Смузи с отягчающими

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17337
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5970 раз
Поблагодарили: 9693 раза

Смузи с отягчающими

Сообщение Vasaby »

Очередную банду консуматорш раскрыли в Петербурге. ОПГ специализировалась на разводе на деньги доверчивых мужчин. Задержаны семь девушек и шестеро парней. Подробнее - в материале spb.aif.ru.

Отработанная схема

Парни в преступной схеме выступали кураторами, девушки же очаровывали и раскручивали наивных кавалеров. Основным инструментом для знакомств стал популярный сервис Tinder. Миловидные дамы после непродолжительного общения в Сети предлагали собеседникам встретиться. Места, в лучшей традиции консуматорш, выбирали девушки. Там по завышенным ценам подавали напитки и блюда, после чего сотрудники заведений, выставляли счет с круглой суммой. Дамы же заблаговременно оставляли мужчину одного, сбегая под предлогом неотложных дел.

СПРАВКА
Консуматорша (происходит от английского слова consume, что означает «потреблять») - это молодая и привлекательная девушка в баре, ресторане или ночном клубе, которая работает на хозяина заведения за свой процент. Ее задача «развести» клиента на покупку дорогих напитков или еды. Таким образом она стимулирует спрос на услуги заведения.
Известно как минимум о двух таких заведениях - это De Marco на набережной канала Грибоедова и Vernissage на 4-й Советской улице. Как выяснилось позже, заведения не являлись ресторанами. Аферисты арендовали помещения и использовали их только для развода жертв на деньги.




Самой младшей - 18

Организовали преступный старт-ап Петр Ш. и Денис В. Возраст консуматорш составлял от 18 до 23 лет, а кураторов - от 22 до 30 лет. В отношении участников банды завели дела по части 4 статьи 159 (мошенничество), частям 1 и 2 статьи 210 (организация преступного сообщества или участие в нем) УК РФ.

«С мая 2021 года по январь 2022 года члены преступного сообщества на сайтах знакомств в сети Интернет знакомились с мужчинами под предлогом совместного времяпровождения и посещения ими специально созданных для преступных целей двух ресторанов, где были разработаны меню и прайс-листы, содержащие позиции и ценовую политику, не соответствующие фактически предоставляемым услугам. В указанных заведениях потерпевшим навязывалось приобретение алкогольных напитков и продуктов питания по многократно завышенным ценам», - говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Петербургу.

На данный момент правоохранителям известно о 14 потерпевших. В общей сложности аферисты обманом похитили у них 820 тыс. рублей. При этом не исключено, что в ходе расследования могут вскрыться новые эпизоды, к которым причастны мошенники.

Троих фигурантов дела (мужчин) отправили в СИЗО, двоих (парня и девушку) оставили под домашним арестом. Трех девушек отпустили под подписку о невыезде. Еще двум, в том числе самой младшей - 18-летней участнице группы, вынесли запрет определенных действий.

Угощали паленкой

Это далеко не первое громкое дело, связанное с разводом на деньги доверчивых мужчин. В ноябре прошлого года spb.aif.ru писал, что сети консуматорш, которые в отличие от своих коллег промышляли офлайн на улицах Петербурга.

Девушки модельной внешности знакомились у питейных заведений с нетрезвыми мужчинами, после чего предлагали продолжить общение в баре неподалеку. Промо-модели приводили своих жертв в питейные заведения, участвовавших в сговоре, где их поили «паленкой». После чего выставляли посетителям счет и списывали через терминал сумму, превышающую реальную стоимость приобретенных напитков.

Тогда оперативникам удалось задержать 40 человек. Фигурантами уголовных дел стали не только непосредственные участники банды, но и сотрудники этих заведений.

ИСТОЧНИК https://spb.aif.ru/society/schet_vmesto ... erburzhcev
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Смузи с отягчающими

Сообщение OliviaOlivka »

Едрид мадрид
Опг консуматорш

Вот те раз:) по всему миру эти консуматорши существуют, и клиенты сами понимают, что они заплатят за напиток для девушки вдвойне, и нормально с этим живут, приходят в эти кабарэ как домой

а у нас, бедные несчастные мужчонки, счет ему выставили, а он за кофе хотел чтоб ему дала
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика