Налоги

Пришло письмо из налоговой

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Машабел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2023 03:33

Налоги

Сообщение Машабел »

Раньше плотно работала заграницей и отправляла себе крупные суммы через маниграм, риа и другие системы. Сейчас обнаружила у себя в почтовом ящике письмо из налоговой с требованием задекларировать поступления за 2018-2021 годы
А я даже не помню сколько я отправляла
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
Kyjin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июн 2019 19:36
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Налоги

Сообщение Kyjin »

Задекларируйте как подарки от любовника, серьёзно так можно, дарение. Но заплатите налог 13%,по другому никак.
Продаюсь выборочно.
Аватара пользователя
Kyjin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июн 2019 19:36
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Налоги

Сообщение Kyjin »

И запишитесь в налоговую на приём, объясните и спросите как задекларировать если не помните сумму точную или скажите что работали нелегально за границей, посуду там мыли или типа того
Продаюсь выборочно.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Налоги

Сообщение Iren95 »

Машабел писал(а): 02 окт 2023 03:43 Раньше плотно работала заграницей и отправляла себе крупные суммы через маниграм, риа и другие системы. Сейчас обнаружила у себя в почтовом ящике письмо из налоговой с требованием задекларировать поступления за 2018-2021 годы
А я даже не помню сколько я отправляла
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Очень интересно...
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Налоги

Сообщение OlgaXXX »

А где вы живёте, если не секрет? РФ ,РБ ,Украина или ЕС ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4426
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4949 раз

Re: Налоги

Сообщение ThiefOfTrust »

Не имею полного понимания как у вас обстоят дела с налогами об декларированием подарков в вашей стране, но в штатах это сумма имеет быть лимитирована на год и на человека.
Ну можно сказать что вам все помогали, тогда имеет существовать такая возможность что ваша налоговая служба потребует подтверждение ваших слов.
Готовьтесь что на определённую сумму вам надо будет заплатить налог + пеналтис. Сорри.

Думаю надо проконсультироваться с лоером по налогообложению.

Спасибо.
Аватара пользователя
Kyjin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июн 2019 19:36
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Налоги

Сообщение Kyjin »

В любом случае уже спалили и от налога не отвертется, дай Бог чтоб без штрафа, отпишитесь потом пожалуйста
Продаюсь выборочно.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Налоги

Сообщение Iren95 »

Kyjin писал(а): 02 окт 2023 22:20 В любом случае уже спалили и от налога не отвертется, дай Бог чтоб без штрафа, отпишитесь потом пожалуйста
В любом случае, ЭТО что то новенькое. Приходилось СПОКОЙНО через ВЕСТЕРН (комиссия всего 2 %) высылать из за границы матери ПЕРИОДИЧЕСКИ 1-2 раза в месяц переводы на оплату ЖКХ и НАКОПЛЕНИЯ в кубышку, чтобы через границу въезжать спокойно.
Переводы были разные от 250$ до 3000$ и даже ума не было задумываться.
Смешно, но ТАМ и ТУТ даже УМИЛЕННО восхищались ПЕРЕВОДАМИ с заботой и любовью ребенка о маме🤣 🤡
Аватара пользователя
Kyjin
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 07 июн 2019 19:36
4
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 361 раз

Re: Налоги

Сообщение Kyjin »

Iren95 писал(а): 02 окт 2023 22:36
Kyjin писал(а): 02 окт 2023 22:20 В любом случае уже спалили и от налога не отвертется, дай Бог чтоб без штрафа, отпишитесь потом пожалуйста
В любом случае, ЭТО что то новенькое. Приходилось СПОКОЙНО через ВЕСТЕРН (комиссия всего 2 %) высылать из за границы матери ПЕРИОДИЧЕСКИ 1-2 раза в месяц переводы на оплату ЖКХ и НАКОПЛЕНИЯ в кубышку, чтобы через границу въезжать спокойно.
Переводы были разные от 250$ до 3000$ и даже ума не было задумываться.
Смешно, но ТАМ и ТУТ даже восхищались ПЕРЕВОДАМИ с заботой и любовью ребенка о маме🤣 🤡
Вот лучше налом было возить суммы до 10т (((но действительно когда все нормально не задумывались (
Продаюсь выборочно.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Налоги

Сообщение anna123 »

Скажите налоговой, что эти деньги- подарок друга-иностранца. В России подарки налогом не облагаются.
FraySamanta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 мар 2020 17:01
4
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Налоги

Сообщение FraySamanta »

anna123 писал(а): 03 окт 2023 09:42 Скажите налоговой, что эти деньги- подарок друга-иностранца. В России подарки налогом не облагаются.
еще как облагаются от левых хуев,не облагаются только от близких родственников.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Налоги

Сообщение ЖЫрныйА »

Iren95 писал(а): 02 окт 2023 22:36
Kyjin писал(а): 02 окт 2023 22:20 В любом случае уже спалили и от налога не отвертется, дай Бог чтоб без штрафа, отпишитесь потом пожалуйста
В любом случае, ЭТО что то новенькое. Приходилось СПОКОЙНО через ВЕСТЕРН (комиссия всего 2 %) высылать из за границы матери ПЕРИОДИЧЕСКИ 1-2 раза в месяц переводы на оплату ЖКХ и НАКОПЛЕНИЯ в кубышку, чтобы через границу въезжать спокойно.
Переводы были разные от 250$ до 3000$ и даже ума не было задумываться.
Смешно, но ТАМ и ТУТ даже УМИЛЕННО восхищались ПЕРЕВОДАМИ с заботой и любовью ребенка о маме🤣 🤡
Мама - близкий родственник. Так что налогообложение, если можно документально подтвердить, что переводы именно от дочери, ей не грозит. Поэтому можно и повосхищаться.

А вот у Вас могут поинтересоваться, откуда, собственно, дровишки. Конечно, можно попробовать включить "тумбочку Рабиновича" - Откуда берете деньги? - Из тумбочки. - А в тумбочку кто кладёт? - Жена (мама). - А жене (маме) кто даёт? - Я.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1530 раз

Re: Налоги

Сообщение anna123 »

Screenshot_20231004_134829_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Налоги

Сообщение Iren95 »

Как все запутано, куда порой ближе ЛЮБОВНИК, ГРАЖДАНСКИЙ муж, СОЖИТЕЛЬ/ЦА, ведь дружите ТЕЛАМИ и влюбленным СЕРДЦЕМ🤣
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Налоги

Сообщение WhiteOrchid »

Блин автор из Беларуси 99%, в России как будут контролировать вестерн и маниграм, которые ушли?
Максимально нам на руку сейчас дофига чего ушедшего))) всякая хренотень, типа Трансферго или Пэйсенд где многие заблочены тоже)) еще до 2022, из-за переводов , сейчас уже даже по нам не узнают как мы там и чего, потому что эти данные никто не даст в Россию)

особенно кто реально миллионы выводил в рф через системы разные, а не три копейки

Тем более ник о том говорит вроде как
Понаписали то

Джесс мне рассказывала даже по российским переводам старым трясут если им туда, есть такие прикольчики у них дебильные. Кстати Джесс очень ищут, я имею мнение что не надо форумчан искать если пропали, могут делами своими заниматься и не хотеть ни с кем связываться, но не появлялась почти месяц даже на личном номере. Если сменила то чиркни хоть где-то, ищут тебя девы беспокоятся)
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 820 раз

Re: Налоги

Сообщение OliviaOlivka »

Машабел писал(а): 02 окт 2023 03:43 Раньше плотно работала заграницей и отправляла себе крупные суммы через маниграм, риа и другие системы. Сейчас обнаружила у себя в почтовом ящике письмо из налоговой с требованием задекларировать поступления за 2018-2021 годы
А я даже не помню сколько я отправляла
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А вы точно уверены что это изза перевобов маниграм???
Может быть вы квартиру продали, машину и забыли что декларацию сдать надо? или еще чего??
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Налоги

Сообщение Iren95 »

OliviaOlivka писал(а): 04 окт 2023 11:55
Машабел писал(а): 02 окт 2023 03:43 Раньше плотно работала заграницей и отправляла себе крупные суммы через маниграм, риа и другие системы. Сейчас обнаружила у себя в почтовом ящике письмо из налоговой с требованием задекларировать поступления за 2018-2021 годы
А я даже не помню сколько я отправляла
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
А вы точно уверены что это изза перевобов маниграм???
Может быть вы квартиру продали, машину и забыли что декларацию сдать надо? или еще чего??
Действительно, изучите досконально СВОЙ личный кабинет ФНС, где ВСЕ, даже начисленные налоги на вклады за 2019-2022 гг., бывшие и настоящие обьекты недвижимости, доходы.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: Налоги

Сообщение ЖЫрныйА »

WhiteOrchid писал(а): 04 окт 2023 09:54 Блин автор из Беларуси 99%, в России как будут контролировать вестерн и маниграм, которые ушли?
Максимально нам на руку сейчас дофига чего ушедшего))) всякая хренотень, типа Трансферго или Пэйсенд где многие заблочены тоже)) еще до 2022, из-за переводов , сейчас уже даже по нам не узнают как мы там и чего, потому что эти данные никто не даст в Россию)

особенно кто реально миллионы выводил в рф через системы разные, а не три копейки

Тем более ник о том говорит вроде как
Понаписали то

Джесс мне рассказывала даже по российским переводам старым трясут если им туда, есть такие прикольчики у них дебильные. Кстати Джесс очень ищут, я имею мнение что не надо форумчан искать если пропали, могут делами своими заниматься и не хотеть ни с кем связываться, но не появлялась почти месяц даже на личном номере. Если сменила то чиркни хоть где-то, ищут тебя девы беспокоятся)
Ага, я тоже так сразу подумал, что Белоруссия.
Там другая жизнь и другие законы. Помнится, тут была ветка, как девушку тормознули на таможне РБ с кэшем €, сказала подарок от друга, заплатила 13% подоходного (или сколько у них там).

Имхо, тс надо быть морально готовой отдать как минимум 13% суммы родному государству(
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика