Где больше Вич инфицированных

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Blonda »

Смутно себе представляю такое в России, где все помешаны на всем одноразовом и стерилизованном. Даже у маникюрш на дому стоят стерилизаторы 😃 приличные салоны выдают фрезы и инструменты в одноразовой упаковке, вскрывается при клиенте, во французских/итальянских салонах мастера о таком часто даже не слышали)

Байка от французской маникюрши из Украины: две смены отработала в модном салоне с потоком, у них стоял стерилизатор, но ни одна (!!!) девочка не умела им пользоваться 😂 его никогда не включали, но выносили и демонстративно выкладывали из него инструменты на глазах у клиента))) хозяин салона поощрял, дабы не тратить электричество и она с ним, в тч и на эту тему, разругалась, потому что хотела стерилизовать инструмент.

Мне как-то даже странно представить, если мне будут делать обезбол нестерильным шприцем, так же, как и делать маникюр нестерильными инструментами. Это абсолютная дичь, но в западной Европе или в рф на дому - не удивлюсь, может легко встретиться.

Мне француженка так сделала чистку Зубов, что я неделю не могла работать и 2 недели мучалась от боли. Отдала за это удовольствие 120е, зареклась, что больше никакой медицины во Франции. Ездила потом по медицинским вопросам в Германию, там значительно лучше с этим обстоят дела, в том числе и со стерильностью.
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Abrakadabra »

Cathy писал(а): 09 сен 2023 11:23
Abrakadabra писал(а): 09 сен 2023 09:58
аннару писал(а): 09 сен 2023 03:47 Недавно смотрела тик ток одного врача стоматолога.
Рассказывала, как заражаются в зубных кабинетах.
Я так посчитала, что я уже 32 в квадрате заражена всем , чем можно. Так как зубы так себе, в принципе их нет. Лечу постоянно.
Короче, врачи, дабы сэкономить , не выкидывают основание шприца, а просто используют его для всех( хотя он должен быть единоразовым) , меняя только ампулу. Но она показала, что шприц делает непроизвольное мини всасывание в начале , тем самым заражая небольшой путь будущей жидкости для обезболивания, следовательно, все предыдущие болячки , сидевших до вас людей , буду и вашими. Даже просто из детства вспомните, когда баловались уколами, там реально идёт как бы всасывание в начале.
Бляяя, в жизни итак куча проблем и фобий, теперь и на эту тему думать . И как общаться с врачом? Он скажет один шприц и всё, где я тебе возьму другой, всегда так работаю, это бред, не думай.
Ей там в комментариях набросали, что , когда садятся в кресло, уже лежат уколы готовые , никто и никогда при клиенте ничего не достаёт. Я вообще не смотрю , полностью в доверии сижу, вернее, в трясучке от другого страха. А теперь ещё и поверки проводить.
Что думаете на эту тему? Что слышали?
А нет варианта купить такой же шприц, и брать его с собой? Если врач на них экономит, то вы-то нет, порасспрашивайте, какой купить и притащите.
Врач должен отказаться колоть чужим шприцом, и, в целом, использовать чужие инструменты.
Всмысле чужим?
Так он новый будет с чеком в упаковке, которая вскроется перед самим врачом. Шприц это же не лекарство, даже не знаю где тут можно накосячить
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Чучундра »

Abrakadabra писал(а): 09 сен 2023 13:42
Cathy писал(а): 09 сен 2023 11:23
Abrakadabra писал(а): 09 сен 2023 09:58

А нет варианта купить такой же шприц, и брать его с собой? Если врач на них экономит, то вы-то нет, порасспрашивайте, какой купить и притащите.
Врач должен отказаться колоть чужим шприцом, и, в целом, использовать чужие инструменты.
Всмысле чужим?
Так он новый будет с чеком в упаковке, которая вскроется перед самим врачом. Шприц это же не лекарство, даже не знаю где тут можно накосячить
Шприц для анестезии многоразовый. Погуглите как выглядит карпульный шприц
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Blonda »

FE2A7E3B-129F-4056-9AA3-CB25596375B1.jpeg
C083DE36-039C-4EAA-AA42-A4CA393D806F.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Abrakadabra »

Чучундра писал(а): 10 сен 2023 02:58
Abrakadabra писал(а): 09 сен 2023 13:42
Cathy писал(а): 09 сен 2023 11:23
Врач должен отказаться колоть чужим шприцом, и, в целом, использовать чужие инструменты.
Всмысле чужим?
Так он новый будет с чеком в упаковке, которая вскроется перед самим врачом. Шприц это же не лекарство, даже не знаю где тут можно накосячить
Шприц для анестезии многоразовый. Погуглите как выглядит карпульный шприц
Я в курсе. Я совсем о другом, если врач так сильно трясется откуда шприц, можно каждый раз новый приносить в упаковке с чеком, и все.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Abrakadabra »

Но в целом не стоит париться, в нормальных клиниках с дезинфекцией должно быть все ок.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9871 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Чучундра »

Abrakadabra писал(а): 10 сен 2023 10:46
Чучундра писал(а): 10 сен 2023 02:58
Abrakadabra писал(а): 09 сен 2023 13:42
Всмысле чужим?
Так он новый будет с чеком в упаковке, которая вскроется перед самим врачом. Шприц это же не лекарство, даже не знаю где тут можно накосячить
Шприц для анестезии многоразовый. Погуглите как выглядит карпульный шприц
Я в курсе. Я совсем о другом, если врач так сильно трясется откуда шприц, можно каждый раз новый приносить в упаковке с чеком, и все.
Многоразовые инструменты продаются не стерилизованными, а просто в упаковке. :) он просто не успеет поставить его на стерилизацию, чтобы провести анестезию. Я имела в виду это:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Abrakadabra »

Чучундра писал(а): 10 сен 2023 13:08
Abrakadabra писал(а): 10 сен 2023 10:46
Чучундра писал(а): 10 сен 2023 02:58
Шприц для анестезии многоразовый. Погуглите как выглядит карпульный шприц
Я в курсе. Я совсем о другом, если врач так сильно трясется откуда шприц, можно каждый раз новый приносить в упаковке с чеком, и все.
Многоразовые инструменты продаются не стерилизованными, а просто в упаковке. :) он просто не успеет поставить его на стерилизацию, чтобы провести анестезию. Я имела в виду это:)
О, этот момент я не знала.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение OlgaXXX »

Зачем я это прочитала ?
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/961132/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение WhiteOrchid »

А я не понимаю вообще чего удивительного . Вот истории про секс с тремя в один день и «от кого ребёнок» это норма жизни
https://www.russpuss-talk.com/viewtopic ... 80#p467180

И читаю блогершу какую то типа женственности учит. Тоже как норму рассказывает про историю забеременневшей от клиента. И еще и зовет это ГОСТЕВОЙ БРАК. Пох что брак у того чела есть реальный и в паспорте, а ее просто обрюхатил по пьяни )
Я вообще не понимаю чему удивляться
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2781 раз
Поблагодарили: 4919 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Нонна »

OlgaXXX писал(а): 13 сен 2023 00:50 Зачем я это прочитала ?
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/961132/
Так мне без шуток кажется, что у нитакух шансы получить ВИЧ намного выше, чем у нас. Любимка же в презервативе не хочет. У нас если презик порвется, и то, большинство допетрит сразу чем-то промывать и звонить в спид центр жрать профилактику. А блаженные нитакухи любимке доверяют.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ольгамск
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 26 апр 2021 23:08
3
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 90 раз

Re: Где больше Вич инфицированных

Сообщение Ольгамск »

Нонна писал(а): 13 сен 2023 15:59
OlgaXXX писал(а): 13 сен 2023 00:50 Зачем я это прочитала ?
https://www.u-mama.ru/forum/gossip/helpline/961132/
Так мне без шуток кажется, что у нитакух шансы получить ВИЧ намного выше, чем у нас. Любимка же в презервативе не хочет. У нас если презик порвется, и то, большинство допетрит сразу чем-то промывать и звонить в спид центр жрать профилактику. А блаженные нитакухи любимке доверяют.
Или муж/жена вообще заразили. Очень часто такое.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика