Помогает ли маска? Конечно!

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Куча дебатов в ТВ и интернете. В общем умная Васаби объясняет :D

Масок в аптеках нет по понятным причинам. Дело в том что она помогает лишь два- три часа, а потом слюни сопли и микробы копятся под ней в таком количестве что она приносит больше вреда чем пользы. То есть офисному работнику например нужно в день около 5 штук. Миллион работников в стране требует 5 миллионов масок в день.
С ума сойти! 8-)
Это двадцать тонн масок надо строчить ежедневно. А в условиях пандемии когда носить по идее должны не миллион человек, а все- то надо все бросить и заниматься только этим.
Вместо того чтобы объяснить людям эти нехитрые математические выкладки на уровне первого класса школы для слабоумных, нам загоняют какую то пургу:
Маски неэффективны, потому что вирус проходит через переплетения ткани из которой сшита маска в силу того что он очень мал.
Да, это наверное так. Но в чистом виде молекула вируса не путешествует, она летает на каплях слюны. Человек чихнул и с его губ сорвались капли заряженные коронавирусом. И вот как раз через ткань они не пройдут.
А через два- три слоя ткани - точно не пройдут.
А если эту ткань каждый день стирать и отпаривать то вы получаете новую маску, вместо того чтобы покупать новую.
А если на прогулке периодически побрызгивать в маску мирамистином, хлоргексидином или перекисью водорода то я думаю что шансы Вируса проникнуть через носоглотку значительно уменьшаются. Пусть она будет влажненькая :oops:
Вы скажете, что вирус попадает не только через носоглотку, но и через слизистую глаз.
Да, дети мои. Это так и есть. Но маской мы хотяб защитим рот-нос. Если у меня на окнах нет решёток, то это не повод не запирать двери.
В общем мое твёрдое ИМХО - маска помогает. С ней лучше чем без неё. С соблюдением определенных правил конечно.



Помогает ли маска от коронавируса?
Конечно помогает.
Точно так же как презерватив от СПИДА и беременности.
Спасает ли маска от коронавируса?
Конечно нет.
Точно так же как и презерватив от СПИДА и беременности.

Не благодарите. Идите шейте маску .

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Tourgirl »

Смысла не видела, носить ее на улице. Пока не начала на велике кататься. Кожа лица не обветривается. :D завтра ещё очки-экран придут :i07014:
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Дианна »

А мне с ней еще и теплее. У нас тут ветры дуюююююют и снега еще полно. Холодно.

Но по Васаби, да, постирала, высушила и пошла на работу. Так как масок в аптеках нет.
Набрала бинтов широких вчера, надо попробовать самой сделать. В интернетах много роликов по этому делу. Будем пробовать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Tourgirl писал(а): 09 апр 2020 11:18 Смысла не видела, носить ее на улице. Пока не начала на велике кататься. Кожа лица не обветривается. :D завтра ещё очки-экран придут :i07014:
Гуляя по лесу или находясь в одиночку на тротуаре- конечно нет. А заходя в магазин или банк ... я помимо маски даже дыхание приглушаю, неглубоко дышу :D

чихнёт ещё на меня какая-нибудь альтернативно одаренная личность и потом врачи скажут -У неё были хронические заболевания. :o :o

Я недавно кидала тут ролик как сделать маску, снова что то не могу найти. А так способ хороший.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение kievgirl »

Пошли давно. Пришлось пошить. У нас не пускают в общественные помещения без маски.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Славентий »

Скоро девочки заведут тему с фото масочек , будут скидывать и хвастаться у кого стильнее
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Карина »

9AXMKICAlaw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Halco
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 апр 2018 20:55
5
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Halco »

Мирамистин и хлоргексидин убивают бактерии, против вирусов они бессильны
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LunaLuna
Girl
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 17 мар 2017 20:20
7
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 1122 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение LunaLuna »

А дышится вам как в них? у меня нет маски, ношу бафф, и натягиваю на нос перед входом в магазин или банк. И даже в один слой ткани мне очень тяжело в нем, явная гипоксия, пока на кассе достоялась чуть сознание не потеряла, оттягиваю его что б воздуха пустить, руки возле лица вечно, что не очень хорошо. Как посмотрю на эти трехслойный и четырехслойные плотно прилегающие намордники :shock: Какие, интересно, самые удобные и легкодышащие фасоны и ткани. Надо все таки прикупить, а то во время пандемии и всеобщей паники не иметь даже маски просто неприлично.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение AnnaB »

У нас( Италия) уже можно купить маски, теперь ещё и распоряжение запрета выходить без неё даже возле дома. Если бы такой запрет распространялся ещё до пандемии на заболевших людей, т.е выходить в маске ,а не разбрызгивать сопли /слюни, либо сидеть дома, сейчас бы проблема с вирусом тоже бы выглядела иначе.
Ходить в маске в + 23 ещё то удовольствие, представляю с жарой ,а в резиновых перчатках ещё , когда идёшь в магазин, вообще :i07020: Я после такой прогулки бегом в душ охлаждаться..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 09 апр 2020 11:08 Куча дебатов в ТВ и интернете. В общем умная Васаби объясняет :D

Масок в аптеках нет по понятным причинам. Дело в том что она помогает лишь два- три часа, а потом слюни сопли и микробы копятся под ней в таком количестве что она приносит больше вреда чем пользы. То есть офисному работнику например нужно в день около 5 штук. Миллион работников в стране требует 5 миллионов масок в день.
С ума сойти! 8-)
Это двадцать тонн масок надо строчить ежедневно. А в условиях пандемии когда носить по идее должны не миллион человек, а все- то надо все бросить и заниматься только этим.
Вместо того чтобы объяснить людям эти нехитрые математические выкладки на уровне первого класса школы для слабоумных, нам загоняют какую то пургу:
Маски неэффективны, потому что вирус проходит через переплетения ткани из которой сшита маска в силу того что он очень мал.
Да, это наверное так. Но в чистом виде молекула вируса не путешествует, она летает на каплях слюны. Человек чихнул и с его губ сорвались капли заряженные коронавирусом. И вот как раз через ткань они не пройдут.
А через два- три слоя ткани - точно не пройдут.
А если эту ткань каждый день стирать и отпаривать то вы получаете новую маску, вместо того чтобы покупать новую.
А если на прогулке периодически побрызгивать в маску мирамистином, хлоргексидином или перекисью водорода то я думаю что шансы Вируса проникнуть через носоглотку значительно уменьшаются. Пусть она будет влажненькая :oops:
Вы скажете, что вирус попадает не только через носоглотку, но и через слизистую глаз.
Да, дети мои. Это так и есть. Но маской мы хотяб защитим рот-нос. Если у меня на окнах нет решёток, то это не повод не запирать двери.
В общем мое твёрдое ИМХО - маска помогает. С ней лучше чем без неё. С соблюдением определенных правил конечно.



Помогает ли маска от коронавируса?
Конечно помогает.
Точно так же как презерватив от СПИДА и беременности.
Спасает ли маска от коронавируса?
Конечно нет.
Точно так же как и презерватив от СПИДА и беременности.

Не благодарите. Идите шейте маску .
чЕСТНО?вЫ ВИДЕЛИ ФИЛТР ПЫЛЕСОСА,вот маска тот самый филтр.В лабораториях используют спец .респиратор
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Lorelay »

Не каждые 2-3 часа,а менять нужно через каждые 15-20мин.Изначально они были придуманы для хирургов.Помогает ли сейчас?Да,но лишь для того,чтобы вы на улице в лицо грязными рукам не лезли,нос не чесали,волосы не поправляли.Ведь 99%людей делает это на автомате,даже не замечая.По поводу того,возможно ли заразиться,если на вас чихнут.Возможно,но вас должны просто с ног до головы обчихать и у вас должен быть слабый уминитет.Если кто-то вблизи вас чихнет, а вы без маски-паниковать не стоит.Людей не просто так кошмарят и панику наводят.Я хожу без маски,ибо смысла в ней особого не вижу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение amalie »

Я не понимаю зачем и куда люди покупают маски если все сидят дома и никто никуда не ходит)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Дианна »

amalie писал(а): 09 апр 2020 18:37 Я не понимаю зачем и куда люди покупают маски если все сидят дома и никто никуда не ходит)
Хожу на работу. Завтра иду.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение amalie »

Дианна писал(а): 09 апр 2020 18:52
amalie писал(а): 09 апр 2020 18:37 Я не понимаю зачем и куда люди покупают маски если все сидят дома и никто никуда не ходит)
Хожу на работу. Завтра иду.
Окей, а остальные? Наши тем более
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Sergey77 »

Ifa писал(а): 09 апр 2020 17:20 чЕСТНО?вЫ ВИДЕЛИ ФИЛТР ПЫЛЕСОСА,вот маска тот самый филтр.В лабораториях используют спец .респиратор
Ага, у меня именно такое - можно в лабораториях использовать. :P :P :P

Но справедливости ради - аэрозольные антивирусные фильтры - такие же по структуре, как и НЕРА фильтры в пылесосах, разве что размер дырок меньше. :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Ifa »

)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 09 апр 2020 11:08 Куча дебатов в ТВ и интернете. В общем умная Васаби объясняет :D

Масок в аптеках нет по понятным причинам. Дело в том что она помогает лишь два- три часа, а потом слюни сопли и микробы копятся под ней в таком количестве что она приносит больше вреда чем пользы. То есть офисному работнику например нужно в день около 5 штук. Миллион работников в стране требует 5 миллионов масок в день.
С ума сойти! 8-)
Это двадцать тонн масок надо строчить ежедневно. А в условиях пандемии когда носить по идее должны не миллион человек, а все- то надо все бросить и заниматься только этим.
Вместо того чтобы объяснить людям эти нехитрые математические выкладки на уровне первого класса школы для слабоумных, нам загоняют какую то пургу:
Маски неэффективны, потому что вирус проходит через переплетения ткани из которой сшита маска в силу того что он очень мал.
Да, это наверное так. Но в чистом виде молекула вируса не путешествует, она летает на каплях слюны. Человек чихнул и с его губ сорвались капли заряженные коронавирусом. И вот как раз через ткань они не пройдут.
А через два- три слоя ткани - точно не пройдут.
А если эту ткань каждый день стирать и отпаривать то вы получаете новую маску, вместо того чтобы покупать новую.
А если на прогулке периодически побрызгивать в маску мирамистином, хлоргексидином или перекисью водорода то я думаю что шансы Вируса проникнуть через носоглотку значительно уменьшаются. Пусть она будет влажненькая :oops:
Вы скажете, что вирус попадает не только через носоглотку, но и через слизистую глаз.
Да, дети мои. Это так и есть. Но маской мы хотяб защитим рот-нос. Если у меня на окнах нет решёток, то это не повод не запирать двери.
В общем мое твёрдое ИМХО - маска помогает. С ней лучше чем без неё. С соблюдением определенных правил конечно.



Помогает ли маска от коронавируса?
Конечно помогает.
Точно так же как презерватив от СПИДА и беременности.
Спасает ли маска от коронавируса?
Конечно нет.
Точно так же как и презерватив от СПИДА и беременности.

Не благодарите. Идите шейте маску .
Вот смотрела познавательное видео про маски
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Lorelay писал(а): 09 апр 2020 18:19 Не каждые 2-3 часа,а менять нужно через каждые 15-20мин.Изначально они были придуманы для хирургов.Помогает ли сейчас?Да,но лишь для того,чтобы вы на улице в лицо грязными рукам не лезли,нос не чесали,волосы не поправляли.Ведь 99%людей делает это на автомате,даже не замечая.По поводу того,возможно ли заразиться,если на вас чихнут.Возможно,но вас должны просто с ног до головы обчихать и у вас должен быть слабый уминитет.Если кто-то вблизи вас чихнет, а вы без маски-паниковать не стоит.Людей не просто так кошмарят и панику наводят.Я хожу без маски,ибо смысла в ней особого не вижу.
Достаточно чтобы одна микросопля с вирусом изо рта инфантила, нехотящего признавать очевидное, попала в Твой нос или в рот.
И все. :i07050:
Потом врачи скажут, что у тебя был плохой иммунитет и хронические болезни. А на первых порах губернатор выразит сожаление родственникам. Потом это будет восприниматься как текучка.

Чем больше препятствий между чужим чихом и моей слизистой- тем лучше.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Карина »

Нашла еще один простой способ изготовления многоразовой маски. Сама все делаю на руках. Ткань, вкладыш, ножницы, иголка и нитка. Вкладыш из нетканых полотенцев, укрывного материала, марли или из материала в который упаковывают новую обувь. Лень доставать машинку. В район переносицы подкладываю проволочку с разных упаковок от продуктов, хлеба (вот, оказывается для чего я их хранила!). Пока даже запасы ткани не начала расходовать. делаю и старого летнего сарафана.

Зачем тратить деньги на маску, если ее легко сшить самостоятельно. Простая идея, которая подойдет каждому

Если еще неделю назад всех забавляла эта ситуация с коронавирусом, то сегодня люди уже более ответственно отнеслись к этой ситуации.

Народа на улице стало значительно меньше, и подавляющее большинство в масках. В больнице практически все защитили себя.

Многие носят аптечные маски, но почти половина в собственноручно сшитых.

Ателье в нашем городе открыли целое производство по пошиву масок. Продают по 70-80 рублей за штуку.

И люди с удовольствием покупают.

Но такие маски легко сшить самим бесплатно.

Я уже показывала разные маски, но сегодня еще очень простой и удобный фасон прямоугольной формы.

Для масок подходит хлопковая ткань. Для большей защиты вовнутрь лучше подложить легкую не тканную ткань.

Это может быть флизелин на клеевой основе. Даже подойдет прозрачная ткань, которая находится в коробках с обувью.

У меня была легкая укрывная ткань для растений.

Чтобы сшить маску по своему размеру, измерьте расстояние от переносицы до конца подбородка.

Ширину возьмите примерно 20 см, плюс-минус 1 см.

Раскрой и пошив

Приготовить 2 куска ткани примерно 20х16 см плюс припуски. Свернуть лицевой стороной вовнутрь.

Или же один кусок 40х16 см (согнуть пополам).

Прикрепить не тканную ткань. Прострочить по длинным сторонам.

Вывернуть и прогладить.
Боковые стороны подвернуть вовнутрь.

Загнуть складки в разные стороны.

Приготовить резинки, примерно 20 см. Это уже с припусками.
Прострочить бока, не забывая вставлять резинки.

Такая маска шьется очень быстро. И сидит на лице очень удобно.

В эти свободные дни можно нашить их для всей семьи.

И хотя такая маска не защитит на все 100 процентов, все же какая-то это защита.

Будьте здоровы!




https://zen.yandex.ru/media/shebbi_shik ... mpaign=dbr
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика