Отбирают бренды на таможне

Пока при возврате tax free

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Paula »

Едрен батон, ну неужели никто так и не прилетел обратно с брендами? Я тоже летаю, как бомж, но в качественной сумке не могу себе отказать. Раньше засунула б ее в чемадон по прилёту. Но теперь и это не прокатит. Отзовитесььььь ь!!!!
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Я езжу взад-вперёд, б/у не отбирают, таможенников нервируют коробки, бирки и чеки, когда как будто на продажу тащишь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение WhiteOrchid »

Paula писал(а): 30 авг 2022 20:35 Едрен батон, ну неужели никто так и не прилетел обратно с брендами? Я тоже летаю, как бомж, но в качественной сумке не могу себе отказать. Раньше засунула б ее в чемадон по прилёту. Но теперь и это не прокатит. Отзовитесььььь ь!!!!
Так мы тут все еще таскаемся)
А девки мои кто туда-сюда в Россию и обратно не то что бы сильно на брендах заморочены. С Гуччи и айфоном назад полечу, но видно что пользовалась. Чемодан мой лухари, но не отсюда и тоже потаскавшийся изрядно)
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Cathy »

Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 07:31
Раньше знакомые, полузнакомые и почти незнакомые девушки просили привезти им из поездки какую-нибудь х*уйню. Бесплатно!! Не понимаю, я что, байер, или бесплатный носильщик-курьер? :i07020: Ну, вы поняли, куда я их посылала. Вроде Просить перестали
О, вот это моя "любимая" тема! Когда-то я очень часто моталась за границу, и полузнакомые люди просили меня привезти нечто такое, что в России стоит немного дороже, чем там. Разница в цене - несколько тысяч рублей. Но оно объёмное и тяжёлое. Пару раз я соглашалась, но с условием, что это - отдельная единица багажа, так как мой собственный под завязку, и из аэропорта я сразу отправляю это на такси домой к заказавшему. В итоге - себестоимость плюс так самая разница в цене. Они, конечно, отказывались, и больше не просили.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12109 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение JessShik »

Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 07:31
Mashenka007 писал(а): 30 авг 2022 07:02
Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 07:00

Ахаха да я так, помечтать :lol: Вопрос не адресовался вам, а касался темы ветки. А мы с вами, девушка, на "ты" не переходили
Окей! Я уже думала куда то вывозит собралась 😂
Раньше знакомые, полузнакомые и почти незнакомые девушки просили привезти им из поездки какую-нибудь х*уйню. Бесплатно!! Не понимаю, я что, байер, или бесплатный носильщик-курьер? :i07020: Ну, вы поняли, куда я их посылала. Вроде Просить перестали
Тоже бесит
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение WhiteOrchid »

Ну кто-то через Турцию ту же летал за последнее время?
Объясните такой расклад.
Нельзя тащить евро и бренды через Европа/Снг граница, это ок приняли поняли.

Но!!! Европа-Турция-Россия можно же по этой логике??
Мне все равно в Турцию надо на день-два, т е это как бы не несколькочасовой транзит будет
Кто-то знает что-то по этому поводу?

Мои все катаются через наземные, знаю только одну деву кто через Турцию летела неделю назад. Но она вообще без паспорта и со справкой из посольства об утрате, ей не до брендов было совсем

Мне скоро и прям пообещала кое-чего набрать, прям очень нужно. Но если риск, конечно не стану
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение anna123 »

WhiteOrchid писал(а): 07 сен 2022 15:26 Ну кто-то через Турцию ту же летал за последнее время?
Объясните такой расклад.
Нельзя тащить евро и бренды через Европа/Снг граница, это ок приняли поняли.

Но!!! Европа-Турция-Россия можно же по этой логике??
Мне все равно в Турцию надо на день-два, т е это как бы не несколькочасовой транзит будет
Кто-то знает что-то по этому поводу?

Мои все катаются через наземные, знаю только одну деву кто через Турцию летела неделю назад. Но она вообще без паспорта и со справкой из посольства об утрате, ей не до брендов было совсем

Мне скоро и прям пообещала кое-чего набрать, прям очень нужно. Но если риск, конечно не стану

Я через наземную уже не рискну, те страны уже запретили въезд россиян к ним по шенгенским визам. Боюсь, что при выезде из Польши, Эстонии или Финляндии пограничники могут аннулировать визу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение WhiteOrchid »

anna123 писал(а): 08 сен 2022 02:24
WhiteOrchid писал(а): 07 сен 2022 15:26 Ну кто-то через Турцию ту же летал за последнее время?
Объясните такой расклад.
Нельзя тащить евро и бренды через Европа/Снг граница, это ок приняли поняли.

Но!!! Европа-Турция-Россия можно же по этой логике??
Мне все равно в Турцию надо на день-два, т е это как бы не несколькочасовой транзит будет
Кто-то знает что-то по этому поводу?

Мои все катаются через наземные, знаю только одну деву кто через Турцию летела неделю назад. Но она вообще без паспорта и со справкой из посольства об утрате, ей не до брендов было совсем

Мне скоро и прям пообещала кое-чего набрать, прям очень нужно. Но если риск, конечно не стану

Я через наземную уже не рискну, те страны уже запретили въезд россиян к ним по шенгенским визам. Боюсь, что при выезде из Польши, Эстонии или Финляндии пограничники могут аннулировать визу.
Мне через наземную сейчас будет тупо неудобно по ряду причин, да и питерским норм, пересекли и дома уже. А мне еще в Москву тащиться.
Обратно я еще совершенно не думала, мне бы хоть в Россию добраться без приключений )) я про В Россию, а не ИЗ
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Все то же самое, тк трясут не финны, а русские. В мск светят все чемоданы без разбора (по последним данным), вскрывают выборочно. То же самое - новые вещи «товары» можно завезти на сумму не более 1к долларов на человека. Остальное - будут разбирательства. Видимое б/у - пофиг, если это не серьезная ювелирка или очевидно дорогие вещи от 10к и выше, даже б/у
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Rusalochka »

Европа-Каир-Москва,Европа-Турция-Москва,Тель-Авив-Москва было похер всем.Но я много и не наваливала.С xs чемоданом.Никто нигде не тормозил.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение anna123 »

Blonda писал(а): 08 сен 2022 02:49 Все то же самое, тк трясут не финны, а русские. В мск светят все чемоданы без разбора (по последним данным), вскрывают выборочно. То же самое - новые вещи «товары» можно завезти на сумму не более 1к долларов на человека. Остальное - будут разбирательства. Видимое б/у - пофиг, если это не серьезная ювелирка или очевидно дорогие вещи от 10к и выше, даже б/у

Если я вывожу в Европу ноутбук стоимостью 500 евро, а потом везу его обратно в Россию, проблемы на нашей таможне могут возникнуть?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика