Склеротерапия вен.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Поздравляю вас каштанка! Это я считаю повезло да! И с тем что нашли альтернативу где сделать и с тем что последствий синяков по минимуму! Ура!!!

kashtanka писал(а):Окей, подниму тему, может кому-то пригодится. Поржать. Недавно сделала себе склеротерапию. Прогресс не стоит на месте. Но я сделала не в Питере, а в провинции. И то, что мне в Питере насчитали почти 2 года назад на 50.000 рублей я сделала в единственной клинике в маленьком городе за 8.000 рублей. Восемь. Тысяч. Российских. Деревянных. Рублей.
Причем я теперь окончательно стала верить в "лёгкую руку" и "тяжелую руку". Потому что в этот раз таких жутких синяков не было (похоже, повезло с врачом и я нашла подходящего именно мне). Синяки были несколько дней, потом стали исчезать. И чулки компрессионные теперь можно не носить целый день, а только при физ нагрузках. Это по последним исследованиям. И пить флебодию 2 раза в год.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Olalala »

Каштанкой, а доплера вам делали?
Просто проблема не там где они вылезают, а там где сужение вены в ноге. У меня, например, вылезают на голени, а доплер показал, что проблема высоко в самом верху бёдра и операцию надо делать там. Иначе они без конца будут вылезать.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Почему бесят? Как странно? Какой компрессии чулки ?
Я ношу для профилактики, и они реально помогают . Наоборот облегчают все, как будто новые ноги пристегнула. Ничего не отекает не устаёт даже вечером . Нет тяжести в ногах. Бесят они меня только в жару

kashtanka писал(а):
Как мне сейчас сказали, чулки всё время носить не обязательно. Их нужно надевать первое время после операции только во время физических нагрузок. Есть нагрузка - надеваем, нет нагрузки - снимаем. Но меня, как я выяснила, они бесят. Тяжело в них ходить. Они как бы обездвиживают мышцы, и при ходьбе я прилагаю больше усилий, чем надо и очень устаю. Врач сказал, что если мне в них не комфортно, я могу при простой ходьбе их не надевать. Но при занятиях фитнесом или подъёме в горы они обязательны. Хотя бы первое время.
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение AnnaB »

[quote="LeChatBlanc"]Почему бесят? Как странно? Какой компрессии чулки ?
Я ношу для профилактики, и они реально помогают . Наоборот облегчают все, как будто новые ноги пристегнула. Ничего не отекает не устаёт даже вечером . Нет тяжести в ногах. Бесят они меня только в жару


[quote="kashtanka"]



Вам компрессию специально подбирали? Или для профилактики можно и без особого назначения сама себе купить?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Базовые в аптеках идут I и II компрессии я а них все время путаюсь . Для профилактики одна для лечения другая. Они регулируют давление по ноге . А так как я много хожу и стою и вообще активность не сидячая то я теперь постоянно в них. Послеоперационные чулки сняла и перешла на эти на постоянной основе. При перелетах их тоже рекомендуют в самолете надевать. Раньше к вечеру тяжесть в ногах или что то ноет спать не даёт. Сейчас весь день бегаю и ходить легче стало и ноги не устают. Вечером на ночь снимаю . В послеоперационных и ночью спала
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Просто я думала когда вашей компрессии для лечения может они жёстче или неудобные раз вы написали что они прямо бесят когда должно быть наоборот облегчение
?
AnnaB писал(а):
LeChatBlanc писал(а):Почему бесят? Как странно? Какой компрессии чулки ?
Я ношу для профилактики, и они реально помогают . Наоборот облегчают все, как будто новые ноги пристегнула. Ничего не отекает не устаёт даже вечером . Нет тяжести в ногах. Бесят они меня только в жару

kashtanka писал(а):


Вам компрессию специально подбирали? Или для профилактики можно и без особого назначения сама себе купить?
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение AnnaB »

LeChatBlanc писал(а):Базовые в аптеках идут I и II компрессии я а них все время путаюсь . Для профилактики одна для лечения другая. Они регулируют давление по ноге . А так как я много хожу и стою и вообще активность не сидячая то я теперь постоянно в них. Послеоперационные чулки сняла и перешла на эти на постоянной основе. При перелетах их тоже рекомендуют в самолете надевать. Раньше к вечеру тяжесть в ногах или что то ноет спать не даёт. Сейчас весь день бегаю и ходить легче стало и ноги не устают. Вечером на ночь снимаю . В послеоперационных и ночью спала
Спасибо! У меня идея возникла купить для профилактики( проблем то у меня нет, просто я жуткий эстет) и использовать их в перелетах и для спорта. А там посмотрю что дальше.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Ой да это каштанка же писала про бесят, сори
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kimma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2018 19:18
5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Kimma »

У меня лет с 18 начала сеточка появляться. Пока ничего еще не делала, т. к. не особо заметно. Но в голове уже давно витают мысли о походе к флебологу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

LeChatBlanc писал(а):Просто я думала когда вашей компрессии для лечения может они жёстче или неудобные раз вы написали что они прямо бесят когда должно быть наоборот облегчение?
Да, меня они бесят. Я отношусь к небольшому числу людей, которые не любят компрессионный трикотаж и разного рода бондаж. Хотя очень многие спортсмены используют его, потому что он как бы разгружает мышцы и позволяет им работать в лайтовом режиме и сильно не напрягаться. Мне же нужна полноценная нагрузка. Это не лично мои хотелки, так распорядился организм. Всё очень индивидуально.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Olalala писал(а):Каштанкой, а доплера вам делали?
Просто проблема не там где они вылезают, а там где сужение вены в ноге. У меня, например, вылезают на голени, а доплер показал, что проблема высоко в самом верху бёдра и операцию надо делать там. Иначе они без конца будут вылезать.
Допплерографию или ультразвуковое ангиосканирование они обязаны сделать. Конечно же мне делали. Вся проблема медицины (неважно в какой стране) и заключается в том, что в большинстве частных клиник вас тупо разводят на услуги и на бабки. Куда идти тогда? В поликлиники и больницы по прописке? А там вообще пздц и скотское отношение и такой же сервис. Вот и терпишь до последнего, пока петух в попу не клюнет.

Мне в Питере тогда сказали "Ну да, плохи ваши дела, но мы вам поможем". А в провинции (врач в Мск стажировался), он так и сказал, "Ничего страшного не вижу, магистральные вены здоровы, а те немногие, что вылезли, мы можем убрать за пару сеансов склеротерапией. Если сеточка останется - то лазером, но это уже после всего, если захотите".
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Kimma писал(а):У меня лет с 18 начала сеточка появляться. Пока ничего еще не делала, т. к. не особо заметно. Но в голове уже давно витают мысли о походе к флебологу.
У кого-то после 40, у кого-то после родов, у кого-то вообще ноги чистые и красивые до 80 лет. Тут еще наследственность важную роль играет. У меня первая вена (кривая, синяя, некрасивая, с узелками) вылезла когда мне было 9 лет!!! Сразу бац и всё! А сеточка уже потом, лет в 17 стала появляться.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Kimma
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2018 19:18
5
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Kimma »

Ну, вот как раз наследственность у меня в этом плане отягощена.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Я тут увидела видео про удаление сосудов с тела, мажут гель а потом каким то гаджетом убирают. Насколько это эффективно и вылазят ли они потом в других местах? По аналогии со склеротеоапией вен. Там на ногах там в одном месте убираются в другом появляются. И вообще есть кто у кого близко посуды к поверхности на теле ? Вы что то предпринимаете с этим? Я тут совсем недавно столкнулась и офигеваю
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение AlterEgo »

Я удалила несколько сосудов на бедре. Ощущения не приятные и очень резкие , если вас когда -нибудь било током , то вот это что-то очень похожее ! )

Но благо вся процедура удаления длилась около 2х-3х минут ) Затем мне нанесли толстым слоем пантенол и написали рекомендацию по уходу за кожей после лазера .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Ifa »

AnnaB писал(а): 28 авг 2018 15:30
LeChatBlanc писал(а):Базовые в аптеках идут I и II компрессии я а них все время путаюсь . Для профилактики одна для лечения другая. Они регулируют давление по ноге . А так как я много хожу и стою и вообще активность не сидячая то я теперь постоянно в них. Послеоперационные чулки сняла и перешла на эти на постоянной основе. При перелетах их тоже рекомендуют в самолете надевать. Раньше к вечеру тяжесть в ногах или что то ноет спать не даёт. Сейчас весь день бегаю и ходить легче стало и ноги не устают. Вечером на ночь снимаю . В послеоперационных и ночью спала
Спасибо! У меня идея возникла купить для профилактики( проблем то у меня нет, просто я жуткий эстет) и использовать их в перелетах и для спорта. А там посмотрю что дальше.
Для спорта я покупаю 1 компрессии,для перелетов(особенно если часов 12) 2 компрессиии.Проблемы с венами есть-слабые венозные клапаны,ну почти предварикоз.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Ifa »

Знаю одну стюардессу из Delta Air Lines.Дружим уже лет 5,по возможности то она в перелетах ,то я в раъездах...Так вот у них компания настаивает(от слова настаивает) носить чулки компрессионные в рейсах и девочкам и мальчикам.Возможно это и правильно. :shock:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LeChatBlanc »

Да, мужики тоже носят пор перелетах, им ещё проще под брюки надел потом снял
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение CoolNicoly2 »

kashtanka писал(а): 28 авг 2018 02:43 Окей, подниму тему, может кому-то пригодится. Поржать. Недавно сделала себе склеротерапию. Прогресс не стоит на месте. Но я сделала не в Питере, а в провинции. И то, что мне в Питере насчитали почти 2 года назад на 50.000 рублей я сделала в единственной клинике в маленьком городе за 8.000 рублей. Восемь. Тысяч. Российских. Деревянных. Рублей.
Причем я теперь окончательно стала верить в "лёгкую руку" и "тяжелую руку". Потому что в этот раз таких жутких синяков не было (похоже, повезло с врачом и я нашла подходящего именно мне). Синяки были несколько дней, потом стали исчезать. И чулки компрессионные теперь можно не носить целый день, а только при физ нагрузках. Это по последним исследованиям. И пить флебодию 2 раза в год.
Только увидела эту тему,по этому не ответила раньше.
Делала года 4 назад склеротерапию,вообще все прошло легко и быстро,как укусы комарика.Синяков почти не было.Не помню цену но было реально копейки,делала в относительно не большем городе.Врач молодой парень,как я поняла сынок не с бедной семьи,работает за идею.Сам же ездит заграницу постоянно где-то стажируется повышает квалификацию.Тоже наверное повезло
За вены забыла совсем после)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
alenka1993
Girl
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 07 май 2017 20:30
6
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 314 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение alenka1993 »

Ifa писал(а): 11 июл 2019 21:21 Знаю одну стюардессу из Delta Air Lines.Дружим уже лет 5,по возможности то она в перелетах ,то я в раъездах...Так вот у них компания настаивает(от слова настаивает) носить чулки компрессионные в рейсах и девочкам и мальчикам.Возможно это и правильно. :shock:
Везде так, ещё есть поверье, что если задрать ноги при взлёте посадке, то поможет. На самом деле все зависит от генетики. На рейсах - кратковременная нагрузка, если сосуды слабые , не спасут. В особенности, если жара. Другое дело, если вы операцию под наркозом делаете и после одеваете, или занимаетесь тяжелым спортом, это длительный процесс, чулки помогают на это время.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика