Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

разговоры обо всем на свете
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение MissU »

Чучундра писал(а): 30 июл 2022 17:41 Мир сейчас очень комфортный, можно жить вполне хорошо, имея две извилины. Не очень понимаю концепцию, в которой нужны только те знания, которые можно применить. Теперь книжек не читать?
Не изучать мир вокруг себя?
а я считаю и книги переоценены тоже...
но языки больше, а так чтение - это ведь тоже развлекалово, но более тонкое;

с двумя извилинами не выживешь счс/ хочешь выжить - крутись
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9866 раз

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Чучундра »

Ada1Highclass писал(а): 30 июл 2022 17:52 Чучундра, вы очень горячитесь, называя нынешний мир комфортным .

Согласна, что важность изучения языков преувеличена.
Обучение требует большого количества времени и сил, но без практики языки моментально забываются. Если не выезжать заграницу, языки не нужны вообще. Какие-то тексты можно и гугл переводчиком перевести. А в эмиграции учится язык конкретно под страну и уже в стране. Английский уж точно не нужен так повально всем подряд, как это рекламируют.
Я когда хорошо говорила по английски. Но последние годы езжу по странам ЕС, где инглиш не нужен, и двух слов на нем теперь связать не могу. А главное, мне он в ЕС вообще бесполезен. Ну и гугл переводчик всех спасет если что
Почему горячусь?
Можно быть вполне себе сытым и ограниченным одновременно. На кусок хлеба хватит. У нас есть подружка, которая на серьёзных щщах сказала, что столица сша - это канада, и ничего, вполне себе неплохо живет. Тоже, кстати, верит в энергию денег, одно время по киосаки встревала, она прям таргетная аудитория всяких марафонов, просветлённая очень. Автору бы понравилась:)

Девки, причём тут языки? Ну вот я щас немного историю задрачиваю. Политиком быть не собираюсь. Мне нудно читать, скучно, но это типа «минимум» в день, чтобы мозг не стух. Просто хочу больше понимать сегодняшний мир.

Речь шла о марафонах у блоггеров и про саморазвитие.
Мой месседж в том, что мозг не развивается от развлекательного контента.
Если хочется что-то понять про себя или про мир вокруг себя, то лучше смотреть в сторону адекватной литературы.
Может переворота в мозгах не случится, но это хотя бы реальные знания. Лучше два новых слова на татарском выучить, чем слушать вторичную жвачку от инфо цыган.

Знания сплетаются в сеть, создавая круг интересов. А там уже может и не интересно будет жевать «как получить айфон от мужчины».

С если хочется просто развлечения для мозга, то можно науч поп послушать. Мне Дробышевский нравится и канал Жени тимоновой «все как у зверей»:) и Дубынин.:)
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Ada1Highclass »

Прикол в том, что якобы развивающие тренинги очень отупляют. Обычно они активизируют инфантильные программы психики, запуская магическое мышление. Всё эти энергетические практики, карты желаний. Обществу нужны послушные дети , а не трезвомвслящие критичны взрослые.
Художественную литературу сейчас читать стало чуть ли не дурным тоном. Лично я стесняюсь кому-то сказать , что я люблю читать обычные книги. Не по личному развитию, а художку.
Хотя вы правы , что для мозга и души это лучше чем множество тренингов.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Катерина2022 »

Чучундра писал(а): 30 июл 2022 18:21
Ada1Highclass писал(а): 30 июл 2022 17:52 Чучундра, вы очень горячитесь, называя нынешний мир комфортным .

Согласна, что важность изучения языков преувеличена.
Обучение требует большого количества времени и сил, но без практики языки моментально забываются. Если не выезжать заграницу, языки не нужны вообще. Какие-то тексты можно и гугл переводчиком перевести. А в эмиграции учится язык конкретно под страну и уже в стране. Английский уж точно не нужен так повально всем подряд, как это рекламируют.
Я когда хорошо говорила по английски. Но последние годы езжу по странам ЕС, где инглиш не нужен, и двух слов на нем теперь связать не могу. А главное, мне он в ЕС вообще бесполезен. Ну и гугл переводчик всех спасет если что
Почему горячусь?
Можно быть вполне себе сытым и ограниченным одновременно. На кусок хлеба хватит. У нас есть подружка, которая на серьёзных щщах сказала, что столица сша - это канада, и ничего, вполне себе неплохо живет. Тоже, кстати, верит в энергию денег, одно время по киосаки встревала, она прям таргетная аудитория всяких марафонов, просветлённая очень. Автору бы понравилась:)

Девки, причём тут языки? Ну вот я щас немного историю задрачиваю. Политиком быть не собираюсь. Мне нудно читать, скучно, но это типа «минимум» в день, чтобы мозг не стух. Просто хочу больше понимать сегодняшний мир.

Речь шла о марафонах у блоггеров и про саморазвитие.
Мой месседж в том, что мозг не развивается от развлекательного контента.
Если хочется что-то понять про себя или про мир вокруг себя, то лучше смотреть в сторону адекватной литературы.
Может переворота в мозгах не случится, но это хотя бы реальные знания. Лучше два новых слова на татарском выучить, чем слушать вторичную жвачку от инфо цыган.

Знания сплетаются в сеть, создавая круг интересов. А там уже может и не интересно будет жевать «как получить айфон от мужчины».

С если хочется просто развлечения для мозга, то можно науч поп послушать. Мне Дробышевский нравится и канал Жени тимоновой «все как у зверей»:) и Дубынин.:)
Абсолютно согласна с Вами.
Качественная литература, история, политика, биология, география в принципе для выживания не сильно важны. Лопатой махать и без этого можно.))))
Но это прежде всего развитие кругозора, формирование критического мышления, умение понимать и анализировать полученную информацию. Без этого всего, как Вы верно заметили, все могут встать в очередь к очередным «успешным» коучам, которые разжуют и в рот положат, самому напрягаться не нужно, но вот только что именно они положат?
Я сейчас начну нудеть, но я в ужасе от современной молодёжи и современного образования. )))) Вчера ко мне приходила экспертная комиссия для замера комнаты и молодой человек лет 25 вместо площади посчитал мне объём)))). Я говорю, мол, здесь ошибка. Он отвечает, что - нет, так считается площадь. Я говорю, молодой человек, ну Вы находитесь сейчас со мной в этой комнате, неужели Вы сами не видите, что она не той площади, что Вы указали? Нет, говорит, не вижу. Погуглили как считается площадь, созвонились со старшим, разобрались, пересчитали.)))) А ведь юноша закончил технический ВУЗ и работает в экспертной комиссии.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Катерина2022 »

Я не хочу сказать про всех. Я знаю много толковых, всесторонне развитых молодых людей, но все же тенденция очевидна.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Катерина2022 »

Ada1Highclass писал(а): 30 июл 2022 20:10 Прикол в том, что якобы развивающие тренинги очень отупляют. Обычно они активизируют инфантильные программы психики, запуская магическое мышление. Всё эти энергетические практики, карты желаний. Обществу нужны послушные дети , а не трезвомвслящие критичны взрослые.
Художественную литературу сейчас читать стало чуть ли не дурным тоном. Лично мне стыдно кому-то сказать , что я люблю читать обычные книги. Не по личному развитию, а художку.
Хотя вы правы , что для мозга и души это лучше чем множество тренингов.
И с Вами тоже совершенно согласна. Общество у нас сейчас- потребления. А для активного потребления не нужно мыслить, нужно быстро покупать, кредиты брать и тому подобное.

Но, честно говоря, я не сталкивалась пока с мнением, что читать художественную литературу- дурной тон))). Наоборот вроде, сейчас это своего рода, признак хорошего вкуса - читать классическую литературу в бумажном варианте.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Катерина2022 »

Вот насчёт языков. Я считаю, что это - штука полезная и интересная. Изучение иностранных языков замечательно развивает мозг, особенно, если стараться ещё и думать на иностранном языке- это просто высший пилотаж.
Но с другой стороны, соглашусь с девушками, что, если нет возможности регулярно его тренировать, то знания быстро уходят.
Наверное здесь важный момент- чтобы изучение языка действительно нравилось, либо была конкретная цель, то есть мотивация. У меня есть подруга, она стала изучать японский язык, чтобы в оригинале смотреть мультики Миядзаки, ну и вообще ей нравилась японская культура.
Сейчас столько разных способов ненапряжно изучать и тем более тренировать язык. Я люблю читать Стивена Кинга на адаптированном английском. Пробовала смотреть Южный Парк в оригинале, но Картман так говорит, что, к сожалению, не понимаю ни слова.))))
И тут ещё такая штука , что все хорошо под настроение. Захотела-позанималась. А когда это становится обязаловкой, то радости от процесса все меньше и меньше.))))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Катерина2022 »

Вот, кстати, про чтение ещё вспомнила.)))
Весной мы с супругом друг за другом заболели ковидом. Перенесли относительно легко, но все же голова болела, разбитость, слабость, телевизор смотреть не хотелось, в телефоне сидеть тоже. И мы решили читать вслух друг другу книги, которые каждому из нас нравятся. Выбирали книгу и по очереди один другому читали вслух. Это было так здорово и так интересно! ))) Причём каждый хотел именно читать. С выражением, эмоционально. Художественные произведения, конечно.
Я поняла, что кроме того, что это приятно и быть может немного возвращает в детство, когда ты болеешь, а мама тебе читает, ощущаешь внимание и заботу, это ведь ещё и здорово сближает.
Но что еще было интересно, так это то, что поначалу каждому из нас, далось это нелегко. Мы отвыкли читать вслух. Хотя у каждого деятельность связана с общением, да и друг с другом мы трещим не переставая.))) Но читать вслух оказалось непросто.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2265 раз
Поблагодарили: 4938 раз

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение ThiefOfTrust »

И языки и разные трейниги и даже повышать вашу эрудицию главным образом имеет зависеть для чего и какое практическое применение вы будите это использовать.
Если просто так и применить не где и вы наполняете вашу голову бессмысленными вещами так просто для расширения вашего кругозора, нет это конечно имеет в себе положительные вещи но если это не имеет относится к вашему профессиональному росту и не для карьеры в первую очередь, то всё это с временем будет забываться тк не будет использоваться вами часто.


Спасибо.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9128 раз

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 30 июл 2022 04:20 У меня случайно получилось пару уроков от «гейши» взять в лохматом ещё году. Самое прикольное, что я оттуда запомнила: если какая-то щекотливая ситуация и мужик с тебя спрашивает (это про обычную жизнь, мент, например, гаишник или в магазине, по бюрократическим делам и тд), то она советовала начинать работать мышцами влагалища, от этого, по ее словам, глаза становятся влажными и томными и ты типа смотришь на мужика такими глазами и у него привстает, и он сразу более лояльный к тебе. Я так не делала за все много лет ни разу, про эффективность не скажу, но запомнилось, почему-то
А она,случайно,не говорила,что будет,если очком играть,жим-жим делать🤣🤣🤣?А то у меня обычно при встрече с ментами и прочими их братьями только в этом месте получается.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3680 раз

Re: Мотивиция ,она же Медитация Счастливый случай.

Сообщение Ланаwww »

Rusalochka писал(а): 31 июл 2022 02:46
Blonda писал(а): 30 июл 2022 04:20 У меня случайно получилось пару уроков от «гейши» взять в лохматом ещё году. Самое прикольное, что я оттуда запомнила: если какая-то щекотливая ситуация и мужик с тебя спрашивает (это про обычную жизнь, мент, например, гаишник или в магазине, по бюрократическим делам и тд), то она советовала начинать работать мышцами влагалища, от этого, по ее словам, глаза становятся влажными и томными и ты типа смотришь на мужика такими глазами и у него привстает, и он сразу более лояльный к тебе. Я так не делала за все много лет ни разу, про эффективность не скажу, но запомнилось, почему-то
А она,случайно,не говорила,что будет,если очком играть,жим-жим делать🤣🤣🤣?А то у меня обычно при встрече с ментами и прочими их братьями только в этом месте получается.
Это реальная практика . Она реально работает. Только что б она работала уметь надо.
И надо быть полностью расслабленной что б был толк. А с этим у меня сложности
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика