Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Ответить
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение Elka777 »

Девочки, помогите мне с подсчетом. Всегда с полной уверенностью считала в калькуляторе. Сегодня меня черт дернул в питере пройти сразу как транзитный пассажир, в меня вцепилась женщина, начала считать дни, и громко заявила, что осталось у меня 4 дня. В любом калькуляторе считаю, пишут 23 ( я и ехала на 23 дня и даже не сомневалась что проблем нет) а тут такая чертовщина!
Как мы считаем дни? От первого дня въезда отсчитываем 180 дней, или же от последнего запланированного дня в шенген отсчитываем и не должно превышать? Я совсем запуталась, не понимаю что делать сейчас, разворачиваться обратно и подсчёт на калькуляторах не верный, или же все таки эта тетка все напутала :i07026:
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение Nikol1313131 »

Во первых - не паникуйте )
Я всегда считала от предположительной поездки назад 180 дней, смотрела сколько израсходовано , отнимала от 90 и столько дней могу находиться .
Совет - если вы будете вылетать через Италию , Испанию , они даже не будут в даты всматриваться , так что работайте себе как планировали , только подстрахуйтксь на страну вылета! Сколько таможни столько и мнений , когда у меня много штампов я даже не суюсь через спб хоть и живу здесь , доводили там до слез прям, лечу через Москву , и без вопросов ! Удачи ))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение Juliana92 »

Elka777 писал(а): 16 май 2019 14:57 Девочки, помогите мне с подсчетом. Всегда с полной уверенностью считала в калькуляторе. Сегодня меня черт дернул в питере пройти сразу как транзитный пассажир, в меня вцепилась женщина, начала считать дни, и громко заявила, что осталось у меня 4 дня. В любом калькуляторе считаю, пишут 23 ( я и ехала на 23 дня и даже не сомневалась что проблем нет) а тут такая чертовщина!
Как мы считаем дни? От первого дня въезда отсчитываем 180 дней, или же от последнего запланированного дня в шенген отсчитываем и не должно превышать? Я совсем запуталась, не понимаю что делать сейчас, разворачиваться обратно и подсчёт на калькуляторах не верный, или же все таки эта тетка все напутала :i07026:
Я когда в этот раз выезжала из Литвы (моей последней страны Шенгена), на мне единственной завис таможенник, отвели меня в сторонку и сказали, что я в Европе пересидела на 1 день. Мне вынесли предупреждение :i07040: , я подписала, что не понимала, как дни считать, и раскаиваюсь :i07050: Хорошо, хоть штраф не дали! Как я поняла, с предполагаемого выезда из шенгена отсчитываем на 180 дней назад, и там уже дни по штампам в паспорте+сколько хочу быть в запланированной поездке. И это количество не должно превышать 90 дней в Европе. Девушки, милые, если я где-то ошиблась - исправьте, пожалуйста :?
Надеюсь, у меня из-за этого проблем с получением шенгена в будущем не будет...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение аннару »

Когда в Литве мы подавались на Внж, одна тётка стала угрожать, что не то, что Внж не даст, а ещё и выгонит из страны за пересид. На границе , при выезде из Литвы, пограничники тоже долго не отдавали паспорт, потом тихо в кабину прошептал один, что пару дней пересидели и теперь они всей бригадой не знают, что с нами делать.
В обоих случаях они посчитали не правильно. Оба ошиблись в свою сторону и против нас.
На следующий день мы опять пришли подаваться на Внж и вместе посчитали, оказалось , что плюс один день есть , и он будет всегда , в течении ещё двух недель. Извинилась и приняла документы. Сказала, что ой, а я всегда так считаю( неправильно) и многим сделала выговоры и штрафы.
Тот мужчина тоже извинился, когда мы вместе с ним посчитали и оказалось точно 90 дней , а не 92. Они там многие не умеют элементарно посчитать дни.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elka777
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:55
7
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение Elka777 »

Nikol1313131 писал(а): 17 май 2019 01:06 Во первых - не паникуйте )
Я всегда считала от предположительной поездки назад 180 дней, смотрела сколько израсходовано , отнимала от 90 и столько дней могу находиться .
Совет - если вы будете вылетать через Италию , Испанию , они даже не будут в даты всматриваться , так что работайте себе как планировали , только подстрахуйтксь на страну вылета! Сколько таможни столько и мнений , когда у меня много штампов я даже не суюсь через спб хоть и живу здесь , доводили там до слез прям, лечу через Москву , и без вопросов ! Удачи ))
Объясните пожалуйста, вы считаете от первого дня въезда в шенген? Или же от последнего дня отсчитываете 180? Допустим планируемая поездка с 17.05 по 1.06. Я просто всегда отсчитывала от последнего дня, да и калькуляторы по такому принципу вроде считают.
Все таки я склоняюсь к тому что этот сотрудник сам ничего не знает и считает не верно.
И да!!! Через Питер больше не полечу, на самом деле, сидят как злые собаки, лишь бы в горло вцепиться :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение Nikol1313131 »

Основное время я опираюсь на калькулятор,
На когда очень парилась по этому вопросу мне объясняли что считается с 17.05 к примеру 180 дней назад, высчитаюываеиься сколько дней я была в шенген, и от 90 отнимаем эти дни! Но они могли тоже перепутать ! Так что это не 100%
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Девочки помогите с подсчетом шенгена!!!

Сообщение anna123 »

Nikol1313131 писал(а): 17 май 2019 23:29 Основное время я опираюсь на калькулятор,
На когда очень парилась по этому вопросу мне объясняли что считается с 17.05 к примеру 180 дней назад, высчитаюываеиься сколько дней я была в шенген, и от 90 отнимаем эти дни! Но они могли тоже перепутать ! Так что это не 100%


Я тоже считаю через калькулятор. Пару раз считала сама, от предполагаемой даты въезда отсчитывала 180 дней назад, смотрела сколько дней пробыла в шенгене, и от 90 разрешенных дней их отнимала. Потом посчитала на калькуляторе, получилось один в один. Больше самостоятельно не считаю.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика