ДЕНЬГИ

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Rusalochka »

Обожаю эти жизненные истории.Миллионеры,дэмо-версия,ахаха))).
💎
Iren95
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 июн 2023 13:26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Iren95 »

И все таки ЕВРО!!!👍💋
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 22 фев 2024 16:43 Обожаю эти жизненные истории.Миллионеры,дэмо-версия,ахаха))).
1. Была ж тут ветка на тему "что делать с фальшивыми деньгами". И вывод: что пытаться ими расплачиваться - ОЧЕНЬ плохая идея. Статьч серьёзная, срок большой, полицаям палка жЫрная.
2. Я бы первым делом одну-две бумажки отнёс проверить.
3. Ну, и классика жанра - исходим не из реальных потребностей, а из количества имеющихся денег. Ну те быстро потратить всё, а потом взять кредит)))

Зы: я удивлён, что у них в мелких магазинчиках принимали эти купюры. В рязанской области, например, даже в Пятерочке не так-то просто расплатиться пятеркой. Всю обнюхают, общупают, запишут в журнал серию-номер и дату приёма, хорошо хоть документы по ходу не спрашивают) но на камерах твоя рожа есессно светится во всю ширь, во всех ракурсах. Минут так 10 этот процесс у нас занял (а ведь я человека предупреждал!)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7826
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Rusalochka »

ЖЫрныйА писал(а): 22 фев 2024 17:25
Rusalochka писал(а): 22 фев 2024 16:43 Обожаю эти жизненные истории.Миллионеры,дэмо-версия,ахаха))).
1. Была ж тут ветка на тему "что делать с фальшивыми деньгами". И вывод: что пытаться ими расплачиваться - ОЧЕНЬ плохая идея. Статьч серьёзная, срок большой, полицаям палка жЫрная.
2. Я бы первым делом одну-две бумажки отнёс проверить.
3. Ну, и классика жанра - исходим не из реальных потребностей, а из количества имеющихся денег. Ну те быстро потратить всё, а потом взять кредит)))

Зы: я удивлён, что у них в мелких магазинчиках принимали эти купюры. В рязанской области, например, даже в Пятерочке не так-то просто расплатиться пятеркой. Всю обнюхают, общупают, запишут в журнал серию-номер и дату приёма, хорошо хоть документы по ходу не спрашивают) Минут так 10 этот процесс у нас занял (а ведь я человека предупреждал!)))
У меня на районе тоже наличные деньги внимательно проверяют.У нас была эпидемия в коронавирус 2000ые купюры левые гуляли.А уж пятак там да,обнюхают.
Мы же не знаем,какое там качество у них в чемодане.Может и правда похожи на настоящие.
💎
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7861
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1919 раз
Поблагодарили: 3190 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 22 фев 2024 18:48
ЖЫрныйА писал(а): 22 фев 2024 17:25
Rusalochka писал(а): 22 фев 2024 16:43 Обожаю эти жизненные истории.Миллионеры,дэмо-версия,ахаха))).
1. Была ж тут ветка на тему "что делать с фальшивыми деньгами". И вывод: что пытаться ими расплачиваться - ОЧЕНЬ плохая идея. Статьч серьёзная, срок большой, полицаям палка жЫрная.
2. Я бы первым делом одну-две бумажки отнёс проверить.
3. Ну, и классика жанра - исходим не из реальных потребностей, а из количества имеющихся денег. Ну те быстро потратить всё, а потом взять кредит)))

Зы: я удивлён, что у них в мелких магазинчиках принимали эти купюры. В рязанской области, например, даже в Пятерочке не так-то просто расплатиться пятеркой. Всю обнюхают, общупают, запишут в журнал серию-номер и дату приёма, хорошо хоть документы по ходу не спрашивают) Минут так 10 этот процесс у нас занял (а ведь я человека предупреждал!)))
У меня на районе тоже наличные деньги внимательно проверяют.У нас была эпидемия в коронавирус 2000ые купюры левые гуляли.А уж пятак там да,обнюхают.
Мы же не знаем,какое там качество у них в чемодане.Может и правда похожи на настоящие.
Я не особо много фальшака в руках держал, но то, что видел (рубли и баксы), можно втюхать только в пачке/при плохой освещенности/на бегу. А так... в руку эту бумажку берёшь - уже что-то не то... а рассмотришь/пощупаешь повнимательнее, да ещё с уф фонариком, тем более если знаешь куда смотреть/щупать, то все понятно.

В тырнетике всякие спициялисты центробанка говорят примерно вот это же самое.

Поэтому пачки денег, даже упакованные в бандероль, лучше лишний раз пересчитать, причём на машинке с детектором фальшака (ну, щас вроде они все такие).

Ходят, правда, легенды, что фальшак печатается также и на государственном уровне, с целью "подрыва экономики недружественных государств, и там качество ого-го (гитлеровская Германия, в частности, точно этим занималась), но я хз.
Может, скинул какой разведчик свой чимадан в помойку, уходя от погони)))
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика