Путешествия!!!

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

Monaco писал(а): 16 май 2024 02:44
JessShik писал(а): 16 май 2024 00:41
Чучундра писал(а): 15 май 2024 04:33 Девочки, какая тема крутая и интересная! Никаких ссор, склок и «я добилась». Прочитала с большим интересом, целую ваши мысли:)
Дааааа , согласна. Я вот знаю где насосать , как хорошо насосать , как насосанные вывезти и ТД, а вот где от сосачки отдохнуть не знаю.
И я толком сама не знаю , чего хочу , и единения с природой , одновременно культурное , ещё что бы вкусно поесть .
Вот идея с Узбекистаном зашла прямо
Если в СНГ, в Абхазии очень красивая природа, много интересных экскурсий, сплавы, кони, вкусная и свежая еда. Можно в горах пожить там. Это тоже бюджетный вариант с пользой для здоровья.
Знаю одного мужчину, который каждый год апрель и май проводит в Абхазии в горах.
В Абхазию только с мужиком надо или компанией. Мне говорил мужик знакомый, тоже лето там с друзьями проводили, чтоб даже не совалась одна или с подругой, опасно.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7974
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 16 май 2024 13:14
ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:56
Blonda писал(а): 16 май 2024 02:40

Ага. В то время вилла в центре стоила 5к долл, на самом берегу с потрясным видом в стиле «Майами» 20к. Я всерьез думала тогда прикупить «дачу», но больно уж лететь далеко. И долбаться с кем-то, кто ее будет постоянно обслуживать, тоже такое себе удовольствие. Как сейчас - не знаю.
Я подозреваю, что там (Вы ж про Вьетнам?) так же, как в Тае, Дубае итп иностранцу ничего купить в собственность нельзя. Или типа долгосрочная аренда, или какая-нить хитрая схема с совместным с резидентом страны предприятием, которое и берет эту недвигу себе на баланс (и из которой не-резидент выкидывается в два щелка и одно решение басманного суда)))).

Ну, и про гимор с недвигой в далекой стране, где ты не гражданин и бываешь неделю-две в году, писали тут (и не тут) не раз. Очень спорная и стремная инвестиция.
Гы, я Вам больше скажу. Даже домик в не сильно дальней (250км от Москвы) расейской деревне, где все куплено и принадлежит тебе на 100% законно + не воруют местные - весьма непросто)) тем более на пару недель в году. Ну, щас вроде родственнички там жить будут, пусть их)) а то я заипалсо этот дом латать)))
Я писала про шри-ланку, и дописала, что я знала уже тогда, в далеком 2014м году, что недвижка заграницей, где не живешь, это геморрой. Жыр, ты уже неск раз повторяешь, что в Дубае «аренда», я тебе уже писала, что это не так, только на очень маленьких клочках и в старых домах, на земле лиз холд уже не строят давным давно, у тебя информация лет так 15ти назад. В Дубае нормальная собственность, с передачей по наследству и тд. На ланке я тоже болтала с экспатом, у которого жила в гест Хаусе. Он именно так и сделал, купил (или построил, не помню уже) за копейки большую виллу и стал там жить и сдавать комнаты туристам. Типа пенсия в хорошем климате и при деле. По ценам спрашивала у местных. Возможно, они говорили цены для них, не для экспатов. Но за 100$, думаю, мы бы обтяпали это, чтобы местный договаривался о цене.
Блонда, уважаемая, я вроде не пытаюсь говорить как эксперт + не рассматриваю для себя вложений в недвигу за пределами РФ (да даже и МО и прилегающих областей). Мне хватило истории с абхазской квартирой)) хз что с ней сейчас, жена на вопросы отвечает уклончиво)) а я этот лям ₽ просто списал с баланса и забыл про него + сказал, что больше ни копейки на это дело не дам.

Про Дубай мне рассказывал американский приятель, который там несколько лет работал и приценивался к недвиге. Сам я хз, не изучал вопрос (и не планирую). Плюс смущает, что в РФ щас явно пампят эту тему (как пампили в свое время тему недвиги в Болгарии, Турции, Греции итп). Да не, работать можно с чем угодно, но надо чётко осознавать ВСЕ сопутствующие риски и объем геморроя.

Ну, и экспаты и "разъезжающие туристы" типа Вас и большинства форумских девушек - далеко не одно и то же.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:48
Monaco писал(а): 16 май 2024 03:56 Из популярных мест, куда хочется возвращаться:
-Бали
-Барселона
-Ницца
-Монако
-Лондон
- Нью-Йорк
-Ла
-Майами.

Про Ниццу разное говорят, что не сравнится с Каннами и прочее. Ну мне там нравится атмосфера, пляж. Как море красиво переливается по утрам. Люблю туда заехать, когда во Франции. Не для знакомств или тусовок.

А так, много где еще была, и много что хочу посетить. Очень интересно увидеть Латинскую Америку и Центральную или Южную Африку. Хотя в Африку как-то страшновато после рассказов, ну хоть одну страну посмотреть какую африканскую). То что Жирный описывал, как-то туда не тянет 😄 может, ЮАР.

А вот по Латинской Америке интересно поездить по разным странам. Наверно на это надо пару месяцев и приличный бюджет закладывать. Поделитесь, пожалуйста, кто так ездил?)
В Африку надо ехать в страны, где все спокойно + есть заточенный под белых туристов сервис. Типа Кении, Танзании, ЮАР итп. Понятно, что это "туристический" трип, но про Африку as is я маленько рассказал (со слов жены), оно Вам надо?

Латинка.... дама, которая профессионально занимается латинкой, сказала мне, что там в принципе you saw one - you saw all. Отличия от страны к стране есть, но не слишком существенные. И нужен испанский (или переводчик), английский там мало пригоден + принимают за гринго, что обычно не есть хорошо.
Если знать людей и места, все весьма недорого, если не хотеть уровня 5*. Но желательно иметь гида из местных, который(-ая) и будет торговаться, ибо белым автоматически заряжают ценник х2 х3.
Ну и не стоит ездить в откровенно стремные страны типа Боливии, а также без нужды и сопровождения соваться в городские трущобы.

А вот Абхазию, да ещё одинокой девушке, лично я бы не советовал. Или иметь реально хорошую местную "крышу". Ибо там правовой беспредел.
Мужик знакомый был в ЮАР, кажется их там возили под охраной гулять по городу, там страшная нищета и криминал, если я не путаю страну. Где революция произошла и чёрные выбили белых из города.
OlgaS
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 12 авг 2022 01:24
1
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение OlgaS »

О, кстати вспомнила самое оригинальное, что я слышала. От директора партнёрской фирмы, около 7 лет назад, стоило около 1 млн тур, не знаю сколько сейчас. На северный полюс ездил. Не знаю на чем ехали и маршрут точный
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:23
Monaco писал(а): 16 май 2024 02:44
JessShik писал(а): 16 май 2024 00:41

Дааааа , согласна. Я вот знаю где насосать , как хорошо насосать , как насосанные вывезти и ТД, а вот где от сосачки отдохнуть не знаю.
И я толком сама не знаю , чего хочу , и единения с природой , одновременно культурное , ещё что бы вкусно поесть .
Вот идея с Узбекистаном зашла прямо
Если в СНГ, в Абхазии очень красивая природа, много интересных экскурсий, сплавы, кони, вкусная и свежая еда. Можно в горах пожить там. Это тоже бюджетный вариант с пользой для здоровья.
Знаю одного мужчину, который каждый год апрель и май проводит в Абхазии в горах.
В Абхазию только с мужиком надо или компанией. Мне говорил мужик знакомый, тоже лето там с друзьями проводили, чтоб даже не совалась одна или с подругой, опасно.
Ездила туда с семьей. Вспомнила, да, местные мужики приставали постоянно, даже когда с родственниками была. Устраивали выяснения, почему отвергла, мстили и прочее. Одной вообще старалась там не ходить. Это был основной минус.
Кстати к женщинам 50+ тоже приставали) мужчины их возрастной категории.
Monaco
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 июл 2019 18:38
4
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Monaco »

OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:26
ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:48
Monaco писал(а): 16 май 2024 03:56 Из популярных мест, куда хочется возвращаться:
-Бали
-Барселона
-Ницца
-Монако
-Лондон
- Нью-Йорк
-Ла
-Майами.

Про Ниццу разное говорят, что не сравнится с Каннами и прочее. Ну мне там нравится атмосфера, пляж. Как море красиво переливается по утрам. Люблю туда заехать, когда во Франции. Не для знакомств или тусовок.

А так, много где еще была, и много что хочу посетить. Очень интересно увидеть Латинскую Америку и Центральную или Южную Африку. Хотя в Африку как-то страшновато после рассказов, ну хоть одну страну посмотреть какую африканскую). То что Жирный описывал, как-то туда не тянет 😄 может, ЮАР.

А вот по Латинской Америке интересно поездить по разным странам. Наверно на это надо пару месяцев и приличный бюджет закладывать. Поделитесь, пожалуйста, кто так ездил?)
В Африку надо ехать в страны, где все спокойно + есть заточенный под белых туристов сервис. Типа Кении, Танзании, ЮАР итп. Понятно, что это "туристический" трип, но про Африку as is я маленько рассказал (со слов жены), оно Вам надо?

Латинка.... дама, которая профессионально занимается латинкой, сказала мне, что там в принципе you saw one - you saw all. Отличия от страны к стране есть, но не слишком существенные. И нужен испанский (или переводчик), английский там мало пригоден + принимают за гринго, что обычно не есть хорошо.
Если знать людей и места, все весьма недорого, если не хотеть уровня 5*. Но желательно иметь гида из местных, который(-ая) и будет торговаться, ибо белым автоматически заряжают ценник х2 х3.
Ну и не стоит ездить в откровенно стремные страны типа Боливии, а также без нужды и сопровождения соваться в городские трущобы.

А вот Абхазию, да ещё одинокой девушке, лично я бы не советовал. Или иметь реально хорошую местную "крышу". Ибо там правовой беспредел.
Мужик знакомый был в ЮАР, кажется их там возили под охраной гулять по городу, там страшная нищета и криминал, если я не путаю страну. Где революция произошла и чёрные выбили белых из города.
Может, другая страна? Мне казалось, ЮАР там самая цивилизованная.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7974
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 3245 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение ЖЫрныйА »

Monaco писал(а): 16 май 2024 16:17
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:26
ЖЫрныйА писал(а): 16 май 2024 12:48 В Африку надо ехать в страны, где все спокойно + есть заточенный под белых туристов сервис. Типа Кении, Танзании, ЮАР итп. Понятно, что это "туристический" трип, но про Африку as is я маленько рассказал (со слов жены), оно Вам надо?

Латинка.... дама, которая профессионально занимается латинкой, сказала мне, что там в принципе you saw one - you saw all. Отличия от страны к стране есть, но не слишком существенные. И нужен испанский (или переводчик), английский там мало пригоден + принимают за гринго, что обычно не есть хорошо.
Если знать людей и места, все весьма недорого, если не хотеть уровня 5*. Но желательно иметь гида из местных, который(-ая) и будет торговаться, ибо белым автоматически заряжают ценник х2 х3.
Ну и не стоит ездить в откровенно стремные страны типа Боливии, а также без нужды и сопровождения соваться в городские трущобы.

А вот Абхазию, да ещё одинокой девушке, лично я бы не советовал. Или иметь реально хорошую местную "крышу". Ибо там правовой беспредел.
Мужик знакомый был в ЮАР, кажется их там возили под охраной гулять по городу, там страшная нищета и криминал, если я не путаю страну. Где революция произошла и чёрные выбили белых из города.
Может, другая страна? Мне казалось, ЮАР там самая цивилизованная.
Не. Там в юар вроде как реально вышла фигня - чёрные типа взяли власть, погнали белых ну и имеют то, что имеют. Про детали не в курсе, погуглите.

Но вроде выгнали не до конца + вроде осознали, какие будут последствия, так что "островки безопасности" для туристов там вроде есть.

А так-то чо... в том же Египте простые египтяне хрен просто так в туристическую зону попадут (примерно как совецкому гражданину хрен было попасть в гостиницу интурист). Да и много где так, почти везде в бедных странах.
Да и в не бедных нормально можно нарваться. Если, например, в NY в тот же гарлем или там бронкс забрести. Блин, хорошо, в москве такого нет, во всяком случае, для белых людей.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
JessShik
Girl
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:23
Monaco писал(а): 16 май 2024 02:44
JessShik писал(а): 16 май 2024 00:41

Дааааа , согласна. Я вот знаю где насосать , как хорошо насосать , как насосанные вывезти и ТД, а вот где от сосачки отдохнуть не знаю.
И я толком сама не знаю , чего хочу , и единения с природой , одновременно культурное , ещё что бы вкусно поесть .
Вот идея с Узбекистаном зашла прямо
Если в СНГ, в Абхазии очень красивая природа, много интересных экскурсий, сплавы, кони, вкусная и свежая еда. Можно в горах пожить там. Это тоже бюджетный вариант с пользой для здоровья.
Знаю одного мужчину, который каждый год апрель и май проводит в Абхазии в горах.
В Абхазию только с мужиком надо или компанией. Мне говорил мужик знакомый, тоже лето там с друзьями проводили, чтоб даже не совалась одна или с подругой, опасно.
Блин надеюсь ко мне там никто приставать не будет
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17403
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6020 раз
Поблагодарили: 9741 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Vasaby »

OlgaS писал(а): 15 май 2024 18:09 Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))) везде путешествовать круто, везде хочу! Сейчас загорелась Древней историей, жалею , что не была на Крите. В местах которым больше 2 тысяч лет. Хочу ощущений когда трогаешь стены ещё дохристианские
Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
JessShik
Girl
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12417 раз
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение JessShik »

Vasaby писал(а): 16 май 2024 21:27
OlgaS писал(а): 15 май 2024 18:09 Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))) везде путешествовать круто, везде хочу! Сейчас загорелась Древней историей, жалею , что не была на Крите. В местах которым больше 2 тысяч лет. Хочу ощущений когда трогаешь стены ещё дохристианские
Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.
А самой где больше всего понравилось??
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17403
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6020 раз
Поблагодарили: 9741 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Vasaby »

JessShik писал(а): 16 май 2024 21:45
Vasaby писал(а): 16 май 2024 21:27
OlgaS писал(а): 15 май 2024 18:09 Блин писала огромное сообщение и оно исчезло ))) везде путешествовать круто, везде хочу! Сейчас загорелась Древней историей, жалею , что не была на Крите. В местах которым больше 2 тысяч лет. Хочу ощущений когда трогаешь стены ещё дохристианские
Мне тоже интересно проникнуть в прошлое. Путешествие во времени- что может быть интереснее?
У меня как то был пост и он очень живописно мне это обьяснял, что вот на моем месте пять тысяч лет назад плелся раб погоняемый надсмотрщиком чтоб построить пирамиду на которую я сейчас пялюсь в Египте.
Что чуствовали те люди из прошлого! Попытаться понять их эмоции.
В англии Стоунхедж и Вестминстер, по сути гигантский пантеон. Сколько людей там прошло со своими мыслями и страданиями.
В общем я не настолько живописно это описываю. Но в целом идея должна быть понятна.

Мексика-мачупикчу, греция-афины древние храмы, норвегия-фьорды, франция - нотрдамм… и так далее. Много каких то знаковых мест в мире.
А лежать на пляже или кушать котлету можно и дома. Любоваться на природу наверное тоже интересно, я бы посмотрела пингвинов, просторы арктики, айсберги. А вот байкалы и тайгу смотреть как то неинтересно.
А самой где больше всего понравилось??
Да много где. Но канал в прошлое это конечно Париж!

Я когда то читала Проклятых королей , очень залипательно. Читала, перечитывала. И как то стала любить Францию. Первый раз туда сьездила- не особо понравилось хоть и заработала. И дома по телевизору показывали Метроном история Парижа. Ну прямо судьба))
И позже когда стала туда регулярно ездить эскортить никогда не упускала возможности погулять. И были постоянники с которыми каталась по Франции. По всем окраинам.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Bounty »

Нашла, Джесс.
Тоже 5 копеек вставлю.
Мне лично для отдыха очень нравится Тайланд. Именно Паттайя.
Дешмань, отель 3-4* 20-30$. Пляжный отдых там конечно так себе, в черте города пляж не чистый, нужно куда-то выезжать на острова. А так именно атмосфера. Прогуляться вечером по walking street.
На Пхукете пляжи почище. Но не нравится его растянутые локации. Паттайя покомпактнее.

Там у меня просто отключается мозг, правда ненадолго.
Не могу долго ничегошеньки не делать. Мне хватает недели поваляться потупить у бассейна, полная перезагрузка и опять чемодан, вокзал.

Если честно не сильно понимаю, как люди которые едут на отдых, именно отдыхать, загружают себе все дни экскурсиями. На кой такой отдых? Встал ни свет ни заря, ок, для меня не проблема, едешь два дня лесом, три дня полем на какую-то крокодилью, страусиную, лягушачью, слоновью ферму чтобы што? Покататься на слоне, единственное пожалуй. И потом разморенный солнцем, прешься в автобусе обратно чтобы добраться до отеля, вырубиться без задних ног, а с устра на дегустацию чего-нибудь, вина например. Тот же примерно путь. До виноградников.
Не знаю, не понимаю.
Я на отдыхе люблю отдыхать, а не носиться язык на плече по горам по долам. Ношусь я не плохо в турах.
Хотя конечно допускаю, у каждого своё понятие об отдыхе.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13241 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

По отдыху я поняла
у кого стрессовая работа и много общения, те хотят тишины и покоя и желательно не двигаться
У кого размеренная жизнь работа-дом, то тем интереснее всякое экзотическое и желательно стремное, опасное, удивительное и тд. Движуха, короче.

Ну и есть еще «голод». Это вообще отдельная тема, есть голод до многого и у многих. Про путешествия: это когда редко выезжаешь, хочется увидеть все-все-все. И пофоткаться. И показать своим друзьям, я тут был, и тут, и то видел, и сё. И это нормально. Естественная человеческая натура. И когда уже немного голод утоляется, тогда уже начинаются метания «а как бы сделать путешествие покомфортнее», «а что бы такое эдакое увидеть», «в этот раз не хочу бегать», ну и так далее.

А когда уже совсем пресыщаешься, то соблазнить может только то, что не видел почти никто, труднодоступное. Ну как у мужиков с бабами, та же песня. Когда чем более недоступная, тем более интересная.
Самые два нереальных по логистике классных направления, которые я знаю - это бора-бора и Бутан. С удовольствием бы первая вписалась бы в эти трипы.
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 905 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Bounty »

Blonda писал(а): 17 май 2024 05:32 По отдыху я поняла
у кого стрессовая работа и много общения, те хотят тишины и покоя и желательно не двигаться
У кого размеренная жизнь работа-дом, то тем интереснее всякое экзотическое и желательно стремное, опасное, удивительное и тд. Движуха, короче.

Ну и есть еще «голод». Это вообще отдельная тема, есть голод до многого и у многих. Про путешествия: это когда редко выезжаешь, хочется увидеть все-все-все. И пофоткаться. И показать своим друзьям, я тут был, и тут, и то видел, и сё. И это нормально. Естественная человеческая натура. И когда уже немного голод утоляется, тогда уже начинаются метания «а как бы сделать путешествие покомфортнее», «а что бы такое эдакое увидеть», «в этот раз не хочу бегать», ну и так далее.

А когда уже совсем пресыщаешься, то соблазнить может только то, что не видел почти никто, труднодоступное. Ну как у мужиков с бабами, та же песня. Когда чем более недоступная, тем более интересная.
Самые два нереальных по логистике классных направления, которые я знаю - это бора-бора и Бутан. С удовольствием бы первая вписалась бы в эти трипы.
И желательно не двигаться...бля прожала 🤣🤣
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13434
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6601 раз
Поблагодарили: 13241 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Blonda »

Bounty писал(а): 17 май 2024 05:43 И желательно не двигаться...бля прожала 🤣🤣
Это я
В этом году пока лежала на мальдивах придумала, что надо в шри-ланку вернуться, есть там еще необследованные места. А потом посмотрела на свой бокал, на вид, закурила и сказала «накуй, мне лень шевелиться, тут отлично лежу». И следующий «отпуск» будет 100% такой же. Минус - туда трудно добираться всегда, плюс - ты нахрен никуда с острова не денешься 🤣 рыбы и бильярд - вот твои развлечения)))
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 1546 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение anna123 »

JessShik писал(а): 16 май 2024 19:50
OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:23
Monaco писал(а): 16 май 2024 02:44
Если в СНГ, в Абхазии очень красивая природа, много интересных экскурсий, сплавы, кони, вкусная и свежая еда. Можно в горах пожить там. Это тоже бюджетный вариант с пользой для здоровья.
Знаю одного мужчину, который каждый год апрель и май проводит в Абхазии в горах.
В Абхазию только с мужиком надо или компанией. Мне говорил мужик знакомый, тоже лето там с друзьями проводили, чтоб даже не совалась одна или с подругой, опасно.
Блин надеюсь ко мне там никто приставать не будет

Про Абхазию не скажу, но вот на Хайнане одинокой женщине можно спокойно гулять и днем, и ночью. Никто не пристает. И в Тае тоже.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4438 раз
Поблагодарили: 9952 раза

Re: Путешествия!!!

Сообщение Чучундра »

OlgaS писал(а): 16 май 2024 13:30 О, кстати вспомнила самое оригинальное, что я слышала. От директора партнёрской фирмы, около 7 лет назад, стоило около 1 млн тур, не знаю сколько сейчас. На северный полюс ездил. Не знаю на чем ехали и маршрут точный
Чтооооо? Сейчас стоит 2,6 млн самый бедолажий вариант каюты:(
Я так мечтаю туда попасть, но жаба душит. Вдвоем с мужем больше еще…. Вот реально мечта :(
На ледоколе росатомовском
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7022 раза
Поблагодарили: 9267 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Rusalochka »

anna123 писал(а): 15 май 2024 11:16
Чучундра писал(а): 15 май 2024 03:45
JessShik писал(а): 15 май 2024 00:29

Китай хочется посмотреть, судя по фото и видео у них бомбовая природа. А в плане оздоровления Хайнань интересует.
Поделитесь опытом и впечатлениями , что и как , если кто то был.
Хайнань- тема, но если ты любишь Азию:) по климату. Он отличается от турции, Европы и тд.
Мне комфортнее всего было под закрытие сезона в турции. Не душно, не жарко. Азия - это тема на любителя!
Китай стоит посетить 100% в любом случае. Китайцев 1,5 млрд или уже больше? Это отдельная планета:) но в плане культуры. В плане пляжа - смотри по своему организму.
Возможно тебе не понравится.

Я была на Хайнане раз 10, а в Тае- только один и больше не хочу. Хайнань для меня однозначно лучше, и в феврале там можно спокойно отдыхать, а не умирать от жары, как в Тае. И туристов там в 100 раз меньше, чем в Тае. Но Хайнань дороже и в плане отелей, и в плане еды. На массаж я ходила в огромный массажный центр в Санье, куда ходят местные жители. Там и цены нормальные, и качество массажа на высоте. В отличие от того, что предлагают туристам в бухте Дадунхай- ценник выше и качество массажа-отстой.
Лететь туда нужно с паспортом, где нет штампов о посещении Турции. Китай с Турцией недружественные.
Я тоже один раз была в Тае и зареклась😃.Полная блевотина,не понравилось.
💎
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7022 раза
Поблагодарили: 9267 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Rusalochka »

Я всем советую через 5-7 лет посетить Саудовскую Аравию.Все Дубаи отсосут к тому времени,как Сауди отстроится.❤
А сейчас-не знаю.Нет особо таких мест,куда хочется вернуться,а в первый раз везде интересно.Много идей покидали.
Про Киргизию спрашивали,там очень гостеприимно и дёшево.Я была только в Бишкеке-такое себе,в Минске явно получше.Кто-то любит Иссык-Куль и там горы ещё,но мне кажется,на мой вкус,что немного неопрятно там всё выглядит.
Мне Катар очень нравится.Если глазами.Но жару организм не переносит.Вообще,везде хорошо,где жара,а я не могу,мне херово.Поэтому и нет любимых мест для путешествий.И вряд ли будут.
💎
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 7022 раза
Поблагодарили: 9267 раз

Re: Путешествия!!!

Сообщение Rusalochka »

На Сахалине,на Камчатке и во Владивостоке прикольно.Совсем другая Россия.И люди абсолютно не такие,как москвичи или питерцы.
💎
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика