Конфликт в визовом центре!!!!

Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

Всем привет. Вчера подавала на визу в одну европейскую страну. прежде чем подавать все внимательно изучила и прочитала на сайте визового центра какие документы подавать чтобы получить туристическую визу. И по телефону тоже уточнила кое-какой "важный момент".
А теперь скажите мне.как вы понимаете вот это????

Изображение

Кто нибудь поясните мне про момент после " ЕСЛИ НЕПРИМЕНИМО???"
Я написала на листке бумаги план поездки,мне девочка в окошке сказала что вам позвонят из посольства и запросят бронь. Какую бронь? Она мне говорит мое дело принять у вас а там смотрите сами. Тогда для чего у них на сайте стоит момент про описание плана поездки? Зачем это написано на их сайте и мне ведь подтвердили по телефону либо бронь либо план поездки распишите.
а по факту мне такое выдают в момент подачи доков. и я расстроилаись. мы поспорили с сотрудницей визового центра. А она лишь руками разводила
Девочка в конце выдала мол у вас будет ОТКАЗ :(

Объясню почему я пошла вторым путем: я так же расписывала план поездки в Финляндию.когда не хотела бронировать номер в отеле заранее или квартиру. Все пркоатило. Касаемо дании я тоже поняла что либо бронь предоставляешь либо план поездки расписываешь. А почему девочка пошла в отказ и никак не прокмментировала мне момент по поводу плана поездки- я так и не поняла.
Кто что думает по этому поводу?
Drama Queen)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Vasaby »

Как я это понимаю:
Либо бронь отеля, а если это невозможно то план поездки. Под невозможностью имеется в виду, если ты не знаешь точное ввремя, например -едешь в какой нибудь вело-автопробег, по такому то маршруту и не знаешь где остановишься. Или поживешь у друзей-родственников три или пять дней и только потом поедешь в другой город в отель такой то. Ты не знаешь когда пробухаешься с друзьями и поэтому не забронировала отель, но ты будешь там. А потом ты поедешь на фестиваль зубных щеток в такую то страну и когда вернешься тоже неточно, но будешь жить в таком то отеле
Я вот так думаю :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Йеннифэр »

Не проще ли сделать бронь в отеле или хостеле с бесплатной отменой? А потом отменить после получения визы. Тогда вы не ввязываетесь во все эти разборки и деструктивные переживания. Дания гораздо строже Финляндии, они дотошные к мелочам, бронь надежнее чем план в случае Дании. Возможно не самый удачный визовый центр, если к вам небрежное отношение со стороны сотрудников
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Vasaby »

a2b2c2d2 писал(а):Не проще ли сделать бронь в отеле или хостеле с бесплатной отменой? А потом отменить после получения визы. Тогда вы не ввязываетесь во все эти разборки и деструктивные переживания.
Так оно. Но видишь разборки уже случились.

Может быть сейчас не поздно метнуться и сделать бронь в том отеле который указан в маршруте?
Девочка,полагаю, знает что говорит.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Котизм
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2019 03:15
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Котизм »

Странно, должно было прокатить, если неизвестны точные даты и места остановок/ночлега. Мы так делали, когда на автодоме по Европе катались- просто предоставили маршрут, нам без проблем дали визы.
Я бы в такой ситуации просто забукала отели с отменой, и вся недолга.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Vasaby »

Котизм писал(а):Странно, должно было прокатить, если неизвестны точные даты и места остановок/ночлега. Мы так делали, когда на автодоме по Европе катались- просто предоставили маршрут, нам без проблем дали визы.
Я бы в такой ситуации просто забукала отели с отменой, и вся недолга.
Так вы может быть прилагали документы на автодом или объясняли что будете брать его в аренду там то , а скорее всего забронировали его заранее и показали бумаги. И было вас там неерное 5 суровых мужиков и 5 девушек туристок , а не одинокая красотка. Это как раз такой случай когда маршрут только а не бронь. И то приблизительный. Но этот случай легко подтверждается.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Котизм
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 апр 2019 03:15
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Котизм »

Vasaby писал(а):
Котизм писал(а):Странно, должно было прокатить, если неизвестны точные даты и места остановок/ночлега. Мы так делали, когда на автодоме по Европе катались- просто предоставили маршрут, нам без проблем дали визы.
Я бы в такой ситуации просто забукала отели с отменой, и вся недолга.
Так вы может быть прилагали документы на автодом или объясняли что будете брать его в аренду там то , а скорее всего забронировали его заранее и показали бумаги. И было вас там неерное 5 суровых мужиков и 5 девушек туристок , а не одинокая красотка. Это как раз такой случай когда маршрут только а не бронь. И то приблизительный. Но этот случай легко подтверждается.
Да, верно, автодром был забронирован заранее, и подтверждение было. Запамятовала этот момент, старость))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

Котизм писал(а):Странно, должно было прокатить, если неизвестны точные даты и места остановок/ночлега. Мы так делали, когда на автодоме по Европе катались- просто предоставили маршрут, нам без проблем дали визы.
Я бы в такой ситуации просто забукала отели с отменой, и вся недолга.
Ну я так и написалав плане поездки что ориентировачно с середины мая планирую,расписала города которые обязательны к посещению в Дании и почему именно эти города.
Опять таки я опиралась на опыт в визовом центре в Финляндии,где приложила без броней отела и билетов план поездки и мне выдали визу. Полагала что тут так же.
Изначально девочка мне сказала что вам позвонят из посольства и попросят довезти брони. а после спора вообще выдала что у вас будет 100% отказ :(
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

мне не стоилшо труда податься на визу Финляндии,даже еще проще было бы. просто прочитала перечень документов необходимых и поняла что могу потянуть.
Опять таки у меня хорошая в паспорте визовая история,были приложена приличные счета из банка и налаичие недвижки в россии.
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анителла
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2018 23:59
5
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Анителла »

Почему то сразу подумала, что тема Скандиком создана. Виза Финляндии и Дании это разные вещи. Для финки не нужны брони и всякая прочая ерунда. Для Дании написано же чёрным по белому либо бронь отелей, либо план маршрута. В плане маршрута нужно обязательно указывать место где будете проживать, либо родственники, друзья, кемпинг и т. п. Все логично и правильно.Опираться на визовый опыт Финляндии не надо, это разные страны и разные правила подачи на визу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

а что я сделала не так? Расписала на бумаге план поездки,куда зачем и почему и почему туда. Что опять не так то?
проблема в том что оказалось что план поездки им не нужен а для чего расписывали на сайте про план поездки?
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Vasaby »

Ну тыж сама вначале дала цитату с их правил. Из нее видно что именно вот эта твоя ситуация
Ну я так и написалав плане поездки что ориентировачно с середины мая планирую,расписала города которые обязательны к посещению в Дании и почему именно эти города.
должна иметь подтвержденье бронью отеля.
А вот если едешь как дикая туристка с рюкзаком или в автодоме то тогда бронь невозможно сделать разумеется, не кусты же на полянке ты будешь бронировать, а достаточно плана поездки. Дикий туризм это как раз тот случай когда бронь "ЕСЛИ НЕПРИМЕНИМО" . Тогда пишешь просто маршрут.

Я так понимаю.

А финка это приграничная виза. В питере ее дают как сдачу с колбасы вместо жвачки :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

Васаби,твои прогнозы? Влепят отказ или все таки попросят донести/довезти брони?
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17276
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9642 раза

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Vasaby »

Scandic писал(а):Васаби,твои прогнозы? Влепят отказ или все таки попросят донести/довезти брони?
Никаких прогнозов. Что там в датской голове у чиновника? Никто не знает.
Все что ни делается все к лучшему. Уже ничего не изменить. Если не дадут, то подайся заново, вот и все. Отказ не депорт. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение kashtanka »

Спорить, конфликтовать, залупаться и качать права в визовом центре - афигительно смешно и недальновидно. Вы, похоже, в нормальные страны визы никогда не делали. Там не только лично Вас сканируют, а чуть ли не спрашивают, не сидевшая ли ваша бабушка когда либо в тюрьме Пакистана.

Что мешало сказать: "Брони? Ах, да-да, я сделаю и принесу".
Я беру с собой и брони, и трэвэл планы, ещё и авиа забронирую (с бесплатной отменой). Ну так, на всякий случай. Пусть лучше не пригодится, чем вот так.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение kashtanka »

Vasaby писал(а):А финка это приграничная виза. В питере ее дают как сдачу с колбасы вместо жвачки :lol:
Да, но только тем, у кого прописка питерская. Питерская временная регистрация не прокатывает.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

у меня неплохая визовая история,визы Финляндии,виза Франции,ну и поездка последняя была в Данию(стоит штампик),Интересно как опыт уже дадут визу не дадут. Может мой опыт пригодиться тут девочкам на форуме.
Надеюсь счета из банка и наличие недвижки "выручат" и снимут подозрения что оставаться жить в Дании я даже и не думала
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

kashtanka писал(а):Спорить, конфликтовать, залупаться и качать права в визовом центре - афигительно смешно и недальновидно. Вы, похоже, в нормальные страны визы никогда не делали. Там не только лично Вас сканируют, а чуть ли не спрашивают, не сидевшая ли ваша бабушка когда либо в тюрьме Пакистана.

Что мешало сказать: "Брони? Ах, да-да, я сделаю и принесу".
Я беру с собой и брони, и трэвэл планы, ещё и авиа забронирую (с бесплатной отменой). Ну так, на всякий случай. Пусть лучше не пригодится, чем вот так.
Ора и криков не было,конечно же. Произошло непонимание и мне показалось непрофиссионально развести руками для сотрудника виз центра мол не знаю откуда там появилось про план путешествия,нужна бронь и точка.
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение Scandic »

kashtanka писал(а):Спорить, конфликтовать, залупаться и качать права в визовом центре - афигительно смешно и недальновидно. Вы, похоже, в нормальные страны визы никогда не делали. Там не только лично Вас сканируют, а чуть ли не спрашивают, не сидевшая ли ваша бабушка когда либо в тюрьме Пакистана.

Что мешало сказать: "Брони? Ах, да-да, я сделаю и принесу".
Я беру с собой и брони, и трэвэл планы, ещё и авиа забронирую (с бесплатной отменой). Ну так, на всякий случай. Пусть лучше не пригодится, чем вот так.
в визовом центре пофиг вообще...вы наверное путаете с посольствами? Там сидят девочки работающие на потоки в случае чего так и отвечают " мое дело принять у вас доки,а там смотрите сами"
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 296 раз

Re: Конфликт в визовом центре!!!!

Сообщение nelly2015 »

Scandic писал(а):Всем привет. Вчера подавала на визу в одну европейскую страну. прежде чем подавать все внимательно изучила и прочитала на сайте визового центра какие документы подавать чтобы получить туристическую визу. И по телефону тоже уточнила кое-какой "важный момент".
А теперь скажите мне.как вы понимаете вот это????

Изображение

Кто нибудь поясните мне про момент после " ЕСЛИ НЕПРИМЕНИМО???"
Я написала на листке бумаги план поездки,мне девочка в окошке сказала что вам позвонят из посольства и запросят бронь. Какую бронь? Она мне говорит мое дело принять у вас а там смотрите сами. Тогда для чего у них на сайте стоит момент про описание плана поездки? Зачем это написано на их сайте и мне ведь подтвердили по телефону либо бронь либо план поездки распишите.
а по факту мне такое выдают в момент подачи доков. и я расстроилаись. мы поспорили с сотрудницей визового центра. А она лишь руками разводила
Девочка в конце выдала мол у вас будет ОТКАЗ :(

Объясню почему я пошла вторым путем: я так же расписывала план поездки в Финляндию.когда не хотела бронировать номер в отеле заранее или квартиру. Все пркоатило. Касаемо дании я тоже поняла что либо бронь предоставляешь либо план поездки расписываешь. А почему девочка пошла в отказ и никак не прокмментировала мне момент по поводу плана поездки- я так и не поняла.
Кто что думает по этому поводу?

Купите временную регистрацию в приграничном российском городе, например, Мурманск (с Норвегией), Санкт-Петербург (с Финляндией), Псков (с Латвией и Эстонией), Калининград (с Польшей). Временная регистрация стоит 5тр. Делают в агентствах, которые предлагают оформление рабочих виз и непосредственно находятся в этих городах. Так вот с такой регистрацией вам на подачу нужна анкета, паспорт, фото, страховка. Все! Никаких планов, броней, билетов - ничего более. Все просто.

И да, в Грецию я подалась с трудом, ходила раза три и доносила документы то одни, то другие. В итоге визу дали.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика