Миленькие фетишные туфельки

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

Конечно пофлудить можно , тема- Болталка
Я обожаю истории, это единственное, что заставляет меня не жрать :D
А кто не любит- тот мимо пройдёт.
Даёшь истории!
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

9EA76969-E6E8-4C40-866B-202F371F4FA0.png
Вот новые лубутанчики люблю их за оригинальные прозрачные полоски , я их выиграла на пари .
28A6032F-2424-4930-A7D1-BF58BCCDE90F.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

B0A42F9B-BBDC-4DF5-B960-FAEEB0E9F1F2.png
А это гесс
Одни слегка бдсмные а вторые вечерние
B0A42F9B-BBDC-4DF5-B960-FAEEB0E9F1F2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Джейн »

У меня каждая пара туфель это история и новый мужчина, так уж получилась, сразу когда одеваю кого-то вспоминаю. Конечно у меня всё как на подбор не удобные)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

Так места много тут. Рассказывайте и показываете, Джейн
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Blonda »

Лабутены.

Весна, душа поёт! Прогуливаюсь и вижу всем известный универмаг.

Внутренний голос начинает материться: «Опять приехала с баблом из тура, а денег не видишь! Весь расходник закрыла, за новую квартиру заплатила, кредитки погасила и что? Счастлива? А себе ты когда что-нибудь купишь? Зачем впахивать, если эти деньги удовольствия не приносят? Опять, как бомж?!».

Тут ещё, как назло, откуда-то раздался всем известный хит «На лабутенах, нах...». Черт,работаю, работаю, а почему у меня ещё нет лабутенов????

Уверенно вошла в двери универмага. И решительно отправилась выбирать лабутены, забыв о бюджете.

Перемерив все, что у них было, остановилась на классических удобных лодочках бежевого цвета с невысоким каблуком 10см. Модель называлась pigalle follies. Сказать, что они были удобные или я была от них в восторге - нет и нет.

Но я решила купить лабутены сегодня во что бы то ни стало. Закрыв глаза на то, что здесь они в 1,5 раза дороже, чем в Париже. Я хочу. Сейчас. Точка.

Пришла домой, померила, изумилась в очередной раз, насколько они НЕ удобные. Но фоточки сделала и отправила подружкам похвастаться.

Простояли они у меня в коробке дней 10. Я всегда помню закон о правах потребителя и про 14 дней.
Периодически я их надевала, красовалась перед зеркалом, затем снимала к чертям, тк было тесно и не удобно.

Неожиданно звонит один из старых любовников, назовём его Серёжа, мол, давай встретимся? Да, конечно, милый, не вопрос, прайс ты помнишь. Встречаю его и приходит в голову гениальная идея: а если мне эти туфли подарят, то я не обломаюсь!

Так и так, милый, такие туфельки присмотрела, тебе точно, 100% понравятся! Да, проблемка тут небольшая, стоят они 50тр. Ну да-да, дорого для туфелек, но такие хорошенькие, я влюбилась! Ну Сереженька, ну милый! Подумаешь? Ой, ну супер! Я была бы так рада, так рада!

Любовничек пропал. Шёл 13й день владения туфлями. Ни разу не обутыми и с большими сомнениями, что будут обуты хоть раз.

Утром 14го дня я принимаю героическое решение - туфли сдаём! Деньги не лишние, туфли все-равно не носятся.
Радостно иду и сдаю тем же теткам, только выражение их лиц уже далеко не такое дружелюбное, как было при покупке.

Ура туфель больше нет! Еду с легким сердцем домой.

По дороге звонит подруга, мол, поедешь на тему, приехали классные ребята, платят отлично. Супер, давай, я как раз свободна.

Парни были ничего такие, но и ничего особенного. После обеда, мой кавалер решил прогуляться, ну что ж, пошли. И так мило болтаем, и о погоде, и о природе, и даже немного о шоппинге. Тема влияния Микеланджело в эпоху Возрождения моего спутника не сильно впечатлила, поэтому продолжили о шоппинге.

И тут этот универмаг. Опять, блин. А мой ухажёр так обрадовался, мол, а давай зайдём, купим тебе чего-нибудь? Ну вот как сказать человеку, что я тут была буквально пару часов назад и рассталась с желанными, но неудобными туфлями? Немного скривившись, говорю, ладно, пойдём, купим парфюм мне.

Заходим, выбираем парфюм. Ему категорически не нравится мой вкус. Думаю, ну окей, мой недовольный прынц, сам виноват, погнали.

Милый, ой а, может, пойдём в Лабутен, там такая обувь, такая обувь! Я всегда мечтала! Вот я там буквально на днях была, такие туфельки видела, такие туфельки! Ну просто загляденье!

А че терять, подумала я, раз все-равно в этом же универмаге. Кавалер неохотно, но поплёлся следом. Видимо, рассчитывал все-таки отделаться парфюмом, хаха.

Кислые лица продавщиц, заметивших меня, были видны издалека.Постаралась убежать чуть вперёд, чтобы их предупредить. Шепнула «Тссс, подыграйте мне!». Как плохо работали эти курицы я не забуду никогда. Чуть не спалили весь цирк.

Ой, а помните, я тут на днях мерила туфельки такие бежевые? Так вы же их сегодня .... Ой, ну помните, да? (Нервно моргая всеми по очереди глазами в сторону тупящей курицы). Ээээ, ну наверно.... Они на складе.... Ээээ.... и медленно тащится к своей каморке.

Я вам сейчас помогу! Ой, давайте я посмотрю, они там или нет! Запихивая тупящую тетку на их мини-склад пытаюсь быстро шёпотом обьяснить: те туфли, что я сегодня сдала, нужны, сейчас, мы их купим, поняла? Эээээ.... Ну я не знаю, мне надо позвонить.... Звонит шефу. Ну.... Тут цена изменилась, они на 5тр подорожали... Фак. Ладно, деньги-то не мои, плевать. Говорю ей неси и подыграй!

К сожалению, актерское мастерство не входит в список требований для работы в салоне элитной обуви в России. Я подумала, что если я таковой открою, обязательно его введу.

Короче, с горем пополам мы покупаем эти туфли! Ура! Джентельмен расплачивается картой, на прощанье я слышу от продавщиц: «надеемся вы их не вернёте». Злюсь на куриц: конечно, блин, не верну, он же картой оплатил! Ну уже можно расслабиться, в принципе, дело сделано.

Кавалер уплыл в закат, а я все с той же коробкой, с которой утром выходила, возвращаюсь домой. План исполнен, туфли достались в подарок! Довольная, как слон.

Следующим утром звонит Сережа. Привет, увидимся. Ну да, без проблем, как обычно. Встречаемся. Он радостно вручает мне деньги на туфли. Я закашливаюсь. Ооооо, как круто, как здорово! Спасибо-спасибо! Сегодня же поеду куплю! Надеюсь, их ещё не забрали милый, ты так долго.... Аааа, в командировке был.... Ну в следующий раз похвастаюсь новыми туфельками, да...

С удовольствием потратила полученные дивиденды от второго спонсора. Подумала, какие удачные туфли. Все прям сложилось идеально. День в день.

Туфли оказались, действительно, на редкость удачными. Дело было 3 года назад. Ну так как их уже вернуть точно было нельзя, начала их носить. Удивительно, насколько они выглядели неудобными в начале, но при этом не натерли ни одной мозоли.

Потом немного разносились и сейчас - это самые удобные туфли в моей коллекции. А ещё оказались потрясающими по качеству.

Они пережили южную свадьбу, когда по ним протопталось 200 человек. Горячие летние тусовки. Они были неузнаваемо грязны. Все чёрные пятна, следы мужских ботинок, чёрные чирки на бежевой коже, любая грязь после весёлой ночи -оттираются влажной тряпочкой без труда.

Их тоже жрал кот (к слову, кот у меня гурман, покушается только на изделия стоимостью от 500€). Я даже поменяла набойки, и уже 3 раза - это вау, тк обычно я и первые набойки не снашиваю.

А ещё в них очень удобно танцевать всю ночь, водить машину, гулять и даже немного бегать. От навязчивых поклонников.

Сложная история одной из самых удачных обувных покупок!

Изображение

Решила написать небольшой рассказ об этой истории, а если кому лень читать, то в трех словах: купила туфли, сдала туфли, в тот же день мне их обратно выкупил случайный мужик, а на следующий день еще и постоянный любовник дал на них денег :) Туфли - огонь, самые удобные и неубиваемые.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Sergey77 »

Olalala писал(а): 26 июл 2019 03:31 Я обожаю истории, это единственное, что заставляет меня не жрать :D
+100500!
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Cristi »

О , моя тема :D ). Я состояние на это потратила ). Не всегда свое , иногда чужое :D . Лубутанами , Шанель и Джимми забита вся обувница на фиг ). Сейчас из одной комнаты ( за ее ненадобностью ) мечтаю сделать гардеробную. Надо только деньги выделить на ее ремонт и мебель на заказ. Уже все себе выбрала. Шкаф для обуви хочу с дверцами из стекла и с подсветкой внутри. Последние туфли , которые купила - Dolce. У них каблуки - буквы D , G. Супер секси. Не смогла не купить. Сейчас убегаю , сфотать не могу , но они есть и в бутиках сейчас и на оф. сайте , думаю. Сумки ... блин ... Стоят в шкафу. Зареклась Шанель больше не покупать - сейчас опять одну модель хочу , но терплю. Зареклась покупать только Биркин - его если что продать можно почти по той же цене когда надоест ( я аккуратная , у меня они годами , как новые сумки эти ). Я шопоголик . Ужас . Я хочу , чтобы меня закодировали. Но последний год держу себя в руках , от Дольче только не удержалась. Перенесла свое внимание на браслеты Картье - хоть нужное вложение). Мне надо на лоб приклеить бумажку , что я коплю на квартиру и еще кое-что).
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Джейн »

Ну эти есть почти у всех, лимитками палиться не буду)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

А истории, Джейн?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

Я, конечно, туфли очень люблю, но тратиться на дорогие не хочу. Особенно на лубутаны, есть пунктик- сама покупать не хочу- пусть мужики покупают, ведь это я им в радость ломаю себе лодыжки.

У меня вопрос к вам, девочки, по подошве , она хрупкая, у меня уже у первых стесалась и у носка совсем плохо. Можно наклеить в каких-то местах красную накладку, (стоит порядка 50 евро), но уже не так фетишно. Подошва заметно толще. Кто клеил?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Cristi »

Olalala писал(а): 26 июл 2019 13:08 Я, конечно, туфли очень люблю, но тратиться на дорогие не хочу. Особенно на лубутаны, есть пунктик- сама покупать не хочу- пусть мужики покупают, ведь это я им в радость ломаю себе лодыжки.

У меня вопрос к вам, девочки, по подошве , она хрупкая, у меня уже у первых стесалась и у носка совсем плохо. Можно наклеить в каких-то местах красную накладку, (стоит порядка 50 евро), но уже не так фетишно. Подошва заметно толще. Кто клеил?
Раньше не клеила , сейчас стала клеить. Что так , что так в принципе когда впереди девушка идет на Лубутанах , что наклейка - не очень , что стертости тоже не айс ). Оставила себе пары три лодочек , в которых на улицу не выходить. Для секаса :D
Моя жизнь - мои правила.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 26 июл 2019 13:08 Я, конечно, туфли очень люблю, но тратиться на дорогие не хочу. Особенно на лубутаны, есть пунктик- сама покупать не хочу- пусть мужики покупают, ведь это я им в радость ломаю себе лодыжки.

У меня вопрос к вам, девочки, по подошве , она хрупкая, у меня уже у первых стесалась и у носка совсем плохо. Можно наклеить в каких-то местах красную накладку, (стоит порядка 50 евро), но уже не так фетишно. Подошва заметно толще. Кто клеил?
Если вы имеете ввиду накат сделать, то хороший мастер сделает его незаметным на подошве, толщина не увеличится (боковины немного стачиваюся под углом, толщина наката всего 1мм) Но да,жаль, фетиш немного пропадает :(

зато можно будет и в дождь, и в снег, и в хвост, и в гриву

Я тоже оставляю те туфли, в которых работаю дома без наката :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9398
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Olalala »

Да, это мысль- туфли только для постели.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Джейн »

Нюдовые, самые первые, была совсем молодая и не опытная, ухаживал за мной один замечательный мужчина А. Занимался он строительством , была у него часть отеля- апарт комплекса, жила в нем одна, первая береговая линия, окна в пол, замечательная европейская страна, первый раз уехала за границу так надолго, было полное ощущение что моя жизнь сложилась. Просыпаться под звук бриза, вечерами гонять по горным серпантина с открытым верхом.Такое полное ощущение, что мне должен весь мир и я получила свое. До сих пор помню его глаза, как будто только вчера расстались. Столько было разговоров, планов. Говорил что хочет детей. Скучаю по тем временам и конечно по кобриолетику)
Черный лак, это юг России, первая моя дорогая поездка как эскорт, так волновалась, была сильно удивлена когда увидела его, на вид лет 27-28, немного застенчивый и одет как подросток. Первый раз в жизни и пока единственный каталась на Ролс Ройсе. Это были реально лёгкие деньги, мы встречались на считанные часы, он уезжал, а я спускалась в низ в бассейн и все время плавала, жара была невыносимая. Никуда не ездила, боялась, что он может в любой момент позвонить, а я не на месте. При полном макияже в бассейне, в ожидании, в дикую жару.
Черная замша, это февраль этого года, меня очень сильно подставили, думала не оправлюсь, соглашалась абсолютно на все предложения, а предложение было следующее, 3 девушки и мужчина. И мне нужно было изображать лезбо оргию, совершенно не мой профиль.К счастью девушка с которой я была в паре ничего не принимала и была в одыквате. Все было как кадры какого нибудь фильма типа Волк с Уол Стрит. Барочные интерьеры, по столу таблетки, разкатанны дорожки, я в белье и чулках, те две девушки подруги в сетке и масках, в ожидании его. Так неловко, но так интересно разглядывать мужчину который за час- два потратил 200т на это мероприятие. Думаю Александр не его настоящее имя , на вид 33-35, глубоко женатый, хотя какая разница. Пообщавшись с коллегами поняла, что человеку просто скучно по жизни, его основная задача это попытаться чему то удивиться
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение LadyLuck »

Вот Олала,с распродажи туфельки для Раши я купила.Удобные,как тапочки.Заметь строчки тоже ровные.Гэссу не проигрывают,цена идентично.😅
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение LadyLuck »

Джейн писал(а): 26 июл 2019 11:51 Ну эти есть почти у всех, лимитками палиться не буду)
Везёт вам,а у меня при маленьком размере ширина,ступня,как у утки лапа. :i07013: Мне узки Лабутены.Со слезами только втискиваю,одни,да классические"для постели",действительно.Носить никак :o
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Blonda »

LadyLuck писал(а): 26 июл 2019 18:02
Джейн писал(а): 26 июл 2019 11:51 Ну эти есть почти у всех, лимитками палиться не буду)
Везёт вам,а у меня при маленьком размере ширина,ступня,как у утки лапа. :i07013: Мне узки Лабутены.Со слезами только втискиваю,одни,да классические"для постели",действительно.Носить никак :o
Ровно обратная проблема появилась последние лет 5 с летней обувью. У меня узкая нога, а почти все производители стали делать открытые босоножки, особенно сандалии, на гораздо более широкую ногу. Раньше такой проблемы не было.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение Джейн »

LadyLuck писал(а): 26 июл 2019 18:02
Джейн писал(а): 26 июл 2019 11:51 Ну эти есть почти у всех, лимитками палиться не буду)
Везёт вам,а у меня при маленьком размере ширина,ступня,как у утки лапа. :i07013: Мне узки Лабутены.Со слезами только втискиваю,одни,да классические"для постели",действительно.Носить никак :o
В со кейтах, кого не спроси , ходят стиснув зубы, замша конечно мягче, совсем другие ощущения, от первых своих в лаке я думала, что совсем помру, даже сидеть в них было больно, долго разнашивала теперь знаю, что может быть поудобнее со временем. Пигали фолисы поудобнее, поэтому это не по мне, только со кейты! только хард кор!)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LadyLuck

Re: Миленькие фетишные туфельки

Сообщение LadyLuck »

Джейн писал(а): 26 июл 2019 18:37
LadyLuck писал(а): 26 июл 2019 18:02
Джейн писал(а): 26 июл 2019 11:51 Ну эти есть почти у всех, лимитками палиться не буду)
Везёт вам,а у меня при маленьком размере ширина,ступня,как у утки лапа. :i07013: Мне узки Лабутены.Со слезами только втискиваю,одни,да классические"для постели",действительно.Носить никак :o
В со кейтах, кого не спроси , ходят стиснув зубы, замша конечно мягче, совсем другие ощущения, от первых своих в лаке я думала, что совсем помру, даже сидеть в них было больно, долго разнашивала теперь знаю, что может быть поудобнее со временем. Пигали фолисы поудобнее, поэтому это не по мне, только со кейты! только хард кор!)
Вот моя печаль :cry: ,не вошла даже со слезами по ширине,любуюсь виртуально :cry:
Screenshot_20190726-173853_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика