Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 152 раза

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Lasto4ka »

А квартирантов-засранцев заношу в свой личный ЧС. Но это к счастью не часто. Да как и в этой моей сфере. Большинство - не только благодарные, но и действительно ценят мои усилия, так нахваливают, что таю... :i07115:
Enjoy every moment :i07006:
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Девочки хочу поделиться своей ситуацией и спросить ваше мнение, нахожусь в раздумьях как лучше и выгоднее мне поступить. Квартира у меня уже есть в Москве, куплена в ипотеку недавно. Район очень хороший, парковка идеальна. Планирую сдавать в аренду, Проблема зависла в ремонте, не бабкин вариант, но ремонт простой и старый -нужно менять все. Стены уже обновили, правда мне не понравилось и хочу по другому. Потолок натяжной. И по мелочи-розетки итд... Ламинат на пол купила. Не такие уж большие вложения остались, Но стоит ли вообще заморачиваться для арендаторов? И не понесу ли я больше убытки после, чтобы не пришлось ВСЕ это заново менять?? Если ли вообще выгода, вложиться в хороший ремонт для них сейчас- если я смогу сдать только на 10т дороже (я реалист) чем в состоянии старого ремонта сейчас ? Дороже не получится, так как нужна и мебель тогда хорошая ! А на это я совсем не планирую трат!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

вообщем если закончу ремонт как планирую все будет белого цвета и мне уже страшно и жалко пускать людей, которые как мы знаем не очень бережно относятся к чужому имуществу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6631 раз
Поблагодарили: 13288 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Blonda »

Степа писал(а): 29 фев 2020 14:23 Но стоит ли вообще заморачиваться для арендаторов? И не понесу ли я больше убытки после, чтобы не пришлось ВСЕ это заново менять??

Если ли вообще выгода, вложиться в хороший ремонт для них сейчас- если я смогу сдать только на 10т дороже (я реалист) чем в состоянии старого ремонта сейчас ? Дороже не получится, так как нужна и мебель тогда хорошая ! А на это я совсем не планирую трат!
1). Я всегда ругаюсь по этому поводу. А арендаторы что, не люди? Да, безусловно, есть идиоты и чем меньше платят, тем больше шансов на них нарваться. Как и в эскорте.
Сама долго снимала, за друзьями наблюдала, ну никто хаты не убивал, только наоборот, в процессе проживания улучшали условия в квартире.

2). Я всегда за комплексный подход. Если делать, то уже нормально. Халупа с отваливающимися обоями, но с новой икеевской мебелью, стоит столько же, сколько свежий косметический со старой и контингент Арендаторов будет тот же.

3). С точки зрения экономической выгоды, вложив хотя бы 500т в косметику и если квартира всего на 10т дороже будет, то смысла нет. Просто только окупится примерно через 5 лет? Смешно же. Ну и ремонта вам тогда не жалко все эти годы будет, а я чувствую по тону, что это основополагающее в данной ситуации.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение kievgirl »

Если очень хороший и дорогой ремонт - лучше сдавать посуточно. Если планируете сдавать на длительный срок, то лучше не планируйте. Трудно найти человека, который относится бережно. А если семья с детьми - будет все выстрато, побито и ободрано. Да еще фиг потом этожедетей выгонишь. Посуточники тоже гадят, но этот вид ренты хоть окупается. После длительных квартирантов уже ничего не окупается. В общем, подумай, готова ли ты пожертвовать своими капиталовложениями ради этожедетей и этожедебилов.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 29 фев 2020 14:41
Степа писал(а): 29 фев 2020 14:23 Но стоит ли вообще заморачиваться для арендаторов? И не понесу ли я больше убытки после, чтобы не пришлось ВСЕ это заново менять??

Если ли вообще выгода, вложиться в хороший ремонт для них сейчас- если я смогу сдать только на 10т дороже (я реалист) чем в состоянии старого ремонта сейчас ? Дороже не получится, так как нужна и мебель тогда хорошая ! А на это я совсем не планирую трат!
1). Я всегда ругаюсь по этому поводу. А арендаторы что, не люди? Да, безусловно, есть идиоты и чем меньше платят, тем больше шансов на них нарваться. Как и в эскорте.
Сама долго снимала, за друзьями наблюдала, ну никто хаты не убивал, только наоборот, в процессе проживания улучшали условия в квартире.

2). Я всегда за комплексный подход. Если делать, то уже нормально. Халупа с отваливающимися обоями, но с новой икеевской мебелью, стоит столько же, сколько свежий косметический со старой и контингент Арендаторов будет тот же.

3). С точки зрения экономической выгоды, вложив хотя бы 500т в косметику и если квартира всего на 10т дороже будет, то смысла нет. Просто только окупится примерно через 5 лет? Смешно же. Ну и ремонта вам тогда не жалко все эти годы будет, а я чувствую по тону, что это основополагающее в данной ситуации.
Абсолютна согласна, по поводу платежеспособности арендаторов, чем выше, тем лучше отношение по идеи и по факту, тоже есть опыт в наблюдениях. Но бывают и исключения...
Тут речь не о 500т вовсе, просто знаю как сделать красиво, с гораздо меньшими вложениями.
Про цены на аренду тоже знаю и выше рынка не поставлю в данной ситуации из-за мебели((, ну а мебель хорошую просто не потяну сейчас с ипотекой.
Мебель купить на авито тоже не вариант, то что там есть мне не подходит, несовременно и выглядит дешево
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

kievgirl писал(а): 29 фев 2020 14:48 Если очень хороший и дорогой ремонт - лучше сдавать посуточно. Если планируете сдавать на длительный срок, то лучше не планируйте. Трудно найти человека, который относится бережно. А если семья с детьми - будет все выстрато, побито и ободрано. Да еще фиг потом этожедетей выгонишь. Посуточники тоже гадят, но этот вид ренты хоть окупается. После длительных квартирантов уже ничего не окупается. В общем, подумай, готова ли ты пожертвовать своими капиталовложениями ради этожедетей и этожедебилов.
Вот ты описала мои мысли сейчас! Рассматриваю только длительный вариант, посутки сразу нет(
Реально если выгода всего 10т, то считаю и не стоит заморачиваться, чтобы потом большие убытки не нести.
Сдавать как есть, по цене ипотеки, в будущем сама планирую тут жить и уже для себя делать все, а не переделывать через год.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Olalala »

Как человек, более 15 лет сдающий квартиры скажу, - не стоит делать большой ремонт. Тем более , если квартира одно- 2х комнатная, не в центральных дорогих районах, сдавать ее будете не иностранцам .
Чисто-прилично - бюджетно, а главное - крепко. Идеально - как в тюрьме : железная койка прикрученная к полу и прикрытая симпатичненьким пледом. :D Иначе не выгодно никак. Переменных очень много , все перечислять не буду. На отрезке в 5 лет могут быть разные траблы, одна смена законов, налогов и прочаяя _прочаяъ убьёт всю прибыль росчерком пера.
На пол- крепкую качественную плитку, но ее отдирать сложно и класть дорого, но она 15-20 лет , а то и больше выстоит без проблем. Еще проще- симпатичненький линолеум, стены белые, кухня дешевая, но тоже модненькая. Мебель с авито подобрать или какой дешевый гарнитурчик. Ее точно убьют. Только так.
Проблема не в том, что арендаторы не люди в целом, а в том, как не попасть на гемора. И , потом, сегодня он топ-менеджер и весь из себя метро-сексуал, а завтра работу потерял и ушёл в запой и расхерачил всю квартиру.
К размеру ипотеки добавьте налоги.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6631 раз
Поблагодарили: 13288 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Blonda »

[quote=Степа post_id=282095 time=1582970362 user_id=31808]
ну а мебель хорошую просто не потяну сейчас с ипотекой.
Мебель купить на авито тоже не вариант, то что там есть мне не подходит, несовременно и выглядит дешево
[/quote]

По мебели не согласна, скажи, что тебе туда нужно и я тебе ориентировочную стоимость скажу. Да, с авито больше запары, там надо копаться. Но моя мебель временная там всегда уходила на ура, забирают буквально в первый-второй день именно для съемных квартир.

Ну вот, к примеру, что я докупала/заменяла в 2 последних моих лично съёмные квартиры:

Кровать (2500р икеа, матрас был Хозяйский, покрасила белой краской, выглядела супер)
шкаф небольшой, но новый 130см, 2м в высоту 6000р
Перетянула кресло самостоятельно
Второе кресло накрыла красивым пледом 500р
Зеркало в полный рост икеа с авито 1000р
Перетянула и покрасила стулья, это вообще копейки
Чехол на диван 4500 и декоративные подушки
Коврики пушистые прикроватные и в ванну 1500
Галошница(обувница) икеа 2500
Одинаковые цветочные горшочки из икеи
Ковёр Икеа с авито тоже, 1000р
Комод икеа 4000р
Прикроватные тумбы с авито, по 500р, пошкурила, покрасила, стали выглядеть по 5000.
Скатерть в тему.

Вот ничего дорогого тут не вижу, если есть вкус, можно очень хорошо и уютно обставить квартиру. Но таскать мебель, ковры и пр с авито, конечно, нужна машина

Пс: хозяйка после моих «реноваций» сдала кв почти в 2 раза дороже.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Olalala »

Дорогая, Блонда, там ваша работа: перетянула- покрасила ;)
Знаем, знаем, красили - шили .
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6631 раз
Поблагодарили: 13288 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Blonda »

Olalala писал(а): 29 фев 2020 15:19 Дорогая, Блонда, там ваша работа: перетянула- покрасила ;)
Знаем, знаем, красили - шили .
Ну в том числе)) ещё шторы приличные забыла написать: 250 тюль в икее и 2500 сами шторы)))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Olalala »

Сдача квартиры удивительная вещь. Выхлоп от неё за месяц , кода нормально работаешь в эскорте просто смешной , в моем случае всего час с клиентом, (от квартплаты минус страховка, налоги, простой и износ) . А вот когда не работаешь пару месяцев, например, путешествуешь, вот тогда да, он заметен.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Olalala писал(а): 29 фев 2020 15:13 Как человек, более 15 лет сдающий квартиры скажу, - не стоит делать большой ремонт. Тем более , если квартира одно- 2х комнатная, не в центральных дорогих районах, сдавать ее будете не иностранцам .
Чисто-прилично - бюджетно, а главное - крепко. Идеально - как в тюрьме : железная койка прикрученная к полу и прикрытая симпатичненьким пледом. :D Иначе не выгодно никак. Переменных очень много , все перечислять не буду. На отрезке в 5 лет могут быть разные траблы, одна смена законов, налогов и прочаяя _прочаяъ убьёт всю прибыль росчерком пера.
На пол- крепкую качественную плитку, но ее отдирать сложно и класть дорого, но она 15-20 лет , а то и больше выстоит без проблем. Еще проще- симпатичненький линолеум, стены белые, кухня дешевая, но тоже модненькая. Мебель с авито подобрать или какой дешевый гарнитурчик. Ее точно убьют. Только так.
Проблема не в том, что арендаторы не люди в целом, а в том, как не попасть на гемора. И , потом, сегодня он топ-менеджер и весь из себя метро-сексуал, а завтра работу потерял и ушёл в запой и расхерачил всю квартиру.
К размеру ипотеки добавьте налоги.
Ахаххахаха, вы прям описали мою квартиру сейчас, ее как раз всегда и сдавали прежние хозяева 15лет, а сами живут в подмосковье.
И про кухню и про пол-плитку)) приходил мастер, а точнее мой любовник, кто занимается ремонтами, не зря его держу, он мне и другую квартиру сделал))) но тут мы не вовремя поругались и унижаться не хочется просить сейчас(( сказал не надо снимать плитку(соседей точно не затопит) можно сверху класть ламинат, а не ровную плитку подпилить :) вот я на радостях и побежала покупать ламинат)
Диван старый, но крепкий, почистила его щеткой с фейри, не хуже чем в химчистке)) кинула сверху плед пушистый белый)
Квартира была прокуреная, еле выветрилась.
Жил долго мужик, из под дивана достала пробки от бутылок и стекло. Но еще и стены обновили, были жутко грязные белые обои бумажные
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ДианаНСК
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 авг 2018 15:24
5
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ДианаНСК »

Посуточно если сдавать, то точно не нужно много вкладывать в квартиру. Прокурят, сломают, разобьют и так далее.
Если на длительный срок планируете, вкладываться есть смысл, так как квартиру полностью меблированную и с бытовой техникой можно сдать за приличные деньги, но обязательно проверять раз или два в месяц. Это должно быть прописано в договоре. Имеет смысл взять залог за сохранность мебели и техники, чтобы в случае поломки компенсировать себе ущерб, если все хорошо, то залог возвращается в полном объёме. Сдаю две квартиры сейчас, сначала хотела посуточно, но передумала, так как просто жалко.
ТГ @AlenaMilky
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ядовитая »

Степа писал(а): 29 фев 2020 14:34 вообщем если закончу ремонт как планирую все будет белого цвета и мне уже страшно и жалко пускать людей, которые как мы знаем не очень бережно относятся к чужому имуществу.
Конечно жалко ,особенно непутевый эскорт !
Я как -то в Ростове зашла кв хату где был салон ,в двери дырка прикрыта .полотенцем :? М-да думаю не трудно догадаться .что тут происходит ;)
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 443 раза

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ядовитая »

ДианаНСК писал(а): 29 фев 2020 15:43 Посуточно если сдавать, то точно не нужно много вкладывать в квартиру. Прокурят, сломают, разобьют и так далее.
Если на длительный срок планируете, вкладываться есть смысл, так как квартиру полностью меблированную и с бытовой техникой можно сдать за приличные деньги, но обязательно проверять раз или два в месяц. Это должно быть прописано в договоре. Имеет смысл взять залог за сохранность мебели и техники, чтобы в случае поломки компенсировать себе ущерб, если все хорошо, то залог возвращается в полном объёме. Сдаю две квартиры сейчас, сначала хотела посуточно, но передумала, так как просто жалко.
Смею не согласится ,сколько снимали подруги посутку .,всегда она лучше чем кв на помесячно . Сколько на длительный не снимаю ,то диван в хлам то ванна ужас ..
Может мне посутки .такие культурные попадались ;) Ну мое мнение посутка всегда чистейшая и лучше имхо
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 29 фев 2020 15:15
Степа писал(а): 29 фев 2020 14:59 ну а мебель хорошую просто не потяну сейчас с ипотекой.
Мебель купить на авито тоже не вариант, то что там есть мне не подходит, несовременно и выглядит дешево
По мебели не согласна, скажи, что тебе туда нужно и я тебе ориентировочную стоимость скажу. Да, с авито больше запары, там надо копаться. Но моя мебель временная там всегда уходила на ура, забирают буквально в первый-второй день именно для съемных квартир.

Ну вот, к примеру, что я докупала/заменяла в 2 последних моих лично съёмные квартиры:

Кровать (2500р икеа, матрас был Хозяйский, покрасила белой краской, выглядела супер)
шкаф небольшой, но новый 130см, 2м в высоту 6000р
Перетянула кресло самостоятельно
Второе кресло накрыла красивым пледом 500р
Зеркало в полный рост икеа с авито 1000р
Перетянула и покрасила стулья, это вообще копейки
Чехол на диван 4500 и декоративные подушки
Коврики пушистые прикроватные и в ванну 1500
Галошница(обувница) икеа 2500
Одинаковые цветочные горшочки из икеи
Ковёр Икеа с авито тоже, 1000р
Комод икеа 4000р
Прикроватные тумбы с авито, по 500р, пошкурила, покрасила, стали выглядеть по 5000.
Скатерть в тему.

Вот ничего дорогого тут не вижу, если есть вкус, можно очень хорошо и уютно обставить квартиру. Но таскать мебель, ковры и пр с авито, конечно, нужна машина

Пс: хозяйка после моих «реноваций» сдала кв почти в 2 раза дороже.
Какая вы молодец! Конечно нужно все доделывать самой или покупать уже хорошее, если есть средства. Квартиры со вкусом сразу видно и быстрее сдаются. Тоже все старье выкинула и не красивое, что-то продала на авито, люди все забирают. Вот тв старый остался никому не нужен, а выкинуть это 2 мужика надо.
Оставила только шкаф на удивление приличный и цвет мне подходит. И диван. А еще толи стол, толи тумба под тв.
Остальной хлам выкинула.
В коридоре обувница обычная, но громоздкая. И зеркало среднее, не в полный рост.
Кухню трогать не буду, гарнитур выглядит нормально. +почистила, все отмыла. Как новое.
Обои заменю только и стол.
Хотелось бы кровать, вместо дивана, ну а шкаф смысла нет менять и он большой, с зеркалом. Ну и в угол тумбу или комод белый.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 29 фев 2020 15:21
Olalala писал(а): 29 фев 2020 15:19 Дорогая, Блонда, там ваша работа: перетянула- покрасила ;)
Знаем, знаем, красили - шили .
Ну в том числе)) ещё шторы приличные забыла написать: 250 тюль в икее и 2500 сами шторы)))
А я в леруа купила тюль по 600р, без шторы, цветную, тоже свежо так смотрится.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1368 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение Степа »

Olalala писал(а): 29 фев 2020 15:28 Сдача квартиры удивительная вещь. Выхлоп от неё за месяц , кода нормально работаешь в эскорте просто смешной , в моем случае всего час с клиентом, (от квартплаты минус страховка, налоги, простой и износ) . А вот когда не работаешь пару месяцев, например, путешествуешь, вот тогда да, он заметен.
У меня это не единственная кв, есть где жить и там хороший ремонт, хотела вложить деньги в кв, а полной суммы не хватало и ввязалась в ипотеку. Сижу только на сайтах знакомств, этой зимой что-то не очень, но я и не работала никогда тАк как сейчас пришлось начинать на ипотеку и нужды "рвать жопу" )) Вот и пусть аренда кормит этот банк, а я хочу жить спокойно как раньше :o ))
Так что если кто еще думает об ипотеке в Москве(!) брать или нет, если это не единственное жилье, берите смело и в аренду.
Если единственное жилье- не советую, много вложений ремонт/мебель/ипотека/досрочка и нет гарантий в нашей работе на стабильные заработки. Плюс много стресса от этого... кто не привык пахать оч тяжело будет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ДианаНСК
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 авг 2018 15:24
5
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Покупка недвижимости для сдачи в аренду

Сообщение ДианаНСК »

ядовитая писал(а): 29 фев 2020 15:56
ДианаНСК писал(а): 29 фев 2020 15:43 Посуточно если сдавать, то точно не нужно много вкладывать в квартиру. Прокурят, сломают, разобьют и так далее.
Если на длительный срок планируете, вкладываться есть смысл, так как квартиру полностью меблированную и с бытовой техникой можно сдать за приличные деньги, но обязательно проверять раз или два в месяц. Это должно быть прописано в договоре. Имеет смысл взять залог за сохранность мебели и техники, чтобы в случае поломки компенсировать себе ущерб, если все хорошо, то залог возвращается в полном объёме. Сдаю две квартиры сейчас, сначала хотела посуточно, но передумала, так как просто жалко.
Смею не согласится ,сколько снимали подруги посутку .,всегда она лучше чем кв на помесячно . Сколько на длительный не снимаю ,то диван в хлам то ванна ужас ..
Может мне посутки .такие культурные попадались ;) Ну мое мнение посутка всегда чистейшая и лучше имхо
Если брать среднюю квартиру, то возможно да, она будет не в лучшем состоянии. Посуточные почище будут. Но если взять уровень цен в 2-3 раза выше чем средняя цена на аренду по городу, то квартира будет крутой и со свежим ремонтом. Я в ремонт вложила больше миллиона и купила новую хорошую дорогую технику. И сдаю сейчас в 2 раза выше средних цен по городу.
ТГ @AlenaMilky
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика