Мой пост в жж. O женщинах и женском вопросе

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
tdtatiana1
Сообщения: 1893
Зарегистрирован: 09 ноя 2017 13:55
6
Откуда: USA
Благодарил (а): 1403 раза
Поблагодарили: 1100 раз

Мой пост в жж. O женщинах и женском вопросе

Сообщение tdtatiana1 »

поэтому вешаю на наш форум, для вас девочки

Счастья всем!




https://lana-cobeta5.livejournal.com/28800.html
lana_cobeta5О загадочной мужской душе. Современный мужчина в кризисе среднего возраста.
Современный мужчина в кризисе среднего возраста. Какой он ? Ему ещё далеко до Чеховского Платонова и тем более Ионыча, который без любви быстро деградировал. Когда в жизни нет более- менее высокого смысла , то пустоту в душе заполняют мещанские радости . Мещанство- это ведь не обои в бабушкин цветочек. ) Это отсутствие идеалов, элементарной порядочности, принципов , глубоких чувств. И если у современного киногероя ещё не деградация , то уже есть определённые звоночки в этом направлении . Идеальным его тоже не назовешь, хотя вроде пытается мечтать , но практически ничего не делает и на полпути к Луне , как правило, отказывается от своей мечты.




--Лана, выйди познакомься с несколькими современными мужчинами среднего возраста в реале. Если ты писательница, не пытайся вогнать всех в один трафарет, как сытых обывателей фотографируют на провинциальном пляже загнав голову в
в безвкусно размалеванный картон под сомбреро на фоне гор и "посадив на осла"


ты ж себя не считаешь моим, к примеру близнецом, или клоном Крысы-Н?

знаешь сколько в мире людей/мужчин и сколько из них в среднем возрасте?



кстати сколько? что такое "средний возраст" 40-60?
35-65?


хочешь найти формулу для такого количества людей, пусть даже русскоговорящих?



Поговори хотя бы с двумя из них,хоть с одним! посмотри чем живут-дышат-как пахнут-одеваются, двигаются, пьют , курят, КАКИЕ У НИХ ДЕЛА, ДОЛГИ, СЛУЖБА, ОТВЕТСТВЕННОСТь ( перед собой и обществом) и т.д. потом можешь прописывать "героев" своего опуса



Не халтурь и не прячься от жизни




Нет никаких мужчин "среднего возраста" . Как и женщин. Существуют отдельные люди с историей прожитых лет, предков и т.д. Если боишься их, одичала в вирте, так и пиши. Не обманывай себя и других



Для писателя, тем более "психолога" каким ты представляешься ВАЖНА ЧЕСТНОСТь

Нельзя врать в каждом слове. у тебя что ни слово--ложь



Хоть один характер пропиши, не ленись. Фильмы все уже видели, тема "безопасная", ну их в жопу, про них их режиссеры сказали, получив гонорар. мы обьедки их должны доедать вместо своей повестки? Ты себя меньше всех этих людей уважаешь, что о СВОЕМ НЕ ПИШЕШь?



Будешь на всех так ярлыки вешать и делать вид, что неотличимы друг от друга, вообще не сможешь с людьми общаться. Предубеждения и заранее готовые страхи не дадут даже поздороваться. Лопнешь от самодовольства с "высоты своего положения культурной дамы". бегство от себя, СВОИХ ЧУВСТВ, ГЛАЗ, УШЕЙ, ТЕЛА...Надежд, чаяний, жизни....Сама загоняешь себя в тупик



Кто там от тебя и любви с луной "бежит"? Что за мужик?
Что ты хочешь от мужского пола?




Я тебе говорю: ВЫЙДИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ СТЕН И ИЗ ВИРТА
я понимаю проблемы тех, кто погрузился в одиночество, потому что сама в нем.Глубоко-глубоко.



Вскочила с утра в панике, показалось что соседку затопила.



вышла за дверь, там спениш мекс работал. Среднего возраста. не могла воду отключить в одной из ванных--унитазе. Зашел ко мне, применил мужскую силу, повернул ручку и вода перестала течь. Предложил доехать до магаза, отлучившись с работы. Посадил рядом, отвез в магаз, магаз бы закрыт, но главное что вода была отключена. Обещал продолжить.



Ты сидишь в вирте, пытаешься соответствовать имиджу "интеллигентной советской женщины", выдрачивая посты для инетных онанистов. Нахуй они нужны? Хоть один из них предложил тебе помощь? Хотя бы лампочку вкрутить или букет послать? интересно им твое будущее, настоящее, как ты живешь в реале, кроме гламурного имиджа в жж?



ебешься со своей головой, блуждаешь по кругу в неврозе.



бесполезны виртуальщики, которым байки про "Чехова" рассказываешь, просто потакаешь из инертности травме обиженной девочки, пытаясь самоутвердиться перед ними "умом", и "образованностью"


никому это не нужно. Мужчина в любом возрасте--среднем, младшем или старшем--ПЛЕЧО.ОПОРА


подходишь к нему и говоришь: можешь мне помочь вот с тем или этим? отвечает: да или нет. А потом делает или исчезает. ВСЁ


Не придумывай ты ни про какую "луну" , обои в цветочек, на которые смотришь и прочую дребедень.




Чехов как и другие писатели писал в свое удовольствие,свои проблемы решал, понятно что и другим помог, кому помог, спасибо ему за это. но тем не менее. С томиком Чехова и Бузыкиным на Страшном Суде предстанешь чтобы отчитаться за небесцельно прожитые годы? До Чехова ли в среднем zhenskom возрасте? в России ими зомбировали население, чтобы заложить комплекс и не дать людям жить ЕСТЕСТВЕННОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНьЮ--радоваться солнцу, иметь секс, рожать детей и т.д.. Оставь ты этого Чехова в покое, отложи до тех времен, пока рядом не будет помощника мужского пола, которому после дня дел и взаимной радости от общения ты сможешь почитать его вслух или обсудить. У Чехова всё уже без изменений-книги после себя оставил, в могиле лежит, Царствие небесное. А ты свой долг в жизни выполнила? Или у тебя нет никаких обязанностей--свободна как ветер?




Устраивай свою жизнь. Она единственная-неповторимая, подарок ЛИЧНО ТЕБЕ, зачем тебе нужно, чтобы "чехов" или какой-нибудь другой упырь в среднем возрасте у тебя её отжал?



Выйди в реал, познакомься. С любым, кому понравишься, не смотри на возраст. Поведай ему что тебе нужно, а дальше жди, что предложит. Всё. всё что тебе требуется как и любой женщине, не выдумывай ты "креативы"



в вирте невротики v osnovnom сидят, проблемные, сильно пьющие, со своим горем и неблагополучием, Ты их не вытащишь. Да и неправильно это тащить из болота бегемота хрупкой женщине. Сама утонешь

Можно в инете знакомиться только с теми мужчинами, которые представятся лично, напишут, и спросят:Ланочка, чем я тебе могу быть полезен? можно я пришлю тебе что-то( цветы, и т.д.)



показывает его СЕРьЕЗНЫЕ НАМЕРЕНИЯ. Хотя бы НА СТАРТЕ. Даже если потом ничего у вас с ним не выйдет. Остальные хотят сбежать от депрессии и ощущения фиаско. ненормально с порога вешать этот негативный багаж на посторонних людей и женщин.



Если хочешь вдохнуть в них энергию и жизнь, они должны об этом сообщить и поведать, что готовы за это отдать, чем пожертвовать. САМИ



Если ни с чем не готовы для тебя расстаться--ты им не нужна, им нужен вирт. дроч. их НЕ СПАСЕШь.

Таких профи-специалисты не могут вытянуть, потому что у пациента нет надежд и ЖЕЛАНИЯ ЖИТь


Знаешь что такое нежелание жить?



Когда лечишь кого-то, делаешь всё что можешь, но от него тоже требуется принимать таблетки или следовать предписаниям врача. А он все выкидывает или упивается своей "хандрой"-злодейкой судьбой-gрехом уныния и пока ты не смотришь или расковыривает, заносит инфекцию в промытую рану



невозможно с таким сладить. Не пытайся. Мужчина, женщина, пациент, должен хотеть жить и лечиться. ДЛЯ ЧЕГО-ТО. из ВЕРЫ, Веры в Бога, в себя, тебя, в ответственность, в то, что нельзя всё просто профукать, что многое дано и есть долги даже перед предками. Иначе все что бы ты ему ни дала, будет пущено для того чтобы себя уничтожить. А вместе с ним утонешь и ты. Погибнешь или травмируешься.



В любом случае, такой чел собьет тебя с твоего пути--не уважает ни Бога, ни тебя,ни своих Мать с Отцом и предком, ни свою жизнь
Ты его вытянешь, оздоровишь, он пойдет уже "здоровенький" и выстрелит в себя. Или в вас обоих:"
" Дело в том, что Константин Гаврилович застрелился…"(ц)


что очень важно--человек должен рассматривать тебя как СВОЕГО И ЧЛЕНА СВОЕЙ КОМАНДЫ, ОБЩЕГО ДЕЛА.



Какое у тебя дело с мужчинами, которым ты пишешь про других мужчин "среднего возраста"?



Чехова читать и обсуждать? Это НЕ дело. Такое "дело" можно провернуть, развлекая одиноких дедушек, бабушек и сироток в богадельне. Скрашивая им конец жизни или давая старт с развитием если до тебя они ничего не смотрели-не читали



ответственным серьезным мужчинам не создают бесплатный энтертейнмент когда они в гроб с музыкой в аноне шагают или дурака валяют, не чувствуя себя ОБЯЗАННЫМИ ТЕБЕ НИЧЕМ. Тебе и другим женщинам. Ну может другим они и служат--своим женам, но для тебя и меня они бесполезны, если не сказать ВРЕДНЫ

Они балласт



Единственное для чего могут быть полезны--вдохновлять на творчество, но тут смотри начало моего поста--ты повторяешь необдуманные мысли, а не пишешь ОТ СЕБЯ, ИЗУЧИВ ПРЕДМЕТ.



Поэтому вернись к тому, что я написала: ищи мужчину в реале. Дальше можешь и прописывать его и чтобы он тебе помогал, все что угодно. Сейчас ты подпитываешь свою СУЕТНОСТь и ГОРДЫНЮ, упиваясь своей якобы "щедростью", "воспитанием" и т.д.


Бог не награждает таких женщин, растрачивающих Им данную женскую силу на совершенно бесплодные отношения/союзы.
Если думаешь, что у тебя дар и талант, который обязана реализовать, постя в жж, НЕ ХАЛТУРь. За это мы тоже отвечаем перед Всевышним



Все что я тебе сказала, применимо и применяю к себе. А не только в твою сторону обращение.
тоже грешу, но спохватываюсь. Стараюсь следить за собой



Кто-нибудь из них предложил тебе платную подписку за твои труды? Хоть один? Если нет--твои слова им не нужны, это ПАРАЗИТЫ, как и женщины, изучающие тебя и не дающие ни денег, ни фидбека. Не подсказывающие какие-то пути в жизни чтобы твоя жизнь стала легче


Гони в шею. Конченные. Гребут только под себя--нагло пользуются. Или просто проматывают--и тебя и себя. Время любого человека.
Запомни: любой Дар и Талант Бог дает, чтобы человек его РАЗВИЛ и обогатил мир, а не для того, чтобы промотал и погиб, ничего не выдав.



Эти люди верят в тебя, твои слова и таланты? Даже в храм носят деньги, чтобы священник не помер с голоду, пересказывая Божье слово. Несут пищу и т.д.


Когда НЕ ВЕРЯТ тебе--ничем не отплачивают, потому что считают что НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО , ЧТО ДАЕШь
Так зачем ты мечешь бисер перед свиньями и кидаешь святынi псам, если веришь в свои слова?
А если в них не веришь, к чему эта ложь и пустобрехство?



Я пишу тебе, но говорю и себе--тут у меня в жж куча паразитов, втихаря копающихся в моих материалах воришек, которым начхать на мою жизнь



Спроси своих читателей с какой целью тебя читают и что вы планируете вместе делать. Или они только для себя тебя расхищают и "изучают" или просто просираете время и каждый Богом подаренный день, за который другие Бога молят, чтоб пожить, но Он почему-то не дает и отнимает самых близких и жизнь.


Ему виднее, но ты и себя в искушение вводишь и своих читателей, поощряя их праздную болтовню и паразитизм.

Мужчины, которые тебе пишут они кто? Друзья, готовые в любой момент на помощь прибежать? Потенциальные мужья, женихи?


А женщины? Вместе свой путь проходите, детей растите/воспитываете или коммуну создаете в противовес вражеской, куда собираете средства и планируете как ресурсы использовать? Ты им за Мать, на ум наставляешь, опыт передаешь, знания, а они твои дочери? Так у дочерей и сыновей дочерний и сыновний долг есть




Пусть возвращают чем-то и отплачивают. Или это ваш совместный грех. Отрекаюсь от тех, кто меня не поддерживает, втихаря при этом обчищая мой жж и следя за моей жизнью и мыслями. Враги



П.С. Кстати отсутствие сильных чувств и идеалов, о которых ты пишешь и есть ваше поведение с перепиской на жж. Типичное якобы презираемое тобой мещанство, когда из серьезной жизни пытаются игрушки-забавы без планов, ДОЛГА И ОТВЕТСТВЕННОСТИ устраивать. Сплошные глупости-безделушки, "обои в цветочек", праздная болтовня и интрижки. Ты знаешь зачем их развлекаешь и куда они должны пойти на этом "топливе", если ты автор, ведущий в своем жж, поводырь?


не страшно умереть в жж за очередным постом или унесясь в maladaptive daydreaming--фантазии и "прелесть" ? Господи спаси и сохрани.....С чем мы перед Ним предстанем? И что после нас и нашего "кризиса среднего возраста" останется?



ВЗВЕШИВАЙ КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО и думай кому и для чего оно адресовано
Не имей сто друзей, а имей сто мужей!
ВикторияVika
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 авг 2023 06:54
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Мой пост в жж. O женщинах и женском вопросе

Сообщение ВикторияVika »

Вы чё тут устроили с утра вас читать невозможно многа букв 🙄
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Мой пост в жж. O женщинах и женском вопросе

Сообщение ЖЫрныйА »

Хм. Скажу честно - зацепило. Понятно, "с другой стороны презерватива", как говорили на сексталке, но....
Вам интересно услышать мнение с противоположной стороны? Чисто имхо, конечно, я хз, как оно там у других, могу только про себя. Да и то не факт, что хоть как-то боле-мене осознанно.

Ну и да, нищееб, конечно, но в top 10% в мировом масштабе вроде вхожу... для этого, если верить ЮНЕСКО, надо не так уж и сильно много, особенно в масштабах данного форума))))))

Особенно зацепило про мекса и потоп. Ибо буквально надысь, благословенного 13-го числа, тонул, и хорошо так. По счастью, подо мной (ну, в смысле, под домом) только мать сыра земля, никаких соседей нет. Но, если верить щотчегу, кубов 15-20 воды я туда слил. Опасался, что домик стронется с места и поплывёт. Но вроде нет.
Спасал сосед, отставной подполковник спецназа МВД, крепкий рукастый 45-летний мужик. Свечку бы ему в соседней церкви надо бы что ли поставить. Хотя, чисто технически, возможно, я бы справился и сам, но при этом мог и погибнуть))) И, как обычно, дело было в одной маленькой хуйне, из-за которой и весь сыр-бор. Лежит щас передо мной на столе, я ея время от времени оглаживаю и медитирую.

- Доколе мучаться ещё, протопопе?
- До самой смерти, Марковна.
- Ино ещё побредем. (с)

А Чехова (А. П.) недолюбливаю. Строго отрицательный персонаж имхо. Дети, посмотрите на Антона Палыча и никогда не делайте как он.
Брательник его двоюродный, Михал Алексаныч, мне куда как более интересен.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика