Мошенники модельное агентство MaryWay

Грабители, обманщики,мошенники...
Правила форума
Весь криминал собирается здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Мошенники модельное агентство MaryWay

Сообщение Vasaby »

Жительницу Екатеринбурга Светлану пригласили в модельное агентство MaryWay на кастинг. После трехчасовой встречи женщина вернулась оттуда с кредитным договором.
Светлана рассказала ЕАН, что представители агентства вышли на нее в соцсетях. В агентстве сообщили, что женщина подходит им по всем параметрам, пригласили на кастинг и пробные съемки.
«Я пришла, меня сфотографировали в профиль и анфас. Затем попросили прочитать текст и пообещали заключить со мной договор, по которому я буду получать 65 % от суммы контракта, а 35 % будет оставаться им за поиск заказов. Это еще ладно, все нормально. Они пообещали, что будет работа с известными интернет магазинами и брендами, съемки в разных местах, вплоть до Дубая и Парижа.
Мне сказали, что я подхожу, но необходимо пройти платное обучение. Надо заплатить 100 тыс. рублей, а если денег сейчас нет, то оформить кредит. Я сказала, что не буду оформлять кредит на 100 тыс., тогда они предложили кредит на 50 тыс., мол, тоже на учебу хватит. Это такой агрессивный маркетинг, когда ты не успеваешь подумать», - рассказала Светлана.
В итоге Светлана подписала договор, и ей тут же в агентстве оформили кредит с одним из банков. Придя домой, Светлана подумала и решила, что опрометчиво взяла на себя кредитные обязательства. На следующий день она вернулась в агентство и попросила расторгнуть договор, пока деньги еще не прошли, так как был выходной день.
«Они сначала говорили, что нет на месте человека, оформлявшего на меня кредит, а без него ничего не сделать. Потом предложили такой вариант: договор расторгнут, 20 тыс. мне простят, но я им останусь должна 30 тыс. за интернет-уроки. Они накануне дали мне ссылку доступа к онлайн-курсу «Зажги свою звезду» на платформе GetCours. Дома я его даже не открывала, но, когда мне его передавали, в агентстве попросили его открыть, чтобы проверить звук. Теперь они говорят, что вход был, значит я воспользовалась их продуктом», - продолжает Светлана.
После этого Светлана ходила в банк, в котором на нее оформлен кредит, но ничего не добилась. Ей сказали, что все вопросы надо решать через агентство. Вскоре Светлана нашла чат, в котором состоят девушки, попавшие в такую же ситуацию с этим агентством. В настоящее время в чате состоит 41 человек. В основном это девушки из Москвы и Санкт-Петербурга, теперь вот и Екатеринбург добавился. У всех девушек похожие истории, только кредиты, которые им оформили, разные: от 100 до 450 тыс. рублей.
Редакция ЕАН обратилась за комментарием о сотрудничестве с этим модельным агентством в банк, предоставивший кредит Светлане. В модельное агентство редакции дозвониться не удалось.

Источник. https://eanews.ru/news/zhitelnitsa-yeka ... 22-09-2023

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Мошенники модельное агентство MaryWay

Сообщение Vasaby »

Вот их сайт https://maryway.ru/

И простите за серость, Мария Бабкина - это кто?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика