Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6429
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4420 раз
Поблагодарили: 9873 раза

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Чучундра »

Ой не могу :) истерика выше мне понравилась:)

Если квартира красивая и дорогая, то есть Варик сдать е ее за цену выше, но в цену включить Клининг от компании 1 раз в неделю. Если заключите с клинингом договор на долгий срок, получится недорого. Если хата того стоит, то жильцы на это пойдут. Ну и живут в таких хатах люди, которые зачастую сами и не хотят убираться и будут только рады, так как все равно придётся вызывать Клининг, не самим же ноги бить)
Допустим, щас хата стоит 70к, сдавать за 82 но с клинингом.
Кстати, а какая цена хаты?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение pionerka »

:D
аннару писал(а): 30 сен 2020 03:39 Вы не путайте кража, порча и разводы с волосами.
Одно дело сломать и украсть полки, а совсем другое волосы и разводы на этих полках.
Одно дело испортить ножом ваши поверхности, а совсем другое остатки еды на этих поверхностях.

Сколы порча имущества нельзя сравнивать с пылью на этом имуществе.

Я сталкивалась со следами поноса на всём новом унитазе в новом доме ( в Нанте холостяк сдавал) и с чистоплюйкой бабушкой с безупречной квартирой и сколотой раковиной в ванной в Пуатье( там точно был погром). И , если бы я была хозяйкой , я бы выбрала понос . :D Будь они неладны эти какахи сегодня :lol:
Ты сделала мой день :D
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение MonaLisa »

Цц
Степа писал(а): 30 сен 2020 02:50
MonaLisa писал(а): 30 сен 2020 01:34 Как собственник никому-не-нужной-кроме-нишебродов квартиры в глубоко спальном районе могу сказать, что такие квартиры лучше точно не сдавать. Пробовала как-то, потом поняла, что доходы только покрывают расходы.
Посуточно есть смысл, если вы ближе к центру, и то, мне кадется, лучше постоянные съемщики. Да, доход больше, но и расходы тоже большие! Потому что в посутке за всю коммуналку платите вы, соответственно съемщик, как правило, сутками не выелючает свет. Проблемы с соседями, потому что постоянные чемоданы, шум, часто тусовки. Именно посуточным съемщикам нечего бояться, они не боятся потерять залог размером месячной оплаты, которого нет, не боятся поссориться с соседями, не боятся последствий идиотских поступков. Износ квартиры гораздо больше.

Как съемщик квартиры (снимала в одной европейской стране) могу сказать, что только в Европе я поняла, какой у нас в России бардак в этой сфере. В Европе съемщик, который платит аренду, реально защищен от произвола собственника. Сдал квартиру - все, она не твоя, на это время, в том смысле, что тебя вообще не касается, убирают там волосы в раковине или нет, а самое главное, ты точно не можешь просто так никого "выгнать", если только не платишь штраф жильцам за досрочное погашение контракта. Съемщики это не какие-то приживалки, чтобы их выгонять, что это за слово такое? Они платят аренду, с какой стати? Заплатили наверное и агенту проценты. Если у вас в договоре указан год, наверное они рассчитывали на год, и они не обязаны убираться, как нравится вам, они там живут, а не вы, им нравится жить в грязи, видимо. Я столкнулась сама с такими жильцами, после них сделала ремонт и не славала больше. Была вонь от сигарет и жалобы соседей. Но выгонять, когда жильцы еще не были готовы, наверное неправильно.

Надо относиться к этому, как к бизнесу. Расходы неизбежны! Не жильцы виноваты в износе квартиры, это естественный процесс, расходы на ремонт - это обязательная статья, так что, если сдаете, например, за 40, это не значит, что вам пойдут все 40, это могут быть 30 или 20. Ремонт надо делать тоже с умом, дорогой дизайнерский ремонт нужен только для класса люкс.
Что значит они не обязаны убираться ? Обязаны. Чисто с юридической стороны у них нет никаких прав на мою собственность и мое имущество. Они платят за аренду, проживание, несут ответственность за квартиру имущество и ее состояние на весь срок аренды, это все прописано в договоре. Они могут только проживать и пользоваться имуществом на временной основе. Это имущество по прежнему принадлежит мне, я им его не дарила, не продавала, только дала во временное пользование. Посему они не могут его испортить, выкинуть, ухудшать. Так же и с состоянием квартиры.
Портить и срать на чужое имущество нельзя. Это чужая собственность. Собственность и аренда разные вещи. Многие путают, юридически безграмотны, вот и срут, считая что это принадлежит им на правах аренды. Нет. Это чужое!
Могут только пользоваться, но не портить и не ухудшать.
Именно поэтому подписывается акт-приемки/передачи кв и имущества.
Я не говорила, что оно вам не принадлежит во время сдачи, юридически вы собственница, но вы сами себя ограничиваете в правах, когда сдаете имущество. Вы не можете войти, когда вздумается, вы не можете выгнать, когда вздумается, если схемщиу платит аренду и нет криминала. Они платят вам деньги, не живут бесплатно, они не устроились у вас уборщиками. Вы не можете заставлять вытирать пыль и не разбрасывать вещи, это не ваше дело. Я сама не понимала этого, пока не познакомилась с более цивилизованным миром, в котором защищаются права обеих сторон, и договор заключается не при посредничестве конторы "рога и копыта" и риелтора Дуси со средним образованием, а профессионалов, которые не сливаются сразу после сдачи.
У нас в России все зависит от совести собственника и уровня культуры съемщика. Так как уровень культуры и чистоплотность часто оставляет желать лучшего, такой у нас народ, лучше вообще не сдавать. Хотя одна моя жиличка испортила мне паркет именно из-за чистоплотности. Поэтому я согласна, здесь писал кто-то, что лучше, если оставят гадость в унитазе и засор, мусор, чем реальный ущерб. Вы действительно путаете реальный ущерб с бардаком. Тараканы уничтожаются за 1 день за 2 рубля. Если располосованы полы, разбито стекло и на мебели следоы от горячего или запах мочи, это одно, а если разбросаны вещи, пыль, волосы, это совсем другое, на этот счет лучше предусматривать договором плановую профессиональную уборку, повысить например аренду и приглашать клининг каждую неделю, но заставлять людей, которые вам платят, убираться и выгонять их за волосы в раковине, это чисто российская, я бы сказала, совковая реальность. Так же как и наплевательское отношение к чужому имуществу, кстати.
Но когда-нибудь цивилизация дойдет, конечно, до России.
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение pionerka »

Нонна писал(а): 30 сен 2020 01:02
LeraMarks писал(а): 30 сен 2020 00:58
Нонна писал(а): 30 сен 2020 00:57

А я не обижаюсь, Лер. Ну я уже ходила со своим алкоголизмом и жором к психотерапевту- господи, какое гумно! Еще больше бухать хотелось от ее нудятины, правда. :lol
Хороший психотерапевт на вес золота :(
А чисто из интереса- как эта кодировка происходит? Это гипноз? Или это какая-то капсула вшивается? :oops:
Он просто по вене дает тебе лекарство и типо ты не можешь пить больше, я проверяла, кухня поллная
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение pionerka »

Нонна писал(а): 30 сен 2020 01:02
LeraMarks писал(а): 30 сен 2020 00:58
Нонна писал(а): 30 сен 2020 00:57

А я не обижаюсь, Лер. Ну я уже ходила со своим алкоголизмом и жором к психотерапевту- господи, какое гумно! Еще больше бухать хотелось от ее нудятины, правда. :lol
Хороший психотерапевт на вес золота :(
А чисто из интереса- как эта кодировка происходит? Это гипноз? Или это какая-то капсула вшивается? :oops:
Он просто по вене дает тебе лекарство и типо ты не можешь пить больше, я проверяла, кухня поллная
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2782 раза
Поблагодарили: 4921 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение Нонна »

pionerka писал(а): 30 сен 2020 16:23
Нонна писал(а): 30 сен 2020 01:02
LeraMarks писал(а): 30 сен 2020 00:58
Хороший психотерапевт на вес золота :(
А чисто из интереса- как эта кодировка происходит? Это гипноз? Или это какая-то капсула вшивается? :oops:
Он просто по вене дает тебе лекарство и типо ты не можешь пить больше, я проверяла, кухня поллная
Ясно, а почему фигня? Выпили и ничего не произошло? Так и раскодировались?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2415 раз
Поблагодарили: 2231 раз

Re: Для тех кто мечтает сдавать кв в аренду...

Сообщение pionerka »

Нонна писал(а): 30 сен 2020 17:01
pionerka писал(а): 30 сен 2020 16:23
Нонна писал(а): 30 сен 2020 01:02

А чисто из интереса- как эта кодировка происходит? Это гипноз? Или это какая-то капсула вшивается? :oops:
Он просто по вене дает тебе лекарство и типо ты не можешь пить больше, я проверяла, кухня поллная
Ясно, а почему фигня? Выпили и ничего не произошло? Так и раскодировались?
Разовая помощь, выход из запоя, дальше сама
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика