Копить или кредит?

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Дефффчонка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2017 19:20
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копить или кредит?

Сообщение Дефффчонка »

Ника2017q писал(а):Сейчас есть такая штука безпроцентная рассрочка. Вносишь сумму от 10 до 50 процентов а остальную сумму гасишь в течении года . Я пользовалась , реально стимул сильнейший быстрее оплатить . Пока рынок недвижимости рухнул в низ- дерзайте. Это самое "ТО" время для приобретения. Но эту рассрочку у нас дают хорошие , проверенные застройщики. Раньше её можно было взять до сдачи в эксплуатацию , а сейчас и уже после .

Максимум на год дают такую рассрочку?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Сашенька »

dontkiss писал(а):я походу единственная (лохушка) тут без квартиры
Не переживайте из-за этого :) Сейчас выгоднее снимать квартиру, а не покупать ее
Дефффчонка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2017 19:20
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копить или кредит?

Сообщение Дефффчонка »

realist писал(а):Автор, конечно Еботеку!
Но нюансов много - б/у или долевое. Смотря какие вас сроки устроят и жизненные обстоятельства...
Б/у разные варианты, возможно в косметику или кап.ремонт прийдется вложиться (что овчина выделки не стоит)! Новое с черновой или под ключ.
Вы с какого региона? Можно в личку...

Смотрела сегодня с риелтором вторичку и новострой. Конечно новострой меня привлекает больше.
По цене они почти одинаковые.
В общем в новострое (дом сдан) трёшку можно взять за 2,5 ляма. Но и ремонт обойдётся тысяч на 500.
Если в котлован вложиться, то в два раза сэкономишь, но риски большие.
В общем я зае* отдавать деньги тетке чужой. Лучше влезу в кредит и буду эти же деньги отдавать за свои родные стены.
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение dontkiss »

Дефффчонка писал(а): В общем я зае* отдавать деньги тетке чужой. Лучше влезу в кредит и буду эти же деньги отдавать за свои родные стены.
вот и я про что. так что не соглашусь с фразой "снимать выгоднее", ведь деньги улетают в трубу. А так будут улетать за свои метры квадратные. Главное не на 20 лет ипотеку, чтобы не было переплат в 2 раза. Тем более щас цены упали на жилье вроде как.
Дефффчонка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2017 19:20
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копить или кредит?

Сообщение Дефффчонка »

dontkiss писал(а):
Дефффчонка писал(а): В общем я зае* отдавать деньги тетке чужой. Лучше влезу в кредит и буду эти же деньги отдавать за свои родные стены.
вот и я про что. так что не соглашусь с фразой "снимать выгоднее", ведь деньги улетают в трубу. А так будут улетать за свои метры квадратные. Главное не на 20 лет ипотеку, чтобы не было переплат в 2 раза. Тем более щас цены упали на жилье вроде как.

Цены очень упали. Я сегодня офигела.
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение dontkiss »

Дефффчонка писал(а): По цене они почти одинаковые.
В общем в новострое (дом сдан) трёшку можно взять за 2,5 ляма. Но и ремонт обойдётся тысяч на 500.
конечно только новострой! я вообще не понимаю на кой ляд (откуда у меня это в лексиконе :D ?) берут вторичку, с ссаными подъездами (где между этажами курят алкаши или пьют пиво подростки), когда можно взять новый дом и самое кайфовое - на свое усмотрение сделать ремонт! (а во вторичке будто не надо после прежних жильцов переделывать?..) да и новые дома сейчас с отделкой бывает идут.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Сашенька »

Дефффчонка писал(а):Если в котлован вложиться, то в два раза сэкономишь, но риски большие.
Это было очень давно. Сейчас разница в цене небольшая между котлованом и готовым. У нормальных застройщиков в смысле. Которые точно построят
Дефффчонка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2017 19:20
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копить или кредит?

Сообщение Дефффчонка »

Сашенька писал(а):
Дефффчонка писал(а):Если в котлован вложиться, то в два раза сэкономишь, но риски большие.
Это было очень давно. Сейчас разница в цене небольшая между котлованом и готовым. У нормальных застройщиков в смысле. Которые точно построят
Откуда гарантии что именно твой котлован тоже достроят?))
Вот например застройщик Пупков 15 лет бесперебойно строился и сдавал. А вот в 2018 году обанкротился, а ты уже вложила кровные!
Что делать? К гадалке пойти? К астрологу? Или на битву экстрасенсов?)
LadyDina
Girl
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 апр 2016 20:44
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение LadyDina »

Девочкам, начините с мониторинга! Для начала определитесь вторичка или же новострой. Далее изучите рейтинг застройщиков в вашем городе. Сейчас многие продвинутые ЖК, по крайней мере, те, которые были построены 3-5 лет назад, имеют группы в ВК. Почитайте, что пишут жильцы об интересующем Вас доме. Там инфы уйма. Всеми проблемами делятся. По поводу вторички не подскажу, но все практически застройщики сейчас предлагают не только ипотеку, но и рассрочку от 3 месяцев до 10 лет (кто-то на полгода, кто на год). У всех свои условия. Без справок и поручителей. Выбрали пару застройщиков с системой оплаты вас устраивающей, поехали посмотрели 2-5 домов, сделали выбор и пожали друг другу руки. Я за рассрочку, сама так взяла. Процесс быстрый. Кроме паспорта, ИНН и моей безупречной улыбки им ничего не понадобилось. Для рассрочки требуется взнос 30-50 %, как правило. И, самое главное, без%-ная , без всяких там переплат в сравнении с ипотекой, за страховку и прочую ересь
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Сашенька »

dontkiss писал(а): вот и я про что. так что не соглашусь с фразой "снимать выгоднее", ведь деньги улетают в трубу. А так будут улетать за свои метры квадратные. Главное не на 20 лет ипотеку, чтобы не было переплат в 2 раза. Тем более щас цены упали на жилье вроде как
Это вы скажите тем, кто купил пару лет назад кв за 4 мл в новостройке, сделал там ремонт еще на 2 мл, а сейчас смог продать эту кв только за 3800. И таких дофига :)
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение dontkiss »

ну да, согласна с Сашенькой, цены сровнялись у надежных застройщиков. Как правило в каждом городе есть 1-2 железно стабильных и надежных застройщика , которым лучше переплатить, но можно доверять. Но смысл? лучше брать готовое.
Аватара пользователя
dontkiss
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 ноя 2017 15:26
6
Поблагодарили: 11 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение dontkiss »

Сашенька писал(а):
dontkiss писал(а): вот и я про что. так что не соглашусь с фразой "снимать выгоднее", ведь деньги улетают в трубу. А так будут улетать за свои метры квадратные. Главное не на 20 лет ипотеку, чтобы не было переплат в 2 раза. Тем более щас цены упали на жилье вроде как
Это вы скажите тем, кто купил пару лет назад кв за 4 мл в новостройке, сделал там ремонт еще на 2 мл, а сейчас смог продать эту кв только за 3800. И таких дофига :)
ну этим выгоднее было бы снимать да) а вот сейчас (в кризис) лучше купить.
Дефффчонка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 окт 2017 19:20
6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Копить или кредит?

Сообщение Дефффчонка »

dontkiss писал(а):ну да, согласна с Сашенькой, цены сровнялись у надежных застройщиков. Как правило в каждом городе есть 1-2 железно стабильных и надежных застройщика , которым лучше переплатить, но можно доверять. Но смысл? лучше брать готовое.
Я тоже за готовое
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Сашенька »

dontkiss писал(а):конечно только новострой! я вообще не понимаю на кой ляд (откуда у меня это в лексиконе :D ?) берут вторичку, с ссаными подъездами (где между этажами курят алкаши или пьют пиво подростки), когда можно взять новый дом и самое кайфовое - на свое усмотрение сделать ремонт! (а во вторичке будто не надо после прежних жильцов переделывать?..) да и новые дома сейчас с отделкой бывает идут
Новострой очень разный бывает. Сейчас очень много говна строят. В регионах особенно. И дома такие через пару лет становятся проссаннее хрущевок :D Нормальная новостройка стоит дорого. Если нет денег на хорошую, то лучше взять что-то из вторички. Это намного лучше, чем новостройка из говна и палок на выселках и 20 квартир-студий по 20 метров на этаж :lol:
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
7
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Сашенька »

dontkiss писал(а):ну да, согласна с Сашенькой, цены сровнялись у надежных застройщиков. Как правило в каждом городе есть 1-2 железно стабильных и надежных застройщика , которым лучше переплатить, но можно доверять. Но смысл? лучше брать готовое
Низкие цены на этапе застройки есть у застройщиков, которые работают по системе пирамиды. Большинство людей об этом знают, но идут на риск. А потом в случае неудачи устраивают митинги и требуют деньги у государства за свой дебилизм
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Gossipgirl »

Ну как сказать. Моя квартира не особо подорожала пока строилась, на миллион где-то, может на полтора.
Я с Сашенькой согласна полностью, если нет денег хотя бы на монолитный комфорт-класс, то лучше взять вторичку в сталинке, они все сейчас реновированные с новыми трубами и тп.
А блин хрущебы с гнилыми трубами брать или ПИКовские панельки на задворках цивилизации - себя не уважать.
Лучше снимать приличное жилье, чем за свои деньги покупать какашку и слышать как за стенкой соседи пукают. :lol:
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Mini
Girl
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01 июл 2016 22:11
7
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Mini »

А гос.застройщики не надежнее..?
Секс, который не затрагивает чувств, – просто извращенный способ мастурбации...
babyMimosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017 21:25
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение babyMimosa »

Если у вас доход в евро, то я бы не брала пока квартиру, а продолжила бы копить, потому что возможно после выборов рубль опять девальвируется и недвижка в евро подешевеет. Обидно будет.
Если у вас в рублях доход, то я бы купила. Особенно учитывая, что вы арендуете и сумма вашей аренды равна сумме ежемесячного взноса по ипотеке. Сильно дорогую не брала бы, страшно в большие долги влазить.
Одновременно с ежемесячным взносом, если есть с чего, то копила бы и переводила в доллары, чтобы потом побыстрей расчитаться.

А сколько времени вам потребовалось, чтобы ваш первый лям накопить?
babyMimosa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2017 21:25
6
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение babyMimosa »

Сашенька писал(а):
dontkiss писал(а):я походу единственная (лохушка) тут без квартиры
Не переживайте из-за этого :) Сейчас выгоднее снимать квартиру, а не покупать ее
Я думаю, сейчас не выгодно покупать квартиру в качестве инвестиции, а для того, чтобы жить - выгодно. Так с себя арендную нагрузку можно снять. Ведь что с деньгами делать? Хранить их в банке? - опасно тоже.
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Копить или кредит?

Сообщение Gossipgirl »

Mini писал(а):А гос.застройщики не надежнее..?
Оно может и надежнее, но качество жилья у них хуевое
Vivi. Lotta. Ama.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика