Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
katusha

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение katusha »

Да и дешевые двери, которые выглядят нормально, стоят от 5000 полотно, 2000 очень страшные двери, хорошие двери от 10-12 полотно
katusha

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение katusha »

Потолки в реальности тоже выходят не менее 1000 за метр, даже если написана цена 200 рублей за метр.
katusha

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение katusha »

Нет, это я о ценах в реальности, на вопрос ТС не знаю, что отвечать. Он непонятен
katusha

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение katusha »

Если надо сэкономить на стенах,их проще покрасить.
LadyLuck

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение LadyLuck »

Я делала лет 5 назад ремонт.Под лозунгом"Похер как,лишь бы всё самое дешёвое,новое и быстро."Для сдачи,не жалко,если убьют.Да,Леруа Мерлен рулит.Но,как не крути,пришлось платить двери за установку.А сами полотно и коробка совсем недорого. Из дешманской мебели:кровать полуторка за 4000руб,кстати,удивляюсь,с ней всё хорошо и выглядит нормально,аскет,но крепкая.Матрас пенополиуретановый 5000.Шкаф 10000.Две тумбочки в подарок дали прикроватные.Набирала первый же запрос в Гугле"мебель дёшево от производителя с доставкой".Диван тоже Леруа 15 000,даже раскладной из рогожки.И два стеллажа огромных:один в прихожую,другой в зал.Тоже недорого вышло,за второй полцены скидку дали.
Обои не помню.Кухня/ванна норм были,окна,трубы,полы потолки тоже.
Собаки,скорее всего просто ободрали двери и обои местами.
Вообще,вышло вполне прилично.Сняли студенты две пары и не за самую дешёвую цену.Светло,чисто,всё есть.
Сама думала,что дороже будет,а оказалось приятнее по цене.
Сейчас,конечно,не знаю,что с ценами.
katusha

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение katusha »

Я всегда удивляюсь ремонтам супер-бюджетным или супер дорогим. Первые вызывают вопрос "как удалось", вторые - "зачем". Я всегда пытаюсь сделать экономно и симпатично, в итоге по цене получается средне, как у всех.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Blonda »

katusha писал(а): 22 авг 2019 14:39 Я всегда удивляюсь ремонтам супер-бюджетным или супер дорогим. Первые вызывают вопрос "как удалось", вторые - "зачем". Я всегда пытаюсь сделать экономно и симпатично, в итоге по цене получается средне, как у всех.
Хороший дизайнерский ремонт повышает стоимость квартиры и ее ликвидность на вторичке. Эконом ремонт хорош в недорогих локациях в новостройках эконом-комфорт класса, также повышает цену и ликвидность в своём классе.

Обычно, кто покупает квартиру в элитке/бизнес-классе хотят хороший ремонт, а не картонные двери за 2тр, да даже демонтаж при последующем ремонте - это тоже деньги.

Мое мнение - чем лучше билдинг, тем дороже и качественнее должен быть ремонт для повышения ликвидности квартиры.
LadyLuck

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение LadyLuck »

katusha писал(а): 22 авг 2019 14:39 Я всегда удивляюсь ремонтам супер-бюджетным или супер дорогим. Первые вызывают вопрос "как удалось", вторые - "зачем". Я всегда пытаюсь сделать экономно и симпатично, в итоге по цене получается средне, как у всех.
Я,кстати,помню названия кровати,шкафа и дивана.Сейчас нашла,продают по сей день.Если вам нужно суперски наэкономить,то вполне можно заказывать.
Кровать Шерлок,но там была спинка поинтереснее,в моей модели.И 5лет назад в цену входило деревянное ортопедическое основание даже,если у них матрас заказываешь,сейчас нет,ну плюс тысяча рублей ещё за него.Шкаф Консул,здесь размер больше предлагают 180,поэтому дороже,мой,вроде,150 ширина была или чуть меньше,не помню,цена ниже будет.
Диван Дубай,еврокнижка,тоже обычный диван,функционально и недорого.
Поэтому,прошло 5 лет,а смотрю и несильно подорожало. ;)
А может,если поискать дольше по названиям модели,то можно и дешевле интернет-магазин найти,я ткнула в первый попавшийся.Стеллажи не могу найти такие.Вроде,в гипермаркете Hoff высвечивает похожие.
Screenshot_20190822-130536_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190822-125612_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190822-133853_Samsung Internet.jpg
Screenshot_20190822-133905_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Blonda »

Ой, имхо, уж лучше икею купить за те же деньги. Выглядеть будет лучше и гарантия дольше.
У меня на съемной хате подобный самый дешёвый шкаф-купе пришёл в отвратительное состояние после 3х лет эксплуатации, обнять и плакать, весь в сколах, ламинация отслаивалась, трещал по швам, двери заедали. Зато самая дешевая кровать икея за 3тр, купленная в то же время, была в идеале, как новенькая и выглядела современно и по-европейски, по сравнению с этим гробом-купе.

При том, что на кровать иногда приходились экстремальные нагрузки, а шкафом как раз в те времена я почти не пользовалась.

Диваны эти дешманские - это вообще ад. Аналогично: самый дешёвый диван икеа юзался мной 10 лет и уже 5й год юзается другой девочкой. В тч и для работы. Отличный. Стоил 5тр в далеком 2005 году. Была моя первая покупка на заработанные простигоспади деньги. А диван у родителей, который они купили, не послушав меня, как раз типа такого, как на фото, спустя уже 3 года пришёл в непотребный вид, протерся, есть дыры, промялся весь
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Мистерия »

Икея рулит!
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
LadyLuck

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение LadyLuck »

Blonda писал(а): 22 авг 2019 15:45 Ой, имхо, уж лучше икею купить за те же деньги. Выглядеть будет лучше и гарантия дольше.
У меня на съемной хате подобный самый дешёвый шкаф-купе пришёл в отвратительное состояние после 3х лет эксплуатации, обнять и плакать, весь в сколах, ламинация отслаивалась, трещал по швам, двери заедали. Зато самая дешевая кровать икея за 3тр, купленная в то же время, была в идеале, как новенькая и выглядела современно и по-европейски, по сравнению с этим гробом-купе.

При том, что на кровать иногда приходились экстремальные нагрузки, а шкафом как раз в те времена я почти не пользовалась.

Диваны эти дешманские - это вообще ад. Аналогично: самый дешёвый диван икеа юзался мной 10 лет и уже 5й год юзается другой девочкой. В тч и для работы. Отличный. Стоил 5тр в далеком 2005 году. Была моя первая покупка на заработанные простигоспади деньги. А диван у родителей, который они купили, не послушав меня, как раз типа такого, как на фото, спустя уже 3 года пришёл в непотребный вид, протерся, есть дыры, промялся весь
Если честно,я не знаю,что там с этой мебелью сейчас.Думаю,что если бы всё развалилось,то мне сказали.Я же их не навещаю,живут,платят,мне глубоко без разницы.Когда я заказывала,в Икее было намного дороже.И никаких акций не было.
А так,живут,не жалуются.Одни в спальне на кровати со шкафом,другие в зале на диванчике с тумбочками и стеллажом.По-моему,в Москве с любой мебелью,хоть после бабули и пожара можно сдать.:D :D :D Особо никто не выпендривается.Какой там европейский или колхозный стиль-это людей не интересует.С этим проблем не было.Важнее район,чтобы не ж○па мира.
LadyLuck

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение LadyLuck »

Мистерия писал(а): 22 авг 2019 15:56 Икея рулит!
Рулит,конечно.Но если пройтись сейчас по ценам на шкафы-купе,кровати,стеллажи и тумбочки,то дёшево не получится.Ещё не забудьте,что икеевский шкаф имеет конечную цену после суммирования стоимости наполнения,а именно на каждую полочку,штангу,ящичек и крепления.Итого:не дешевле 30 000 будет при ширине 150 хотя бы.
А мне,например,зачем тратить больше?Если вдруг я решу там жить когда-нибудь,я точно всё обдеру,выкину и переделаю под себя.Да и вряд ли это случится-то.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Blonda »

Мне кажется, вот вы офигеете, когда они съедут :) я тоже, пока снимала, никогда хозяев не дрочила, решала вопросы сама и приводила квартиру в порядок потихоньку своими силами. За это меня хозяева обожали. Но сломанные двери, сгоревшие патроны в светильниках, сломавщаяся морозилка, отходящие обои и отслаивающаяся ламинация с дсп - увы, это не мой косяк, это про качество и время эксплуатации )

Я всегда за то, чтобы сделать получше и сдать подороже. И клиенты будут лучше, и не надо будет в скором времени ремонт переделывать.

Есть у меня такой пример, купили тоже кухню за копейки и спустя 3 года, как съехали жильцы обнаружили ее в убитом состоянии, дверцы болтаются, какие-то вообще отлетели, потемнела, грязь уже не отмывается, короче под замену. А остальная квартира вполне себе в нормальном состоянии.

Суть в том, что качество кухни выдало себя и ее пришлось менять. Если бы переплатили процентов 30-40 от стоимости, то менять скорее всего не пришлось бы, тк качество фурнитуры и материалов было бы выше. Плюс меньше геморроя. Хотя бы лет на 7-10 такой среднего, а не супер-эконом, класса кухни хватило бы.

Шкаф икеа шириной 100см с приличными, не самыми дешевыми распашными дверцами и внутренним простым, но функциональным наполнением вышел недавно в 11-12тр. Купе вообще редко выглядит современно и эстетично, икеевские купе в том числе, колхоз-колхоз
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Мистерия »

LadyLuck писал(а): 22 авг 2019 16:05 Рулит,конечно.Но если пройтись сейчас по ценам на шкафы-купе,кровати,стеллажи и тумбочки,то дёшево не получится.Ещё не забудьте,что икеевский шкаф имеет конечную цену после суммирования стоимости наполнения,а именно на каждую полочку,штангу,ящичек и крепления.Итого:не дешевле 30 000 будет при ширине 150 хотя бы.
А мне,например,зачем тратить больше?Если вдруг я решу там жить когда-нибудь,я точно всё обдеру,выкину и переделаю под себя.Да и вряд ли это случится-то.
Охотно верю, что локация для арендаторов важнее ремонта. Сама видела жуткие клоповники по не менее жутким ценам.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
LadyLuck

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение LadyLuck »

Blonda писал(а): 22 авг 2019 16:16 Мне кажется, вот вы офигеете, когда они съедут :)
А мне даже не кажется,я уверена,что я офигею,когда зайду туда🤣🤣🤣.И думаю,что если было потрачено больше на мебель,то степень офигевания будет ещё больше.Я однозначно не рассчитываю,что после квартирантов хоть что-то выживет и уцелеет.Одна парочка сваливает этой осенью,вместо них заедет брат тех,кто в спальне.Так что,получается так,что их вполне устраивает этот колхоз-колхоз.Я им даже матрас сама хочу предложить заказать новый по доброте.Так как я не представляю,как они спят до сих пор и молчат на пене.Я бы так не смогла.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Blonda »

Вы мечта, а не Хозяйка!!! :i07006:
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Sweetyy »

katusha писал(а): 22 авг 2019 14:39 Я всегда удивляюсь ремонтам супер-бюджетным или супер дорогим. Первые вызывают вопрос "как удалось", вторые - "зачем". Я всегда пытаюсь сделать экономно и симпатично, в итоге по цене получается средне, как у всех.
Самое лучшее - это качественный середнячок. На примере варочной встроенной панели: хочется более менее, но чтобы не убогость.. и, разумеется, индукция, ибо электрика прошлый век. Я взяла горенье за 45 тысяч. Потому что за 100 тысяч меня задавит жаба. А за 20 тысяч я ее потом возненавижу. Или двери. И так во всем. А вообще не забываем, что всё меняется и ремонт надо обновлять каждые 7-8 лет, а дорогой ремонт будет жалко обновлять....
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение CrazyFox »

Тесс писал(а): 16 авг 2019 19:56 Здравствуйте!Прошу Вашего мнения по следующему вопросу-есть практически (чуть чуть конечно не дотягивает :) )но в принципе элитная квартира, но без ремонта-дом новый бетонные стены, только одна ванная-сделана, потолки и окна высокие.
Делать ремонт даже в одной комнате-драгоценное время, не малые затраты.
Можно сделать какой-то антураж конечно, но опять время и опять затраты.
Ваше мнение -по поводу возможности проведения встреч.Вопрос серьезный, думаю уже слишком долго-а посоветовать некому.Прошу мнения. С уважением, заранее признательна (если вопрос посчитаете глупым-пойму, но ищу решения вопроса).
Я думаю нормально, это-же не бомжатник с тараканами и клопами, скажите квартира в процессе ремонта
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Blonda »

Sweetyy писал(а): 22 авг 2019 16:54 А вообще не забываем, что всё меняется и ремонт надо обновлять каждые 7-8 лет, а дорогой ремонт будет жалко обновлять....
Хороший дизайнерский ремонт потребуется обновить спустя примерно 10 лет. И то не факт.

Тк дизайнер по опыту подбирает максимально современный формат проекта, чтобы он был актуален ещё долгое время. По опыту подбирает качественные, износостойкие материалы и мебель. Вписывает в интерьер модерновые штучки, которые появятся в продаже в леруа лет только через 5-7 и станут жутким трендом среди обывателей.

Зачастую дизайнер делает интерьер подвижным, чтобы через год-два, если надумают, например, иметь детей, можно было это подвинуть, это убрать и образовалось удобное пространство для кроватки с необходимым светом и розетками поблизости.

Также часто делают комнаты «на вырост» или чтобы можно было изменить функцию комнаты малой кровью, по необходимости (например, опять же, вторую спальню переделать в детскую, гостиную преобразовать в спальню или спальню - в кабинет).

Я уже молчу об эргономике пространства, когда делает понимающий человек - вам самой не захочется ничего менять, тк будет невероятно удобно всем пользоваться и ни об один угол вы не ударитесь.
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Элитная квартира без ремонта-место для встреч?

Сообщение Мистерия »

Износостойкий вечный материал пола известен уже сейчас и называется он керамогранит. Наблюдала, как в одной квартире ламинат превратился в труху, а керамогранитные полы были как новые.
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика