Снимать или купить

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение ТирамисуФисташка »

Samanta писал(а):
Джейн писал(а):
Samanta писал(а):
Джейн, банк даёт 5-9 процентов в год только под рублевые депозиты (ну а кто из эскотр-герл сейчас хранит деньги в рублях, особенно те, кто ездит в туры). Если у человека евро и доллары, минимум - 1-2 процента сейчас. А в Сбер-банке по евро-счётам вообще 0,5 %!
Вы голосуете за покупку жилья?
Ну жилье всегда привязанно к валюте страны, покупая жилье в России вы "покупаете" рубль. Инвестиция в жилье это всегда инвестиция в экономику страны, где экономика России всем понятно.
Забыла!!! инфляция 2016 года 5,38%
Про аренду! А аренда жилья всегда привязана к средней зарплате! Я в свое время наложением 2х графиков видела четкую корреляцию, особенно было видно как упало в аренде жилье в 2015 году, когда все з/п сократились, убрали всем надбавки и премии.
Еще!!! Недвижимость низколиквидная, будь сейчас ноябрь 2014 года и знали бы все на перед сидя с квартирами, то всё равно ничего бы не сделали, точнее не успели
Вы знаете, я уже ни за что не голосую. Лично для себя решила - больше не буду вкладываться в квартиры, по-моему сейчас самое спокойное - копить евро-доллары в ячейке (на старость и не рыпаться - а когда будет подходящий момент и рубль совсем подешевеет, купить нежилое помещение - эдак через года два после туров должно скопиться :i07020: - там под аптеку или магазин, и сдавать - всяко выгодней, чем сдавать квартиру). Я раньше бизнес свой хотела, но я ни фига не разбираюсь в этом (пусть лучше прлфессилналы на сьемном помещении орудуют).
А ТС я советую, если у неё вообще нет крыши над головой - конечно покупать квартиру! Ну не бомжом же жить, но с банковским вкладом.:)
Ох уж не знаю с этими нежилыми помещениями. Опять же, смотря где брать. У меня знакомая из нашей темы года четыре назад взяла в Питере по совету одного наиумнейшего наиопытнейшего специалиста по инвестициям, а сейчас ситуация изменилась не в лучшую сторону- говорит копейки получает за сдачу в аренду; говорит, лучше б потерпела и поднакопила на недвигу в Париже, например. Там кризис не кризис, а те же студенты за 10м2 своих studette ежемесячно отслюнявят положенных 500-700е.
А вообще как по мне, так брать квартиру- это привязывать себя к конкретному месту. Если нет своего угла и уже определилась, что хочешь здесь прожить и состариться- то да, могу понять. А рассматривать стены как вариант выгодных инвестиций - навряд ли.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение Gossipgirl »

ksuksu писал(а):
Scandic писал(а):
ksuksu писал(а): Заграницей жить не собираюсь
ПС речь идёт о Москве
Аналогичная ситуация...но,если у вас есть уже "подушка безопасности" в виде собственого жилья...то эти деньги я бы не трогала....то есть допустим вы живете в квартире в москве и у вас появились лишние деньги. Что с ними делать? так я бы их не трогала...я вот тоже могла бы ща на деньги купить еще одну квартиру....но как представлю....этот ужас....с квартирантами....и как бы они засрали вам квартиру и делать ремонт после них...или упаси бог затопили или сожгли...ну уж нет....пусть лежат в банке....никаких нервов....и не бойтесь за деньги в банке.....страшилки про банки были и лет пять назад и про дефолт...ничего страшного не произошло....я за спокойные нервы....или за покупку жилья на эти деньги при условии что вы в этой квартире будете жить или работать
Все-таки дефолты были и не единожды в России, поэтому и боюсь держать все деньги в банке. Сейчас сама снимаю, с районом уже определилась, го есть ещё кВ в Подмосковье и строящееся жилье, в котором жить не буду. Так вот жильё в Подмосковье нужно будет продавать. Меня просто гложет мысль, что если сейчас не куплю квартиру для жизни в Москве, то потом не будет возможности, низкие цены вряд ли будут долго держаться, нахождение в кризисе не вечно. Просто реально такие привлекательные цены на покупку вторички, хотя и на аренду тоже неплохие цены.
А не проще продать всю ненужную херню типа квартиры в Подмосковье и строящегося жилья и купить квартиру, в которой реально будете жить? А остаток положить в банк.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение ksuksu »

Gossipgirl писал(а):
ksuksu писал(а):
Scandic писал(а): Аналогичная ситуация...но,если у вас есть уже "подушка безопасности" в виде собственого жилья...то эти деньги я бы не трогала....то есть допустим вы живете в квартире в москве и у вас появились лишние деньги. Что с ними делать? так я бы их не трогала...я вот тоже могла бы ща на деньги купить еще одну квартиру....но как представлю....этот ужас....с квартирантами....и как бы они засрали вам квартиру и делать ремонт после них...или упаси бог затопили или сожгли...ну уж нет....пусть лежат в банке....никаких нервов....и не бойтесь за деньги в банке.....страшилки про банки были и лет пять назад и про дефолт...ничего страшного не произошло....я за спокойные нервы....или за покупку жилья на эти деньги при условии что вы в этой квартире будете жить или работать
Все-таки дефолты были и не единожды в России, поэтому и боюсь держать все деньги в банке. Сейчас сама снимаю, с районом уже определилась, го есть ещё кВ в Подмосковье и строящееся жилье, в котором жить не буду. Так вот жильё в Подмосковье нужно будет продавать. Меня просто гложет мысль, что если сейчас не куплю квартиру для жизни в Москве, то потом не будет возможности, низкие цены вряд ли будут долго держаться, нахождение в кризисе не вечно. Просто реально такие привлекательные цены на покупку вторички, хотя и на аренду тоже неплохие цены.
А не проще продать всю ненужную херню типа квартиры в Подмосковье и строящегося жилья и купить квартиру, в которой реально будете жить? А остаток положить в банк.
Так и планирую, продавать в Подмосковье, но боюсь, долго буду продавать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение Gossipgirl »

ksuksu писал(а):
Gossipgirl писал(а):
ksuksu писал(а): Все-таки дефолты были и не единожды в России, поэтому и боюсь держать все деньги в банке. Сейчас сама снимаю, с районом уже определилась, го есть ещё кВ в Подмосковье и строящееся жилье, в котором жить не буду. Так вот жильё в Подмосковье нужно будет продавать. Меня просто гложет мысль, что если сейчас не куплю квартиру для жизни в Москве, то потом не будет возможности, низкие цены вряд ли будут долго держаться, нахождение в кризисе не вечно. Просто реально такие привлекательные цены на покупку вторички, хотя и на аренду тоже неплохие цены.
А не проще продать всю ненужную херню типа квартиры в Подмосковье и строящегося жилья и купить квартиру, в которой реально будете жить? А остаток положить в банк.
Так и планирую, продавать в Подмосковье, но боюсь, долго буду продавать
Да я думаю продашь, тебе же не горит по срокам, а на каждый товар найдется свой купец. Это обычно срочно продать сложно за хорошие деньги, а если не торопиться то думаю можно и выгодно продать.
Но я за новостройки, потому-что все эти брежневки-хуежневки даже с реновацией никак не могут сравниться с ЖК новыми, да и сталинки не могут, сейчас все новостройки бизнес-класса с высоченными потолками и монолитные. Плюс все-равно если берешь новостройку, то она в процессе дорожает и ты всегда продашь ее за то, за что и купила плюс ремонт.
А со вторичкой я думаю дело плохо так и будет. Раньше почему вторичка хорошо шла? Потому-что новые дома были хуже по качеству, строили мало. А сейчас на любой вкус и кошелек. И никому эта заплесневелая вторичка не нужна. Вот она в цене и теряет.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение anna123 »

ТирамисуФисташка писал(а): Ох уж не знаю с этими нежилыми помещениями. Опять же, смотря где брать. У меня знакомая из нашей темы года четыре назад взяла в Питере по совету одного наиумнейшего наиопытнейшего специалиста по инвестициям, а сейчас ситуация изменилась не в лучшую сторону- говорит копейки получает за сдачу в аренду; говорит, лучше б потерпела и поднакопила на недвигу в Париже, например. Там кризис не кризис, а те же студенты за 10м2 своих studette ежемесячно отслюнявят положенных 500-700е.
А вообще как по мне, так брать квартиру- это привязывать себя к конкретному месту. Если нет своего угла и уже определилась, что хочешь здесь прожить и состариться- то да, могу понять. А рассматривать стены как вариант выгодных инвестиций - навряд ли.

Подруга уже много лет сдает нежилое помещение ( сначала там было ритуальное агентство, потом турфирма, сейчас- цветочный салон), как стоил 1 кв.метр 1000 руб, так и стоит. Мы на Дальнем Востоке.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
angel1332
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 янв 2017 17:59
7

Re: Снимать или купить

Сообщение angel1332 »

Я считаю нужно выбрать надежного застройщика, на старте продаж нового дома вложиться, так как цена минимальная. Дом достроили, ввели в эксплуатацию,и ваша квартира автоматически выросла в цене на 25-30%. Потом сделать качественный ремонт. И продать. Рентабельность 50-80% за 1-2 года.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Eliza
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 сен 2017 14:15
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снимать или купить

Сообщение Eliza »

angel1332 писал(а):Я считаю нужно выбрать надежного застройщика, на старте продаж нового дома вложиться, так как цена минимальная. Дом достроили, ввели в эксплуатацию,и ваша квартира автоматически выросла в цене на 25-30%. Потом сделать качественный ремонт. И продать. Рентабельность 50-80% за 1-2 года.
СпБ стоит рынок, кто купил в 2014 за определенную сумму в новостройке, подождав 3 года, сливает ту же квартиру за меньшую сумму, чем покупал. Так,что новосторой под очень большим вопросом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика