Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Vasaby »

Система-то хорошая, но из-за этого квартиры по ДДУ очень подорожают :( теперь больше не смогу как раньше квартиры возле Москвы по 1,5 млн покупать, которые сейчас стоят по 3
Да неужели?
Ну как расскажи как это благодаря тому что денежные потоки стали идти по нормальной схеме, жилье вздорожало в два раза? :lol: :lol: :lol:

Себестоимость многоквартирного дома в Москве, составляет процентов 20-30 от его продажной стоимости.
Один дом построй и продай-на кармане деньги еще для трех домов. Строй - не хочу.

Но разумеется проще, купить себе дом на лазурке и яхту, а деньги на строительство взять у людей.
Случись чего-хрен кто судться будет.

Вот сейчас эти жулики застройщики рыдают во всех СМИ, как им плохо живется, как у них мало денег и какие дорогие банковские кредиты, как будто у них нет своих банков. ;) ;)

Рост цен определяет рынок, а не хотелки застройщика.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

У меня подруга взяла квартиру с долевым участием. Тогда были тупыми и просто нужно ей было куда то деньги деть. Вот и дела. Сейчас до нас доходит. Что она выиграла в цене процентов на 40. Ну это было несколько лет назад. Тогда казалось что деньги на деревьях растут.
Katana1
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 сен 2017 23:57
6
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Katana1 »

искать вариант там где ее более выгодно взять. и если есть первоначальный взнос. это вклад в жилье! это мотивация не тратить деньги на ветер. мотивация для работы. устраивать свое красивое уютное гнездышко. туда куда хочешь возвращаться! туда где чувствуешь себя защищенной. это своя крепость. конечно брать!
Bimbo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2019 16:18
5

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Bimbo »

Я взяла, и рада, что наконец-то решилась:) Сбербанк отказал мне два раза из двух, Дельта доманалась до меня по всякой фигне, но дала. И еще ВТБ- тоже дал. Когда только думала, куда подавать, банки меня пугали, мол будут отчисления по снилсу проверять. А их, конечно же, у меня нет. Но ничего, прошла как-то) Сейчас вот жду ключи и мечтаю о том, какой ремонт сделаю) Так что- дерзайте, автор! Ипотека тоже по двум докам, но у меня был 50 % первый взнос.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
Такая справка для банка не прокатит)))) Вот для оформления субсидий да. Знакомая с левыми печатями , для субсидии, рисует сама себе такие справки не первый год. Для банков же другая история. Организация должна быть реальная) без долгов в налоговой) То есть зарегистрирована.Номер телефона должен быть указан именно стационарный , а не сотовый.... Вот не помню на счёт прямых номеров... Думаю что тоже можно... По поводу внесения денег за долевое участие в строительстве, это уже существует с сентября 2018.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а):Доброго времени суток.
Не стала читать все коменты до конца... А то забуду что сама хотела написать))) Какие документы вас именно интересуют? Справку о доходах вам может сделать любой ИП, ООО и так далее. Главное что бы у этого ИП не было долгов перед налоговой и в фирме был стационарный телефон. Вас же из за этой справки налоговая проверять не будет потом. Так что не парьтесь понапрасну. Лучше идти в сбер))) Ему просто как то доверия больше.... Вам так никакие агенты не понадобятся)) Хотя агентства обычно все на договоре со сбером и через них процентная ставка обычно ниже или минимальная) Так же что бы быть спокойней заказывайте безопасную сделку... Сам сбер вам вашу будущую квартиру проверит вдоль и поперёк. Плюс если вдруг не будет хватать финансов на желаемый объект, можно попробовать сделать завышение цены объекта ( для банка). Договариваться об этом нужно с оценщиком...аккуратно. Если желание завышения не очень расходится с кадастровой стоимость объекта , то оценщики на это идут. Тут вам в помощь то что кадастровая стоимость сейчас не то что раньше - копеечная. А зачастую на 250-350 тысяч выше рыночной стоимости объекта. Одно но процентная ставка сейчас растёт... И я так понимаю что и будет расти... По поводу покупки у застройщиков.... Гарантии что этот застройщик достроит практически нет.... Я покупала как раз недавно на начальном этапе строительства квартиру. Не в МСК, а в своём городе. Перерыла весь рынок. И купила у застройщиков которых грубо говоря знаю с детства. Хотя строительных компаний куча. Долёвку в 2019 продавать ещё будут..Хотя закон уже вышел... Но и после этого эти же застройщики так же будут строить и продавать типа "не сами". А с "перекупшикоми"... Вопрос будет отличатся только ценой. То сколько сейчас стоит кв.м в уже построенном и сданном доме, то вот от этой цены можно будет отталкиваться в будущем... Но уже на начальном этапе строительства.))) Чувствуйте разницу?) Всем бабла.)
А почему у вас закрывают долевое участие. Это же было так удобно. И нет огромных переплат. Интересно как у нас дела обстоят. Надо спросить.
Мне казалось что закон по поводу долевого строительства вышел не конкретно в каком то регионе, по всей РФ?))) Я ошибаюсь?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Юлия44 писал(а):
Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а):Доброго времени суток.
Не стала читать все коменты до конца... А то забуду что сама хотела написать))) Какие документы вас именно интересуют? Справку о доходах вам может сделать любой ИП, ООО и так далее. Главное что бы у этого ИП не было долгов перед налоговой и в фирме был стационарный телефон. Вас же из за этой справки налоговая проверять не будет потом. Так что не парьтесь понапрасну. Лучше идти в сбер))) Ему просто как то доверия больше.... Вам так никакие агенты не понадобятся)) Хотя агентства обычно все на договоре со сбером и через них процентная ставка обычно ниже или минимальная) Так же что бы быть спокойней заказывайте безопасную сделку... Сам сбер вам вашу будущую квартиру проверит вдоль и поперёк. Плюс если вдруг не будет хватать финансов на желаемый объект, можно попробовать сделать завышение цены объекта ( для банка). Договариваться об этом нужно с оценщиком...аккуратно. Если желание завышения не очень расходится с кадастровой стоимость объекта , то оценщики на это идут. Тут вам в помощь то что кадастровая стоимость сейчас не то что раньше - копеечная. А зачастую на 250-350 тысяч выше рыночной стоимости объекта. Одно но процентная ставка сейчас растёт... И я так понимаю что и будет расти... По поводу покупки у застройщиков.... Гарантии что этот застройщик достроит практически нет.... Я покупала как раз недавно на начальном этапе строительства квартиру. Не в МСК, а в своём городе. Перерыла весь рынок. И купила у застройщиков которых грубо говоря знаю с детства. Хотя строительных компаний куча. Долёвку в 2019 продавать ещё будут..Хотя закон уже вышел... Но и после этого эти же застройщики так же будут строить и продавать типа "не сами". А с "перекупшикоми"... Вопрос будет отличатся только ценой. То сколько сейчас стоит кв.м в уже построенном и сданном доме, то вот от этой цены можно будет отталкиваться в будущем... Но уже на начальном этапе строительства.))) Чувствуйте разницу?) Всем бабла.)
А почему у вас закрывают долевое участие. Это же было так удобно. И нет огромных переплат. Интересно как у нас дела обстоят. Надо спросить.
Мне казалось что закон по поводу долевого строительства вышел не конкретно в каком то регионе, по всей РФ?))) Я ошибаюсь?
Я с казахстана :)
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а):
Анжела писал(а): А почему у вас закрывают долевое участие. Это же было так удобно. И нет огромных переплат. Интересно как у нас дела обстоят. Надо спросить.
Мне казалось что закон по поводу долевого строительства вышел не конкретно в каком то регионе, по всей РФ?))) Я ошибаюсь?
Я с казахстана :)
Вот там пока н знаю) Но попробую узнать... ка правило риэлторы по всему миру между собой общаются.... Как и мы)
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Vasaby писал(а):А в чем проблема взять справку с места работы?
Обычно сбербанк требует 2НДФЛ форму, ну так не ходи в сбер. Ходи в другой банк в котором можно вольную форму.

По идее когда ты берешь квартиру в ипотеку, то она же и идет в обеспечение твоего долга.
Прекратишь платить-отберут квартиру.
А справки с места работы это филькина грамота,бумажка. Сегодня у тебя есть работа а завтра нет. Тем более ели ипотека на 20 лет, ну кто поручится что ты не потеряешь работу за такой срок?
Спаравка с места работы делается просто:
1. Покупаешь самонаборную печать за 500 рублей
2. Печатаешь нужный тебе документ
3. Ставишь печать.
Все.
Купи симку и укажи ее номер в качестве телефона начальства, на тот случай если позвонят.
Но это вряд ли.
С лета все будут платить деньги не застройщику, а в банк.На так называемые эскроу-счета. А застройщик получит эти деньги от банка после того как сдаст дом.
А до того момента будет строить дома на свои деньги.
Очень хорошая система. Сделана чтобы застройщики не собирали деньги с лохов и не сматывались в Англию, показав сочную фигу обманутым дольщикам.
По поводу справки с места работы....) Я думаю что у многих проблема её взять из за того, что мало кто кроме как в этой сфере , ещё где то работает)))) Тем более официально.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Анжела »

Юлия44 писал(а):
Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а): Мне казалось что закон по поводу долевого строительства вышел не конкретно в каком то регионе, по всей РФ?))) Я ошибаюсь?
Я с казахстана :)
Вот там пока н знаю) Но попробую узнать... ка правило риэлторы по всему миру между собой общаются.... Как и мы)
У нас строят еще. Залезла посмотрела на сайты застройщиков.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а):
Анжела писал(а): Я с казахстана :)
Вот там пока н знаю) Но попробую узнать... ка правило риэлторы по всему миру между собой общаются.... Как и мы)
У нас строят еще. Залезла посмотрела на сайты застройщиков.
А строить то они могут))) Закон им не запрещает строить то что они до принятия этого закона начали))) И в 2019г ещё можно вложиться в новострой....А вот новые проекты уже будут по другому продаваться.
Юлия44
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 фев 2019 07:10
5
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Юлия44 »

Юлия44 писал(а):
Анжела писал(а):
Юлия44 писал(а):
Вот там пока н знаю) Но попробую узнать... ка правило риэлторы по всему миру между собой общаются.... Как и мы)
У нас строят еще. Залезла посмотрела на сайты застройщиков.
А строить то они могут))) Закон им не запрещает строить то что они до принятия этого закона начали))) И в 2019г ещё можно вложиться в новострой....А вот новые проекты уже будут по другому продаваться.
То есть они как бы не строят , а достраивают).
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Vasaby »

Такая справка для банка не прокатит)))) Вот для оформления субсидий да. Знакомая с левыми печатями , для субсидии, рисует сама себе такие справки не первый год. Для банков же другая история. Организация должна быть реальная) без долгов в налоговой) То есть зарегистрирована.Номер телефона должен быть указан именно стационарный , а не сотовый....
У меня такие справки прокатывают везде: и в посольствах не помню уже сколько раз, и четыре раза по ипотеке, и два раза кредит на авто. :lol: :lol: :lol:
Стационарный телефон...хм. Где то еще остались?

Я же говорю менеджеры по кредитам не дураки и все понимают что сегодня фирма есть и ты в ней работаешь, а завтра их ветром сдуло-это не гарантия. А вот ипотечная квартира остается в залоге у банка, это надежное обеспечение.
набери я яндексе "справка с места работы купить" 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Lega
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2015 23:29
8
Откуда: Мск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Lega »

Автор, обращайтесь в лс, если нужна справка 2-ндфл или фиктивное трудоустройство
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение amalie »

В лс пиши, есть способ один
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение amalie »

Lega писал(а):Автор, обращайтесь в лс, если нужна справка 2-ндфл или фиктивное трудоустройство
А с банками тоже договариваетесь?))
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Candynew »



Семен Слепаков- Квартира в Москве. Слушать всем
Babydoll123
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2017 01:12
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Babydoll123 »

Bimbo писал(а):Я взяла, и рада, что наконец-то решилась:) Сбербанк отказал мне два раза из двух, Дельта доманалась до меня по всякой фигне, но дала. И еще ВТБ- тоже дал. Когда только думала, куда подавать, банки меня пугали, мол будут отчисления по снилсу проверять. А их, конечно же, у меня нет. Но ничего, прошла как-то) Сейчас вот жду ключи и мечтаю о том, какой ремонт сделаю) Так что- дерзайте, автор! Ипотека тоже по двум докам, но у меня был 50 % первый взнос.
Здравствуйте. Вот что прочитала: ИПОТЕКА С ПЕРВОНАЧАЛЬНЫМ ВЗНОСОМ 50 ПРОЦЕНТОВ
Стаж заявителя должен превышать 6 месяцев, есть возможность пригласить поручителя. Пакет документов нужен стандартный, обязательно собираются справки с работы.
А Вы по каким документам брали ипотеку? И справка с работы, пишут нужна.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3107 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение ЖЫрныйА »

Babydoll123 писал(а):Хочу купить небольшие апартаменты в Москве
Апартаменты? Именно апартаменты? Вы хорошо подумали? Вы в курсе, что налог на недвижимость для апартаментов раз так в 8-10 выше, чем для жилых помещений? Минимум 0,5, максимум 2% в год от кадастровой стоимости (жилая - от 0,1 до 0,2 если не говорить о хатах за 300+ млн руб). Ибо считаются нежилой, т.е. коммерческой недвигой. И с пропиской там как-то вроде всё сложнее.
Застройщик Вам этого всего, конечно, рассказывать не будет.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Candynew
Girl
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 12 мар 2018 13:07
6
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Стоит ли брать ипотеку на жильё?

Сообщение Candynew »

Три года назад я отказалась от покупки апартаментов на Пресне за 900000. Ключи сданы. Апартаменты перевели в статус жилого помещения. Цена от 16000000.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика