На ПМЖ за границу

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
cashmoney
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2017 16:58
6
Поблагодарили: 7 раз

На ПМЖ за границу

Сообщение cashmoney »

Часто тут мелькают фразы от девочек, мол, заработаю на пару квартир, машину и бизнес , и вернусь домой. :i07021:
Вопрос! Почему многим девочкам из сферы не хочется уезжать из родного СНГ на ПМЖ? После стольких увиденных стран,где люди живут сыто, многие все равно не планируют менять страну проживания, несмотря на то, что для молодой красивой с деньгами это очень даже реально, да и за границей можно осесть и нормально жить и без эскорта в будущем, и замуж выйти удачно проще.
Поделитесь соображениями на эту тему.
Лично мне, побывав в нескольких странах, страх как не хочется оставаться жить в Украине и выходить тут замуж :i07031:
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Gossipgirl »

Наличие ВНЖ или второго гражданства значительно облегчает жизнь, я бы так сказала. Хотя я люблю Москву и все-равно постоянно мотаюсь туда из Европы.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
cashmoney
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2017 16:58
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение cashmoney »

Gossipgirl писал(а):Наличие ВНЖ или второго гражданства значительно облегчает жизнь, я бы так сказала. Хотя я люблю Москву и все-равно постоянно мотаюсь туда из Европы.
Я люблю Киев. Но это такая поверхностная любовь, я люблю эти улицы, красоту города, столько воспоминаний и все родное.
Но не люблю уклад жизни. Взятки, коррупцию, безнаказанность, хитрость. Кто знает как украсть безпалева тот и живет как сыр в масле.
Мечтаю жить в стране где работают законы..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ника2017q
Girl
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 06:25
8
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Ника2017q »

Много факторов .
- языковый барьер
- другой менталитет
- нужно получить гражданство что не так просто
- деньги имеют свойство заканчиватся
- ностальгия
- боязнь менять привычный уклад жизни .... и так до бесконечности
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bellochka22
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 июл 2016 15:54
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Bellochka22 »

Я тоже давно думаю, о этом..... не хочу жить в России.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение pionerka »

А за какие заслуги Вас там оставят?
Брак? 5 лет терпеть или долги потом за него платить не дай бог...
Образование подтверждать и найти квоты на вакансии
Язык у многих элементари или чуть выше
Покупка недвижимости, сейчас вход для многих по мин сумме неподъмный
Бизнес....тоже не те деньги у нас и мозги в основном куриные
Хорошо там где нас нет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
cashmoney
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2017 16:58
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение cashmoney »

pionerka писал(а):А за какие заслуги Вас там оставят?
Брак? 5 лет терпеть или долги потом за него платить не дай бог...
Образование подтверждать и найти квоты на вакансии
Язык у многих элементари или чуть выше
Покупка недвижимости, сейчас вход для многих по мин сумме неподъмный
Бизнес....тоже не те деньги у нас и мозги в основном куриные
Хорошо там где нас нет
Ну брак же и по любви может быть, и не за бедного..
Образование получить не так уж и дорого, а потом работа, все легально, и эскортом подрабатывать можно всегда совместно с учебой или работой)
Я думаю тут у многих как раз хороший английский. Много интеллектуально развитых девочек тут, судя по диалогам, я уверена в этом .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение pionerka »

cashmoney писал(а):
pionerka писал(а):А за какие заслуги Вас там оставят?
Брак? 5 лет терпеть или долги потом за него платить не дай бог...
Образование подтверждать и найти квоты на вакансии
Язык у многих элементари или чуть выше
Покупка недвижимости, сейчас вход для многих по мин сумме неподъмный
Бизнес....тоже не те деньги у нас и мозги в основном куриные
Хорошо там где нас нет
Ну брак же и по любви может быть, и не за бедного..
Образование получить не так уж и дорого, а потом работа, все легально, и эскортом подрабатывать можно всегда совместно с учебой или работой)
Я думаю тут у многих как раз хороший английский. Много интеллектуально развитых девочек тут, судя по диалогам, я уверена в этом .
Я только за первый Ваш вариант, но мне такого не встречалось.....
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение аннару »

cashmoney писал(а):Часто тут мелькают фразы от девочек, мол, заработаю на пару квартир, машину и бизнес , и вернусь домой. :i07021:
Вопрос! Почему многим девочкам из сферы не хочется уезжать из родного СНГ на ПМЖ? После стольких увиденных стран,где люди живут сыто, многие все равно не планируют менять страну проживания, несмотря на то, что для молодой красивой с деньгами это очень даже реально, да и за границей можно осесть и нормально жить и без эскорта в будущем, и замуж выйти удачно проще.
Поделитесь соображениями на эту тему.
Лично мне, побывав в нескольких странах, страх как не хочется оставаться жить в Украине и выходить тут замуж :i07031:
Далеко ходить не нужно. В Европе с 20002 года временными наездами, и только последние 7 лет плотненько сижу , мои глаза открылись совсем недавно , чуть больше года назад, что в Европе -то действительно лучше, как вы пишите , и люди сытно живут, и , оказывается, можно осесть и мн др. Не знаю как, но я только совсем недавно стала смотреть другими глазами на Россию. Почему так? Сложно сказать. Слепота, отстранённость, поработала тут-а дом там. Европа всегда была для меня просто местом для заработка , некий командировочный мир, который всегда имеет свою конечную дату пребывания. Я не замечала чистых улиц , обилия качественной еды в магазинах, качественных вин сыров духов, одежды и чистого воздуха. Вот не замечала и всё тут! Когда именно я прозрела сказать сложно. Может быть после санкций, когда в городе просто опустели все магазины и пропали любимые йогурты или я повзрослела и сняла розовые очки?...Не знаю.
Но я ладно, это понять можно, дети и семья вдали, я одна, простительно, грубо говоря, где дети, там вроде как и дом.
Но вот знаю многих девушек, которые уже 15 лет замужем за европейцам, и всё пытаются вложиться в русский бизнес и свято верят, что Россия это лучшее вложение. И сады для детей лучше в России, доказывают мне с пеной у рта, и школы и медицина лучше и очередей нет, и творожок Простоквашино это самая вкусная еда, что они едали в своей жизни. И при этом дети рождены и воспитаны садами и школами Италии, Испании, Франции. Вот что это? И как назвать, я теряюсь. Если лучше-живи в России, какие проблемы-то?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
cashmoney
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 авг 2017 16:58
6
Поблагодарили: 7 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение cashmoney »

аннару писал(а):
cashmoney писал(а):Часто тут мелькают фразы от девочек, мол, заработаю на пару квартир, машину и бизнес , и вернусь домой. :i07021:
Вопрос! Почему многим девочкам из сферы не хочется уезжать из родного СНГ на ПМЖ? После стольких увиденных стран,где люди живут сыто, многие все равно не планируют менять страну проживания, несмотря на то, что для молодой красивой с деньгами это очень даже реально, да и за границей можно осесть и нормально жить и без эскорта в будущем, и замуж выйти удачно проще.
Поделитесь соображениями на эту тему.
Лично мне, побывав в нескольких странах, страх как не хочется оставаться жить в Украине и выходить тут замуж :i07031:
Далеко ходить не нужно. В Европе с 20002 года временными наездами, и только последние 7 лет плотненько сижу , мои глаза открылись совсем недавно , чуть больше года назад, что в Европе -то действительно лучше, как вы пишите , и люди сытно живут, и , оказывается, можно осесть и мн др. Не знаю как, но я только совсем недавно стала смотреть другими глазами на Россию. Почему так? Сложно сказать. Слепота, отстранённость, поработала тут-а дом там. Европа всегда была для меня просто местом для заработка , некий командировочный мир, который всегда имеет свою конечную дату пребывания. Я не замечала чистых улиц , обилия качественной еды в магазинах, качественных вин сыров духов, одежды и чистого воздуха. Вот не замечала и всё тут! Когда именно я прозрела сказать сложно. Может быть после санкций, когда в городе просто опустели все магазины и пропали любимые йогурты или я повзрослела и сняла розовые очки?...Не знаю.
Но я ладно, это понять можно, дети и семья вдали, я одна, простительно, грубо говоря, где дети, там вроде как и дом.
Но вот знаю многих девушек, которые уже 15 лет замужем за европейцам, и всё пытаются вложиться в русский бизнес и свято верят, что Россия это лучшее вложение. И сады для детей лучше в России, доказывают мне с пеной у рта, и школы и медицина лучше и очередей нет, и творожок Простоквашино это самая вкусная еда, что они едали в своей жизни. И при этом дети рождены и воспитаны садами и школами Италии, Испании, Франции. Вот что это? И как назвать, я теряюсь. Если лучше-живи в России, какие проблемы-то?

Я думаю это какое-то лукавство, аж бесит! Тоже такое встречала,от тех кто живет в Америке и в Европе и якобы "тоскует за родиной и творожком "
Просто надо чётко знать чего хочешь, в любой стране будут свои тараканы как ни крути, но из двух зол выбирая меньшее потом грех жаловаться.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Gossipgirl »

Кто о чем, а у аннару все дефицит сыров.
При наличии мозга, хватки и желания хорошо жить можно устроиться везде. Документы можно и не только по браку получить. 8-)
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение ТирамисуФисташка »

Gossipgirl писал(а):Кто о чем, а у аннару все дефицит сыров.
При наличии мозга, хватки и желания хорошо жить можно устроиться везде. Документы можно и не только по браку получить. 8-)
Кто о чем, а вы все о легких путях получения документов- о которых вы все знаете, но никому ничего здесь не скажете. :D
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение CoolNicoly2 »

У вас все так мило и просто...
Единственное что просто это купить этот творожок LOL
Русские магазины и в Европе и Америке есть.На этом "просто" заканчивается.
Чтоб жить достойно надо получить хорошее образование или защитить то что есть,а это не дёшево и время,а время самое ценное что у нас есть.За это время надо где-то жить и что-то кушать.А где взять деньги?Эскорт?Это подмоченная репутация,всегда есть риски.Если Вы уже надумали здесь осесть и успешно работать после получения образования то нельзя так рисковать.Только не надо мне рассказывать о богатых и щедрых любовниках и мужьях.Когда Вы попадаете под любую зависимость,будь то финансовая,или вопрос с документами,мужчины начинают этим умело пользоваться и красиво играть.Игра не в вашу пользу!
Напоминаю что в Европе и Америке так же кризис и безработица.Получить хорошую вакансию и без опыта практически не возможно.Заграницей средняя зарплата не такая уж и большая учитывая цены на жильё,питание,страховку и налоги.Если хорошо посчитать то за шмотки дороже Зары и мечтать не стоит,и те не часто ))
Не забываем что возраст идёт.
Конечно можно мечтать о принце или как минимум хорошем спонсоре всегда можно,но не стоит обольщаться.Большинство Европейцев и Американцев не понимают и не приемлят спонсорство.
Недвижимость покупать надо с белых доходов.А попробуй их накопи на обычной работе.Если Вы даже купили квартирку,то она вам по сути на 100% не пренадлежит.Ее всегда могут конфисковать на неуплату налогов,за неуплату счетов,если вас кто-то судит то может недвижимость отсудить.Все в жизни случается.
Со среднестатистической зарплатой в Европе и Америке люди живут от зарплаты и до зарплаты и в вечных кредитах.
Рассказывать что можно свой бизнес построить и все такое не надо,если мозгов не хватает это в рашке сделать то в Европе точно не хватит.
И такие моменты можно перечислять бесконечно!
Я не пугаю.И да есть люди которые хорошо устраиваются.Но Вы должны иметь железную хватку,много терпения и быть готовыми пахать для своего блага,а если сидеть ровно на красивой попе и расчитывать на кого-то то эта попа останется голой,старой и никому не нужной.Дерзайте
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ТирамисуФисташка
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 июл 2017 16:38
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение ТирамисуФисташка »

Прикол.
(Париж) Вчера стоим с подругой на кассе в супермаркете с пакетами, за нами француз лет сорока, внимание(!), С ОДНОЙ КАРТОФЕЛИНОЙ :lol: :lol:
Мы ещё долго прийти в себя не могли- вот до чего кризис людей довёл :cry: :D
Извините, не удержалась
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katusha

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение katusha »

ТирамисуФисташка писал(а):Прикол.
(Париж) Вчера стоим с подругой на кассе в супермаркете с пакетами, за нами француз лет сорока, внимание(!), С ОДНОЙ КАРТОФЕЛИНОЙ :lol: :lol:
Мы ещё долго прийти в себя не могли- вот до чего кризис людей довёл :cry: :D
Извините, не удержалась

:D наверняка долбанутый миллиардер
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Gossipgirl »

ТирамисуФисташка писал(а):
Gossipgirl писал(а):Кто о чем, а у аннару все дефицит сыров.
При наличии мозга, хватки и желания хорошо жить можно устроиться везде. Документы можно и не только по браку получить. 8-)
Кто о чем, а вы все о легких путях получения документов- о которых вы все знаете, но никому ничего здесь не скажете. :D
Почему легких? По учебе, по работе, путей полно, если вы не идиотка :lol:
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение pionerka »

Gossipgirl писал(а):
ТирамисуФисташка писал(а):
Gossipgirl писал(а):Кто о чем, а у аннару все дефицит сыров.
При наличии мозга, хватки и желания хорошо жить можно устроиться везде. Документы можно и не только по браку получить. 8-)
Кто о чем, а вы все о легких путях получения документов- о которых вы все знаете, но никому ничего здесь не скажете. :D
Почему легких? По учебе, по работе, путей полно, если вы не идиотка :lol:
Так вот в том то и дело, нафига нелегкие пути заграницей, если намного легче у себя.Вся суть ответа на заданную тему.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Gossipgirl »

pionerka писал(а):
Gossipgirl писал(а):
ТирамисуФисташка писал(а): Кто о чем, а вы все о легких путях получения документов- о которых вы все знаете, но никому ничего здесь не скажете. :D
Почему легких? По учебе, по работе, путей полно, если вы не идиотка :lol:
Так вот в том то и дело, нафига нелегкие пути заграницей, если намного легче у себя.Вся суть ответа на заданную тему.
Ну тут кому что больше по душе.
Vivi. Lotta. Ama.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Liza23

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Liza23 »

Вот она вся суть наша-зачем что-то делать, стараться, карпеть, идти по трудному пути. Вот легла, ноги раздвинула-кэш получила и свободна.
Это я обо всех нас.
:i07016:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alexa007
Girl
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 15 окт 2016 04:56
7
Поблагодарили: 67 раз

Re: На ПМЖ за границу

Сообщение Alexa007 »

Очень многие не хотят на ПМЖ в нормальные страны, потому что здесь она крутая телка с хатами и тачками на фоне снгшного нищебродства, а там она среднячок. Понты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика