Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение wanker »

Rusalochka писал(а): 24 дек 2023 13:52 Какой у вас оператор?И когда вы последний раз тратили деньги с баланса симки?
Если Мегафон,то дело дрянь.Билайн и МТС больше шансов уговорить без посещения,что вернут номер.
Озадачьтесь,как восстановить симку,на которой сбербанк онлайн.И больше не бросайте её,следите,делайте списания,прозвоны,смски,чтобы опять не заблокировали.
Оператор ТЕЛЕ2 скорее всего : 8-950-84-92-xxxx
Последний раз баланс пополнялся в 2015 году - номер приобретался для договора со Сбербанком на открытие счета в сбербанке для карты VISA CLASSIC сбербанка. Насколько я помню, когда мама ко мне приехала, ее мобильный телефон перестал работать в Квебеке.
До начала спецоперации нам этот сбербанк онлайн был не особо нужен - мы могли обналичить деньги в местном банкомате с помощью карты VISA CLASSIC. Когда началась Спецоперация, карта сбербанка VISA CLASSIC перестала работать.
Мы тогда решили ничего не делать, так как на карте все равно денег не было. А сейчас сумма небольшая набежала и мы стали задумываться как эти деньги можно перевести за границу. Звонили в службу поддержки Сбербанка, нам сказали, что нужно или высылать доверенность или владелице счета с паспортом ехать в Российскую Федерацию.
Похоже, что прийдется лететь, потому что службы доставки в Российскую Федерацию гражданские грузы не отправляют. Почка отправляет только без номера сопровождения - то есть нет гарантии, что это письмо не выкинут, а доставят адресату.

Rusalochka, благодарю Вас за информацию. За несколько месяцев до вылета мы обзвоним ТЕЛЕ2, Билайн и МТС с вопросами какой нам надо подключить тариф, чтобы СМС с российских мобильных операторов приходили в Квебек (Канада).
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение Rusalochka »

wanker писал(а): 25 дек 2023 02:12
Rusalochka писал(а): 24 дек 2023 13:52 Какой у вас оператор?И когда вы последний раз тратили деньги с баланса симки?
Если Мегафон,то дело дрянь.Билайн и МТС больше шансов уговорить без посещения,что вернут номер.
Озадачьтесь,как восстановить симку,на которой сбербанк онлайн.И больше не бросайте её,следите,делайте списания,прозвоны,смски,чтобы опять не заблокировали.
Оператор ТЕЛЕ2 скорее всего : 8-950-84-92-xxxx
Последний раз баланс пополнялся в 2015 году - номер приобретался для договора со Сбербанком на открытие счета в сбербанке для карты VISA CLASSIC сбербанка. Насколько я помню, когда мама ко мне приехала, ее мобильный телефон перестал работать в Квебеке.
До начала спецоперации нам этот сбербанк онлайн был не особо нужен - мы могли обналичить деньги в местном банкомате с помощью карты VISA CLASSIC. Когда началась Спецоперация, карта сбербанка VISA CLASSIC перестала работать.
Мы тогда решили ничего не делать, так как на карте все равно денег не было. А сейчас сумма небольшая набежала и мы стали задумываться как эти деньги можно перевести за границу. Звонили в службу поддержки Сбербанка, нам сказали, что нужно или высылать доверенность или владелице счета с паспортом ехать в Российскую Федерацию.
Похоже, что прийдется лететь, потому что службы доставки в Российскую Федерацию гражданские грузы не отправляют. Почка отправляет только без номера сопровождения - то есть нет гарантии, что это письмо не выкинут, а доставят адресату.

Rusalochka, благодарю Вас за информацию. За несколько месяцев до вылета мы обзвоним ТЕЛЕ2, Билайн и МТС с вопросами какой нам надо подключить тариф, чтобы СМС с российских мобильных операторов приходили в Квебек (Канада).
А,если купить e-sim Билайн удалённо в приложении по паспорту.
На неё зарегистрировать госуслуги.
Пройти всю проверку.Подтвердить аккаунт,что вы-это вы.
И через госуслуги подключить сбербанк?
Поидее вам тогда не нужна идентификация.
Они всё равно не найдут вас как своего клиента?
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение Fragilis »

Чтобы зарегистрироваться на госуслугах, надо в России идти на почту с паспортом. Мне пришлось. То есть сначала я зарегистрировалась онлайн, все дела, но в конце сказали что не подтвердят регистрацию на сайте без моего похода на почту. У меня в РФ нет регистрации, как и у топик стартера наверное.
По билайн доходят смсы за границу. Но, опять же, мне пришлось идти в сбер в России, чтобы лично подключить услуги смс у них. В приложении этого не сделать было. Хотя именно этот номер прикреплён к карте.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение Rusalochka »

Тогда надо кого-то найти русского,кто летит в Россию,и попросить передать доверенность. :?
Мне кажется,что,если объяснить человеку,то он поможет,ясно же,что не криминал.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение Iren95 »

Как все сложно, пока не сталкиваешься😡
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение wanker »

Rusalochka писал(а): 25 дек 2023 11:25 Тогда надо кого-то найти русского,кто летит в Россию,и попросить передать доверенность. :?
Мне кажется,что,если объяснить человеку,то он поможет,ясно же,что не криминал.
Тут получается все слишком сложно и не надежно : найти человека, кто летит в Россию, заплатить ему, чтобы по прилету в Россию он переслал доверенность доверителю. Доверитель получив эту доверенность должет начать обходить Билайны, госуслуги, сбербанки, чтобы подключить мобильный номер к счету Сбербанк онлайн. Процентов 90, что в этот момент выяснится, что доверенность не действительная и нужно например добавить пункт как "доверяю полное распоряжение счетом" для замены мобильного номера подключенного к сбербанку онлайн. Скорее всего нужно будет высылать новую доверенность доверителю.
Если конечно быть уверенным процентов хотя бы на 90, что отправители доверенности и доверитель выполнят предмет договоренности после договора о вознаграждении, то попытаться бы стоило, но у нас такой уверенности нет :(
Поэтому лучше ждать конца войны, когда в Ростов-на-Дону можно будет прилететь на самолете и ехать самим ...
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение Fragilis »

Зачем именно в Ростов? Летите до Варшавы или лучше Гданьска. Оттуда на автобусе в Калининград. И там делаете все свои дела за один раз. Бояться нечего, если у вас нет военной специальности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как можно вывести рубли со счета сбербанка на счет в канадском банке?

Сообщение wanker »

Да я понимаю, можно и в Калининград и во Владивосток прилететь, просто в Сбербанке не та сумма, чтобы сейчас ехать в Россию - сумма эквивалентна всего нескольким тысячам долларов. Оно того не стоит. Одно дело сидя дома на диване получить хотя бы 70% от этой суммы, а другое потерять 100% денег и еще раз почувствовать свою ментальную ущербность или еще хуже по желанию какого-нибудь среднего начальника мвд/фсб попасть в изолятор и стать объектом шантажа в наше не простое время...
У меня две недели назад в консульстве отобрали заграничный паспорт потому, что я не предоставил документ о перемене имени, который я чудом не потерял после 7 переездов...

В Ростове у меня хоть есть знакомые, а так отберут паспорт и отвезут на СВО (шутка конечно, но в каждой шутке есть доля шутки ...)

Благодарю всех за ответы, особенно Rusalochka и Fragilis за подсказку про сотовую связь ....
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика