Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

щас смотрю у меня только штампы Франции стоят. что я через Францию въезжала в Италию, откуда они знают что я реально была в италии. В паспорте штампов италии нет) они должны быть?
ппц я запуталась уже
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

LauraStar писал(а):щас смотрю у меня только штампы Франции стоят. что я через Францию въезжала в Италию, откуда они знают что я реально была в италии. В паспорте штампов италии нет) они должны быть?
ппц я запуталась уже

Италии можно доказать конечно, что Вы были в Италии, но это сложно - с карты выписку приложить, отель оплаченный или билеты из Франции в Италию и тд...
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

почему сложно?) у меня билеты были через Париж (стыковка) в италию. И обратно так же, через Париж в Москву. Получается что все кто берет билеты со стыковками не могут доказать что реально были в стране визы??
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

LauraStar писал(а):почему сложно?) у меня билеты были через Париж (стыковка) в италию. И обратно так же, через Париж в Москву. Получается что все кто берет билеты со стыковками не могут доказать что реально были в стране визы??

я сейчас попробую написать мысли страны, которая выдает визу:
"Италия допустим дает визу Вам Итальянскую на основании того, что Вы показываете билеты, отель и даты поездки планируемой в Италию, Италия все это смотрит и выдает визу, чтобы вы полетели именно в Италию, а тут придется объяснить почему поехали не в Италию, почему отменили поездку и показать, что Вы реально были в Италии.
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

так я там была реально, в шенген просто въезжала через Париж.
Внутри шенгена у меня итальянцы не поставили штамп в своем аэропорту. Наверно так и должно быть.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
VisaWe
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 03 ноя 2016 16:27
7
Откуда: СПб, Москва, Казань, Нижний
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение VisaWe »

LauraStar писал(а):так я там была реально, в шенген просто въезжала через Париж.
Внутри шенгена у меня итальянцы не поставили штамп в своем аэропорту. Наверно так и должно быть.

я это понимаю, но страна то выдает под определенную поездку, которую при подаче на визу ВЫ показываете. Я к этому веду
Изображение
оформление виз (Шенген, Англия, США) ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ЕВРОПА И РФ
Работаем после отказов и с гарантированными визами ;)
http://www.visawe.ru +79310059001 8-) VisaWe.ru@gmail.com
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

вы меня путаете только.
вопрос был, что внутри шенгена страна назначения не поставила штампы
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

короче понятно, для следующей визы нужно иметь старые билеты и отели.
а со штампами там наверно из транзитной зоны нужно выходить и заново проходить паспортный контроль
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

Рейс Париж-Италия внутренний, нет там транзитной зоны. Может быть только проверка паспортов ( в связи с терактами), но без штампов.

Италия в отличие от Испании пофигистически относится к въездам через другие страны, тем более через Париж ( через Осло, наверно, и могли быть подозрения). Тем не менее при следующей подаче, если опять через Италию, не повредит приложить чеки из отелей/посадочные
Аватара пользователя
foxylove
Girl
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение foxylove »

Девочки, подскажите, начинается полугодие с января первое а второе с июля, или в зависимости от того, когда мое визу выдали? То есть первое полугодие с апреля, второе с октября? Три года езжу, 4 шенгена отъезженных, но так в эту тему никак не углублюсь)
Утро начинается не с кофе :i07047:
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение LauraStar »

Espiderman писал(а):Рейс Париж-Италия внутренний, нет там транзитной зоны. Может быть только проверка паспортов ( в связи с терактами), но без штампов.

Италия в отличие от Испании пофигистически относится к въездам через другие страны, тем более через Париж ( через Осло, наверно, и могли быть подозрения). Тем не менее при следующей подаче, если опять через Италию, не повредит приложить чеки из отелей/посадочные
спасибо. )
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

foxylove писал(а):Девочки, подскажите, начинается полугодие с января первое а второе с июля, или в зависимости от того, когда мое визу выдали? То есть первое полугодие с апреля, второе с октября? Три года езжу, 4 шенгена отъезженных, но так в эту тему никак не углублюсь)
Так раньше считалось. Сейчас по-другому. В любое полугодие ( хоть с марта по сентябрь, хоть с октября по апрель) вы не можете пребывать более 90 дней.
Nikol1313131
Girl
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 фев 2016 23:20
8
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Nikol1313131 »

Espiderman писал(а):если два через два - превысите.

два шенген - два Родина - два шенген - вот в последние два будет превышение, начиная с 30 дня, 90 у вас наберется, а полугодие (6 мес) еще не закончится.

Вот в таком варианте не вижу нарушений: 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш - 1 мес РФ - 2 мес Ш - 2 мес РФ - 1 мес Ш и тд. Или все делать по 1,5 мес. Только надо 90 дней тщательно высчитывать каждый раз.
Пардон конечно, я недавно пыталась разобраться с подсчетом 180/90 , как я думала что в полугодие можно находиться только 90 дней и то не сразу , так знакомая с тур фирмы совсем запутала, она говорит что сейчас график 180 дней плавающий , т.е каждый раз нужно отсчитывать 180дней от жаты предполагаемой поездки , считать сколько дней проезжено в этот период и отнимать от 90 и столько можно находиться, и что визовый калькулятор считает таким же образом , дальше у кого не спрошу все просто говорят не превышай 90 и все, с этим вот путаница :i07018:
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

Nikol1313131 писал(а):так знакомая с тур фирмы совсем запутала, она говорит что сейчас график 180 дней плавающий , т.е каждый раз нужно отсчитывать 180дней от жаты предполагаемой поездки , считать сколько дней проезжено в этот период и отнимать от 90 и столько можно находиться
именно так
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение anna123 »

Espiderman писал(а):
Nikol1313131 писал(а):так знакомая с тур фирмы совсем запутала, она говорит что сейчас график 180 дней плавающий , т.е каждый раз нужно отсчитывать 180дней от жаты предполагаемой поездки , считать сколько дней проезжено в этот период и отнимать от 90 и столько можно находиться
именно так

То есть Украине отмена виз Европу, а для россиян усложнение визового режима? :?
Espiderman
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 05 янв 2017 07:53
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Espiderman »

Отмена виз - это чистая политика. А правила 90/180 для украинцев будут точно такие же, только без виз
Аватара пользователя
ЕленаЕленина
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 янв 2017 23:35
7

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение ЕленаЕленина »

LauraStar писал(а):просто италия должна дать на больший срок, но к ним мне не надо
Либо сделать италию и по ней кататься в ту же францию, либо делать францию, но они не любят когда от них бегают и италия обидится :D
Если Вы потратитесь на перелет в нужную вам страну через италию, то штампы поставят итальнские. Также вернитесь домой, через италию. Получится, что вы пробыли эти дни в италии, введь внутри шенгена штампы не ставят. Обычно, та же италия, не обижается и дает следующую визу на бОльший срок, если вы из 90 дней 45-50 дней были в италии (или катались через нее). В сумме. Также и любай другая страна, выдавшая визу. Если же не закрыть эту итальянскую визу италией, по факту получится, что вы выкатали ее в другие страны, то италия точно не даст вторую визу. Да и другая страна задумается. Зачем давать визу, если она выкатывается в другие страны. Но, всегда бывают исключения. У нас девочка знакомая полетела по литовской (уже открытой визе) в Париж. Перелет был через Франкфурт. Так ее не пустили в Париж. Объяснив тем, что у нее было три поездки по литовской визе и ни разу она не посетила Литву. Тут еще дело случая. По практике, авиакомпания люфтганза самая противная. Точнее немцы на таможенном контроле. Считают все дни визы и как летала. И не лень же им. :shock:
приглашаем девушек во Францию и в Италию
менеджер агентства http://russian-girls-for.me
почта rabotaveurope@gmail.com
WhatsApp & Viber +79819634040
fotopaul
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 ноя 2016 17:32
7
Откуда: якутия

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение fotopaul »

Как правило при открытии любой визы Шенгена, при первом посещении, нужно въехать и выехать через страну выдавшую визу, ну такие у них правила.. Дальше по барабану.. А вот кто пытается по другому, что то придумывать, в дальнейшем может получить отказ по непонятным причинам, с чем многие и сталкиваются...
Так что, если Вам в другую страну Шенгена, то лучше искать рейсы со стыковкой через страну выдавшую визу.
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Zuzu »

Подскажите пожалуйст: у меня виза итальянская, но полетела я в Париж прямым рейсрм ( знаю, сама ступила, надо было брать транзит через Италию), на таможке тормазнули , но впустили. Вылет в меня тоже прямой из Парижа. Я хочу перед вылетом домой, все таки посетить Италию на 3-5 дней хотя бы. Скажите, если я билеты из Парижа в Рим, допустим, возьму штамп мне поставят при влете или вылете ? Я сама запуталась в теме. Или как быть , если обратно буду вылетать и глянут в паспорт . Спасибо.
Milakld
Girl
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 июл 2016 23:03
7
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как рассчитывать дни пребывания в Шенгене?

Сообщение Milakld »

Zuzu писал(а):Подскажите пожалуйст: у меня виза итальянская, но полетела я в Париж прямым рейсрм ( знаю, сама ступила, надо было брать транзит через Италию), на таможке тормазнули , но впустили. Вылет в меня тоже прямой из Парижа. Я хочу перед вылетом домой, все таки посетить Италию на 3-5 дней хотя бы. Скажите, если я билеты из Парижа в Рим, допустим, возьму штамп мне поставят при влете или вылете ? Я сама запуталась в теме. Или как быть , если обратно буду вылетать и глянут в паспорт . Спасибо.
Никаких штампов внутри шенгена не ставят .
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика