Жкх свет вода

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

Девочки. Совет дайте. Это не мне другу надо.
Если допустим сдавать комнату
В Москве.
Что выгоднее счетчики поставить или по нормативам
Если учесть что человек стирает в машинке аж по 4 -5 загрузок в день, каждый день
Можете подсказать сколько это по рублям примерно за месяц ввходит если по тарифам Мск. Не в кубах пож. А в рублях.
Просто изначально договор заключили на аренду комнаты n сумма за аренду не большая плюс стандартная коммуналка 1 т р за свет и воду , хоть там и счетчики сделали по некоторым обстрятельствам фиксированую.
Вообщем те кто живет в Мск и имеют обычные счетчики не трех тарифнве
Подскажите пож. Сколько чел тратит воды по деньгам и электричества если машинка эноргосберегающая по деньгам если стирает каждый день по пять раз....

Вот поэтому и не хочу сдавать квартиру в Москве) хоть у меня ее и нет...такие жильцв попадаются.
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
пьяныйслоник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 дек 2016 23:31
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение пьяныйслоник »

Гастеры живут? 3-5 тысяч за воду и эл-во норм.
парам пам пам :i07007:
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

Да пипец. Мне жалко его стало. Человек хороший. Живет там одна девочка. Заселилась. На вид приличная была....но выяснилось в процессе. Что неадекватная.
она стирает каждый день.... утром две загрузки вечером после работы три загрузки....как она сказала. "Очень люблб стирать" при заселении она это не говорила
Так как мальчик не в Мск. Я ему помогала сдать. Показывала девочкам... теперь чуствую себя виноватой очень. Что заселила к нему такую даму.
Просто заставить счетчики сдавать жильцов , которые снимают зачастую нереально...они забывают и тп...а так как мальчик не в мск часто и у него нет времени на это, то мы решили сделать стандарт 500 р вода 500 свет.
По крайней мере у меня самой так получалась на съемных квартирах....
Но кто же знал. Что баба не в себе блин(
Я такая злая на нее ппостите. Хотела помочь челу....и заселила такую стирочницу.
5 раз в день на машинке еще и с доп полосканием...
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

Иногда заселяешь вот милую прииличную девочку за незавышеную цену аренлы и получаешь вот такое...
Нда
Хотя я раньше ругала арендодателей. Но есть нормальные арендодатели... к сожалению им попадаются жильцы подобнве.
А ненормальлым арендодателям попадаются хорошие жильцы :-(
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение Gossipgirl »

:D песец вот психология нищееба блин. Я стираю и по 10 раз в день иногда и в ванне постоянно лежу, плачу какие-то копейки там за воду со светом, 1000 рублей может в месяц.
Vivi. Lotta. Ama.
пьяныйслоник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 дек 2016 23:31
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение пьяныйслоник »

Повезло парню, что с енотом живет. Носки ему стирать будет там...Чистота и порядок :P
Лучше чем все загадки и поломают. За ЖКХ обычно платят жильцы.
парам пам пам :i07007:
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

dirty_dajana писал(а)::D 3.14зд вот психология нищееба блин. Я стираю и по 10 раз в день иногда и в ванне постоянно лежу, плачу какие-то копейки там за воду со светом, 1000 рублей может в месяц.
Не может быть. Так как счет за полмесяца пришел нам с подруглй 2500 только за воду. Мы тоже любим стирать и тп. И чел еще не полный месц прожил. Иногда стирать по 10 раз нормально. Но стирать 5 раз в день каждый день стабиоьно с доп ролосканием получается сумма далеко не 1000 р)
Я тоже плачу сама за свет и воду и моюсь и стираю столько сколько душе угодно. Но я сама свои помывки оплачиваю. :lol:
Почему кто то должен их мне дарить. К тому же если человек сдает свою единственую квартиру срочно по цене комнаты то уж наверное на это были основания. И мря ошибка что я ему посоветовала поставить 500 р фиксировную оплату за воду, что бы незаморачиваться со сдачей счетчиков. Подсобила студенческому другу
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

пьяныйслоник писал(а):Повезло парню, что с енотом живет. Носки ему стирать будет там...Чистота и порядок :P
Лучше чем все загадки и поломают. За ЖКХ обычно платят жильцы.


Дамочка живет в двушке. Одна :-) платит 18 за комнату и 1 тр коммуналку. Это рядом с метро. 3 от кольца станция. Хотелось найти нормальную которая не испортит квартиру пусть за меньшие деньги.
Вторая комната просто закрыта там вещи.
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
пьяныйслоник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 дек 2016 23:31
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение пьяныйслоник »

Если всем устраивает и живет одна, пусть платит по счетчики или квитанции за ЖКХ, в чем проблема?
парам пам пам :i07007:
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

пьяныйслоник писал(а):Если всем устраивает и живет одна, пусть платит по счетчики или квитанции за ЖКХ, в чем проблема?


Да. Это я лохонулась дура С этим что предложила 500 стандартно за воду...
Поосто договор придется заключать переделывать друга вызывать заново что бы договор перезаключить. Ему совсем сейчас не до этого.
И на счет психологии нишееба. Это не он жаловался. А я решила проверить заехать. Когда была в том районе и увидила спимки жкх...и тарифы
У него автоплатеж снимается за комуналку он этого и не говорил.

Значит это у меня психология нищиеба? ;) да нет. Просто мне обидно. Что я так стремно другу "помогла"
И почему кто-то должен терпеть свинство. Мге просто за столько лет жизни в Москве не поподались люди которые столько стирают.... умножте 5 раз в день с доп полосканием на 30 дней Вы же тоже увадаемая дрити дайана скидочников и наебальщиков призираете.
Это не психология нищееба , а рациональный подход. Мне не хочется платить за нее. Но и не хочется щамооачиваться со здачей счетчиков каждвй мемчц ездить туда ради этого. А жильцы этого делать не хотят сами. Типа забывают.
Для простых людец не из эскорта с почасовой оплатой 3-4 т за только воду это не мало.
И мне не хочется что бы он терял из-за меня теперь эти 3 т итак не дорого сдали.

Придется заплптить самой в этот раз блин :-)
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
lilii
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2016 18:38
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение lilii »

Лучше бы мне сдали^-^
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение Gossipgirl »

Не встречали? Я когда дома каждый день по 5 раз стираю. Это нормально. Я вещи один раз надеваю и сразу в стирку кидаю.Про белье и носки уж не говорю. А еще есть постельное белье, полотенца, коврики. У меня больше 1500 ни разу не выходило, свет так я вообще никогда в коридоре не выключаю. Вас вон с подругой двое, вы 2500 платите. За одного 1000-1500 вообще нормально.

Кошмар, недобросовестные съемщики, стирают много. :lol: :lol: :lol:
Я не знаю что у вас за договор, я когда снимала платила по счетчикам и все мои знакомые тоже. Перезаключите договор и все. Ну лоханулись с советом, у каждого бывает.
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

dirty_dajana писал(а):Не встречали? Я когда дома каждый день по 5 раз стираю. Это нормально. Я вещи один раз надеваю и сразу в стирку кидаю.Про белье и носки уж не говорю. А еще есть постельное белье, полотенца, коврики. У меня больше 1500 ни разу не выходило, свет так я вообще никогда в коридоре не выключаю. Вас вон с подругой двое, вы 2500 платите. За одного 1000-1500 вообще нормально.

Кошмар, недобросовестные съемщики, стирают много. :lol: :lol: :lol:
мы просто мега много стирали в этом месяце все концертные костюмы перед нг
Обычно у нас 4'5 стирки в раз в два дня
И выходит за воду 1000 р за двоих
Поэтому я и подумала оптимально 500 р поставить и не переплатит девочка и мне ненадо замлрасиваться с счетчиками
То что я увидила на стенке жкх. Меня удивило. Я сначла подумала что это какая то ошибка ...3 500 только за воду
Ну вот. Вы сами их и оплачиваете верно. Тут вопрос был как сделать
Если нет возможности сдавать счечики каждый месяц.
То что я поставила фиксированую цену 500 р за это моя ошибка.
Просто никогда не заморачивалась на этом. За себя я плачу и не смотрю. Себе ни а чем не отказываю
Но за то что я так подосрала другу с этим мне стало обидно. Его денег мне жалко. Придется договорится с девочкой перезаключить договор. Но блин так неудобно с одной стороны. А с другой моя вина блин. Лохонулась
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
lilii
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2016 18:38
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение lilii »

Может с ней поговорить и пояснить,что она будет оплачивать все, что истратила.
четко по квитанциям.
вообще с такими темпами и машинка может накрыться:))
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

lilii писал(а):Может с ней поговорить и пояснить,что она будет оплачивать все, что истратила.
четко по квитанциям.
вообще с такими темпами и машинка может накрыться:))


По идее моя вина. Ведь я это не учла. Эх. Придется как то деликатно с ней поглворить. Что либо по счетсикам либо никак. Но получается наруштла договор я . Неудобно.

Там если смотреть все квартиры по дому огромному где семьи... по несколько человек у них стоит вода 900-1500
А у нее 3500 за три недели. Рекордсмен по дому ;)
Просто в этом месяце я чудом сдала эти счетчики так как была на районе этом
поэтому и увидели по расчету
А если бы не сдала вообще бы не узнали :-))) точнее узеали через полгола. так как аренду она ему на карту переводит
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
lilii
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 июн 2016 18:38
7
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение lilii »

Твоей вины не вижу,кто же знал,что она такой енотик?
Почему ты должна платить???.А через месяц опять из своего кармана?
По факту скажи ей и не стесняйся
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

lilii писал(а):Твоей вины не вижу,кто же знал,что она такой енотик?
Почему ты должна платить???.А через месяц опять из своего кармана?
По факту скажи ей и не стесняйся
спасибо за понимание.
Эх. Я часто раньше как терпила платила за всех в том числе за тех же соседок и за их воду и поломки техники в квартире в том числе, одна обои краской черной залила ( художница), другая телек сломала, третья постоянно на аренду 400-500 р каждый месяц недокладывала, а договор был на мне и я с хозяном вопросы решала и с девочки брала и так мне было некомфортно им претензию предъявить что решала сама (не с подругами тогда жила а просто соседка из инета типа подселение в комнату в каартире) по квартире потом поняла что меня доят все и это моя вина.
Дело не в жадности ведь и не в психологии нищеброда. Просто не зря говорят по ягодке собирается лукошко. Так же если я плачу за всех везде. Я трачу мега много.. эти деньги бы я лучше маме перечичлила пенсионерке дополнительный раз. А я их дарю всем, кто меня в хрен не ставит. Да может это и мелочно кажется. Но мне надоело так это свое свойство характера. Стала говорить. Пересиливая себя. Тем же соседкам. Да мелочными обзывались и такое шокированое лицо делали. Прям как постояшки которые скидочки просят. Манипуляторы :)

Хз им не стыдно (постояшкам) скидки просить у дамы которую трахают, а мне было стыдно постороней девочке (соседке) сказать что ее поломки и счета я оплативать не должна и она потеряла совесть
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Аватара пользователя
Gossipgirl
Girl
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 05 мар 2014 03:14
10
Откуда: World
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 228 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение Gossipgirl »

Lowj писал(а):
lilii писал(а):Может с ней поговорить и пояснить,что она будет оплачивать все, что истратила.
четко по квитанциям.
вообще с такими темпами и машинка может накрыться:))


По идее моя вина. Ведь я это не учла. Эх. Придется как то деликатно с ней поглворить. Что либо по счетсикам либо никак. Но получается наруштла договор я . Неудобно.

Там если смотреть все квартиры по дому огромному где семьи... по несколько человек у них стоит вода 900-1500
А у нее 3500 за три недели. Рекордсмен по дому ;)
Просто в этом месяце я чудом сдала эти счетчики так как была на районе этом
поэтому и увидели по расчету
А если бы не сдала вообще бы не узнали :-))) точнее узеали через полгола. так как аренду она ему на карту переводит
Я каждый день по 5 раз стираю и моюсь, плачу 1000, что можно вообще стирать на 3000? :shock:
Vivi. Lotta. Ama.
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Жкх свет вода

Сообщение LauraStar »

если каждый день стирать, мыться и мыть - то в 1000 никак не уложишься)
у меня только 12 кубов холодной воды уходит в месяц. А по деньгам смотрите тарифы в Москве, холодная гор + водоотведение
и естественно по счетчикам выгоднее
нормативы растут с каждым годом и получается золотая вода и тепло)
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Аватара пользователя
Lowj
Girl
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 25 окт 2016 02:15
7
Поблагодарили: 62 раза

Re: Жкх свет вода

Сообщение Lowj »

dirty_dajana писал(а):
Lowj писал(а):
lilii писал(а):Может с ней поговорить и пояснить,что она будет оплачивать все, что истратила.
четко по квитанциям.
вообще с такими темпами и машинка может накрыться:))


По идее моя вина. Ведь я это не учла. Эх. Придется как то деликатно с ней поглворить. Что либо по счетсикам либо никак. Но получается наруштла договор я . Неудобно.

Там если смотреть все квартиры по дому огромному где семьи... по несколько человек у них стоит вода 900-1500
А у нее 3500 за три недели. Рекордсмен по дому ;)
Просто в этом месяце я чудом сдала эти счетчики так как была на районе этом
поэтому и увидели по расчету
А если бы не сдала вообще бы не узнали :-))) точнее узеали через полгола. так как аренду она ему на карту переводит
Я каждый день по 5 раз стираю и моюсь, плачу 1000, что можно вообще стирать на 3000? :shock:

Я ее спросила. Что типа так много. Не протекает ли кран все ли ок. Она говорит. Нет. Просто люблю очень стирать.
она мне говорила когда я ей сушилку в каартиру привезла в через пару дней прсле заселения типа стираю самый необходимый минимум по 5 раз в день люблю что бы все было кристально чисто ставлю говорит на несколько дополнительных полосканий после стрики что бы вывести химикат порошка... многое стираю при 90 градусах по два раза одну вещь так как не люблю бактерии.
Я даже не подумала тогда...ведь я тоже люблю стирать. Но такой суммы я вообще не представляла...
Я думала опечатка там на стенде....
И хорошему, и плохому трудно избежать людской молвы.Китайская поговорка
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика