов заблокировали счет и попросили в течение 3 рабочих дней отчитаться, предоставив все договора и расходные документы за год. Лишив возможности проводить финансовые операции по расчетам с подрядчиками. Нервов вымотав изрядно. В данный момент ее просит сделать тоже самое ИФНС. И ваши рекомендации завести ИП не самая умная вещь в свете происходящего. Даже если оно якобы занимается исключительно услугами.
Вообще-то я не только про Альфа-банк писал - любой (кроме Сбера) из списка системно значимых банков также подойдёт.

По поводу возможных проблем у ИП (типа тех, что произошли у вашей подруги) - ОБРАТИТЕ внимание, я писал про род деятельности, связанный с оказанием услуг ТОЛЬКО ФИЗЛИЦАМ. Ваша же подруга, как я понял - оказывала услуги ЮРЛИЦАМ, а это совсем другое дело.

При работе с ЮРЛИЦАМИ можно нарваться на так называемую встречную проверку, когда от вас потребуют предоставить все данные по договорам с контрагентами (заказчиками или подрядчиками). Будут сверять ваши и их версии договоров, счет-фактур, накладных и пр, пытаясь поймать всех вас на неуплате/недоплате налогов и т.д.

При работе с физлицами,тем более когда вы работаете на УСН и не являетесь плательщиком НДС - КРАЙНЕ НИЗКА вероятность того, что вами заинтересуется налоговая или кто-то ещё.

Поэтому неважно о каким бизнесе речь - главное чтобы вы оказывали в рамках этого бизнеса услуги именно ФИЗЛИЦАМ
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Esther писал(а):И ваши рекомендации завести ИП не самая умная вещь в свете происходящего. Даже если оно якобы занимается исключительно услугами.
Поэтому я из тех людей, кто в век супер-информации остается динозавром со своей привычной позицией "Пожалуйста, только наличные". Но! Завести ИП - мало. Налоги тоже надо платить, в чем она с ИП-то попала? Не имеет на руках документов\скрывает доходы? Ну тогда это совсем другая история..Если вести ИП беляком, то обычно все отлично.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

И да - кто там соберется - обратите внимание не только на новые ОКВЭД, но и на новые кассы!
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

AlisaWang - я не понял ваш вопрос, какую именно компанию вам подсказать?
Хорошего и надежного застройщика? Аг-во недвижимости? Какую именно и в каком городе?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Пустельга писал(а):
Esther писал(а):И ваши рекомендации завести ИП не самая умная вещь в свете происходящего. Даже если оно якобы занимается исключительно услугами.
Поэтому я из тех людей, кто в век супер-информации остается динозавром со своей привычной позицией "Пожалуйста, только наличные". Но! Завести ИП - мало. Налоги тоже надо платить, в чем она с ИП-то попала? Не имеет на руках документов\скрывает доходы? Ну тогда это совсем другая история..Если вести ИП беляком, то обычно все отлично.
Пустельга - вы по своему совершенно правы. И по ИП всё правильно написали... Лично вам, пока что, может на фиг все эти заморочки не нужны...

И отчетность вести как надо, и налоги платить надо обязательно: будете белыми и пушистыми - будете спокойно спать

Есть только одно замечание - очевидно, что в России сейчас ж..а. Очевидно что этот кризис на годы (к сожалению). Это значит что у властей с деньгами уже сейчас вся напряженно, а завтра будет ещё хуже. Это значит что власти БУДУТ ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ, будут бороться с неучтённым налом и всё такое.

Плюс-минус год, и в России введут контроль за расходами, буду рад ошибиться в сроках - и вот тогда те, кто не будет готов к ужесточениям, попадут в проблемы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Wild
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016 11:09
7

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Wild »

Ariel писал(а): Есть только одно замечание - очевидно, что в России сейчас ж..а. Очевидно что этот кризис на годы (к сожалению). Это значит что у властей с деньгами уже сейчас вся напряженно, а завтра будет ещё хуже. Это значит что власти БУДУТ ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ, будут бороться с неучтённым налом и всё такое.

Плюс-минус год, и в России введут контроль за расходами, буду рад ошибиться в сроках - и вот тогда те, кто не будет готов к ужесточениям, попадут в проблемы

В точку)
"Зима близко")
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Отмывать деньги через куплю-продажу недвижимости хорошая мысль но вот сколько потом эту квартиру продавать по переуступке и насколько стоимость занижать чтобы скорее сбыть, учитывая нынешний кризис?
А если одновременно продавать 2-3 квартиры в России чтобы потом разом на эти 'легализованные' деньги купить недвижимость зарубежном у банка и налоговой вопросов не возникнет откуда это вдруг у неработающей девушки 3 квартиры в собственности ? Ну или ещё не в собственности ( продажа по переуступке )


Хм, если правильно инвестировать - то можно даже немного заработать, ну или хотя бы в ноль выйти, даже в нынешние времена. Это реально - если у вас будет опытный, грамотный и толковый советчик...

Я (до Израиля) много лет работал в недвижимости в России, в том числе и элитной/и зарубежной, поэтому кое-что в этой сфере понимаю (до сих пор иногда помогаю удаленно в этих вопросах девочкам, которые у меня работают/работали).
В зарубежном банке - при предоставлении им документов о продаже недвижимого имущества в России (при адекватном поведении и внешнем виде клиента) - вопросы будут сняты.
Наличие своего бизнеса (хоть ИП, хоть ООО - не важно) также значительно упрощает жизнь при общении с любыми финансовыми структурами
А ещё можно просто числиться кем-то в какой-то дружеской вам конторе - лишь бы ваша должность звучала достойно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Siberia054 »

Ariel писал(а):Отмывать деньги через куплю-продажу недвижимости хорошая мысль но вот сколько потом эту квартиру продавать по переуступке и насколько стоимость занижать чтобы скорее сбыть, учитывая нынешний кризис?
А если одновременно продавать 2-3 квартиры в России чтобы потом разом на эти 'легализованные' деньги купить недвижимость зарубежном у банка и налоговой вопросов не возникнет откуда это вдруг у неработающей девушки 3 квартиры в собственности ? Ну или ещё не в собственности ( продажа по переуступке )


Хм, если правильно инвестировать - то можно даже немного заработать, ну или хотя бы в ноль выйти, даже в нынешние времена. Это реально - если у вас будет опытный, грамотный и толковый советчик...

Я (до Израиля) много лет работал в недвижимости в России, в том числе и элитной/и зарубежной, поэтому кое-что в этой сфере понимаю (до сих пор иногда помогаю удаленно в этих вопросах девочкам, которые у меня работают/работали).
В зарубежном банке - при предоставлении им документов о продаже недвижимого имущества в России (при адекватном поведении и внешнем виде клиента) - вопросы будут сняты.
Наличие своего бизнеса (хоть ИП, хоть ООО - не важно) также значительно упрощает жизнь при общении с любыми финансовыми структурами
А ещё можно просто числиться кем-то в какой-то дружеской вам конторе - лишь бы ваша должность звучала достойно
Но по ИП ведь тоже не проведёшь крупные суммы? А с ООО заморочек будет больше. Или я ошибаюсь? Если ежемесячно мой доход по ИП будет примерно 500 тыс, то не заинтересуется ли мной налоговая ? При условии что это не Москва и не Питер, а дотационный регион?
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Обычно 60 млн на осн. вид деятельности по ИП :lol: ..слушайте, за всеми и дальше будут смотреть. Ведите себя нормально и в жизни, и на таможне и в документах, и все будет норм.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Siberia054 писал(а):
Ariel писал(а):Отмывать деньги через куплю-продажу недвижимости хорошая мысль но вот сколько потом эту квартиру продавать по переуступке и насколько стоимость занижать чтобы скорее сбыть, учитывая нынешний кризис?
А если одновременно продавать 2-3 квартиры в России чтобы потом разом на эти 'легализованные' деньги купить недвижимость зарубежном у банка и налоговой вопросов не возникнет откуда это вдруг у неработающей девушки 3 квартиры в собственности ? Ну или ещё не в собственности ( продажа по переуступке )


Хм, если правильно инвестировать - то можно даже немного заработать, ну или хотя бы в ноль выйти, даже в нынешние времена. Это реально - если у вас будет опытный, грамотный и толковый советчик...

Я (до Израиля) много лет работал в недвижимости в России, в том числе и элитной/и зарубежной, поэтому кое-что в этой сфере понимаю (до сих пор иногда помогаю удаленно в этих вопросах девочкам, которые у меня работают/работали).
В зарубежном банке - при предоставлении им документов о продаже недвижимого имущества в России (при адекватном поведении и внешнем виде клиента) - вопросы будут сняты.
Наличие своего бизнеса (хоть ИП, хоть ООО - не важно) также значительно упрощает жизнь при общении с любыми финансовыми структурами
А ещё можно просто числиться кем-то в какой-то дружеской вам конторе - лишь бы ваша должность звучала достойно
Но по ИП ведь тоже не проведёшь крупные суммы? А с ООО заморочек будет больше. Или я ошибаюсь? Если ежемесячно мой доход по ИП будет примерно 500 тыс, то не заинтересуется ли мной налоговая ? При условии что это не Москва и не Питер, а дотационный регион?

В 2016 году допустимый оборот для ИП по УСН был 60 млн. руб.

В 2017 (насколько я читал в инете) году можно работать на упрощенке, пока доходы не превысят 150 млн. руб. Соответствующие изменения в пункт 4 статьи 346.13 Налогового кодекса РФ внес Федеральный закон от 30 ноября 2016 г. № 401-ФЗ.

Даже 60 млн. руб. в год - это 5 млн. руб. в месяц. Поэтому ваши 500 тыс. руб. в месяц - ну никого особо не заинтересуют... Особенно, если вы, к примеру, зарабатывали делая якобы ремонты квартир в Москве или Питере - а не в вашем дотационном регионе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение AlisaWang »

Ariel писал(а):AlisaWang - я не понял ваш вопрос, какую именно компанию вам подсказать?
Хорошего и надежного застройщика? Аг-во недвижимости? Какую именно и в каком городе?
Да, застройщика в Санкт- Петербурге)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика