Почему Атос не видел клейма Миледи?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение Vasaby »

Многие из тех, кто читал роман или смотрел фильмы по нему, задаются вполне справедливым вопросом: как Атос мог не замечать клейма у своей жены? Тем более на плече. Он что, не спал с ней?

Это вопрос, конечно, интересный, как говаривал один мегапопулярный в СССР комик. В самом деле - после свадьбы прошло какое-то время. Какое именно - неизвестно. Но мы знаем, что достаточное для того, чтобы графиня вошла в роль хозяйки земель своего мужа:

Он взял ее в свой замок, и она сделалась самою важною дамой провинции, и надо отдать ей справедливость, она превосходно держала себя в этом положении.

Клеймо он обнаружил случайно, когда новоиспеченная графиня во время охоты упала с лошади и потеряла сознание. Граф режет на ней платье, но платье с плеч ползет само, а там - ну нифигa себе! - клеймо.
IMG_1596.jpeg
Спрашивается, что, Атос ни разу не видел свою жену обнаженной?

А вот представьте себе - мог и не видеть!

Вариантов тут может быть несколько.

Так почему же Атос не видел клеймо?


Первый. Наиболее вероятный. Если вы помните, в романе сказано, что миледи предпочитала предаваться любви в полной темноте. Собственно, почему бы и нет? "Ах, милый, я вся такая чистая и невинная, я стесняюсь, я никогда не видела мужского "о-го-го", мне страшно, давай сделаем это в темноте".

Ну мало ли, прихоть такая была у девицы. Тем более что внешне она была сущим ангелочком. Атос жену любил, почему бы не пойти ей навстречу? Ему, небось, еще и приятно было, что его жена такая целомудренная.

Второй. Маловероятный, но не невозможный. Да, у них еще ничего не было. В те времена с этим не торопились, и консумация брака в зависимости от обстоятельств запросто могла случиться через несколько месяцев, а то и лет после его заключения.

Судя по рассказу Атоса, времени после свадьбы прошло не очень много, вряд ли больше пары месяцев. "Милый, я устала". "Дорогой, извини, у меня болит голова". "Граф, простите, я не могу вас принять на этой неделе".

Женщины знают тысячи уловок избежать близости. А там, возможно, была запланирована скоропостижная кончина графа от какой-нибудь неприятности, и тайна юной прелестницы так и осталась бы тайной.

Так почему же Атос не видел клеймо?

Третий. Тоже вполне себе вероятный. В те времена считалось грехом обнажаться полностью перед кем бы то ни было. Особенно у высшего сословия. При всеобщей распущенности нравов предстать голым перед взглядом другого человека - ни боже мой. Ужас-ужас. Прямиком в ад.

Даже ванны принимали в сорочках. И если вы в фильме видите, что какая-нибудь маркиза или какой-нибудь герцог лезет в ванну в рубашке, то это не актер стесняется, а дань исторической реальности. В более-менее состоятельных семьях у супругов были раздельные спальни. Чем состоятельней, тем раздельней.

У представителей высшего сословия вообще могли быть разные флигели, а встречались супруги только за столом. При этом муж имел право входить в покои жены в любое время, а жена могла явиться в покои мужа только в крайних случаях - пожар там или гугеноты наступают.

В своей кровати мужчина или женщина могли спать обнаженными - никто же не видит. Или в ночной сорочке типа вот такой:

Так почему же Атос не видел клеймо?


Рубахи были до пола. Чем богаче была семья, тем больше кружев, вышивки и рюшек использовали. И в то время мужу с женой было неприлично предаваться страсти "где застукало". Низзя. Грех.

Поэтому, если супруг намеревался сделать визит в покои жены для отдания супружеского долга, он предупреждал ее об этом заранее, допустим за ужином, а лучше за обедом, чтобы благочестивая женщина могла приготовиться к этому волнующему событию.

Облиться благовониями, соскрести грязь и плесень, а главное, надеть специальную "срамную" рубашку:

Так почему же Атос не видел клеймо?
IMG_1597.jpeg
На фото женская льняная рубашка "для этого", XVII век, Франция. Надпись гласит: "Даст Бог, так и будет", что соответствует русскому выражению "На все воля Божья".

Что характерно, у мужчин тоже были такие рубашки, только отверстия на них по понятным причинам были круглыми.
IMG_1598.jpeg
В такой рубашке не то что клеймо - любовника спрятать можно. Так что бедолага граф де ла Фер вполне мог не видеть клейма на плече у жены

Источник https://www.yaplakal.com/forum3/topic2712341.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9694 раза

Re: Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение Vasaby »

Я вот думаю. Смех смехом, а наши предки трахались в таких казалось бы непредназначенных для этого условиях… и холодно и грязно и медицины никакой не было.
Сейчас смотрю на это как на несусветный подвиг и хочется поклониться им в ноги за наше нынешнее существование.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
KomsomolkaFira
MAN
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 сен 2023 12:43
Откуда: Амстердам
Поблагодарили: 16 раз

Re: Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение KomsomolkaFira »

Так это же Маргарита Терехова!
У нее вообще невозможно обнаружить порочащие связи.
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение Fragilis »

Спасибо за напоминание! Я и забыла что вышла вторая часть французских мушкетеров в декабре. Собиралась смотреть по-французски с субтитрами, в кино. Совсем иная атмосфера получается, чем когда с дубляжом.
Венсан Кассель в Мушкетерах старый, но для меня какой-то притягательный. Ева Грин хороша, она в своей стихии - прирожденная Миледи.

По теме - уверена, занимались этим неполностью обнаженные. Как в анекдоте:
Невеста думает какую ночнушку надеть в первую брачную ночь. А мать ей: 'Какая разница, всё равно она будет болтаться около шеи.'
Думаю в то время процесс выглядел так: он задирает на ней ночнушку, ахает, и отваливается.
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение Fragilis »

Во французском фильме клеймо вообще было на лопатке. Если всё время в миссионерской, то легко скрыть.
ЭленРипли
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 окт 2018 17:53
5
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Почему Атос не видел клейма Миледи?

Сообщение ЭленРипли »

.....он был слеп от любви......

(Я за романтизьм в той ситуации))).
......заботливая мать Ксеноморфа и счастливая вдова Оленя.....
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика