книга, которая реально меняет жизнь.

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 июн 2017 14:04
6
Поблагодарили: 3 раза

книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Artemida »

Девочки, решила купить книгу по саморазвитию/эзотерика, и у меня назрел такой вопрос. :) Столько книг по саморазвитию и т.д, там Трансерфинг, Правдина, Кови и остальные. Мне вот интересно, есть среди них действительно стоящие книги? Была ли в вашей жизни книга, которую вы прочитали, начали действовать грубо по говоря по этим инструкциям, и вуаля, вот она долгожданная удача, жизнь стала лучше и тому подобное. 8-) В общем, посоветуйте какую книгу выбрать из всего этого разнообразия. :i07009:
Аватара пользователя
Lassi
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 дек 2015 02:16
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Lassi »

В свое время помог Зеланд, и первая книга Трансерфинг.Еще Кехо достойный! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Валери
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 дек 2016 02:09
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Валери »

Я в свое время тоже увлекалась такой ли-рой, но она абсолютно никак не повлияла на мою жизнь. Еще заметила, что такими книжками увлекаются в основном неудачники и люди, у которых в жизни постоянно что-то не ладится. Никогда не видела успешного человека, который читал бы Зеланда и подобные книги. В основном он кумир для неудачников и среднячков. У меня есть знакомые, которые эти книги годами читают, читаю, читают, трансферят, визуализируют, но в их жизни ничего не меняется, разве то, что они становятся немного неадекватными и запломбированными, этот напускной позитивизм и прочее.. но реальных достижений так и нет. поэтому сделала вывод, что все это макулатура. лучше классику читать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Валери
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 дек 2016 02:09
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Валери »

Валери писал(а):Я в свое время тоже увлекалась такой ли-рой, но она абсолютно никак не повлияла на мою жизнь. Еще заметила, что такими книжками увлекаются в основном неудачники и люди, у которых в жизни постоянно что-то не ладится. Никогда не видела успешного человека, который читал бы Зеланда и подобные книги. В основном он кумир для неудачников и среднячков. У меня есть знакомые, которые эти книги годами читают, читаю, читают, трансферят, визуализируют, но в их жизни ничего не меняется, разве то, что они становятся немного неадекватными и запломбированными, этот напускной позитивизм и прочее.. но реальных достижений так и нет. поэтому сделала вывод, что все это макулатура. лучше классику читать.
а ха.. запломбироваными))) имелось ввиду зазомбированными, конечно :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Zlatovlaska
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 20 фев 2016 20:38
8
Поблагодарили: 15 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Zlatovlaska »

Кто говорит,что книги по саморазвитию читают неудачники -тот сам недалекий человек и не более :D :D Это же надо такое ляпнуть однако :D :D :D
Конечно,классика аля Достоевского "преступление и наказание"вас больше научит чему-то!даже спорить не стану :lol: :lol: :lol: :lol:
Ну а кто все же считает,что стоит читать и совершенствовать себя не только листая журнальчики и посасывая писю-напишу,что да,книги читать стоит!Читайте книги успешных людей,тех людей-которые добились сами чего-то в своей жизни и потом пишут на своем примере :!: Естественно,вы не проживете,не сможете повторить подобный опыт,но подчерпнуть всегда можно что-то полезное для себя!Я скажу так,может быть я и не добилась больших успехов в жизни благодаря книгам и их советам,но :!: именно много чего я смогла изменить в жизни и только к лучшему!
Просто нужно естественно иметь мозг,чтобы понимать -что нужно фильтровать,а что себе оставить и отложить !Тут пожалуй вернусь к убеждению некоторых-вы правы!неудачники и тупые не смогут фильтровать и понимать-что надо читать,что действительно полезно,а что не стоит хавать :D :D :D
От себя посоветую начать просто с философских книг-где нет никаких методов и поучений!Если готовы к серьезным-читайте Эрик БЕрн "познай себя",Роберт Чалдини "психология влияния" (для именно тех-кто желает научится управлять своей жизнью!научишься понимать себя-научишься понимать других!научишься понимать других-тебе все двери открыты везде!).Почитайте более легкую-Луиза Хей,Джо Витале,Брайан Трейси,Михаил Литвак-очень толковый дядя!!!,Могу еще много книг написать,но смысл?вбейте в гул и ищите,читайте отзывы ,прислушайтесь к себе-что вам нравится больше!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Мистерия »

Что с миром происходит? Надо читать в принципе. Много. Идешь в магазин, покупаешь книжек 10, читаешь по одной-две в неделю. Вставило - продолжаешь. Считаешь автора ебланом - оставляешь в подъезде на почтовых ящиках. Скажу по великому секрету, "Очаровательный кишечник" Джулии Эндерс может изменить вашу жизнь не меньше любого трансерфинга. Вы перестанете есть жареное, к примеру, и купите бутыль оливкового масла первого отжима. И это будет одним из самых важных решений в вашей жизни ;)
В свое время прочитала стопку книжек Натальи Правдиной, мама любит покупать подобную ересь. Про систему "Симорон" читала. До лечение рака луком не добралась, слава богам. Читателя программируют на истерику, его не уважают, не говорят как с равным по уму. Быстрее, выше, сильнее. Прямой путь к неврозу, вот и все... По идее, наставнический тон повествования должен оскорблять любого разумного человека. Какой-то х_е_р с горы с расстройством личности учить тебя жить. Бред какой-то. А как же невыносимая легкость бытия, очарование величием Вселенной и прочая неопределенность? Знакомая попала в организацию типа "Розы мира", брызгала на меня слюнями, де надо расширять горизонты мысли, а то так и останешься нищим лошьём. Мразь узколобая, расстроила тогда меня очень.
Впрочем, жития бизнесменов хороши, "Чичваркин е...гений", например. У чувака жизнь в гору пошла после того, как он сходил в туалет крупной посреднической фирмы, единственной на всю округу, там валялись коробки от китайских поставщиков. Переписал номера, связался после. И да здравствует "Евросеть"! Книжка старая, не самая лучшая в жанре, но все же.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Anetka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2017 08:33
7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Anetka »

Я много разных книг прочла, в том числе эзотерических. Но одна книга действительно меня поразила и изменила мой взгляд на разные вещи. Зыгмантович 'убей в себе инфантила'. Короткая и очень легко читается. Настольная книга для тех кто хочет приобрести опыт и мудрость за короткое время. Эту книгу должен прочитать каждый.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Krasotka89 »

Artemida писал(а):Девочки, решила купить книгу по саморазвитию/эзотерика, и у меня назрел такой вопрос. :) Столько книг по саморазвитию и т.д, там Трансерфинг, Правдина, Кови и остальные. Мне вот интересно, есть среди них действительно стоящие книги? Была ли в вашей жизни книга, которую вы прочитали, начали действовать грубо по говоря по этим инструкциям, и вуаля, вот она долгожданная удача, жизнь стала лучше и тому подобное. 8-) В общем, посоветуйте какую книгу выбрать из всего этого разнообразия. :i07009:
Правдина это вообще г.... на лопате,все полностью слизала у Луизы Хей,вот у той реально есть интересные книги просто поищи полистай оглавления что тебе интересно,мне было интересно прочитать отчего возникают те или иные болезни,различных органов,пока не коснется не читаешь,а когда касается,так ищешь ответы за что...Так вот у нее интересно читать за что,почему и избегать или предотвращать это,к слову без прибегая к врачам она излечила рак матки,ее в юности возрасте изнасиловал отчим..Оттуда пошла ненависть ,обида и прочее,короче интересная женщина....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Krasotka89
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 дек 2016 21:26
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Krasotka89 »

Artemida писал(а):Девочки, решила купить книгу по саморазвитию/эзотерика, и у меня назрел такой вопрос. :) Столько книг по саморазвитию и т.д, там Трансерфинг, Правдина, Кови и остальные. Мне вот интересно, есть среди них действительно стоящие книги? Была ли в вашей жизни книга, которую вы прочитали, начали действовать грубо по говоря по этим инструкциям, и вуаля, вот она долгожданная удача, жизнь стала лучше и тому подобное. 8-) В общем, посоветуйте какую книгу выбрать из всего этого разнообразия. :i07009:
Тоже хотела бы поискать названия книг, достойных прочтения,потому как только тогда мои ставни не опускаются и я читаю взахлеб,иначе я не могу ничего с собой поделать 15 страниц ,ну максимум 30 ,хотя давно не экспериментировала и я засыпаю...Просто меня рубит и всё, да так, будто черная дыра меня прям затягивает в спячку,веки тяжелеют и опускаются, сколько раз не пыталась бы я встрепенуться, а дальше я просто сладко сплю
Плюс ко всему в моей голове +100500 мыслей, я читаю и не могу отойти от них, они роятся как пчелы,не улавливаю сути прочитанного и опять бездарно потраченное время на прочтение ,что то поняла ,что то не поняла, теперь я знаю точно ,я читаю только то что мне реально интересно, или мне это как то помогает в работе,вот к примеру тот же руспус, иногда можно уберечь себя от ненужных туров...
И наверное ,я один из тех людей,кто считает это не самым важным действом в жизни,есть куча других мероприятий, более полезных для души и для тела,как то с детства не сложилось дружбы с книгами..
Но если найду время для этого,то обязательно прочту из здесь указанных ,кое какие варианты мне уже показались интересными :i07009:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Inara »

Кехо это переписанный Куэ. Это как Андрей Малахов и Ларри Кинг в сравнении.
Вообще лучше всего хорошие работы по психологии читать, чем всю вот эту вот мишуру про 'поверь в себя! Улыбнись своему внутреннему миру!' и пр.
Бехтерев, Юнг, Берн и тд.
Я люблю Будду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Карина »

Из очень-очень-очень глубокой жопы, депрессии, несчастной любви и прочей хрени, меня вытащила книга Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" Иногда на корешке написано просто "Звягин".

Можно по-разному к ней относиться... можно не всё в ней принимать.. да, там есть вещи, которые вообще от мозгов отскакивают ( не сломайтесь на первой новелле)... но в целом...
В общем, я даже не уверена, что она у меня сейчас есть в библиотеке. Потому что я покупаю и дарю.. снова покупаю и отдаю, когда вижу, что она нужна человеку... И никто не возвращал)))) значит пригодилась и нужна.

Надо поискать)))) Но это хорошо, что сейчас она мне не нужна))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение kiss69me »

да, про Звягина норм книжка.

А я мечтаю себе ридер купить, чтобы книжки качать, а не собирать макулатуру. Кто-нибудь читает с ридера, посоветуйте модель? и кстати что лучше - ридер или планшет?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Martadela
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2017 04:43
6

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Martadela »

kiss69me писал(а):да, про Звягина норм книжка.

А я мечтаю себе ридер купить, чтобы книжки качать, а не собирать макулатуру. Кто-нибудь читает с ридера, посоветуйте модель? и кстати что лучше - ридер или планшет?
Только ридер и только с электронными чернилами)
От них глаза не так устают и там не пиксельная матрица. У меня раньше были две читалки фирмы Digma, в принципе жили долго. Сейчас kindle и очень довольна. Где купить и почем не скажу, т.к. подарок.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение LediE »

Книга по английскому языку изменила мою жизнь ,я поняла чтобы чего то добиться, нужно учиться и учиться :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siberia054
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2016 17:43
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Siberia054 »

Не воспринимаю электронные книги... Книгу надо потрогать, впитать ее запах, подружиться с ней. С детства отношусь с уважением к книгам.
Очень советую почитать : Тимур Гагин и А.Кельин - Книга достигатора. Очень мотивирует !!! Чтобы более глобально посмотреть на все, что происходит вокруг, и на себя в том числе - Лао-Цзы в переводе Б.Виногродского - но до этой книги нужно созреть, иначе смысл прочитанного будет непонятен.
Ну и книга number 1 для достижения целей - Эрик Ларссен, норвежский time- manager, На пределе - без жалости к себе. И ещё две книги его авторства.
В Африке каждое утро просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода.
Не важно, кто ты - газель или лев. Когда встаёт Солнце, надо бежать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение kashtanka »

Нет такой книги, которая изменит жизнь. Чтобы поменять своё мировоззрение, а самое главное - отношение к жизни и окружающим вещам, надо прочитать вагон книг. Но и они не помогут. Чтобы изменить свою жизнь, надо изменить всё: поведение, работу, круг общения, друзей, одежду, прическу, еду, распорядок дня, район проживания, город проживания, может быть страну...
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Serebro »

Нет книг, которые меняют жизнь. Хоть обчитайся..
Меняет только работа на собой. Ежедневная практика.
Дисциплина залог успеха!
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Marumaru
Girl
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 июл 2016 00:59
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Marumaru »

У Лабковского вышла книга (известный психолог), мне ещё по душе книга Натальи Маркович "Flutter, или хроники одного тренинга"
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kissmisskiss
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 янв 2017 23:21
7
Поблагодарили: 7 раз

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение kissmisskiss »

Карина писал(а):Из очень-очень-очень глубокой жопы, депрессии, несчастной любви и прочей хрени, меня вытащила книга Михаила Веллера "Приключения майора Звягина" Иногда на корешке написано просто "Звягин".

Можно по-разному к ней относиться... можно не всё в ней принимать.. да, там есть вещи, которые вообще от мозгов отскакивают ( не сломайтесь на первой новелле)... но в целом...
В общем, я даже не уверена, что она у меня сейчас есть в библиотеке. Потому что я покупаю и дарю.. снова покупаю и отдаю, когда вижу, что она нужна человеку... И никто не возвращал)))) значит пригодилась и нужна.

Надо поискать)))) Но это хорошо, что сейчас она мне не нужна))))
у него оч хорошая книга любовь зла
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kristina1995
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18 июн 2017 22:18
6

Re: книга, которая реально меняет жизнь.

Сообщение Kristina1995 »

Трансферсинг реальности в одно время зашел.

Моя последняя книги - "Как общаться с кем угодно и о чем угодно", так как по натуре интроверт - помогла книга.
:geek: :geek: :geek:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика