Как вернуть залог?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Lozimarta
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 01:56
8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Lozimarta »

Если для работы подходит квартира,предложи девочкам, на ИС, например. Сфоткай и выстави в барахолке . Вернешь залог свой и хозяйка рада будет, что не надо искать квартирантов, ей можешь сказать, что замуж выходишь и переезжаешь из города, но есть подруга,которая готова переснять. Это идеальный вариант, чтоб расстаться хорошо
Аватара пользователя
EvgenKoT
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2016 06:47
8

Re: Как вернуть залог?

Сообщение EvgenKoT »

Джигурда писал(а):
Alexa007 писал(а):
Джигурда писал(а):Не платить за последн мес. Так и сказать что живёте за залог и уезжаете
А если все таки заплатила то ключи не отдавать если залог зажмет. Мне так помогло 1 раз. Но может и послать , вдруг ей пох на ключи.
Да конечно пох на ключи, сколько они стоят и сколько залог?
У нее стопудово дубликат ключей есть

Залог она давно уже потратила. Глупо ждать его назад.
А с ключами можно намекнуть что отдашь им своим друзьям типа и что они придумают не знаю
Вот про друзей как раз и не надо! Договор у Вас с ней, значит и находиться там могут только она и Вы. Лучше всего всё делать по совести, ни в коем случае не провацировать на конфликт, т.к. у неё свои козыри тоже имеются. Обязательно сообщите ей что ситуация изменилась и Вам надо уехать! Придумывать ничего не обязательно, т.к. Вам не зачем перед ней оправдываться. Просто следуйте ранее заключённым договорённостям! А она за месяц как раз найдёт кого заселить, с неё не убудет. А если вдруг переклинит тётю, что я думаю вряд ли будет, то смело идите к участковому, правда на Вашей стороне.
Джигурда
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:31
7
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Джигурда »

С таким контрактом без даты вас участковый выселит в тот же день.
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Whatever »

Позвоните хозяйке, пусть она проверит что все ок и напишет расписку, что в кВ все на месте. Передупредите ее заранее что последний месяц живете за счёт депозита.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Alexa007 »

Созвонились с хозяйкой, сначала она согласилась чтоб я жила за счет депозита последний месяц, а потом позвонила, говорит, нет, давай все-таки плати, залог я тебе верну через месяц. У меня там телевизор, все дела. Мало ли....


Вот интересно, как все происходит при возврате залога и выезде?

Сначала с вещами уезжаешь и отдаешь ключи, а тебе залог? И если так, как некоторые берут вещи из квартиры в отместку за невозврат залога?

PS Впервые в жизни снимаю квартиру с залогом
vesna55
Girl
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:32
7
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как вернуть залог?

Сообщение vesna55 »

я бы отжила последний месяц за счет залога, везде в цивилизованном мире так. если конечно она не собирается вас нае..ть
Аватара пользователя
TWIGGY
Girl
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 ноя 2016 23:40
7
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение TWIGGY »

Как раз таки в цивилизованном мире залог остается у хозяина квартиры до выезда квартиросьемщика! Тем более если квартира хорошая.
Не знаю, почему вы думаете, что залог вам не вернут, может были предпосылки. Но я бы все постаралась сделать по договору. Залог и преддоплата за последний месяц - это разные вещи. Если это была предоплата за последний месяц, то вы не должны платить за него. А если это залог за сохранность имущества - его отдают при выезде.
Аватара пользователя
OSHO
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 02:27
7
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение OSHO »

Alexa007 писал(а):Созвонились с хозяйкой, сначала она согласилась чтоб я жила за счет депозита последний месяц
Если она уже согласилась, то и живите за счёт залога. И скажите, что ничего с её имуществом делать не собираетесь - пусть не переживает. Не поддавайтесь давлению с её стороны.
когда иду по улице я вечером
и вижу отражение огней
мне кажется, что без любви жить незачем
что без неё вся жизнь - лишь горстка кирпичей
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Alexa007 »

OSHO писал(а):
Alexa007 писал(а):Созвонились с хозяйкой, сначала она согласилась чтоб я жила за счет депозита последний месяц
Если она уже согласилась, то и живите за счёт залога. И скажите, что ничего с её имуществом делать не собираетесь - пусть не переживает. Не поддавайтесь давлению с её стороны.
Да она ничего не решает, бабулька старая. Сын все решения принимает. Вот сначала и согласилась, но сказала, я еще с сыном посоветуюсь. Посоветовалась и решила настоять на своем.
Я б не платила бы, если бы не договор. Правда на ее стороне в данном случае. Но вот мне теперь как повезет.
Аватара пользователя
OSHO
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 30 ноя 2016 02:27
7
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение OSHO »

Alexa007 писал(а): Но вот мне теперь как повезет.
Тогда настройтесь на лучшее и забудьте об этом.
когда иду по улице я вечером
и вижу отражение огней
мне кажется, что без любви жить незачем
что без неё вся жизнь - лишь горстка кирпичей
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Alexa007 »

Нужен юрист или просто МЧ, который прикинется юристом. Чтоб один на один не быть с хозяйкой в день получения (или не получения залога)
Предложения в личку.
Аватара пользователя
Mone
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 08 сен 2016 17:25
7
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Mone »

Alexa007 писал(а):Нужен юрист или просто МЧ, который прикинется юристом. Чтоб один на один не быть с хозяйкой в день получения (или не получения залога)
Предложения в личку.
ну как у вас все прошло хорошо? вернули ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Как вернуть залог?

Сообщение Alexa007 »

Mone писал(а):
Alexa007 писал(а):Нужен юрист или просто МЧ, который прикинется юристом. Чтоб один на один не быть с хозяйкой в день получения (или не получения залога)
Предложения в личку.
ну как у вас все прошло хорошо? вернули ?
Да, вернули все :)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика