Финансовый мониторинг

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6458 раз
Поблагодарили: 13061 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

AlisaWang писал(а):
Ariel писал(а):AlisaWang - я не понял ваш вопрос, какую именно компанию вам подсказать?
Хорошего и надежного застройщика? Аг-во недвижимости? Какую именно и в каком городе?
Да, застройщика в Санкт- Петербурге)
Ленспецсму, юит, лср - три кита в Питере :) без просрочек, без нервов. Только юитовские хаты в цене растут, леспецсмушные - зависит от локации, иногда очень растут, иногда так и стоят в цене, лср - панелька, для жизни, почти не растет в цене. Есть еще Россиройинвест, строят в срок, но кач-во не всегда супер, ценник тоже растет пропорционально локации и проекту.
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение AlisaWang »

Blonda писал(а):
AlisaWang писал(а):
Ariel писал(а):AlisaWang - я не понял ваш вопрос, какую именно компанию вам подсказать?
Хорошего и надежного застройщика? Аг-во недвижимости? Какую именно и в каком городе?
Да, застройщика в Санкт- Петербурге)
Ленспецсму, юит, лср - три кита в Питере :) без просрочек, без нервов. Только юитовские хаты в цене растут, леспецсмушные - зависит от локации, иногда очень растут, иногда так и стоят в цене, лср - панелька, для жизни, почти не растет в цене. Есть еще Россиройинвест, строят в срок, но кач-во не всегда супер, ценник тоже растет пропорционально локации и проекту.
. Спасибо!)
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 782 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение BelledeJour »

Setl City !!
Отлично строят все в срок. Цены приемлемые, много вариантов с чистовой отделкой
Blonda писал(а):
AlisaWang писал(а):
Ariel писал(а):AlisaWang - я не понял ваш вопрос, какую именно компанию вам подсказать?
Хорошего и надежного застройщика? Аг-во недвижимости? Какую именно и в каком городе?
Да, застройщика в Санкт- Петербурге)
Ленспецсму, юит, лср - три кита в Питере :) без просрочек, без нервов. Только юитовские хаты в цене растут, леспецсмушные - зависит от локации, иногда очень растут, иногда так и стоят в цене, лср - панелька, для жизни, почти не растет в цене. Есть еще Россиройинвест, строят в срок, но кач-во не всегда супер, ценник тоже растет пропорционально локации и проекту.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6458 раз
Поблагодарили: 13061 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Blonda »

BelledeJour писал(а):Setl City !!
Отлично строят все в срок. Цены приемлемые, много вариантов с чистовой отделкой
Blonda писал(а):
AlisaWang писал(а): Да, застройщика в Санкт- Петербурге)
Ленспецсму, юит, лср - три кита в Питере :) без просрочек, без нервов. Только юитовские хаты в цене растут, леспецсмушные - зависит от локации, иногда очень растут, иногда так и стоят в цене, лср - панелька, для жизни, почти не растет в цене. Есть еще Россиройинвест, строят в срок, но кач-во не всегда супер, ценник тоже растет пропорционально локации и проекту.
Ну сэтл Сити, я и имела ввиду ЛСР, одна контора
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Насчет Ленспецсму ничего не скажу, не знаю... С ЮИТ и ЛСР имел дело - компании достаточно серьёзные. Только вот Донстрой и Миракс групп тоже были очень крупные и серьёзные, и ПИК была...

Кризис сейчас, причём гораздо более серьёзный, чем в 2008-2009 гг. Вряд ли государство допустит полный крах компаний такого масштаба - и отбиваться потом от десятков тысяч разгневанных граждан. Но если не дай Бог что - пока найдут покупателя, пока то да сё - объекты могут несколько простоять вообще без движения. Бывало люди и по 5-6 лет свою квартиру в самых крупных известных компаниях ждали.

Поэтому - я лично не советую верить ни одной компании, пусть даже самой крупной и раскрученной... Поэтому дома в ранней стадии строительства я не смотрел бы ВООБЩЕ. Если новостройки смотреть - то только те, где продают квартиры по 214 ФЗ. И смотрел бы только на дома, находящиеся в завершающей стадии строительства - стадии отделки.
А ещё я советовал бы посмотреть вторичку (если есть хороший и доверенный риэлтор) - маленькие однушки, 1-2-х комнатные малосемейки, маленькие квартиры-студии. Рядом с метро - желательно в убитом состоянии или без ремонта. Всегда продадите и сдадите, если что... Лишь бы они были юридически чистые, а не после чёрных маклеров.

И последнее - если вести речь о новостройках: ВСЕГДА читайте НЕЗАВИСИМЫЕ форумы про тот объект, квартиру в котором хотите приобрести. Форумам застройщика верить нельзя - ни одному...
Panterka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 фев 2017 14:23
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Panterka »

Надо смотреть застройщика!
Почему?
Потому что некоторые возводят дома быстрее, чем первые делают отделку!
Как так?
Да очень просто - строят панельные дома (9-10 этажей), это часто не долевое строительство, а под кредит, например Сбербанка. Такие организации строят очень быстро, квартиры можно брать на стадии строительства, потому что уверенность в том, что они построят - 99%. Другое дело...
Вопрос в том, а устроит ли вас качество такой квартиры? Жалуются иногда люди на качество таких квартир, но берут именно такие, так как цена кв метра небольшая. В основном продают 1-2 комнатные квартиры, небольшой метраж.
И да, читайте форумы и отзывы людей, потом уже решайте.
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Panterka писал(а):Надо смотреть застройщика!
Почему?
Потому что некоторые возводят дома быстрее, чем первые делают отделку!
Как так?
Да очень просто - строят панельные дома (9-10 этажей), это часто не долевое строительство, а под кредит, например Сбербанка. Такие организации строят очень быстро, квартиры можно брать на стадии строительства, потому что уверенность в том, что они построят - 99%. Другое дело...
Вопрос в том, а устроит ли вас качество такой квартиры? Жалуются иногда люди на качество таких квартир, но берут именно такие, так как цена кв метра небольшая. В основном продают 1-2 комнатные квартиры, небольшой метраж.
И да, читайте форумы и отзывы людей, потом уже решайте.

Не советовал бы НИКОМУ так делать в разгар кризиса - как бы быстро панельные дома не строились. Без 214 ФЗ НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что на строительство данного дома получены все необходимые разрешения и согласования...

Я уж молчу про то, что только при 214 ФЗ ваш Договор Долевого Участия (ДДУ) будет надлежащим образом зарегистрирован государством и вы не попадёте на "двойные продажи", когда одна и та же квартира продается нескольким покупателям - или продается вам и одновременно отдаётся подрядчику в зачёт за выполненные строительные работы.

Да, такое случается не очень часто - но если застройщик понимает что идёт ко дну - то напоследок начинает кидать всех направо и налево. Тот же Сергей Полонский из Миракс Групп очень много кого напоследок киданул (в том числе и очень серьёзных людей) - а ведь гигантская была компания.

Я очень много лет в недвижимости отработал, девочки - много чего повидал - не ведитесь только на низкую цену и громкое имя - бесплатный сыр сами знаете где бывает...
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Качество панелек большого значения не имеет (если застройщик, уж совсем косячить не начал) - главное маленький метраж и расположение - всегда продадите или поменяете, если что не понравится.

Исключите эмоции при покупке - только голый расчёт ;)
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Надо иметь стальные нервы, чтоб вкладывать в стройку. Какая бы супер сильная и раскрученная компания не была, она всегда может развалиться и свои деньги вы больше не увидите никогда-примеров масса.
Я лично-за вторичку. Лучше подсобрать сумму поприличнее и купить сразу готовое жилье, чем копейки вкладывать в стройку и трястись в ожидании квартиры.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

ДДУ хваленый-ну есть он-и что с того? Захотят надуть-надуют. Пока вам деньги вернут или халабуду вашу достроят-сто лет пройдет, уже ничего и не нужно будет! По факту это так, а на заборе тоже написано.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Джигурда »

Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.

А если пожар :cry:
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.
Самое безопасное на сегодняшний день - раскидать деньги по всем системообразующим банкам - идеально на мультивалютные счета, в тех где такой услуги нет - раскидайте деньги по разным валютам доллар/евро/фунт/швейцарский франт/йена/ну и рубли для патриотов и патриоток :D .
Если денежков много - в госбанки можно рискнуть положить и больше чем 1,4 млн. руб (по курсу) - в частные банки - не более 1,4 млн. руб.
Когда сочтёте нужным - купите квартиру. Под подушкой слишком много хранить не советую, чем сильнее кризис - тем больше будет грабежей и воровства
Аватара пользователя
АсяЧудо
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 фев 2017 19:43
7
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение АсяЧудо »

Джигурда писал(а):
Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.

А если пожар :cry:

Если вторичка, тогда может лучше кредит? Просто не все готовы заплатить такую суммы и тем более накопить не всем дано... частично про себя тоже имею ввиду :oops:
Говорят, красота требует жертв… Фигня! Красота требует денег! И чем больше, тем красивее! :i07063:
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Ariel писал(а):
Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.
Самое безопасное на сегодняшний день - раскидать деньги по всем системообразующим банкам - идеально на мультивалютные счета, в тех где такой услуги нет - раскидайте деньги по разным валютам доллар/евро/фунт/швейцарский франт/йена/ну и рубли для патриотов и патриоток :D .
Если денежков много - в госбанки можно рискнуть положить и больше чем 1,4 млн. руб (по курсу) - в частные банки - не более 1,4 млн. руб.
Когда сочтёте нужным - купите квартиру. Под подушкой слишком много хранить не советую, чем сильнее кризис - тем больше будет грабежей и воровства
И сколько таких банков системообразующих? Пять? Семь? И потом вымаливать у них в случае чего по 1,4-сомнительное предприятие. В остальные я бы и 1000$ не положила.
Грабежи квартирные-тоде стремно, конечно. Надо хранить в квартире, где всегда кто-то да есть. И, естественно, не трепаться о своих богатствах никому.
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

АсяЧудо писал(а):
Джигурда писал(а):
Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.

А если пожар :cry:

Если вторичка, тогда может лучше кредит? Просто не все готовы заплатить такую суммы и тем более накопить не всем дано... частично про себя тоже имею ввиду :oops:
Я кредиты никогда не брала, бог миловал.
Я копила, жила на 30.000 в месяц-но мне было где жить. 10 тратила на еду, 10 на косметолога , 10-на прачку, проезд и по мелочи-одежда, косметика. И, кстати, неплохо себя чувствовала-я вообще прижимистая, лишних 100р не потрачу без надобности. Да и сейчас, когда копить уже не надо-не сорю деньгами.
Ariel

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Ariel »

Sakhatik писал(а):
Ariel писал(а):
Sakhatik писал(а):Насчет хранения не на счете, а в ячейке я бы тоже не обольщалась. Почитайте про них. В случае грабежа-сотрудниками банка или бандитами-вы НИКОГДА не докажете что у вас в ячейке было- 100500 миллионов или трусы любовника) да и в принципе банк ответственности никакой не несет в случае форс-мажора. А случаев мошенничества и грабежа ячеек-хоть отбавляй.
Я бы хранила дома под матрасом, а потом вкладывала во вторичку.
Самое безопасное на сегодняшний день - раскидать деньги по всем системообразующим банкам - идеально на мультивалютные счета, в тех где такой услуги нет - раскидайте деньги по разным валютам доллар/евро/фунт/швейцарский франт/йена/ну и рубли для патриотов и патриоток :D .
Если денежков много - в госбанки можно рискнуть положить и больше чем 1,4 млн. руб (по курсу) - в частные банки - не более 1,4 млн. руб.
Когда сочтёте нужным - купите квартиру. Под подушкой слишком много хранить не советую, чем сильнее кризис - тем больше будет грабежей и воровства
И сколько таких банков системообразующих? Пять? Семь? И потом вымаливать у них в случае чего по 1,4-сомнительное предприятие. В остальные я бы и 1000$ не положила.
Грабежи квартирные-тоде стремно, конечно. Надо хранить в квартире, где всегда кто-то да есть. И, естественно, не трепаться о своих богатствах никому.
Я уже писал обо всех этих банках. Прочтите мои предыдущие посты. Вымаливать у них ничего не придётся. Система страхования вкладов в России реально работает - как ни странно.
В течение нескольких месяцев, даже при тотальном банкротстве банка вы свои деньги от государства реально получите, но не более 1,4 млн. руб. Люди уже неоднократно получали деньги в таких случаях - в том числе и мои родственники с двух банков около года назад
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Sakhatik »

Ariel писал(а):
Sakhatik писал(а):
Ariel писал(а):
Самое безопасное на сегодняшний день - раскидать деньги по всем системообразующим банкам - идеально на мультивалютные счета, в тех где такой услуги нет - раскидайте деньги по разным валютам доллар/евро/фунт/швейцарский франт/йена/ну и рубли для патриотов и патриоток :D .
Если денежков много - в госбанки можно рискнуть положить и больше чем 1,4 млн. руб (по курсу) - в частные банки - не более 1,4 млн. руб.
Когда сочтёте нужным - купите квартиру. Под подушкой слишком много хранить не советую, чем сильнее кризис - тем больше будет грабежей и воровства
И сколько таких банков системообразующих? Пять? Семь? И потом вымаливать у них в случае чего по 1,4-сомнительное предприятие. В остальные я бы и 1000$ не положила.
Грабежи квартирные-тоде стремно, конечно. Надо хранить в квартире, где всегда кто-то да есть. И, естественно, не трепаться о своих богатствах никому.
Я уже писал обо всех этих банках. Прочтите мои предыдущие посты. Вымаливать у них ничего не придётся. Система страхования вкладов в России реально работает - как ни странно.
В течение нескольких месяцев, даже при тотальном банкротстве банка вы свои деньги от государства реально получите, но не более 1,4 млн. руб. Люди уже неоднократно получали деньги в таких случаях - в том числе и мои родственники с двух банков около года назад
Хм, все 100% ваших знакомых без проблем и мозгоклюйки получили деньги?
как быть с валютой и курсом? Если валюта подросла ко дню выдачи? Все равно получишь 1,4? Я не храню деньги в рублях. Что делать с разницей? Опять же риск.
Несколько месяцев-это сколько? Хотелось бы поточнее. Мне лично хватило 10 дней бадания с Альфой, я чуть богу душу не отдала.
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Lilly »

Красавицы, как вы думайте что будет с рублём? Упадёт или будет укрепляться?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Финансовый мониторинг

Сообщение Пустельга »

Мы с Ариэлем как-то странно даем одинаковые советы :lol: обычно он после меня :lol: Но я теперь поменяюсь ролями. Кладите не под притык 1,4, кладите 1-1,2. Чтобы оно дорастало до 1.4 максимум, потому что выплате подлежит не только тело депозита, но и проценты - а если вы весь лимит в тело вгрохаете, проценты вам уже не выдадут, успевшие накопиться.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика