А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Abrakadabra »

Я - зависима от работы, как я поняла. Но, в связи с ежегодным ухудшением ситуации, встал вопрос - а когда же все встанет на круги своя? пусть не на прежний уровень относительно неплохих годов, но какой-никакой работы.
Но я не могу понять, это надолго реально, либо после барановируса пойдет работа, нормальный клиент.

P.S. За ситуацией в мире слежу. Всякому быдлу - КЫШ с темы )
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Lyipopo »

Ты хочешь, что бы на форуме кто то наванговал тебе? Следи за ситуацией в мире
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Olalala »

Скорее всего будет только хуже в ближайшие 2-3 года. А то и дольше.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Выпь »

Я напишу что будет. С каждым годом будет все хуже и хуже. Увы, но это факт. Улыбаемся и пляшем)
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Abrakadabra »

Выпь писал(а): 11 июл 2020 22:32 Я напишу что будет. С каждым годом будет все хуже и хуже. Увы, но это факт. Улыбаемся и пляшем)
Куда уж хуже. Не помню когда ноги раздвигала под норм денежным клином
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Выпь »

Abrakadabra писал(а): 11 июл 2020 22:34
Выпь писал(а): 11 июл 2020 22:32 Я напишу что будет. С каждым годом будет все хуже и хуже. Увы, но это факт. Улыбаемся и пляшем)
Куда уж хуже. Не помню когда ноги раздвигала под норм денежным клином
Слишком много баб пошло в сферу, нищета заставляет их снижать цены. Лично мне это выгодно, потому что меньше наплыв бабья за мой прайс) Но в целом ситуация аховая... Особенно когда на кармане нет запаса)
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение ThiefOfTrust »

Как мне сказал один финансист, та экономическая модель которая была последние 30-40 лет закончилась. Стимулирование экономики за счёт кредита народонаселению перестало быть доходным и рациональным. Теперь за счёт новых технологий мы плавно переходим в потребление и производство ондеманд или за предоплату по нужде. Денег давать больше не будут мы и так большинство сидит в долгах, просто не выгодно. Т.е. лишних денег у народа нет или мало.
Я пару лет назад сама читала доклад (короткий) Федерального резервного банка Сант-Люиса где чёрным по белому было написано что если в среднестатистическом семейном бюджете произойдёт непредвиденная ситуация когда надо будет заплатить от 400-800 долларов этой семье надо будет что то продать или брать кредит. Накоплений у такой семьи нету.
Так что скоро мы все будем жить по средствам. Средний класс уничтожается ну или уменьшается.
На истину не претендую. По большому счёту писала про штаты.
Спасибо.
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Выпь »

ThiefOfTrust писал(а): 12 июл 2020 00:27 Как мне сказал один финансист, та экономическая модель которая бала последние 30-40 лет закончилась. Стимулирование экономики за счёт кредита народонаселению перестало быть доходным и рациональным. Теперь за счёт новых технологий мы плавно переходим в потребление и производство ондеманд или за предоплату по нужде. Денег давать больше не будут мы и так большинство сидит в долгах, просто не выгодно. Т.е. лишних денег у народа нет или мало.
Я пару лет назад сама читала доклад (короткий) Федерального резервного банка Сант-Люиса где чёрным по белому было написано что если в среднестатистическом семейном бюджете произойдёт непредвиденная ситуация когда надо будет заплатить от 400-800 долларов этой семье надо будет что то продать или брать кредит. Накоплений у такой семьи нету.
Так что скоро мы все будем жить по средствам. Средний класс уничтожается ну или уменьшается.
На истину не претендую. По большому счёту писала про штаты.
Спасибо.
Да, все верно. Я ещё сюда добавлю, что УСЛУГИ должны стоить значительно дешевле чем ТОВАРЫ, потому что населения овердох*я, особенно в нищих странах, и все демпингуют.
Я легко отдам за сумку фурлы или мишки ка 25 тысяч, не поморщась, но я принципиально хер заплачу за тот же маник больше косаря. Потому что услуга - это нечто неосязаемое, к тому же её может делать каждая чуть наловчившаяся обезьяна, а товар со мной надолго.
Поэтому проститишка (как и всякая поеб*тинка типа нейл-сервиса или визажа) будет медленно, но верно снижаться) впрочем иногда можно продавать дороже то, что стоит дешевле, лепить лютый оверпрайс.
Дай нам Бог) In God we trust
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение kievgirl »

Никогда уже не будет, как было. Нас загнали в жесткий искусственный отбор. Слабые вымрут, сильные станут еще сильнее.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Olalala »

Выпь писал(а): 12 июл 2020 00:38
ThiefOfTrust писал(а): 12 июл 2020 00:27 Как мне сказал один финансист, та экономическая модель которая бала последние 30-40 лет закончилась. Стимулирование экономики за счёт кредита народонаселению перестало быть доходным и рациональным. Теперь за счёт новых технологий мы плавно переходим в потребление и производство ондеманд или за предоплату по нужде. Денег давать больше не будут мы и так большинство сидит в долгах, просто не выгодно. Т.е. лишних денег у народа нет или мало.
Я пару лет назад сама читала доклад (короткий) Федерального резервного банка Сант-Люиса где чёрным по белому было написано что если в среднестатистическом семейном бюджете произойдёт непредвиденная ситуация когда надо будет заплатить от 400-800 долларов этой семье надо будет что то продать или брать кредит. Накоплений у такой семьи нету.
Так что скоро мы все будем жить по средствам. Средний класс уничтожается ну или уменьшается.
На истину не претендую. По большому счёту писала про штаты.
Спасибо.
Да, все верно. Я ещё сюда добавлю, что УСЛУГИ должны стоить значительно дешевле чем ТОВАРЫ, потому что населения овердох*я, особенно в нищих странах, и все демпингуют.
Я легко отдам за сумку фурлы или мишки ка 25 тысяч, не поморщась, но я принципиально хер заплачу за тот же маник больше косаря. Потому что услуга - это нечто неосязаемое, к тому же её может делать каждая чуть наловчившаяся обезьяна, а товар со мной надолго.
Поэтому проститишка (как и всякая поеб*тинка типа нейл-сервиса или визажа) будет медленно, но верно снижаться) впрочем иногда можно продавать дороже то, что стоит дешевле, лепить лютый оверпрайс.
Дай нам Бог) In God we trust
Согласна, что экономическая модель изжила сама себя. Поскольку грубо говоря спекулянты стали гегемонами и внедрили эту экономическую модель почти по всему миру, то откат, то быть кризис будет жестокий.
По поводу денег у населения не совсем согласна, тут все сложнее. Но пока ничего писать не буду , но спрошу там сям у народа, который этим больше интересуется и смыслит, чем я.

По поводу сервиса- все в точности наоборот. Именно сумки и, особенно, бренды раздуты и точно не стоят тех денег, за которые их продают. Все тебе чертовы спекулянты. А сама по себе их себестоимость не велика и ее легко можно сократить, убрав все 1 спекулянтов, 2 автоматизировав рабочие процессы 3 заменив сырье на более дешевое.
А во. Именно услуги и сервисы заменить сложно. Пока маникюр или массаж или еду или стрижки или уборку и прочее прочее не будет делать машина, его себестоимость будет высока.
Вот пример: сшить сумку на заводе можно быстрее и проще , чем убрать одно- двух комнатную квартиру. Автоматизировать пошив сумки можно практически полностью, а вот с уборкой квартиры или маникюром так не выйдет ещё очень долго.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Выпь »

Olalala писал(а): 12 июл 2020 02:00
Выпь писал(а): 12 июл 2020 00:38
ThiefOfTrust писал(а): 12 июл 2020 00:27 Как мне сказал один финансист, та экономическая модель которая бала последние 30-40 лет закончилась. Стимулирование экономики за счёт кредита народонаселению перестало быть доходным и рациональным. Теперь за счёт новых технологий мы плавно переходим в потребление и производство ондеманд или за предоплату по нужде. Денег давать больше не будут мы и так большинство сидит в долгах, просто не выгодно. Т.е. лишних денег у народа нет или мало.
Я пару лет назад сама читала доклад (короткий) Федерального резервного банка Сант-Люиса где чёрным по белому было написано что если в среднестатистическом семейном бюджете произойдёт непредвиденная ситуация когда надо будет заплатить от 400-800 долларов этой семье надо будет что то продать или брать кредит. Накоплений у такой семьи нету.
Так что скоро мы все будем жить по средствам. Средний класс уничтожается ну или уменьшается.
На истину не претендую. По большому счёту писала про штаты.
Спасибо.
Да, все верно. Я ещё сюда добавлю, что УСЛУГИ должны стоить значительно дешевле чем ТОВАРЫ, потому что населения овердох*я, особенно в нищих странах, и все демпингуют.
Я легко отдам за сумку фурлы или мишки ка 25 тысяч, не поморщась, но я принципиально хер заплачу за тот же маник больше косаря. Потому что услуга - это нечто неосязаемое, к тому же её может делать каждая чуть наловчившаяся обезьяна, а товар со мной надолго.
Поэтому проститишка (как и всякая поеб*тинка типа нейл-сервиса или визажа) будет медленно, но верно снижаться) впрочем иногда можно продавать дороже то, что стоит дешевле, лепить лютый оверпрайс.
Дай нам Бог) In God we trust
Согласна, что экономическая модель изжила сама себя. Поскольку грубо говоря спекулянты стали гегемонами и внедрили эту экономическую модель почти по всему миру, то откат, то быть кризис будет жестокий.
По поводу денег у населения не совсем согласна, тут все сложнее. Но пока ничего писать не буду , но спрошу там сям у народа, который этим больше интересуется и смыслит, чем я.

По поводу сервиса- все в точности наоборот. Именно сумки и, особенно, бренды раздуты и точно не стоят тех денег, за которые их продают. Все тебе чертовы спекулянты. А сама по себе их себестоимость не велика и ее легко можно сократить, убрав все 1 спекулянтов, 2 автоматизировав рабочие процессы 3 заменив сырье на более дешевое.
А во. Именно услуги и сервисы заменить сложно. Пока маникюр или массаж или еду или стрижки или уборку и прочее прочее не будет делать машина, его себестоимость будет высока.
Вот пример: сшить сумку на заводе можно быстрее и проще , чем убрать одно- двух комнатную квартиру. Автоматизировать пошив сумки можно практически полностью, а вот с уборкой квартиры или маникюром так не выйдет ещё очень долго.
Перенаселение катастрофическое. Дешевой рабсилы до талого. И сейчас живое стоит дешевле неживого. Увы, но факт.
А бренды за оверпрайс и железяки, бетонные коробки и тд - это способ понта или вложения лавэ. Надо быть совсем кончелыгой, чтобы лавэ вкладывать в оверпрайс по услугам. Нех*й "ниггеров" баловать, пусть пашут. Конкуренция.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Olalala »

На западе в стоимость услуги входит как сама услуга, так и скрытые услуги- маникюр не в проходе в коридоре, а в комфортабельном зальчике, с обстановкой, чистотой, с проверенными материалами, с послепродажным сервисом и гарантией и т.д. И и.п.
Перенаселение - понятие относительное.
Пока ещё нет, вполне норм. Для определённым задач , возможно , даже недостаточно населения.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Выпь
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 18 июн 2020 07:44
3
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 197 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Выпь »

Olalala писал(а): 12 июл 2020 02:14 На западе в стоимость услуги входит как сама услуга, так и скрытые услуги- маникюр не в проходе в коридоре, а в комфортабельном зальчике, с обстановкой, чистотой, с проверенными материалами, с послепродажным сервисом и гарантией и т.д. И и.п.
Перенаселение - понятие относительное.
Пока ещё нет, вполне норм. Для определённым задач , возможно , даже недостаточно населения.
Да, недостаточно грамотных врачей и инженеров, а проститни и бьюти-какашья полно)
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Olalala »

У вас, Ирэн как-то нелогично в рассуждениях. Ваши собственные услуги так и н снизились в цене, насколько Вы тут нам рассказали. :)
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Keepcalm3502 »

Только бьюти мастера не рискуют собственной шкурой. Посему аналогию не считаю уместной. А вот с вангованием про снижение не поспоришь, хотя так хотелось бы.
Делаю ставку что следующей весной все буде чики-бомбони. Аргументов нет, просто так хочу.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение EllyPeppy »

Да как сказать, не рискуют...я вот даже себе самой уже без лишней нужды волосы не крашу, и ногти редко. А они эту гадость каждый день нюхают и дышат этим. Это очень вредная работа, я всегда из этих залов выходила с головной болью. Я бы не смогла вообще там целыми днями находиться. Чужой труд всегда кажется лёгким и незначительным.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Rusalochka »

Если наши снова деноминацию не замутят,тогда более-менее нормально переживём.Вот и весь мой прогноз.
Остальное-философия.
Интересный факт.Сегодня мне друг из Израиля случайно поведал,что у них государство приостановило уже три месяца как выдачу ипотек и крупных кредитов.А наднях сообщили,что эта опция продлевается ещё на 3 месяца.То есть банки Израиля предполагают полгода не давать ипотеки.Вот где жуть,я-то экономист по образованию,долго объяснять,но при их численности населения и полной отлаженности финансовой системы...это такое фиаско.То есть я скажу совершенно точно,что мы переживём удар в банковской сфере мягче.Это немного радует.
Об остальном.Я мечтаю,чтобы въезд в любую страну стал чем-то наподобие квеста из того же Израиля.То есть тотальный контроль финансовых возможностей прилетающего:оплаченной брони жилья,билетов,средств не менее 100€/сутки,обязательная расширенная страховка.И можно бы даже добавить депозит хотя бы в тысяч 10€,чтобы при влёте делали ваучер и,если вовремя не вылетел или нарушил,то он сгорал,а если всё сделал с умом,согласно предоставленным документам,тогда деньги обратно возвращаются.Что-то типа того хочу,чтобы летали только те,кто могут себе это позволить,а не все,кому не лень.
Когда я была ещё незамужем,в статусе свободной и капельку за 18лет,мой бойфренд платил 5000$(или 7,не помню)депозит за меня,чтобы мы полетели в Дубай.Нормально,никто не спорил,здравая мера.Куда всё это делось?Почему?
Звучит,конечно,немного по-Гитлеровски,но я правда считаю,что нищеёбам нечего делать в приличных странах.Особенно нашим,которые ради понтов и выпендрёжа в соцсетях готовы от кредитов задохнуться.Так не должно быть.Есть же Анапка,Туапсе и двухъярусные кровати из деревянных поддонов для семейного отдыха.Жить надо по средствам.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение kievgirl »

Ногти - очень вредный бизнес. Вся химия вдыхается.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение ThiefOfTrust »

Rusalochka писал(а): 12 июл 2020 03:26 Если наши снова деноминацию не замутят,тогда более-менее нормально переживём.Вот и весь мой прогноз.
Остальное-философия.
Интересный факт.Сегодня мне друг из Израиля случайно поведал,что у них государство приостановило уже три месяца как выдачу ипотек и крупных кредитов.А наднях сообщили,что эта опция продлевается ещё на 3 месяца.То есть банки Израиля предполагают полгода не давать ипотеки.Вот где жуть,я-то экономист по образованию,долго объяснять,но при их численности и полной отлаженности финансовой системы...это такое фиаско.То есть я скажу совершенно точно,что мы переживём удар в банковской сфере мягче.Это немного радует.
Об остальном.Я мечтаю,чтобы въезд в любую страну стал чем-то наподобие квеста из того же Израиля.То есть тотальный контроль финансовых возможностей прилетающего:оплаченной брони жилья,билетов,средств не менее 100€/сутки,обязательная расширенная страховка.И можно бы даже добавить депозит хотя бы в тысяч 10€,чтобы при влёте делали ваучер и,если вовремя не вылетел или нарушил,то он сгорал,а если всё сделал с умом,согласно предоставленным документам,тогда деньги обратно возвращаются.Что-то типа того хочу,чтобы летали только те,кто могут себе это позволить,а не все,кому не лень.
Звучит,конечно,немного по-Гитлеровски,но я правда считаю,что нищеёбам нечего делать в приличных странах.Особенно нашим,которые ради понтов и выпендрёжа в соцсетях готовы от кредитов задохнуться.Так не должно быть.Есть же Анапка,Туапсе и двухъярусные кровати из деревянных поддонов для семейного отдыха.Жить надо по средствам.
В штатах кстати тоже сейчас очень трудно получить заём на недвижимость и это уже продолжается где то с полгода. Требуют очень большой даунпэймент и не у всех есть деньги на него. Вы как бы можете подать документы на заём, а вот реально получить не факт.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А давайте порассуждаем, когда же все наладится?

Сообщение Olalala »

Rusalochka писал(а): 12 июл 2020 03:26 Если наши снова деноминацию не замутят,тогда более-менее нормально переживём.Вот и весь мой прогноз.
Остальное-философия.
Интересный факт.Сегодня мне друг из Израиля случайно поведал,что у них государство приостановило уже три месяца как выдачу ипотек и крупных кредитов.А наднях сообщили,что эта опция продлевается ещё на 3 месяца.То есть банки Израиля предполагают полгода не давать ипотеки.Вот где жуть,я-то экономист по образованию,долго объяснять,но при их численности и полной отлаженности финансовой системы...это такое фиаско.То есть я скажу совершенно точно,что мы переживём удар в банковской сфере мягче.Это немного радует.
Об остальном.Я мечтаю,чтобы въезд в любую страну стал чем-то наподобие квеста из того же Израиля.То есть тотальный контроль финансовых возможностей прилетающего:оплаченной брони жилья,билетов,средств не менее 100€/сутки,обязательная расширенная страховка.И можно бы даже добавить депозит хотя бы в тысяч 10€,чтобы при влёте делали ваучер и,если вовремя не вылетел или нарушил,то он сгорал,а если всё сделал с умом,согласно предоставленным документам,тогда деньги обратно возвращаются.Что-то типа того хочу,чтобы летали только те,кто могут себе это позволить,а не все,кому не лень.
Звучит,конечно,немного по-Гитлеровски,но я правда считаю,что нищеёбам нечего делать в приличных странах.Особенно нашим,которые ради понтов и выпендрёжа в соцсетях готовы от кредитов задохнуться.Так не должно быть.Есть же Анапка,Туапсе и двухъярусные кровати из деревянных поддонов для семейного отдыха.Жить надо по средствам.

Тут вот какие дела, сейчас реально сложно сказать, куда повернёт. Италия повисла на волоске, Испания не далеко от неё. Франция тоже больна. Держатся более-менее северные страны в Европе и Германия. Если получится завалить евро, то все полетит к чертям. Если нет, то тоже, но как-то по другому.

Об ограничении въезда : мечта закрыть страны, ограничить перелёты и сделать на какой-то период общение между странами как можно белее виртуальным -мечта ковидовцев. Так легче взять под тотальный контороль людей и информацию. Прикрыть интернет в некоторых странах может и не получится, но ограничить его и направлять в нужное русло очень даже. Скоро информации правдивой будет не достать.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика