ОФЗ - финансовое вложение

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение Vasaby »

Думала -думала... в общем купила я ОФЗ и решила поведать о подробностях.
Облигации Федерального Займа (ОФЗ) это заем которыей делает РФ у своих граждан.
Такое практикуется во всем мире и считается самым надежным вложением.
Я не говорю что это АБСОЛЮТНО надежное, но из имеющихся самое надежное. Ибо есть еще частные, корпоративные облигации но сами понимаете... сегодня какой нибудь Тиньков есть, а завтра нет(лично я очень на это надеюсь) :lol:
Купить их можно в сбере и втб. Либо если открыть счет. В последнем случае можно получить вычет по подоходному налогу с основной работы, не более 50 тысяч в год :lol:
Но поскольку у меня нет основной работы то и вычет не нужен. Хотя как ИП я могла бы сэкономить, но не хочу дергать за усы государственного льва из за пустяков . 8-)
Вот тут достаточно подробно все изложено
https://www.sberbank.ru/ru/person/inves ... vice/ofz-n

Я прошу обратить внимание, что ссылка не реферальная, я не рекламирую сбербанк, да и вообще никого не рекламирую.

В общем при покупке на 5 000 000 я буду получать тысячу рублей в день, выплатами по два раза в год.
Вклад на два года, среднегодовая доходность 8,52%
При покупке и последующей сдаче квартиры я бы получала процентов пять, при хорошем раскладе.
Подоходным налогом это не облагается.
Еще есть хорошее отличие от разных банков: здесь государство гарантирует полностью твой вклад, а не 1400 000 руб.
Так что вот. Надеюсь что кому то будет полезно :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение lena700 »

я тоже их рассмативала, пока че то не надумала, давали бы хотябы 15 вместо 8, я бы бежала их делать, а так практически как вклад, на копейки отличается, меня уламывали сделать страовое инвесторование альфа страхование, бред полнейший, короче там надо на 5 лет заморозить деньги и не жужжать, доходность пиздят 14% ,но ее не прописывают , мозги е.бут ,контракт большой, много листков, первые листки там все самое типо вкусное обьясняли устно и даже навялили, я домой пришла контракт почитала как следует, и на х.уй завернула назад, уже миллион перечислили назад, не ведитесь на эту х.йню, там дохода не будет, почитала коменты еще ,все плюются, так как дохода нет , ну или сраных 3% , в течении 14 дней можно отказаться, но банковские крохоборы об этом не говорят, они должны бы сказать об этом когда разводят демагогию о якобы большой выгодне, я уже дома почитала, потому что не дают как следует почитать, два листак покажут первые, а их там до х.я , вообще надо домой брать контракт циатть спокойно, с чувством и толком, а тут люди мешают, очередь не врубишься сразу, видимо страховые-хуевые им хорошой бонус дают, раз так присаживаются на уши, вo всех банках причем
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение FireBlast »

Есть нюансы...
Доходность у них не фиксированная.. Она 'пристегнута' к обычным офзшкам, и может оказаться пониже заявленых 8.6.
Минфин в презентации о доп. комиссиях пишет что то.
Интересно, что там чистыми получится по итогу.
Ну а вцелом вы большая молодец :i07019:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение ЖЫрныйА »

Ну, собственно, ап чом и было сказано: что покупка квартиры как инвестиция - дело такое :( текущая норма прибыли - в пределах 4-4,5 процентов, и это не считая затрат на текущий и срочный ремонт, а также возможного изменения рыночной цены квартиры не в лучшую сторону.

Ну, а дальше... 8,6,конечно, побольше, чем 7,4 на моем депозите сбера, но там и срок у меня 5 месяцев всего.

Облигашки якорные взял под 12 и 14%. Касаемо же гарантий... все помнят про 1998-й и кризис именно что ГКО/ОФЗ?

Ну, а так - 8,6% это только-только инфляцию отбить, посему проедать этот "доход" надо с осторожностью, лучше сразу реинвестировать, со сложными прОцентами там должно повкуснее получаться.

Боинг ща, кстати, всего на 0,3% ниже цены покупки, и динамика вроде хорошая, живём :geek:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение Olalala »

А сколько облигациями подобного рода сортиры на дачах поклеены были!
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 09 июн 2019 02:04 А сколько облигациями подобного рода сортиры на дачах поклеены были!
Если про советские займы - это малость другая история.
Кстати, по ним что-то вполне выплачивали и те, кто имел лишние деньги и терпение, ничотак наварились.
А лично я за павловский целевой чек 1990г на 10 тыс руб получил в 1993-м 16 млн неденоминированных 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение anna123 »

Vasaby писал(а): 08 июн 2019 18:28 Думала -думала... в общем купила я ОФЗ и решила поведать о подробностях.
Облигации Федерального Займа (ОФЗ) это заем которыей делает РФ у своих граждан.
Такое практикуется во всем мире и считается самым надежным вложением.
Я не говорю что это АБСОЛЮТНО надежное, но из имеющихся самое надежное. Ибо есть еще частные, корпоративные облигации но сами понимаете... сегодня какой нибудь Тиньков есть, а завтра нет(лично я очень на это надеюсь) :lol:
Купить их можно в сбере и втб. Либо если открыть счет. В последнем случае можно получить вычет по подоходному налогу с основной работы, не более 50 тысяч в год :lol:
Но поскольку у меня нет основной работы то и вычет не нужен. Хотя как ИП я могла бы сэкономить, но не хочу дергать за усы государственного льва из за пустяков . 8-)
Вот тут достаточно подробно все изложено
https://www.sberbank.ru/ru/person/inves ... vice/ofz-n

Я прошу обратить внимание, что ссылка не реферальная, я не рекламирую сбербанк, да и вообще никого не рекламирую.

В общем при покупке на 5 000 000 я буду получать тысячу рублей в день, выплатами по два раза в год.
Вклад на два года, среднегодовая доходность 8,52%
При покупке и последующей сдаче квартиры я бы получала процентов пять, при хорошем раскладе.
Подоходным налогом это не облагается.
Еще есть хорошее отличие от разных банков: здесь государство гарантирует полностью твой вклад, а не 1400 000 руб.
Так что вот. Надеюсь что кому то будет полезно :D


То есть хранить деньги в евро уже не выгодно? Нужно переводить в рубли и вкладывать под % ? Я так раньше и делала, а потом евро с 47 руб вырос до 80 и привет процентам... Извините за оффтоп.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение anna123 »

lena700 писал(а): 08 июн 2019 19:15 я тоже их рассмативала, пока че то не надумала, давали бы хотябы 15 вместо 8, я бы бежала их делать, а так практически как вклад, на копейки отличается, меня уламывали сделать страовое инвесторование альфа страхование, бред полнейший, короче там надо на 5 лет заморозить деньги и не жужжать, доходность пиздят 14% ,но ее не прописывают , мозги е.бут ,контракт большой, много листков, первые листки там все самое типо вкусное обьясняли устно и даже навялили, я домой пришла контракт почитала как следует, и на х.уй завернула назад, уже миллион перечислили назад, не ведитесь на эту х.йню, там дохода не будет, почитала коменты еще ,все плюются, так как дохода нет , ну или сраных 3% , в течении 14 дней можно отказаться, но банковские крохоборы об этом не говорят, они должны бы сказать об этом когда разводят демагогию о якобы большой выгодне, я уже дома почитала, потому что не дают как следует почитать, два листак покажут первые, а их там до х.я , вообще надо домой брать контракт циатть спокойно, с чувством и толком, а тут люди мешают, очередь не врубишься сразу, видимо страховые-хуевые им хорошой бонус дают, раз так присаживаются на уши, вo всех банках причем


Моя мама так попала, только в банке Открытие. Обещали 15-18% годовых, но нигде это не прописывали, все на словах. Вклад был на 3 года. Через 3 года получила доход из расчета 2% годовых, развели дурочка. Больше ни в какие инвестирования не лезет, хранит на депозите под гарантированный %
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение Vasaby »

То есть хранить деньги в евро уже не выгодно? Нужно переводить в рубли и вкладывать под % ? Я так раньше и делала, а потом евро с 47 руб вырос до 80 и привет процентам... Извините за оффтоп.
Хранить наверное можно но вот прибыль с них какую то получать .... не будешь же продавать подорожавшее евро каждый месяц.
Я продала квартиру, за рубли разумеется, и не стала покупать еврики. А то я купила их однажды по 71... :o :o как раз тогда когда они на пике были.

Честно сказать я инвестор так себе. Просто хотела обратить внимание на этот способ.
Конечно не надо вкладывать последние деньги никуда.

Получать проценты выше чем проценты ЦБ (7,75% ), который собственно и дает деньги под проценты-очень опасно в плане кидалова.
Всегда задаю вопрос-зачем таким надежным и порядочным фирмам давать мне 15 процентов годовых, если им с радостью даст любой банк?
Да как раз потому что банк им не даст, ибо он лучше меня разбирается в финансах.
Либо они сами туда не пойдут.
Ой сколько я повидала подруг-друзей которые повладывались в супенадежные кооперативы и альянсы. Директора в итоге сели, а друзья без денег. Как мне убедительно доказывали, что там все честно :lol: :lol: :lol:

Ну не могут мне честно дать 40 процентов годовых, разве что для заманухи. И потому я в этой теме обсуждать это не буду.

Игра же на повышение-понижение это игра, химера-хумера, и к тому о чем тема никакого отношения не имеет.

Жирный -будешь в теме народ мутить -забаню. Инвестор мамкин. :twisted:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение Vasaby »

Надежность ОФЗ в том что их гарантирует государство.
Да в РФ может быть дефолт, я ничего не скажу. Но это самая крутая гарантия которую можно иметь в этой стране. Если обанкротится РФ, то уж Тиньков какой нибудь или Открытие и подавно.

От знающих людей хотелось бы почерпнуть информацию со ссылками о таких же займах в валюте на внешнем рынке. Хотя скорее всего найду время и сама...все сама сама... :D
Займы у Германии и Франции я смотрела, там население по моем благотворительностью занимается ибо проценты стремятся к нулю. :?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение lena700 »

не стремятся , а просто 0 , еще мозги трахают откуда деньги, в итал и испанских банках лежат спят мои денежки, не знаю что делать , большая проблема куда вложить, в европе некуда владывать, квартир больше не хочу, много мороки, и 10% при покупке берет гос-во, противно это все, просто не знаю что делать...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение lena700 »

и италов раньше были банковские проценты, давно это было, они сами говорят, а теперь их приучили что деньги банкам они должны давать бесплатно и народ безропотно молчит, привык к этому просто , это ужас какой то -давать деньги на халяву пользовать, у меня сердце болит от этого образно говоря) как будто сговор всех проавительств все стран, просто не хотят чтоб у людей деньги работали и все, чтоб люди только пахали за копейки, не дай бог люди будут дивиденды получать, так это ж они свободными станут, работать не будут
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
FireBlast
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25 апр 2019 20:39
4
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение FireBlast »

Vasaby писал(а): 09 июн 2019 13:43 Надежность ОФЗ в том что их гарантирует государство.
Да в РФ может быть дефолт, я ничего не скажу. Но это самая крутая гарантия которую можно иметь в этой стране. Если обанкротится РФ, то уж Тиньков какой нибудь или Открытие и подавно.

От знающих людей хотелось бы почерпнуть информацию со ссылками о таких же займах в валюте на внешнем рынке. Хотя скорее всего найду время и сама...все сама сама... :D
Займы у Германии и Франции я смотрела, там население по моем благотворительностью занимается ибо проценты стремятся к нулю. :?
Ну так тот же минфин и еврооблигашки размещает, ничего не мешает их купить, даже квал. инвестором быть не надо... Ну кроме номинала, он там 100 000-200 000 USD (иногда EUR). А это я бы сказал серьезная сумма. И правильно выбрать не так просто как ОФЗ-Н

https://www.moex.com/s729


Для иностранных (разных казахов, армян и венесуэллу не берем в расчет) потребуется аттестат квал. инвестора.

Либо паи различных фондов, инвестирующих в долговые обязательства на иноземных рынках. Такие предложения есть у многих. Но лично для меня это - бээ. Совсем непрозрачно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
AlisaWang
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 окт 2016 11:30
7
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ОФЗ - финансовое вложение

Сообщение AlisaWang »

Vasaby писал(а): 08 июн 2019 18:28 Думала -думала... в общем купила я ОФЗ и решила поведать о подробностях.
Облигации Федерального Займа (ОФЗ) это заем которыей делает РФ у своих граждан.
Такое практикуется во всем мире и считается самым надежным вложением.
Я не говорю что это АБСОЛЮТНО надежное, но из имеющихся самое надежное. Ибо есть еще частные, корпоративные облигации но сами понимаете... сегодня какой нибудь Тиньков есть, а завтра нет(лично я очень на это надеюсь) :lol:
Купить их можно в сбере и втб. Либо если открыть счет. В последнем случае можно получить вычет по подоходному налогу с основной работы, не более 50 тысяч в год :lol:
Но поскольку у меня нет основной работы то и вычет не нужен. Хотя как ИП я могла бы сэкономить, но не хочу дергать за усы государственного льва из за пустяков . 8-)
Вот тут достаточно подробно все изложено
https://www.sberbank.ru/ru/person/inves ... vice/ofz-n

Я прошу обратить внимание, что ссылка не реферальная, я не рекламирую сбербанк, да и вообще никого не рекламирую.

В общем при покупке на 5 000 000 я буду получать тысячу рублей в день, выплатами по два раза в год.
Вклад на два года, среднегодовая доходность 8,52%
При покупке и последующей сдаче квартиры я бы получала процентов пять, при хорошем раскладе.
Подоходным налогом это не облагается.
Еще есть хорошее отличие от разных банков: здесь государство гарантирует полностью твой вклад, а не 1400 000 руб.
Так что вот. Надеюсь что кому то будет полезно :D
Спасибо за полезный пост! Тоже присматриваюсь.. Где-то полгода назад в ВТБ узнавала об этом. Но вот валюту очень уж жалко менять..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика