Где вы живете и храните вещи между турами?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Luntick »

Ангелина555 писал(а):Также снимать, только подешевле вариант найти. Не вижу других вариантов. Ну и на кв копить, раз уж встал вопрос о недвижке. Не вижу никакой разницы в доходах когда ты живешь в крутой кв или простенькой. Была одна знакомая, дак она снимала дешевую комнатку, но заработки у нее всегда были отличные. Она на что-то копила или кредит что ли был. Мыслей не было о том, что можно мало получать и тп. Как-то так. Дело в настрое скорее всего, в цели. К цели деньги приходят)))))))
Ну просто знаете цель целью, но есть же какой-то необходимый минимум расходов для жизни помимо тех денег, которые копишь. Я говорю именно для жизни, а не "выживании", можно конечно есть пустую гречку на воде, передвигаться исключительно пешком, не покупать себе пять лет новую одежду, не тратиться на уход за собой и косметику, а КОПИТЬ, но разве это жизнь? Ужаться в расходах да- можно, можно не покупать дорогущие брендовые шмотки, кучу косметики, которой не пользуешься, и много-много чего ещё, но снимать комнату(это какая то цыганская жизнь, проходной двор с чужими людьми), это все равно, что питаться одним хлебом с солью честное слово. Ещё можно понять когда у человека не так много лишних денег и 10-30 тысяч рублей разницы между квартирой и комнатой каждый месяц очень ощутима, но хто действительно выживание. А смысл тогда идти в эскорт если жить в таких же условиях как и среднестатистические офисные работники? Ну бред же
Аватара пользователя
Lera12345
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 09 фев 2016 03:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Lera12345 »

Можно вообще ничего себе не снимать и жить просто в турах :D
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Ангелина555 »

Luntick писал(а):
Ангелина555 писал(а):Также снимать, только подешевле вариант найти. Не вижу других вариантов. Ну и на кв копить, раз уж встал вопрос о недвижке. Не вижу никакой разницы в доходах когда ты живешь в крутой кв или простенькой. Была одна знакомая, дак она снимала дешевую комнатку, но заработки у нее всегда были отличные. Она на что-то копила или кредит что ли был. Мыслей не было о том, что можно мало получать и тп. Как-то так. Дело в настрое скорее всего, в цели. К цели деньги приходят)))))))
Ну просто знаете цель целью, но есть же какой-то необходимый минимум расходов для жизни помимо тех денег, которые копишь. Я говорю именно для жизни, а не "выживании", можно конечно есть пустую гречку на воде, передвигаться исключительно пешком, не покупать себе пять лет новую одежду, не тратиться на уход за собой и косметику, а КОПИТЬ, но разве это жизнь? Ужаться в расходах да- можно, можно не покупать дорогущие брендовые шмотки, кучу косметики, которой не пользуешься, и много-много чего ещё, но снимать комнату(это какая то цыганская жизнь, проходной двор с чужими людьми), это все равно, что питаться одним хлебом с солью честное слово. Ещё можно понять когда у человека не так много лишних денег и 10-30 тысяч рублей разницы между квартирой и комнатой каждый месяц очень ощутима, но хто действительно выживание. А смысл тогда идти в эскорт если жить в таких же условиях как и среднестатистические офисные работники? Ну бред же

да, согласна. Раз уж работаешь в этой сфере, то с комфортом жить приятнее. Хоть понимаешь ради чего все это))) Но автор писала, что не хочет тратить денег на сьем кв. Я понимаю ее, но какие еще варианты? Снять комнату приглядется к соседям и уже спокойно по турам ездить. Студия , конечно, лучше. По цене небольшая разница)
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение ksuksu »

Если не так важно проживание в центре Москвы, можно снять недорогую квартирку за МКАДом, как я уже писала, тысяч за 20. На окраине, в пределах МКАДа, можно за 28 кВ найти в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Да не психология бедности, а бережливая я очень
И в Мск квартиру снимала и в ней же работала, но клиентов очень мало.
В Подмосковье неудобно жить, я привыкла в центре, с ужасом вспоминаю студенческие годы когда до кольца 9 станций было :evil:

Комнату была мысль снять, но где гарантия что с вещами будет все нормально? И где гарантия что соседи будут адекватными?

Пока я решила сдать вещи в камеру хранения, буду кататься по турам, совсем скоро уже поеду!
Останавливаться буду в недорогих гостиницах! Мне так удобней - забронировала, заплатила, заехала, уехала когда захотела. А с этими квартирами, риэлторами, залогами такой геморрой.
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение ksuksu »

У меня сейчас такая же проблема. Никогда не снимала, но сейчас вынуждена съезжать с халявного жилья. Квартиру свою в Подмосковье я сдаю и теперь надо себе жильё искать в Москве. Для меня основной вопрос это обман в этой сфере, читаю про случаи мошенничества, страшно на таких попасть. Если комнату рассматривать, минус в том, что соседи все равно будут интересоваться, чем это ты занимаешься, если постоянно в разъездах, да и могут в твоё отсутствие шариться в твоих вещах.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Когда я еще металась по комнатам в студенческие годы, на каких неадекватов я только ни нарывалась...
Еще противно, что в душу начинают лезть, чем занимаешься, сколько зарабатываетшь :x
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

С квартирами тоже не все так гладко.
Я в первую очередь смотрю что за хозяева, для меня это не менее важно чем состояние квартиры. Если хозяева противны, так потом и будут одни проблемы и залог точно не получишь.


Скорей бы на свою уже заработать ;)
Аватара пользователя
Luntick
Girl
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:15
7
Поблагодарили: 38 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Luntick »

Alexa007 писал(а):Когда я еще металась по комнатам в студенческие годы, на каких неадекватов я только ни нарывалась...
Еще противно, что в душу начинают лезть, чем занимаешься, сколько зарабатываетшь :x
Так в том и дело, что вы один раз найдёте хороших хозяев, и все гемор закончится, чем с постоянными переездами) я искала жильё где то неделю, очень много нервов потратила, зато сейчас уже очень давно живу не парюсь, хозяева замечательные, я их вообще не вижу, деньги на карту кидаю каждый месяц
Аватара пользователя
Ангелина555
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 авг 2016 11:30
7
Поблагодарили: 18 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Ангелина555 »

Alexa007 писал(а):Да не психология бедности, а бережливая я очень
И в Мск квартиру снимала и в ней же работала, но клиентов очень мало.
В Подмосковье неудобно жить, я привыкла в центре, с ужасом вспоминаю студенческие годы когда до кольца 9 станций было :evil:

Комнату была мысль снять, но где гарантия что с вещами будет все нормально? И где гарантия что соседи будут адекватными?

Пока я решила сдать вещи в камеру хранения, буду кататься по турам, совсем скоро уже поеду!
Останавливаться буду в недорогих гостиницах! Мне так удобней - забронировала, заплатила, заехала, уехала когда захотела. А с этими квартирами, риэлторами, залогами такой геморрой.
Можно поподробней))) что за камеры хранения, не слышала о них?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Luntick писал(а):
Alexa007 писал(а):Когда я еще металась по комнатам в студенческие годы, на каких неадекватов я только ни нарывалась...
Еще противно, что в душу начинают лезть, чем занимаешься, сколько зарабатываетшь :x
Так в том и дело, что вы один раз найдёте хороших хозяев, и все гемор закончится, чем с постоянными переездами) я искала жильё где то неделю, очень много нервов потратила, зато сейчас уже очень давно живу не парюсь, хозяева замечательные, я их вообще не вижу, деньги на карту кидаю каждый месяц
У меня планы постоянно меняются, я так не умею.
Я сначала планировала просто район поменять, а теперь вообще в тур захотела.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Ангелина555 писал(а):
Alexa007 писал(а):
Можно поподробней))) что за камеры хранения, не слышала о них?
Аренда склада.
У меня круглосуточный доступ к вещам, склад недалеко от центра, если что нужно взять, пришла и взяла, или наоборот отнесла несезонные вещи.
Пока не определюсь с тем что мне надо, там будут лежать мои вещи
Ellen
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 янв 2016 00:11
8
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Ellen »

Надо иметь очень крепкие нервы, арендовать склады или комнаты... Это вариант если тур 2-3 месяца. Если 2 через 2 недели.., Хочется после изматывающего тура, приехать домой(пусть даже сьемная маленькая студия), отлежатся, отоспатся, никуда не выходить никого не видеть... , ванны попринимать в конце концов, почуствовать свой угол, хоть какой то комфорт и личное пространство. Пока свою квартиру не приобрела. Сколько той жизни, итак стресс сплошной везде, не экономте так на себе.
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 28 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение пиончик »

А я вот понимаю автора. Иногда бывают такие переходные периоды, когда еще не определился с тем, что и как дальше, а жить как-то надо здесь и сейчас. Так зачем тратить силы, деньги и время на риэлторов, зачем привыкать к новым соседям или выбрасывать лишние тысячи за целую квартиру, которая будет потом пустовать, если можно перекантоваться с комфортом в гостишке? И у меня бывали ситуации, когда я даже в городе где родилась и прописана жила в гостинице какое-то время, ничего тут нет такого. А чемоданы с собой по отелям не натаскаешься, гемор. Съездит, поработает, потом захочет обосноваться и к тому времени сложится картинка, где и как.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Да, дело именно в неопределенности.
Наверно две недели на две я все-таки загнула, может три недели на одну, а потом может в Мск захочу пожить 1-2 месяца.
У меня всегда так, ничего не знаю заранее)))
Аватара пользователя
Bellochka22
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 июл 2016 15:54
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Bellochka22 »

У меня ситуация,что я снимаю трешку в екатеринбурге и живу с другом парикмахером который смотрит за моим котом. Снимаю за 30 +ку. Но так как длительное время в турах конечно скребет душа за аренду. Но с хозяевами вообще повезло,так как они в другом городе. Хорошо приезжать после тура домой в комфорт и уют)) Поэтому автор не стоит жалеть денег. Все равно заработаем еще больше))))
ksuksu
Girl
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 20 сен 2015 20:10
8
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение ksuksu »

Bellochka22 писал(а):У меня ситуация,что я снимаю трешку в екатеринбурге и живу с другом парикмахером который смотрит за моим котом. Снимаю за 30 +ку. Но так как длительное время в турах конечно скребет душа за аренду. Но с хозяевами вообще повезло,так как они в другом городе. Хорошо приезжать после тура домой в комфорт и уют)) Поэтому автор не стоит жалеть денег. Все равно заработаем еще больше))))
Смотрела цены на квартиры в Екате на сайте е1, в основном все хорошенькие, чистенькие и цены очень приятные. А в Москве какое только г не сдают, и недорого можно снять только на окраине. Тут же трешку в Москве вы снимете за 60 тыс, это так, средненький вариант, так что разница есть.
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

В том-то и дело, что я в Мск живу... Привыкла уже здесь.
Снимать хорошую квартиру в хорошем районе чтоб в ней подрабатывать иногда, дорогое удовольствие, жалко денег
А снимать убитую квартиру для жизни (я в этом плане неприхотлива) - тоже жалко за развалюху платить, т к все равно буду посутку иногда снимать для работы.
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 40 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение kiss69me »

как раз ищу квартирку в Питере и встала дилемма - снять простенькую студию или получше/дороже, чтобы приводить можно было... склоняюсь к 1 варианту. все-же алекс-отель - наше все :D
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: Где вы живете и храните вещи между турами?

Сообщение Alexa007 »

Никогда не любила снимать у частников. Мне в гостиницах комфортно. Если что не понравится, всегда можно съехать и не переживать за залог и не предупреждать за месяц. То кровать не такая, то чего-то из мебели не хватает, то соседи больные на голову... Только обустроишься, решишь все проблемы, потом бац! - планы поменялись, все коту под хвост , надо переезжать.

Я еще год назад занималась обычным бизнесом, снимала убитую квартиру и думала что не съеду пока отсюда не выгонят либо на свою не накоплю. Потом решила эскортить, сняла более менее приличную квартиру, пожила несколько месяцев,поняла что район не такой и квартира так себе, предупредила хозяйку что съеду. Планировала искать в другом районе, а потом резко захотела в тур. Еще несколько дней - и вперед за приключениями. Вот так все кувырком)))

Как у людей по много лет ничего не меняется... я так не умею.

Жилье надо найти, обустроить под себя, оплатить все взносы, комиссии-залоги, а потом мало ли что в голову взбредет
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика