Как бронировать апартаменты во Франции?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:55
10
Откуда: москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Алиса »

"3) не арендовать из Парижа вы не будете иметь никаких клиентов."
Не поняла ... :?
Берегите розовые очки...
paris99
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2015 00:57
9

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение paris99 »

Алиса писал(а):"3) не арендовать из Парижа вы не будете иметь никаких клиентов."
Не поняла ... :?
эх жаль. плохой перевод.
Сдается только внутри Парижа. Не пригороды
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:55
10
Откуда: москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Алиса »

paris99 писал(а):
Алиса писал(а):"3) не арендовать из Парижа вы не будете иметь никаких клиентов."
Не поняла ... :?
эх жаль. плохой перевод.
Сдается только внутри Парижа. Не пригороды
Аа!) понятно) интересная информация, спасибо)
Берегите розовые очки...
Lucky-Geysha
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2014 20:52
9
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Lucky-Geysha »

Привет всем. Как говорится век живи век учись :D .Пишу может кому пригодится. в общем в air bnb докопалась где смотреть есть ли гардиан , интерфон, так вот, после описания квартиры, дома ,идет описание того что в нем есть, как правило самое основное, кухонные принадл. интернет, телевизор, стоят первыми , затем слово плюс красным цветом, на него нажимая высвечивается все остальное, в том числе есть ли гардиан, или просто интерфон. Наверное все про это уже давно знают, :( :? :oops: , ну и ладно, все равно пишу, хоть посмеетесь надо мной :D :P
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Vasaby »

Ну ты как в воду смотрела-мы непременно соберемся, сядем в кружок, старые бандерложки и будем ржать над красным плюсиком, багагагага :lol: :P :P

На самом деле те кто смеются, те совершали еще большие глупости в свое время пока не научились тому что знают сейчас.

Кстати я об этом не знала. Спасибо :)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение anna123 »

Ника писал(а):А у меня есть и хорошие опыты с airbnb и плохие...
Плохие :- Когда забронировала апартаменты за 2 месяца до приезда на месяц, оплатила, приезжаю-а на звонки и смс никто не отвечает , дверь не открывает... ( с учетом того, что я всегда сл всеми хозяевами перед тем как бронировать веду переписку).... Airbnb вернули мне все деньги+ деньги за проживание 2суток в отеле, пока я искала новую кВ + дали скидку на следующее бронировани ( точно не помню, но около 10-11 тыс руб ).. В общем молодцы!
-когда приезжаешь, и на фото было одно, а в жизни совершенно по другому , фотографии на сайте конечно этих квартир, но отретушированы просто до неузнаваемости ... Теперь я понимаю мужчин, которые спрашивают настоящие ли фото, ведь с девушками такая же ситуация)))
-переписываюсь с хозяином, заранее спрашиваю есть ли то, есть ли это... Хозяин дает положительный ответ, а по приезду нет интернета ( он мне жизненно необходим), телевизора микроволновки и отопления...

Но мне airbnb очень нравится ( много раз снимала просто отличное жилье по отличной цене), несмотря на эти минусы , тк теперь я сама более избирательно отношусь и к фото и к характеристике, и уже знаю на что надо обратить внимание, и какой дополнительно вопрос хозяину задать...
Всё равно только через них кВ снимать буду!)


Как вы относитесь к сайтам booking.com и tripadvisor ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение alia »

Lucky-Geysha писал(а):Привет всем. Как говорится век живи век учись :D .Пишу может кому пригодится. в общем в air bnb докопалась где смотреть есть ли гардиан , интерфон, так вот, после описания квартиры, дома ,идет описание того что в нем есть, как правило самое основное, кухонные принадл. интернет, телевизор, стоят первыми , затем слово плюс красным цветом, на него нажимая высвечивается все остальное, в том числе есть ли гардиан, или просто интерфон. Наверное все про это уже давно знают, :( :? :oops: , ну и ладно, все равно пишу, хоть посмеетесь надо мной :D :P
Если честно,то толку от этого описания мало...очень часто хозяева не пишут,что есть консъерж....гардиан и консъерж-это два разных персонажа...гардиан-это тот,кто почти всегда сидит на входе в здание и работать в таком случае можно только,если хорошо дать ему на лапу или переспать с ним(у меня сестра один раз так сделала)...а консъерж-это опекун..они почти во всех домах есть...но не всегда на первом этаже,могут и на других жить..и существо это( обычно португальской национальности) полезное...в вашу жизнь не вмешивающееся,но все видящее и все знающее..и если с ней договориться(но не в цвет деньги давать,а типа,я вот приехала на Париж посмотреть,а вы такая приятная дама..вот вам бутылка,тогда она закроет глаза на все,пока не будет жалоб от соседей)..на полицию чхать с высокой колокольни..в Европе вы имеете право не открывать им двери,но консъержка может позвонить хозяину и тот придет с ключами и будет скандал,но выселить по закону вас тоже права не имеют ибо у вас контракт,который хранится на airbnb и кстати,пересылается вам..но скандал будет такой,что работать нормально не сможете...ваших клиентов будут караулить и разворачивать(а европейцы,как всем известно,ссыкло)
Паспортные данные никому давать не надо,даже если просят...потому как при регистрации вы уже даете их айрбнб..там 3-х ступенчатая регистрация..скан основного документа,скан банк карты и телефон..и две проверки(на тел и банк карте)..у меня только в сингапуре хоз спросил документы,но я ему сразу открыла страницу со штампом въезда и показала визу,а страницу с данными не показывали ибо не фиг..по сути airbnb это ваш риэлтор..никаких условий дополнительных хозяин выставить вам не может,все прописано в его рекламе на сайте..и вам высылается что-то наподобие контракта..если это происходит,тут же связываетесь со службой поддержки и они решают проблему,а хозяину выговор или блок..мне эта контора тем и нравится-безопасностью....если кто не в курсе,то работа у них идет по след принципу..после оплаты вами выбранного жилья,эти деньги к хозяину НЕ ПОСТУПАЮТ!!они поступят только через 24 часа после вашего въезда,если у вас нет претензий(то есть жилье соответствует и т.д)но имейте ввиду пара плохих отзывов на этом сайте и вам никто кв не сдаст или же серьезный скандал с хозяином по вашей вине и могут заблокировать аккаунт..
но бронировать через их сайт жилье во Франции лучше все-таки при наличия опыта..то есть если глаз на квартиры наметан...иначе можно встрять..на неадекватного консъержа..очень очень тихий дом,где все все слышат и прочие прелести..зато маленькая комиссия и с хозяином потом можно договориться,кешем ему платить,если кв понравилась.
На attitude и lodgis проще снимать на два-три месяца,потому как комиссия у них зверская...на glamourapartment почти все работают русские,у них раньше даже категория была "квартиры для девушек",но ценник не низкий
на французских сайтах,типа vivastreet только при знании языка и хотя бы небольшого знания местной системы..
еще есть несколько посредников, через кот кв снимают конкретные для работы..Стефан и Озлем(это парочка и с нашим жильем работают),армянин один(хоть убейте,не помню как зовут)(причем его хаты никогда не грабили,правда не знаю работает ли сейчас),девочка Аня...
еще вариант,загляни в аннонсе в объявления или блек лист отелей...девушки,кто снимает кв на долгий срок,но уезжают домой периодически, регулярно вывешивают инфу,что сдается кв такая-то за столько-то на столько-то,мой номер такой-то...
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение London »

Всем привет, девочки. :)
Ищу квартиру в Париже на airbn, до этого с этим сервисом дела не имела. Нашла вроде подходящий вариант, хочу написать хозяину список вопросов, почерпнутых тут на форуме. Может подскажете, что еще стоит спросить, что спросили бы вы?
Вот вопросы:
1. Есть ли guardien\ consierge ?
2. Безопасен ли район, для одинокой девушки (спрашиваю кстати ВСЕГДА, когда куда-то еду путешествовать), есть ли полиция?
3. Сколько этажей\квартир в доме? Сколько квратир на этаже и кто соседи?
Так как квартира находится рядом с вокзалом, хочу еще спросить, много ли сдается квартир в парадной?
4. Точный адрес, чтобы погуглить прачечные (стиралки нет), маркеты, почту и посмотреть панораму, в т.ч. вид самого дома, входа, окна.
5. Плита\холодильник.
6. Какой интернет?
7. Можно ли приводить гостей?

Что еще можно добавить?
Квартира на 1м этаже, в не самом центре, но мне пешком до учебы зато можно дойти. Рядом вокзал. Боюсь, что будет черножопых много, как обычно с вокзалами бывает. Но с другой стороны это хорошо - парковка, метро и движняк людей. Я еду не в тур, а по учебе. То есть прям работать работать не планирую, так...подхалтуривать :oops: То есть квартиру ищу для жизни, но и советами тут на форуме воспользуюсь, за которые вам большое человеческое спасибо. :i07015:
Never serious.
Аватара пользователя
Budur
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 апр 2015 16:21
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Budur »

Вы безусловно молодец,что проштудировали форум. А вы для работы или на более долгий срок хотите снять (про учебу пишете)? Считаю что первый и последний вопросы НЕТ,было бы все просто,если не было бы так сложно. Вопрос о консьерже наведет хозяина на не всегда хорошие мысли,да и неувязочка получится,типа безопасность интересует,консьерж нет.А гардианы везде практически есть...просто зависит от планировки дома.Сомневаюсь чтоб адрес еще и точный дали до бронирования,ну если не жесткие правола отмены бронирования,можете забронировать,потом бронь отменить)OMG ...Какой вокзал,возле какого собираетесь снимать???? :shock:
Арфы нет,возьмите бубен...!!!!
Аватара пользователя
Budur
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 апр 2015 16:21
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Budur »

Если подхалтуривать , и на долго снимать,зачем без стиралки и т.д.
Арфы нет,возьмите бубен...!!!!
Аватара пользователя
Budur
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 апр 2015 16:21
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение Budur »

http://dorogi-ne-dorogi.ru/poleznoe/raj ... ristu.html

Почитайте тут,таких много сайтов!!!
Арфы нет,возьмите бубен...!!!!
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение alia »

London писал(а):Всем привет, девочки. :)
Ищу квартиру в Париже на airbn, до этого с этим сервисом дела не имела. Нашла вроде подходящий вариант, хочу написать хозяину список вопросов, почерпнутых тут на форуме. Может подскажете, что еще стоит спросить, что спросили бы вы?
Вот вопросы:
1. Есть ли guardien\ consierge ?
2. Безопасен ли район, для одинокой девушки (спрашиваю кстати ВСЕГДА, когда куда-то еду путешествовать), есть ли полиция?
3. Сколько этажей\квартир в доме? Сколько квратир на этаже и кто соседи?
Так как квартира находится рядом с вокзалом, хочу еще спросить, много ли сдается квартир в парадной?
4. Точный адрес, чтобы погуглить прачечные (стиралки нет), маркеты, почту и посмотреть панораму, в т.ч. вид самого дома, входа, окна.
5. Плита\холодильник.
6. Какой интернет?
7. Можно ли приводить гостей?

Что еще можно добавить?
Квартира на 1м этаже, в не самом центре, но мне пешком до учебы зато можно дойти. Рядом вокзал. Боюсь, что будет черножопых много, как обычно с вокзалами бывает. Но с другой стороны это хорошо - парковка, метро и движняк людей. Я еду не в тур, а по учебе. То есть прям работать работать не планирую, так...подхалтуривать :oops: То есть квартиру ищу для жизни, но и советами тут на форуме воспользуюсь, за которые вам большое человеческое спасибо. :i07015:

2 вопрос обьедини с 1...если спросишь про гардиана,могут отказать..нас тут таких через этот сайт снимающих много,не всем хозяевам нравится..лучше написать,что ты одинокая студентка и беспокоишься о безопасности..поэтому не мог бы хозяин написать какая секьюрити система в доме...по ответу сразу все понятно..
1 этаж во Франции-это наш второй..так что узнай про лифт..если лифта нет,то это старый дом с узенькой круговой лестницей консьержа там нет..но и встречать клиентов тебе придется вниз бегать..потому что интеркома там тоже не будет...
если на фото есть внутренний дворик,то консьерж на территории живет..но это надо смотреть фотки..
...про соседей не спрашивай,это ненормальный вопрос для европейца,лучше спроси про интернет и спроси бойлер ли для воды горячей(если бойлер,то на фиг...вода будет лимитирована)...прачечные,маркеты и пр найти и посмотреть можешь сама или спросить по приезду...7 вопрос вычеркнуть из списка...для хозяина это означает тусовка и парти,а не один человек в день
и самое главное,какой вокзал? Gare du Nord и Gare de L`Est-места неприятные арабоафриканские..по вечерам мне лично там даже ходить страшновато,про работать вообще молчу..
Gare de Lyon еще куда ни шло..более-менее приличный район
Аватара пользователя
London
Girl
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 08 дек 2015 23:39
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 147 раз

Re: Как бронировать апартаменты во Франции?

Сообщение London »

Спасибо, девочки, за ответы. Про гостей,действительно, не стоит спрашивать. Вопрос про секьюрити систем хорош, возьму на вооружение, мерси. Так Париж и про Париж (и парижан :D )я знаю, я там жила)
Вокзал был Монпарнас. Был, потому что хозяка после переписки и подтверждения брони внезапно получила известия о приезжающих родственниках. :D
Не страшно, там некоторые минусы вылезли все равно. Мне стало понятно, что надо сначала ВСЕМ написать и посмотреть по переписке еще,что за хозяева, адекватные ли. У нее там, кстати, были негативные отзывы уже. Квартира просто очень понравилась.
Дом я кстати нашла на панараме гугл мэпс сама, по некоторым приметам. :geek: всего 3 этажа, по квартире на этаж, эх жаль немного, что сорвалось.
Never serious.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика