Склеротерапия вен.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Девушки, у кого проблемы с венами!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в последние 2-3 года что делал с венами? Я делала 8 лет назад. Склеротерапию в Питере. Ходила в чулках месяца 2, синяки жуткие были, полгода проходили. Короче, с нашей профессией нельзя иметь некрасивые ноги.
Мне уже пора делать еще раз, вылезла мерзкая сеточка капилляров. Пошла на консультацию, мне говорят тоже самое надо делать. Я в шоке, неужели за 8 лет медицина не двинулась??? Может, в России не двинулась, а как за кордоном дела?
Кому не жалко, поделитесь информацией, пожалуйста!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 185 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение сарочка »

:oops:
HAPPY RETIRED !


Аватара пользователя
SirenaVip
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 21 ноя 2015 15:12
8
Поблагодарили: 127 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение SirenaVip »

Попробуйт препарат Флебодия
Побеждай или уходи :i07020:
Malinkamilana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 май 2016 17:30
7
Поблагодарили: 2 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Malinkamilana »

А если вылезают уже маленькие капилляры,которые можно разглядеть только под лупой,это проблема?Нужно ли записываться на консультацию?
Аватара пользователя
Nice
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 мар 2016 15:25
8
Поблагодарили: 10 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Nice »

SirenaVip писал(а):Попробуйт препарат Флебодия
Увы, флебодия (и все остальные таблетки и мази-гели) не помогут, если вена УЖЕ деформировалась и вылезла( это скорее как профилактика, нежели лечение :(
Jasmine666
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 авг 2016 15:32
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Jasmine666 »

Бесполезная по сути процедура-просто выкачка денег из пациента. Природа возьмёт своё все равно со временем. Если размышлять логически: вот удалили венки уколами, а кровь в ногах никуда не девалась, ей надо куда то идти. И через несколько лет появляются новые венки уже в других местах. Лучший способ это разгонять кровь в тренажёрке, контрастный душ и правильное питание. А бесконечно колотся просто денег не хватит...
Аватара пользователя
Элеонор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 сен 2016 19:17
7
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Элеонор »

Я сделала несколько сеансов в своей поликлинике)за денюжку,так это не обязательная процедура,но считаю дёшево-4500 за одну процедуру на обе ноги. Был и лазер и уколы.
Самое видное ушло и все-таки кое-где ещё осталось. Но врач ни в какую не захотел дальше(((.
Вот думаю дальше опять в частную идти, может кто посоветует максимально недорогую клинику?
Не стоит жить кому-то на зависть) Стоит жить в свое удовольствие :i07122:
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Элеонор писал(а):Я сделала несколько сеансов в своей поликлинике)за денюжку,так это не обязательная процедура,но считаю дёшево-4500 за одну процедуру на обе ноги. Был и лазер и уколы.
Самое видное ушло и все-таки кое-где ещё осталось. Но врач ни в какую не захотел дальше(((.
Вот думаю дальше опять в частную идти, может кто посоветует максимально недорогую клинику?
А скажите, пожалуйста, как у Вас прошёл лазер? Я хотела как-то тоже попробовать лазером, но мой флеболог стал отговаривать, мол, лазер - это очень болезненно, жжение, рубцы и т.д. Я подумала, что он тупо меня разводит на склеротерапию (уколы), потому что специализируется в этой области.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Элеонор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 сен 2016 19:17
7
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Элеонор »

Kashtanka,замечательно прошёл!Я боли вообще никакой не чувствовала,может потому что нет варикоза(как заболевания)и что для меня большой плюс-после него не нужны никакие чулки.Главное избегать загара. Лазером удаляют мелкие сосудики, а крупные лазер не берет,как мне врач объяснил.
А вы,если не секрет,за сколько делали? :)
Не стоит жить кому-то на зависть) Стоит жить в свое удовольствие :i07122:
Аватара пользователя
Элеонор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 сен 2016 19:17
7
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Элеонор »

Может в Семейной сделать?Везде сплошной развод на бабки))
Не стоит жить кому-то на зависть) Стоит жить в свое удовольствие :i07122:
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Элеонор писал(а):А вы,если не секрет,за сколько делали? :)
Я делала склеротерапию на обе ноги 10 лет назад. По деньгам одна нога 10.000 рублей вторая 12.000 рублей стоили. Итого 22.000 рублей. Лазер не делала. Потому что это были именно вены, а не капилляры. Капилляры тоже были, но немножко. И они каким-то чудесным образом все исчезли после склеротерапии.
Хватило лет на 8. Вот опять надо идти...
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
Элеонор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 сен 2016 19:17
7
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Элеонор »

kashtanka писал(а):
Элеонор писал(а):А вы,если не секрет,за сколько делали? :)
Я делала склеротерапию на обе ноги 10 лет назад. По деньгам одна нога 10.000 рублей вторая 12.000 рублей стоили. Итого 22.000 рублей. Лазер не делала. Потому что это были именно вены, а не капилляры. Капилляры тоже были, но немножко. И они каким-то чудесным образом все исчезли после склеротерапии.
Хватило лет на 8. Вот опять надо идти...
Спасибо большое за ответ :)
Не стоит жить кому-то на зависть) Стоит жить в свое удовольствие :i07122:
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Элеонор писал(а):
kashtanka писал(а):
Элеонор писал(а):А вы,если не секрет,за сколько делали? :)
Я делала склеротерапию на обе ноги 10 лет назад. По деньгам одна нога 10.000 рублей вторая 12.000 рублей стоили. Итого 22.000 рублей. Лазер не делала. Потому что это были именно вены, а не капилляры. Капилляры тоже были, но немножко. И они каким-то чудесным образом все исчезли после склеротерапии.
Хватило лет на 8. Вот опять надо идти...
Спасибо большое за ответ :)
Да не за что!
Вот весной ходила опять на консультацию в Питере. Теперь всё это удовольствие будет стоить около 50.000 рублей на обе ноги. За 10 лет ни хрена не изменилось (в том смысле, что мне хватило на 8 лет чистых ног, а за последние 2 года опять началось). Всё та же технология, тот же трикотаж и те же синяки и лимфодренаж после операции.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Окей, подниму тему, может кому-то пригодится. Поржать. Недавно сделала себе склеротерапию. Прогресс не стоит на месте. Но я сделала не в Питере, а в провинции. И то, что мне в Питере насчитали почти 2 года назад на 50.000 рублей я сделала в единственной клинике в маленьком городе за 8.000 рублей. Восемь. Тысяч. Российских. Деревянных. Рублей.
Причем я теперь окончательно стала верить в "лёгкую руку" и "тяжелую руку". Потому что в этот раз таких жутких синяков не было (похоже, повезло с врачом и я нашла подходящего именно мне). Синяки были несколько дней, потом стали исчезать. И чулки компрессионные теперь можно не носить целый день, а только при физ нагрузках. Это по последним исследованиям. И пить флебодию 2 раза в год.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение LauraStar »

так если вены не вылезли, зачем их трогать?
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
Джейн
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 05 мар 2017 05:49
7
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Джейн »

kashtanka писал(а):"".
Напишите пожалуйста где делали
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение AnnaB »

kashtanka писал(а):Окей, подниму тему, может кому-то пригодится. Поржать. Недавно сделала себе склеротерапию. Прогресс не стоит на месте. Но я сделала не в Питере, а в провинции. И то, что мне в Питере насчитали почти 2 года назад на 50.000 рублей я сделала в единственной клинике в маленьком городе за 8.000 рублей. Восемь. Тысяч. Российских. Деревянных. Рублей.
Причем я теперь окончательно стала верить в "лёгкую руку" и "тяжелую руку". Потому что в этот раз таких жутких синяков не было (похоже, повезло с врачом и я нашла подходящего именно мне). Синяки были несколько дней, потом стали исчезать. И чулки компрессионные теперь можно не носить целый день, а только при физ нагрузках. Это по последним исследованиям. И пить флебодию 2 раза в год.

Классно! Я тоже подумываю сделать. Сколько по времени нужно носить чулки? Надеюсь не навсегда. При « тяжелой руке»первый раз сколько заняла полная реабилитация?
12 лет назад делала лазер, было и больно и последствия за мои же 2000 баксов.каприляры пропали. Но на солнце даже через год следы от лазера становились коричневыми, на загорелом теле было не очень видно, но я всеравно переживала.потом все исчезло,эффект был лет на 8. Но решила, что лазер мне не подходит, плюс живу в солнечной стране и избегать солнце становиться сложнее.
Qiwi
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:02
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение Qiwi »

Вот будете смеяться девочки.. мне от вен помогло..хождение по лестнице! Были и вены, и капилляры, и еще это болело все ! Глворили бинтовать и склеротерапия для капилляров
А я подумала : отчего они вылезли? Застой крови, лимфы .. что стимулирует ток крови ? Мышечные сокращения
И стала по лестнице ходить, 1-2-3 раза в день на 10 этаж хреначить, главное кпждый день, 1 раз хотя бы
Через неск месяцев они стали исчезать, а через полгода где то исчезли вообще! И чистые ноги!
Вот не поверите. До сих пор хожу кстати, но сейчас уже реже и пропускаю часто..
Может мой опыт кому нибудь поможет
Еще кстати аскорутин хорошо попить для сосудов, я пила.. ео лестница лучше !
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

AnnaB писал(а): Классно! Я тоже подумываю сделать. Сколько по времени нужно носить чулки? Надеюсь не навсегда. При « тяжелой руке»первый раз сколько заняла полная реабилитация?
12 лет назад делала лазер, было и больно и последствия за мои же 2000 баксов.каприляры пропали. Но на солнце даже через год следы от лазера становились коричневыми, на загорелом теле было не очень видно, но я всеравно переживала.потом все исчезло,эффект был лет на 8.
У меня в прошлый раз полная реабилитация заняла около года. То есть были всё-таки видны тёмные следы на тех местах, где были эти сильно выступающие вены (один участок такой был). Синяки сходили месяца 4 точно. Но это было зимой и я не парилась и носила компрессионные чулки. А первое время не снимала даже на время сна. Сейчас прошёл месяц, но страшных фиолетовых синяков уже практически нет, они ушли дней за 10 и тёмных пятен не осталось, они желтенькие. Тут время покажет, как быстро они уйдут.

Тут ещё важно не попадать под солнце сразу после операции. Тогда точно останутся коричневые пятна на месте инъекций, которые будут очень долго уходить. Короче, ходить в длинных юбках в жару.

Как мне сейчас сказали, чулки всё время носить не обязательно. Их нужно надевать первое время после операции только во время физических нагрузок. Есть нагрузка - надеваем, нет нагрузки - снимаем. Но меня, как я выяснила, они бесят. Тяжело в них ходить. Они как бы обездвиживают мышцы, и при ходьбе я прилагаю больше усилий, чем надо и очень устаю. Врач сказал, что если мне в них не комфортно, я могу при простой ходьбе их не надевать. Но при занятиях фитнесом или подъёме в горы они обязательны. Хотя бы первое время.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Склеротерапия вен.

Сообщение kashtanka »

Qiwi писал(а):Вот будете смеяться девочки.. мне от вен помогло..хождение по лестнице! Были и вены, и капилляры, и еще это болело все ! Глворили бинтовать и склеротерапия для капилляров
А я подумала : отчего они вылезли? Застой крови, лимфы .. что стимулирует ток крови ? Мышечные сокращения
И стала по лестнице ходить, 1-2-3 раза в день на 10 этаж хреначить, главное кпждый день, 1 раз хотя бы
Через неск месяцев они стали исчезать, а через полгода где то исчезли вообще! И чистые ноги!
Вот не поверите. До сих пор хожу кстати, но сейчас уже реже и пропускаю часто..
Может мой опыт кому нибудь поможет
Еще кстати аскорутин хорошо попить для сосудов, я пила.. ео лестница лучше !
Скорее всего, у Вас была I стадия варикоза. И близко расположенные к поверхности кожи вены. Но Вам очень повезло, поздравляю! К сожалению, со II по V стадию варикоз убирается только операцией. Ни мази, ни таблетки, ни спорт, ни хождения по лестницам не убирают эти узлы, увы. Я всё перепробовала и только потом решилась на операцию.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика