Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Филолог
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2016 02:19
7

Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Сообщение Филолог »

Прочитал я это произведение еще летом, через несколько месяцев после похода в салон эротического массажа. На мой взгляд повесть получилась сильной - жизнь и работа муз любви двадцатого века описана с максимальной точностью и правдоподобием. Остается только гадать - откуда такая осведомленность у автора? Откуда такое глубочайшее знание характеров и нюансов работы? Произведение заставляет о многом задуматься. С той поры мало что изменилось, разве что, сегодня у дам больше свободы, и при желании они могут оставить свое ремесло. В то время, как я понял, уход из дела был равносилен самоубийству - за стенами домов терпимости у красавиц практически не оставалось шансов на достойную жизнь. Сейчас все иначе - в бизнесе никто не держит. Накопила нужную сумму денег - ушла...

А как вы относитесь к этому произведению, дорогие форумчанки? Насколько отличается эскорт того времени от современного, и насколько глубоко Куприн заглянул в душу нимфам Эроса?
ДаринаK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2016 16:27
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Сообщение ДаринаK »

Филолог писал(а):Прочитал я это произведение еще летом, через несколько месяцев после похода в салон эротического массажа. На мой взгляд повесть получилась сильной - жизнь и работа муз любви двадцатого века описана с максимальной точностью и правдоподобием. Остается только гадать - откуда такая осведомленность у автора? Откуда такое глубочайшее знание характеров и нюансов работы? Произведение заставляет о многом задуматься. С той поры мало что изменилось, разве что, сегодня у дам больше свободы, и при желании они могут оставить свое ремесло. В то время, как я понял, уход из дела был равносилен самоубийству - за стенами домов терпимости у красавиц практически не оставалось шансов на достойную жизнь. Сейчас все иначе - в бизнесе никто не держит. Накопила нужную сумму денег - ушла...

А как вы относитесь к этому произведению, дорогие форумчанки? Насколько отличается эскорт того времени от современного, и насколько глубоко Куприн заглянул в душу нимфам Эроса?
Есть такой фильм - Хочу в тюрьму. Про тюрьму в одной из стран ЕС, про условия содержания, о том, что жизнь в тюрьме в ЕС лучше по условиям, чем жизнь в глубинке стран СНГ....
Яма писалась тогда, когда работали на месте, с растоптанным чувством собственного достоинства, а полет зарубеж в наши дни повышает самооценку, начинаешь ценить себя. Возможность заработать 1 млн. руб за несколько месяцев (у кого-то лет, у кого-то дней) работы в удовольствие, с походами в дорогие рестораны, посещениями фитнес клубов, салонов красоты, шоппинга... такого женщинам в глубинках и не снилось...
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Сообщение ВечнаяЦенность »

Забаньте флудера, плиз. Это невыносимо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Сообщение Vasaby »

Да ладно. Не грубит не хамит же пока что...Пусть себе. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Ваше отношение к повести Александра Куприна "Яма"

Сообщение Пустельга »

Vasaby писал(а):Пусть себе...
читает, образовывается.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика