Где вы живете и храните вещи между турами?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Olalala »

Если коммуналка, соседей надо заранее выбирать , ходить по-подъезду и поспрашивать, с бабульками у подъезда погуторить. Коммуналки бывают либо изначально предназначенные под это дело, либо владелец долю продаёт, тут надо смотреть -почему продал, может алкаш дремучий. С ними проблема в том, что и сдать Ее могут опять же не студентке, а алкашу или семье туарегов с 7 детьми. И места общего пользования о многом говорят: грязно-обшарпано, то покупать не стоит. Против соседей, особенно неадекватных бороться сложно. Если мужик- выпивоха, то можно нанять качка, пусть скажет, что он бойфренд и припугнёт. Нет, лучше не ошибиться в выборе.
У мня подруга купила квартиру в дальнем Подмосковье за миллион триста и использует ее как дачу .
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Olalala писал(а):Если коммуналка, соседей надо заранее выбирать , ходить по-подъезду и поспрашивать, с бабульками у подъезда погуторить. Коммуналки бывают либо изначально предназначенные под это дело, либо владелец долю продаёт, тут надо смотреть -почему продал, может алкаш дремучий. С ними проблема в том, что и сдать Ее могут опять же не студентке, а алкашу или семье туарегов с 7 детьми. И места общего пользования о многом говорят: грязно-обшарпано, то покупать не стоит. Против соседей, особенно неадекватных бороться сложно. Если мужик- выпивоха, то можно нанять качка, пусть скажет, что он бойфренд и припугнёт. Нет, лучше не ошибиться в выборе.
У мня подруга купила квартиру в дальнем Подмосковье за миллион триста и использует ее как дачу .
Если свою долю надо продать, можно и с соседями договориться чтоб при просмотре ничего не вылезало. Я когда комнаты еще снимала, ходила смотрела, все такие милые, улыбаются :D А потом то вечеринки, до курево то еще какое-нибудь быдланство.
Потом плюнула, стала в общаге жить от универа. Все равно квартиру снять не могла себе позволить на тот момент. Самый главный плюс общаги - всегда можно жаловаться. Соседки меня ненавидели за то что им не пошуметь не покурить, но мне пох. Правила есть правила.

Если бы в коммуналке был кто-то кто порядок устанавливает, можно было бы пожить год-другой
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Olalala »

Коммуналки-стихийное, кто сильнее, тот и порядок какой хочет держит.
Просто есть люди, способные прекрасно жить с одном чемоданом годами, а есть те, кто хочет большего комфорта. Есть эскортницы, которые из пяти звездей в другие пять переезжают годами , но сколько это стоит? Тут об этом варианте речь не идёт, как я понимаю.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Lera12345 »

Мне, кажется, в коммуналках одни алкаши и гастрики. Лучше в Норвегии в норм отелях живи))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мэри
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 окт 2014 06:42
9
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Мэри »

Сначала жила на отд квартире.платила почти 40 тыс.потом сняла комнату на двоих с девочкой из нашей сферы.и спустя год купила квартиру.нет смысла платить хз кому такие бабки за ночлег раз в три месяца и хранение вещей.я не для этого сосу ,извините)годик поэкономить,поспать есть где-помыться-вещи сложить- и слава Богу.меня там практически никогда не было.если планируете на одну только квартиру работать 5 лет- тогда пожалуйста)но выкидывать такие бабки за сьемную квартиру, имея шанс в ближайшее время купить свою- я не вижу смысла.
...и тогда я решила быть доброй, потому что поняла- патронов на всех не хватит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
eva27
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:59
7
Поблагодарили: 15 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение eva27 »

Мэри писал(а):Сначала жила на отд квартире.платила почти 40 тыс.потом сняла комнату на двоих с девочкой из нашей сферы.и спустя год купила квартиру.нет смысла платить хз кому такие бабки за ночлег раз в три месяца и хранение вещей.я не для этого сосу ,извините)годик поэкономить,поспать есть где-помыться-вещи сложить- и слава Богу.меня там практически никогда не было.если планируете на одну только квартиру работать 5 лет- тогда пожалуйста)но выкидывать такие бабки за сьемную квартиру, имея шанс в ближайшее время купить свою- я не вижу смысла.
Я снимаю однокомнатную квартиру за 200$ , не думаю, что это много..Это я моем городе. .Мне все равно лучше так, чем с соседями, даже самыми душевными :oops:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blackswan
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 мар 2017 01:18
6
Поблагодарили: 46 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Blackswan »

Если в России работа не шла на том уровне, чтобы 15-25 тыс. /мес. за жильё платить, то откуда мысль, что заграницей всё хорошо пойдет... Тур, чужбина это больше стресса, чем где привычный язык и география.

По опыту знаю,что иногда проще выбросить вещи, или продать по-дешевке, чем париться с ними, лишний груз. Выбросила всё, продала, личные вещи, которые греют душу (это же точно не вибратор или костюм бдсм), значит отнесла или отослала родителям, потом когда-нибудь их снова увидишь.
У меня было много переездов, я очень много хороших вещей продавала по-дешевке...
сейчас немного жалею, но варианта снять квартиру тогда или комнату у меня не было, я тогда не занималась эскортом, и была слишком бедной для этого, если бы сейчас встал вопрос, то сняла бы помещение, может даже склад. Но мне не нужно,так имею свой бункер где могу хранить вещи.
Once you go black swan, you never go..back..swan.
С чёрным лебедем поведёшься, назад не лебеднёшься.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Девочки, кто снимает квартиры в россии, вы ставите сигнализацию или еще что-то для безопасности?
Когда девушека/женщина живет одна, воры и прочая шваль в первую очередь ломятся в такие квартиры, особенно когда надолго уезжаешь. Или все обходится без происшествий?

И хватит писать, если ты не можешь себе позволить, блаблабла... Я могла бы многое позволить, но я предпочитаю копить и грамотно инвестировать (только не в российскую (!) экономику). Поэтому считаю глупостью снимать недешевую квартиру на охраняемой территории , если ты более половины времени в разъездах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение натали1983 »

можно купить спец оборудование . уезжая, вы ставите квартиру на охрану. если двери будут вскрывать или в окна полезут,приедет наряд. там на движение у них датчики срабатывают вроде
по опыту скажу, что за 10мин пока ехал наряд, здоровенный неподъемный сейф воры успевали оттащить за 2 квартала,вскрыть и опустошить в подворотне.
если у вас драгоценности, антиквариат, ценные картины,гобелены,предметы искусства, итал мебель 18в и пр- конечно же надо 3 охраны,видеонаблюдение в помещениях и во дворе по периметру,вмурованный сейф в стену, фальшстены, камуфляжи итд
хотя :D соседи-злоумышленники отодрали решетку от окна на 1м этаже и сдали ее на втормет :D ведь тоже убыток
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение LunaLuna »

Alexa007 писал(а):Девочки, кто снимает квартиры в россии, вы ставите сигнализацию или еще что-то для безопасности?
Когда девушека/женщина живет одна, воры и прочая шваль в первую очередь ломятся в такие квартиры, особенно когда надолго уезжаешь. Или все обходится без происшествий?

И хватит писать, если ты не можешь себе позволить, блаблабла... Я могла бы многое позволить, но я предпочитаю копить и грамотно инвестировать (только не в российскую (!) экономику). Поэтому считаю глупостью снимать недешевую квартиру на охраняемой территории , если ты более половины времени в разъездах.
Не ставлю сигнализации,как то обходилось ,тьфу тьфу, без происшествий,никто не ломился,но и не переживаю особо. Квартиру как раз снимаю простую,без дорогих предметов обстановки. Деньги и драгоценности я там не оставляю, когда в отъезде,несу в банковкую ячейку,а если и вломится кто,что там брать то... тряпки мои... ну максимум что можно вынести оттуда это хозяйский телевизор и микроволновку). не велика нажива для грабителей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение ТирамисуФисташка »

натали1983 писал(а):можно купить спец оборудование . уезжая, вы ставите квартиру на охрану. если двери будут вскрывать или в окна полезут,приедет наряд. там на движение у них датчики срабатывают вроде
по опыту скажу, что за 10мин пока ехал наряд, здоровенный неподъемный сейф воры успевали оттащить за 2 квартала,вскрыть и опустошить в подворотне.
если у вас драгоценности, антиквариат, ценные картины,гобелены,предметы искусства, итал мебель 18в и пр- конечно же надо 3 охраны,видеонаблюдение в помещениях и во дворе по периметру,вмурованный сейф в стену, фальшстены, камуфляжи итд
хотя :D соседи-злоумышленники отодрали решетку от окна на 1м этаже и сдали ее на втормет :D ведь тоже убыток
Специалисты по установке охраны самые первые же и дают наводку определённым лицам 8-) Не советую.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

ПОд охрану ставить дорого обойдется и возни много, я часто переезжаю, постоянно что-то меняется. Да и особо не доверяю им. Не удивлюсь если они и правда дают сведения "определенным" лицам. Пока живу в дыре, но дыра под охраной и это радует, но хочу съехать, обстоятельства поменялись.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Мусичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017 00:00
6

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Мусичка »

У меня есть уютная квартирка в живописном районе города, где я и отдыхаю в свободное время от работы. у и там конечно храню все ценные вещи, документы и драгоценности. Ну и еще у меня там сейф ))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Prinzesa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 дек 2017 00:06
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Prinzesa »

А я нашла где можно недорого взять гараж в аренду, и если куда-то уезжаю, то все ценные вещи там прячу. Хорошо, что там есть такой себе небольшой погребок с несколькими нишами, где можно очень удачно спрятать все свое добро)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика