З@ебали хитровыделанные арендодатели

разговоры обо всем на свете
Ответить
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9428 раз

З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение kievgirl »

Обычно снимаю квартиру минимум на месяц. Даю деньги наличными. Это выгодно как мне, так и арендодателям.

У меня большой опыт аренды квартир в режиме face to face, потому что я не понимаю, с каких херов я что-то там должна платить Букингу и подобным. Но всем арендодателям рано или поздно начинает казаться, что я могу платить больше чем плачу. Х@й его знает, почему так. Либо у них плохо с математикой и логикой. Либо они настолько глупы, что позволяют себе считать глупыми других.

Я хорошо знаю рынок недвиги в секторе аренды. Меня не обломает оплатить конскую бронь через Букинг, чтобы отупевшие от жадности риэлторы лососнули тунца, когда вместо хороших живых денег у них останется залупа после выплат процента платформе и налогов.

У кого были такие ситуации? Что делали?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение ядовитая »

Ну успокойся, Киевгерл.
Где наша не пропадала.
циник
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2339 раз
Поблагодарили: 1686 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Mashenka007 »

Я всегда плачу все через платформы. Никогда нельзя отдавать вот просто так деньги людям в руки без доказательств, никогда нельзя вносит большие платежи наперёд ни за квартиры , ни за услуги доктора, ни за что. Это по-моему знают все. Вы что не знаете людей? А в ваших странах снимаю исключительно все верь Expedia или тот же букинг, переговоры веду тоже через эти сайты. Я клиент, если что-то пойдёт не так мне всегда наш американский сайт вернёт деньги.
Да люди частенько думаю что если у вас есть деньги , если у вас много денег то вы этими деньгами с ними начнёте просто так делиться.
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Манифилла »

Дело не в проституции или личности.
Моя нитакая знакомая приличной профессии не выглядит как та что не знает куда деньги пихать.
У нее в арендованной квартире сломалась кой какая техника. Не по ее вине явно.
Арендодатель сказал чтоб покупала сама. А цена равна месячной аренде.
Она ему: это же очень дорого :x
Он: так найдите себе мужчину чтоб вам помогал :lol: :lol: :lol:
:i07068:
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Манифилла »

Я сама стала ненавидеть арендодателей.
Они сейчас шизеют от жадности :twisted:

Мой личный сюр :)
Самый первый лютый локдаун.
Арендодатель говорит что поднимает плату на 20%
Я офигев*: сейчас же вообще то делают скидки жильцам все :twisted:
Он: а что такое? Почему нет денег?( тебя билять ипет?)
Я: карантин у всех упал доход :shock:
Он: я вынужден поднять, так как не работаю в карантин и мне нужно кормить семью( бляяяяя :lol: :lol: :lol: )
Давайте разберем ваш подход к работе и я посоветую как Вам( мне понимаете не ему :lol: ) поднять доход.

Хотите верьте, хотите нет. Было такое :i07055:
:i07068:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5969 раз
Поблагодарили: 9692 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 20 фев 2022 10:05 Обычно снимаю квартиру минимум на месяц. Даю деньги наличными. Это выгодно как мне, так и арендодателям.

У меня большой опыт аренды квартир в режиме face to face, потому что я не понимаю, с каких херов я что-то там должна платить Букингу и подобным. Но всем арендодателям рано или поздно начинает казаться, что я могу платить больше чем плачу. Х@й его знает, почему так. Либо у них плохо с математикой и логикой. Либо они настолько глупы, что позволяют себе считать глупыми других.

Я хорошо знаю рынок недвиги в секторе аренды. Меня не обломает оплатить конскую бронь через Букинг, чтобы отупевшие от жадности риэлторы лососнули тунца, когда вместо хороших живых денег у них останется залупа после выплат процента платформе и налогов.

У кого были такие ситуации? Что делали?
Арендодатели зависят от букинга, причём очень сильно. А когда ты отказываешься от букинга как посредника, то значит и отказываешься от возможности повлиять на арендатора.
В общем они зря денег не берут.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Rusalochka »

Я снимаю обычно не через агрегаторы:букинг/арб,а на сайтах самой риэлторской богодельни.Никаких комиссий:контракт,всё прописано.Оплата онлайн картой,либо свифтом на номер организации,потом присылают контракт,подписываешь,высылаешь им,все довольны.И всегда насвязи менеджер,если есть глобальный вопрос-на сайте контакты босса,поэтому менеджеры хвосты не распушают,тк боятся,что я могу пожаловаться по контактам выше,если что.При использовании посредников,вам эта инфа недоступна и они могут борзеть само собой.
Объективно,так удобнее.
💎
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение pionerka »

Говорила, что съеду к твоему конкуренту и квартиры лучше и немного дороже.
На попятную шли, специально для меня, типо хорошие условия аренды останутся, я то знаю, что я Зе бест, без чеков, без налогов и ещё квартира конфекта частенько.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение MissU »

они и меня достали никакую, счс я нашла нормального, но просто я 40 перебрала вариантов вживую((
один дядька просто стал тыкать почему я не так стою и не так смотрю, на этапе подписи приема акта передач я его послала ах да он ещё обещал 2 м/м и передумал как только увидел что квартира понравилась
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение kette »

Всем желаю удачи в съеме квартир!!

Я хочу только по договору снимать. Можно платить наличными, но брать расписку о том, что деньги вручены.
Helen99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 авг 2021 14:53
2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Helen99 »

Тут наверно все зависит от ситуации и намерений хозяев. Если повышение платы это рычаг, чтобы скорее освоболить апарты, то ничего неполелать и ковылять с чемоданом в ночи в гостиницу и оттуда уже быстро искать новые.
Не могу зайти на старый профиль Helen28 :i07139:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение kievgirl »

Helen99 писал(а): 21 фев 2022 02:12 Тут наверно все зависит от ситуации и намерений хозяев. Если повышение платы это рычаг, чтобы скорее освоболить апарты, то ничего неполелать и ковылять с чемоданом в ночи в гостиницу и оттуда уже быстро искать новые.
Совершенно не рычаг. Я - очень хороший клиент. Просто на фоне повышения стоимости всего в Европе, соответственно возросла и стоимость аренды. Дело не в деньгах. А в том, что меня в очередной раз приняли за дурочку. Я дам им денег, но, если они продолжат паразитировать на моей доброте, я просто сменю арендодателей.

Моё терпение постоянно кто-то испытывает. Постоянно меня проверяют то на тупость, то на слабость.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Juliana92 »

Я бы снимала у агентов напрямую, если бы они спокойно брали нал, и мне не приходилось бы эту сумму с трудом выводить из страны и запихивать себе на карту. Но, вот если я им именно наличку предложу, они же сразу поймут, кто я такая, я думаю. А если все равно картой платить - так мне под защитой букинга как-то спокойнее. И переписку всю веду с ними только через хти сайты, чтобы доказательства были в случае, если риэлторы как-то наехать на меня захотят.
Alena1103
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2021 22:05
2
Поблагодарили: 1 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Alena1103 »

Правильно , если снимать квартиру , надо обязательно делать все операции через банк, А то у меня был такой случай 6 лет назад , в Париже сняла квартиру через агенство PARIS ATTITUDE.COM. у них условие что надо обязательно депозит вносить ровную сумму как стоит Квартира , у меня не было денег на карте ,и я оплатила все наличкой , в итоге , когда пришло время выселяться к назначенному времени не приехал агент , чтоб вернуть мой депозит 2500 евро . и я не дождавшись так и уехала закрыв квартиру за собой. Я долго им писала , звонила , в итоге так и не вернули , ссылаясь на то что они сотрудничают со многими агенствами для сдачи квартир , и это агенство обанкротилось и идёт судебное разбирательство и таких как я очень много , Через несколько лет я снова писала , и мне сказали что если я соберусь на будущее снимать квартиру , то они мне сдадут только без агентской комиссии как исправить этот косяк с депозитом , это был мой последний раз в Париже . Ебанутые .
Так что будьте осторожны с агенствами .
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Жанна004 »

а чем выгодна арендатору оплата напрямую? только при отсутствии банковских счетов в стране, чтобы делать переводы.
напрямую выгодно только сдающему. проценты платформе не платить и иметь возможность кинуть жильца в любое время.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение pionerka »

Нам выгодно кэш им сливать, когда от нескольких месяцев им налоги и лучше девочка полгода частенько живёт, чем каждые 4 дня тусы и уборка после выходных.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2122 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Балерина »

Снимала 2 раза хату к одного малолетки на Airbnb, 3 раз забуковала он подтвердил бронь , приехала - дал ключи , вижу морда недовольная , ок , никто не принимала , пошла прогуляться - вернулась- сразу же вышла , забыла кофе купить. выхожу - стоит его отец под дверями и меня не выпускает прямо загораживает мне собой выход , пришёл сын и начинает ..,это не твой профиль a у тебя прошлый раз были толпы мужиков , через пару минут приехала полиция , я говорю вот тут такое творится - сдали квартиру а теперь мне говорят бредни , полиция только руками развела , я взяла чемодан ( даже не распаковывала ) и ушла , деньги за 2 дня пропали ( писала в поддержку а поддержка так мне помогла , что заблочила мой акаунт ..Если снимать , то только через букинг или наличкой деньги давать и сохранять все переписки , в случае чего потом говорить иду в полицию и скажу , что ты знал , для каких целей сдавал мне свою хату . только так с ними
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Tourgirl »

Балерина писал(а): 23 фев 2022 01:38 Снимала 2 раза хату к одного малолетки на Airbnb, 3 раз забуковала он подтвердил бронь , приехала - дал ключи , вижу морда недовольная , ок , никто не принимала , пошла прогуляться - вернулась- сразу же вышла , забыла кофе купить. выхожу - стоит его отец под дверями и меня не выпускает прямо загораживает мне собой выход , пришёл сын и начинает ..,это не твой профиль a у тебя прошлый раз были толпы мужиков , через пару минут приехала полиция , я говорю вот тут такое творится - сдали квартиру а теперь мне говорят бредни , полиция только руками развела , я взяла чемодан ( даже не распаковывала ) и ушла , деньги за 2 дня пропали ( писала в поддержку а поддержка так мне помогла , что заблочила мой акаунт ..Если снимать , то только через букинг или наличкой деньги давать и сохранять все переписки , в случае чего потом говорить иду в полицию и скажу , что ты знал , для каких целей сдавал мне свою хату . только так с ними
Bnb отвратные в этом плане. Они же тебя даже не сцапали. За что заблокировали аккаунт?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Tourgirl »

Меня тут бабка в «командировке» пасти пыталась. Но приехал хозяин и поставил ее на место. Ибо квартира чистая, всегда тихо. А стоять у глазка это неприлично
Старый профиль использовать не могу
alenka
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2122 раза

Re: З@ебали хитровыделанные арендодатели

Сообщение Балерина »

За нарушение правил , да что им докажешь (слово против слова но это A все равно на стороне хозяев хат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика