Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
LadyLuck

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LadyLuck »

Delia888 писал(а): 04 авг 2019 04:55 Не верю вам аннару, юлите вы мягко говоря. Чтобы купить хату в Европе вам не пришлось подавать налоговую декларацию и справку о доходе? Как насчет ежегодного налога? Какая сумма на каждую квартиру? Давайте-давайте, заливайте, дурочки пойдут покупать и столкнутся совсем с другой реальностью. Надо же, вам даже ПМЖ не понадобился, по тур. визе купили? Никакой полезной информации как вы это провернули, а так, как будто пошли мешок кортохи купили. Но так просто не бывает при покупке квартир в EU, не смотря на EU паспорт :)
По тур визе в Европе и надо покупать,чтобы никто не задавал вопросы про происхождение денег.Имея ВНЖ/ПМЖ/учебную/рабочую визу той страны,где покупаете квартиру и находясь,соответственно,в статусе налогового резидента этой страны,человек обязан отчитаться в налоговой.В противном случае-ничего не должен.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

При покупке ничего не спрашивают и никаких документов не требовали. Ни в первый , ни во второй раз.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Верно! Так как я не налоговый резидент Франции, я ничего не должна.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

LeChatBlanc писал(а): 04 авг 2019 05:20 Подтверждение происхождения средств вы предоставляли же какое то во Франции

аннару писал(а): 04 авг 2019 04:15
Delia888 писал(а): 04 авг 2019 04:04 Какая разница какой налог, Вы сначала свои деньги легализуйте в Европе. Для покупки недвижимости необходимо как минимум ПМЖ в стране покупки квартиры. Образно говоря вы можете продать квартиру на родине и это будут легальные деньги, другой вопрос как их безопасно и правильно вывозить или как правильно отправлять банковским переводом на ваш счёт во Франции. Это довольно-таки заковыристые моменты, которые сразу нужно обдумать и обсудить с французским адвокатом или кем там ещё. И делать это придется задолго до того как решитесь продавать-покупать. Мне интересно как Аннару налог оплачивает каждый год, здесь уже повеселее моментик :D
ПМЖ страны покупки у меня нет. И не спрашивают. Подойдёт любой паспорт.
Ничего в своей стране я не продавала. И со счета Франции я ничего не покупала. Налог делаю переводом SEPA
Нет.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение vlada90 »

Форум винского в помощь, вообще там столько полезной инфо, ещё нигде так не нашла как там.
И вроде там писали что нужно происхождение средств перед покупкой. Инфо много, всего не запомнишь))
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Я тоже читала форум три года назад. Плюс советовалась с мужчинами, русскими, которые там давно купили. И на форуме не было моей ситуации . И покупка произошла совсем не так, как было у всех. Так что каждый случай индивидуален.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

Я тоже читала форум три года назад. Плюс советовалась с мужчинами, русскими, которые там давно купили. И на форуме не было моей ситуации . И покупка произошла совсем не так, как было у всех. Так что каждый случай индивидуален.
LadyLuck

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LadyLuck »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 04:21 как какая разница? большая разница, вот в испании 10 % налог, приятно что ли если кв.стоит 100 то 10 подаришь государству и будешь улыбаться
я ищу где вообще налога нет, вон в дубае наверно нет никакого, кто нибудь покупал там ?
Кипр посмотрите,на Лимассоле много хороших предложений.Желательно от 300-500 000€,чтобы ВНЖ сразу дали и каждый год продлевать.Сдаётся нормально.На 10-15 000€ насдавать в год чистыми-невопрос уже с учётом комиссии менеджеру,это если самой,вообще,неохота вникать.До 19 500€ доход в год(было 15600,уточняйте) от сдачи,налог 0%,если больше,то многовато.Насдавали на эти деньги,остальные месяцы сами живите.
Но это должен быть обдуманный шаг,тк,если захотите её продать,обязаны будете 20% налог отдать от сделки.Взвесить сначала всё.Цель покупки и целесообразность.
Иногда меняют законы,ставки,условия,но пока,вроде,так.
А и единственное что-из российского банка это не проблема такую транзакцию сделать,а если вы планируете из Европейского-то я очень сомневаюсь,что это гладко пойдёт.Поэтому заранее и заблаговременно нужно откидывать деньги сначала потихоньку в Россию для покупки.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 05:14
аннару писал(а): 04 авг 2019 04:55
lena700 писал(а): 04 авг 2019 04:27 ну да ,естесственно ,девочке можно, я так считаю, ну не зарабатывать же квартиру для мужа

ну конечно же, проще охране платить и домой в Россию отсылать.
И именно поэтому , чтоб не покупать наполовину , вы одна и работаете и живёте в квартире на пляже, главное же не дай бог никого не подпускать близко , одной лучше .
В России любая семья выплачивает ипотеку пополам и много чего пополам. И это нормально. Что можно, а что нельзя , что естественно , а что нет, каждый выбирает сам и семьи у всех разные. Не верю, что много приживалок, как в вашем идеальном мире, где муж работает, а жена красивая. Сегодня красивая, а завтра нашёл другую красивее и моложе. Что толку от мужика в России, где потолок 30 000- 100 000 руб? Какой прикол в этом? Чтоб знал свое место и работал, как надо в идеале мужику ? И чтобы я дома сидела и считала его деньги и радовалась? Или проще тут миллион на двоих?
да ради бога, совет да любовь! :D вы его тут так защищаете , в натуре муж и жена одна сатана, я просто помню вы жаловались на него, что лодырь ничего не делает, сидит на моей шее ,детей в школу не дает водить и т.д.выгнаеть его хочу , я дословно не помню, но это же вы говорили не я, мне просто жалко ,что баба таким путем деньги зарабатывает, недв. покупает, а мужик на этом всем едет сверху ,подумаешь там сторожит чего то, работать то тяжеле , чем сторожить , мне просто противно такое, а если вас устраивает то желаю вам счастья )))
Но а что, сегодня защищаю, завтра опять напишу плохое и буду тут плакаться. Обычная семья:ссоримся - миримся.
Каким таким путём? У меня нет секса с клиентами, я вполне довольна. Цены высокие, я не упахиваюсь. Была в роли домохозяйки 5 лет. Нет уж, спасибо, больше не хочу. Мне проще самой зарабатывать. Без своих денег это не то. Никогда не пойму роли приживалки.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение аннару »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 03:59
аннару писал(а): 04 авг 2019 03:52
lena700 писал(а): 04 авг 2019 03:48 я позавчера сдалала пермуту в италии, добавила и обменяла свою не большую кв. с одной спальней на более большую
а вы за какую цену покупали?
Работаете там? Отдыхаете?

44 000 45 кв м

32000 62 кв м

налог 6 и 5 был
все делаю, хорошо у вас и не дорого, ну вас море далеко у меня 10 мин.пешком, я ездить не хочу 45 мин. каждый день не наездишься , мне море каждый день нужно
а ваша квартира куплена за какую цену?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Sweetyy »

Не верю я, что во Франции стоят хаты как в Турции !!!!
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Delia888 »

Sweetyy писал(а): 04 авг 2019 11:23 Не верю я, что во Франции стоят хаты как в Турции !!!!
Старые хаты в опасных районах и интенсивным автомобильным движением на низких плохих этажах. Как и в Турции рядом с морем хаты из говна и палок могут стоить копейки, при первом землетрясении, хаты будет нема.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LeChatBlanc »

vlada90 писал(а): 04 авг 2019 10:29 И вроде там писали что нужно происхождение средств перед покупкой.
Так и есть. Те кто пишут что не надо или не делали - просто как то обошли это , детали только им известны
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Delia888
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2019 01:06
4
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение Delia888 »

Ну хорошо, вы покупаете квартиру, например за 50 тысяч евро на Ницце. У вас депозит например в ВТБ банке, разовым переводом вы делаете покупку, если условия вашего договора это позволяют. В российском банке получается не задаются вопросом откуда деньги? Просто интересно стало. При покупке в России мне приходилось частями вносить деньги с разных российских банков на аккредитив и поскольку в России я не являюсь налоговым резидентом, то проблем не возникло о происхождении денег. Но в России тоже есть свои условия вроде, не имея российского гражданства или ПМЖ (про ПМЖ НЕ УВЕРЕННА) продавец платит 30% налог.
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LeChatBlanc »

Правильно спрашиваете про фин мониторинг, я эти же вопросы спрашивала когда писали что в Лондоне им в банк перечисляют клиенты кто по 20 тыс кто по 30 тыс. И я спросила а что ваш банк что не просит подтверждение происхождения средств? Люди удивились и сказали что впервые о таком слышат. Как и сейчас про покупку квартиры говорят не, подтверждение происхождение средств не предоставляли. Когда в ЕС это обязательно на минуточку .
Что собственно наводит на выводы)
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

LadyLuck писал(а): 04 авг 2019 10:35
lena700 писал(а): 04 авг 2019 04:21 как какая разница? большая разница, вот в испании 10 % налог, приятно что ли если кв.стоит 100 то 10 подаришь государству и будешь улыбаться
я ищу где вообще налога нет, вон в дубае наверно нет никакого, кто нибудь покупал там ?
Кипр посмотрите,на Лимассоле много хороших предложений.Желательно от 300-500 000€,чтобы ВНЖ сразу дали и каждый год продлевать.Сдаётся нормально.На 10-15 000€ насдавать в год чистыми-невопрос уже с учётом комиссии менеджеру,это если самой,вообще,неохота вникать.До 19 500€ доход в год(было 15600,уточняйте) от сдачи,налог 0%,если больше,то многовато.Насдавали на эти деньги,остальные месяцы сами живите.
Но это должен быть обдуманный шаг,тк,если захотите её продать,обязаны будете 20% налог отдать от сделки.Взвесить сначала всё.Цель покупки и целесообразность.
Иногда меняют законы,ставки,условия,но пока,вроде,так.
А и единственное что-из российского банка это не проблема такую транзакцию сделать,а если вы планируете из Европейского-то я очень сомневаюсь,что это гладко пойдёт.Поэтому заранее и заблаговременно нужно откидывать деньги сначала потихоньку в Россию для покупки.
меня не интересует внж, мне достаточно пмж уже, я не подарю зачуханному островку 500 , за 500 и дурак купит ,жить я там не собираюсь, потом лимасол самый дорогой , есть и дешевле там недвига, узнавала тоже , 20 % процентов не хило так отдать с продажи, воры
транзакцию из росс.банка говорите просто? не знаю, я когда давноо еще в испанию отправляла, еще до всех закручиваний гаек меня послали в налоговую , там надо декларировать что банк заграницей , гемаройно все равно, а сейчас там деньги тормознутся когда придут и будyт выянсять откуда они такие красивые приехали ( это про испанию)
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение lena700 »

аннару писал(а): 04 авг 2019 10:53
lena700 писал(а): 04 авг 2019 03:59
аннару писал(а): 04 авг 2019 03:52

а вы за какую цену покупали?
Работаете там? Отдыхаете?

44 000 45 кв м

32000 62 кв м

налог 6 и 5 был
все делаю, хорошо у вас и не дорого, ну вас море далеко у меня 10 мин.пешком, я ездить не хочу 45 мин. каждый день не наездишься , мне море каждый день нужно
а ваша квартира куплена за какую цену?
как 4 ваших что вы купили во франции
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LeChatBlanc »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 14:37
транзакцию из росс.банка говорите просто? не знаю, я когда давноо еще в испанию отправляла, еще до всех закручиваний гаек меня послали в налоговую , там надо декларировать что банк заграницей , гемаройно все равно, а сейчас там деньги тормознутся когда придут и будyт выянсять откуда они такие красивые приехали ( это про испанию)
Именно так все и будет ) человек в теме сразу видно
Люди с деньгами вообще на физиков не покупают квартиры, только через компании и желательно оффшор

:i07012:
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LeChatBlanc »

lena700 писал(а): 04 авг 2019 14:37

меня не интересует внж, мне достаточно пмж уже, я не подарю зачуханному островку 500 , за 500 и дурак купит ,жить я там не собираюсь, потом лимасол самый дорогой , есть и дешевле там недвига, узнавала тоже , 20 % процентов не хило так отдать с продажи, воры
Да уж) про зачуханный островок тоже согласна я уже посмеялась когда ледилак писала про «всего лишь 500» за квартиру в милане. Теперь вон Кипр советует, ну хорошо что не Турцию за 500)
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
6
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Покупка квартиры в Турции солнце 300 дней в году

Сообщение LeChatBlanc »

Мои знакомые где только не покупали и в Турции и на Кипре и в Вильнюсе и в Белграде и в Хорватии везде подряд. Из всего я могу сделать один вывод - все что куплено за копейки сдаётся тоже за копейки , это все невыгодно неокупаемо и нах не нужно если только у вас не большая семья и нужна дача на море. Все продали в итоге кое как.
Насчёт Кипра - знакомая брала , в какой то момент Было реально выгодно много лет назад, сейчас уже таких ни цен нет ни время другое. Все что на море все дорого а то что недорого было в епенях типа ларнаки и от моря далеко , сдавала она потом ее за копьё и потом вообще продала . Ну говорила что рассматривает как инвестицию .
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика