Переехать в Москву

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение пиончик »

LauraStar писал(а):в Москве все идет на строительство хайвеев, в Питере никто не даст такое построить
На людей в Москве плевать. На уровне 5 этажей строят эстакады .
тут советуют рядом с мцк жить, смешно. шум от наземного метро гораздо больше, чем от железной дороги
никакие стеклопакеты не спасут
Жить рядом со входом на станцию МКЦ и самой железкой две большие разницы. Второе, вы где простите видели жилые дома настолько близко к полотну МКЦ, чтобы шум мешал?))) Вы сами из какого города простите?) Это мне смешно.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Elaine »

Печатники, Текстильщики (ЮВАО) Бирюлево (ЮАО) Вообще, почти весь юго-восток и большая часть юга считаются непрестижными.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Ellune писал(а):https://yandex.ru/video/pad/search?film ... 86473412.1
Вот нашла видео обзор-отзыв про "Новое Тушино-2018"
Васаби, как раз рядом с метро ;) как ты и хотела )
Спасибо за инфу. Но вот что то она меня настораживает.
Во первых на сайте нет ни цен ни планировок, типа надо звонить и они мне все объяснят.... Планировку объяснят по телефону? :D
Во вторых-ролик на ютубе называется контрольная закупка,типа независимый обзор. Ну разумеется он никакой не независимый, а проплаченный, раз девушка с кучей операторов и осветителей ходит у них по офису и по стройплощадке.
Из комментов на ютубе, я поняла что трешка стоит около 17 миллионов :( И боюсь что это без отделки :?
Метро недалеко, да по московским меркам,это плюс.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

:lol:
Vasaby писал(а):
Ellune писал(а):https://yandex.ru/video/pad/search?film ... 86473412.1
Вот нашла видео обзор-отзыв про "Новое Тушино-2018"
Васаби, как раз рядом с метро ;) как ты и хотела )
Спасибо за инфу. Но вот что то она меня настораживает.
Во первых на сайте нет ни цен ни планировок, типа надо звонить и они мне все объяснят.... Планировку объяснят по телефону? :D
Во вторых-ролик на ютубе называется контрольная закупка,типа независимый обзор. Ну разумеется он никакой не независимый, а проплаченный, раз девушка с кучей операторов и осветителей ходит у них по офису и по стройплощадке.
Из комментов на ютубе, я поняла что трешка стоит около 17 миллионов :( И боюсь что это без отделки :?
Метро недалеко, да по московским меркам,это плюс.
Я бы вообще не рассматривала квартиру без метро, которое УЖЕ построено. Все эти планы по постройке метро-вилами по воде писаны-сегодня планы есть, а завтра-передумали. При московских пробках отсутствие метро-самоубийство.
Я имела неосторожность какое-то время гостить в отдаленном районе, но с метро под носом. До настоящей Москвы добиралась 1,5 часа на нем. И чувствовала себя в каком-то гетто! А уж если метро и вовсе нет-да ну. Как место жительства-не пойдет-будешь сидеть как сыч в анклаве, в качестве площади под сдачу если только и вложения...но много денег не наваришь в любом случае со сдачи в жопе мира.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LediE

Re: Перехать в Москву

Сообщение LediE »

Мне ВДНХ нравится и Алексеевская. Это если Север . На ВДНХ зелено очень в теплое время.Чурок не много. :D До центра не очень далеко.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Tata »

Васаби если еще не купила рассмотри варианты:
1.http://www.novostroy-m.ru/baza/zhk_o7 смотрела и облизывалась на этот дом, еще на стадии стройки. но увы, не заработала еще....
Плюсы: новостройка, метро"Очаково" откроется в следующем году, направление западное, экологически более - менее нормальный район, промышленных предприятий на западном и юго западном направлении нет, рядом олимпийская деревня, до центра мин 20.,
большое количество ВУЗов(если это важно)) для меня это несомненнй плюс) : по Лобачевского - МГИМО, м.Раменки и м.Университет - МГУ, м. Юго-западная - РАНХиГС, военная академия, РУДЕн - это только лучшие ВУЗы)

2.http://www.domvgovorovo.ru
ЖК Татьянин Парк, новый микрорайон, находится за МКАД,тоже западное направление, метро откороется в след году "Терешкино" ,
плюсы, что сразу за МКАД, но это направление, не очень загружено, рядом аэропорт Внуково, ну и западное направление) а еще там рядом дачный поселок, можно дачку прикупить. Круто, из квартиры за 10 мин. до дачи доходить)
Удачной покупки ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OSHO
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 02:27
7
Поблагодарили: 17 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение OSHO »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.
Васаби, а какой вариант тебе больше всего нравится без учёта стоимости ? Чтобы всё устраивало ? :?
когда иду по улице я вечером
и вижу отражение огней
мне кажется, что без любви жить незачем
что без неё вся жизнь - лишь горстка кирпичей
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение ksuksu »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?
Люблино это юго-восток, как писали выше, непрестижный район. Здесь много чурок, недалёко Тц Москва, не рекомендую
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение ksuksu »

Что скажете по поводу ЖК Янтарь? Цены уж очень соблазнительные. http://yantar-apart.ru
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
quarantine
Girl
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 апр 2016 22:22
7
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение quarantine »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?
хачевский район, там огромнейший рынок и обжит чуть ли не целиком и полностью мигрантами, хотя вдруг тебе нравится экзотика и халяльное мясо)
я была там один раз и это страшно и не приятно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?
Проезжай мимо.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

ksuksu писал(а):Что скажете по поводу ЖК Янтарь? Цены уж очень соблазнительные. http://yantar-apart.ru
1) выселки
2) он будет не такой, как на фото
3) обилие стекла - прохлада в то время, когда уже отключили\еще не дали батареи, читай колотун, как следствие к повышенным коммунальным апартов приплюсовывайте возможный доп расход на обогреватель. Если вы смотрите на цену - это тоже важно
4) Потоковая грязная шумная Ленинградка в километре. Километр по земле - это мало.
5) Шарик - близость к Шарику в плане туров - хорошо, 12 км до официальной границы - мало и плохо.
6) Пляж - обещанные 700 метров. Мигрирующие толпы к пляжу под домом - вам надо?
7) Муниципальная отделка Скандинавский стиль - белый и бежевый. Это цвета, на которых стены должны быть ИДЕАЛЬНЫМИ. В случае с муниципальной отделкой это редкость.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Это было о качестве. О количестве - бюджетный клоповники-норочки по 3,6 млн с соответствующим и подтвердившимся трендом о чем дешевле стоимость, тем тяжелее люди. Что в нашем бизнесе, что в миру, что в квартирах. Почему? Потому что это долго копившиеся тяжелые деньги для одних, которые дорвутся и начнут о, можно делать детей, СВОЁ жилье, и копейки инвест-собачья-конура для других, которым будет плевать на качество жизни соседей - они сдадут эти студийки работающей ТОЛПАМИ в Мега Химки Средней Азии. Это уже пройденный этап - Химки почти все заселены или первыми или вторыми, особенно это видно по ПИКовским домам с такой же ценовой категорией. Буквально пару дворов от Меги и Твоего Дома.
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
7
Поблагодарили: 89 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Пустельга »

Ой, и вот только не надо про и в норках есть хорошие люди. Есть! Я! :lol: Я живу так тихо, что мои соседи, грохающие своими великами и санками, муниципальной дверью общей, когда мы случайно столкнулись дверьми, с удивлением произнесли О, а что, здесь кто-то живет?
И да, я лишь исключение, подтверждающее правило. И нет, я не помру от скромности. Я в Москве крайне давно (боже, как я стар :x ), я жила в разных типах домов при разных планировках, люблю ходить в гости по разным домам :oops: , и да - я для себя это правило уяснила. Даже в моем доме самые вежливые, тихие и вооще думающие (что не надо ИПать дверью при выходе в 7 утра на работу, здесь не вы одни живете) - почему-то люди в самых больших по площади квартирах на площадке. Исключение - те, кто получил эту площадь по расселению - за количество наструганным годами под одеялом голов - но это не рынок покупающих, которые ценят свои и чужие деньги, которые старались и заработали, поэтому они уважительно оотносятся к чужому и общему имуществу и не выносят свои тапки-шлепки-мусорки-велосипеды в общий холл, то расселенные пятиэтажки Черемушек, как и ПИКовские цветастые дома в Химках, например, в основном увы, даже на больших площадях попадаются "АШОТАКОГО?".
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Elaine
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 5 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Elaine »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?
Нормальный бюджетный район. Как и Текстильщики, в которых я родилась и выросла. От Текстильщиков до Красной площади 4 остановки на метро, то есть центр близко. Люблино в этом плане хуже. Вот примерно так

https://realty.yandex.ru/moskva/kupit/k ... eoId=20407

Что касается Химок, Люберец, Железнодорожного и прочего ближнего замкадья, то забудьте об этом. Либо будете мотаться в электричках, либо часами стоять в пробках.
А вообще, имхо торопиться с покупкой не стоит. Цены потихоньку просаживаются и это, похоже, еще не дно.ЗЫ Парочка постов купила квартиры один в 13 другой в начале 14 за 5 и за 8 лямов, Щас кроют матом и рвут на себе волосы на известном месте :i07026:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tata
Girl
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 окт 2015 20:32
8
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Tata »

Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?

Я бы не стала там покупать. Сплошные минусы: много черных, у которых культурный уровень и воспитание отсутствуют. Экология, Капотня рядом, там НПЗ-Газром, довелось мне побвать в том районе, удивляюсь как люди там живут, воздух пропитан сероводородом (запахом тухлых яиц).

Вообще считается, Марьино и Люблино -районы черных( не негров естессно), Перово-алкоголиков, Гольяново (м.Щелковская) -быдлогопоты.

Подкопи и купи в нормальном районе, хорошую квартиру. Летом на новостройки,акции проводят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение пиончик »

ksuksu писал(а):
Vasaby писал(а):Дорого это для меня.

А что скажете за район Люблино?
Люблино это юго-восток, как писали выше, непрестижный район. Здесь много чурок, недалёко Тц Москва, не рекомендую
и капотня рядышком
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Сейчас решили сносить хрущевки. Мне кажется что вполне возможно Москву хотят перепланировать под этим соусом - уйти от радиальной планировки.
Может и вправду в Новой Москве стоит купить...пока там недорого жилье. У меня голова кругом просто...
Надо как то время выбрать и поехать в Москве пожить.
Задумалась там жилье арендовать. Либо цены конские по 150 тысяч в месяц, либо надо комиссию агентам платить, но если я хочу снять на месяц, тысяч за 50, то что я еще 50 должна отдать за комиссию? Жаба душит.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Боня
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 08 апр 2016 14:11
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Боня »

Vasaby писал(а):Сейчас решили сносить хрущевки. Мне кажется что вполне возможно Москву хотят перепланировать под этим соусом - уйти от радиальной планировки.
Может и вправду в Новой Москве стоит купить...пока там недорого жилье. У меня голова кругом просто...
Надо как то время выбрать и поехать в Москве пожить.
Задумалась там жилье арендовать. Либо цены конские по 150 тысяч в месяц, либо надо комиссию агентам платить, но если я хочу снять на месяц, тысяч за 50, то что я еще 50 должна отдать за комиссию? Жаба душит.
Какую именно хотела бы снять ? Почти все квартиры с евро ремонтом в Москве что стоят больше 50-55 тыщ сдаются без процентов . Тк сейчас сложнее сдать , народ не хочет тратить на аренду большие суммы и если кв стрит в мес тыщ 55 и выше (некоторые от 50 тоже) проценты агенту платят сами собственники жилья .
Если конечно однокомнатная и не совсем дорогая то проценты придётся платить самой .. зависит от квартиры где то 20% где то и все 100.
Если с агентством снимать то на любые хорошие кв проценты конские . Если самой на циане то вполне можно найти без процентов
Provehito in Altum
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика